Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 696 из 1000 ПерваяПервая ... 196 596 646 686 692 693 694 695 696 697 698 699 700 706 746 796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,901 по 13,920 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я употребляю этот термин. В следущем значении: когда при одинаковой или схожей тоналке, на одинаковых музыкальных фрагментах качество/количество звуковой информации заметно отличается, в зависимости от модели девайса. И как-то у меня это вопросов не вызывало, вообще. Всегда думал, что это само собой понятно и очевидно, что звук с разных трактов будет различен не только во вкусовом плане.
    А тут другая сторона: есть аппараты которые обвиняются во псевдодетальности, в привношении в музыку разных там подзвонов и прочего.
    И как с этим быть?
    За разницу в бюджетном классе кстати я упомянул. Вопросы возникают "выше".
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А тут другая сторона: есть аппараты которые обвиняются во псевдодетальности, в привношении в музыку разных там подзвонов и прочего.
    И как с этим быть?
    За разницу в бюджетном классе кстати я упомянул. Вопросы возникают "выше".
    Звук в ухи поступает с тракта. Я вот не понимаю, как плеер, сам по себе, может звенеть! Хрень в звуке получается, когда косяки наушников попадают в резонанс с огрехами плеера. Да ещё и шнурок может добавить, но это уже на уровне поправки. Здесь речь не об уровне, вообще. С точно подобранными наушниками можно заставить пилить и звенеть любой плеер любого уровня. Был у меня ФИИО Икс 5. Когда выбирал, слушал со вторыми гвоздями. Ну просто офигенно! Не думая купил. По приезду домой обнаружил, что этот железный пидарас больше ни с чем играть не желает. Тут тебе весь звуковой спектр - и пиление, и звон, и кража низов... И хули... Пришлось покупать гвозди. Нет, гвоздики я очень люблю. Эта история, как пример того, что имею в виду.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (08.07.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    С точно подобранными наушниками можно заставить пилить и звенеть любой плеер любого уровня. Был у меня ФИИО Икс 5. Когда выбирал, слушал со вторыми гвоздями. Ну просто офигенно! Не думая купил. По приезду домой обнаружил, что этот железный пидарас больше ни с чем играть не желает. Тут тебе весь звуковой спектр - и пиление, и звон, и кража низов...
    Ну вот начитавшись и я приобрел эти самые 2-е гвозди и воткнул их в Мужика.
    На мое ухо хрень полнейшая оказалась. Убеждал себя что это я их не расслушал, не разогрел, не пропитал их своим пОтом, не окрасил своей аурой и проч.
    Но нет. За неделю прослушивания хрень оказалась такой же хренью. Продал. А народ местами пищит от звука такой связки.
    Это я к тому что уши и мозг у всех разные в части "правильно подобранных наушников". Они на мой взгляд могут быть правильными только для какого-то отдельно взятого человека или нескольких со схожим восприятием.
    По поводу лишних подзвонов и прочего - в свое время по-моему речь шла например об Айбассо ДХ-90, остальные ихние не были замечены. Сам я его не слушал, а с чем слушали те кто про это писал - ну хз...

    Да я вот о чем собсно хотел донести: можно как-то на слух определить "уровни" например Куста, ЛПГ и АК каких-нить старших? Да я думаю очень наврядли. Подача, почерк - тут да, а вот сам "уровень"...
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Да я вот о чем собсно хотел донести: можно как-то на слух определить "уровни" например Куста, ЛПГ и АК каких-нить старших? Да я думаю очень наврядли. Подача, почерк - тут да, а вот сам "уровень"...
    Уровень - относительное понятие. Девайс А выше девайса Б, но ниже девайса Г. Паритет с Д. Если их сравнивать попарно - что же и нет? Вопрос точности оценки, то есть, слуха и опыта оценивающего. Если весь прошлый опыт хорошо закреплён в памяти, то можно и без непосредственного сравнения. Субъективизма здесь тоже достаточно, но есть и вполне конкретные технические представления - скорость атак и затуханий, например. Сама по себе ширина диапазона, налазят ли края друг на друга. Как-то так, думаю...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    но есть и вполне конкретные технические представления - скорость атак и затуханий, например. Сама по себе ширина диапазона, налазят ли края друг на друга..
    Да в том-то и дело, что нет таких технических характеристик, как скорость атаки и налазит ли один диапазон на другой...Всё это формируется в мозгу конкретного слушателя в зависимости от его психоакустического восприятия...и заслуга, как Вы правильно подметили, тракта, а не плеера как таковОго...и уж тем более не его так называемого "уровня"...
    Я на форуме, помнится, дискутировал с человеком, который утверждал, что "hm-603 рвёт всех в стоке" (с)...Вот для него, допустим, 603-й есть высший уровень - то есть 10 енотов из 10-ти...И дай ему какой нибудь lpg или тот же 150-й...да любой другой, он его оценит в два енота или и того менее...он так слышит...

    Технические характеристики современных плееров, от$200 до $3500 идентичны, разница в ньюансах и в считанных процентах...причём зачастую не коррелирующих никак с ценой...Такое ощущение иногда, что отдел маркетинга и инженерный отдел это две разные планеты, не взаимодействующие друг с другом...и маркетологи не являются аудиофилами...

    Так что единственный "уровень" для плеера, о котором можно объективно говорить - это уровень его изначального ценника, назначенного продавцом (который, к слову, испарится, стОит выйти следующей и последующим моделям, практически идентичным по характеристикам)...А что этот "уровень" отражает, кроме степени жадности производителя, никому не известно...
    Последний раз редактировалось osirisss; 07.07.2019 в 13:43.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да в том-то и дело, что нет таких технических характеристик, как скорость атаки и налазит ли один диапазон на другой...Всё это формируется в мозгу конкретного слушателя в зависимости от его психоакустического восприятия...и заслуга, как Вы правильно подметили, тракта, а не плеера как таковОго...и уж тем более не его так называемого "уровня"...
    Как пример, берём плеера. Одни и те же наушники, один и тот же шнурок, один и тот же оценивающий. Два разных плеера. Вот и разница.
    Те параметры, хоть и не могут быть выражены в цифрах, имеют гораздо более конкретный смысл, чем, скажем, музыкальность. То, что нельзя не учитывать по любому. Про количество информации - там выше где-то... Есть такие экземпляры оценщиков, конечно, для которых "чем хуже, тем лучше", как для ливалюцинеров перед Октябрьским путчем....большевики, блин... Но это, скорее, из разряда извращений. Одна из моих бывших жён, курицу-гриль с джемом ела, но вот это никуя не может считаться показательным блюдом. При оценке любых статистических данных, крайние значения с обоих концов не учитываются, как известно. Дабы своей невменяемостью не портили адекватность общей картины реальной ситуации.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Whiteroger (07.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Одна из моих бывших жён, курицу-гриль с джемом ела,
    Но мясо со сладким соусом - это вкусно Вряд ли курица правда...

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так что единственный "уровень" для плеера, о котором можно объективно говорить - это уровень его изначального ценника, назначенного продавцом (который, к слову, испарится, стОит выйти следующей и последующим моделям, практически идентичным по характеристикам)...А что этот "уровень" отражает, кроме степени жадности производителя, никому не известно...
    Опять вы за свое
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Как пример, берём плеера. Одни и те же наушники, один и тот же шнурок, один и тот же оценивающий. Два разных плеера. Вот и разница.
    Вот если собрать, допустим, человек эдак сто, а лучше двести аудиофилов, завязать им глаза, надеть на уши одни и те же наушники и менять разные плееры на одной и той же записи, фиксируя их ощущения...вот в этом случае ещё кое-как можно расставить несколько моделей по качеству звучания...и то, эта оценка будет относительо используемых при тестировании наушников...Да и кто будет производить столь масштабный безумный эксперимент?...

    Так, что "уровень" звучания какого-либо плеера так и остаётся эфемерной субъективной величиной, не отражающей ровным счётом ничего, кроме субъективного взгляда владельца...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да и кто будет производить столь масштабный безумный эксперимент?
    Нахрена он нужен этот эксперимент?! Я послушал, сложил своё мнение, мне этого хватит для дальнейшего продвижения. Я могу этим мнением поделиться, могу не поделиться, как сложится. Вы можете принять его к сведению, можете не принимать - мне это уже по барабану. Ибо я с недавнего времени точно так же отношусь и к мнениям всех наших авторитетов и звЕзд прослушки. Не говоря уж про шушеру, которой в последний год наплодилось, высказывающей мнение, не послушав девайс. Иногда толком, иногда - вообще.
    Здесь взрослые дяденьки уже, со своими ушами и мозгами, сами должны разобраться в классификации то. Мне удобнее делить по уровням. Вам, возможно, было бы удобнее градировать звучание, параллеля его с цветом, запахом, моджо, пофик чем..лишь бы вам было понятно и удобно запоминать.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (07.07.2019), osirisss (07.07.2019), Whiteroger (07.07.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так, что "уровень" звучания какого-либо плеера так и остаётся эфемерной субъективной величиной, не отражающей ровным счтом ничего, кроме субъективного взгляда владельца...
    Результат ЛЮБОГО эксперимента зависит от наблюдателя!
    Да, забыл вам сказать насчет одинаковой, ровной АЧХ на всех приличных плеерах Это результаты замеров без нагрузки, а если замерить с разными подключенными наушниками разница будет, мягко говоря налицо. А это проще замерить, чем проводить массовый слепой тест, который, конечно интересен.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Дабы своей невменяемостью не портили адекватность общей картины реальной ситуации.
    Не портили общей температуры по палате!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (07.07.2019), osirisss (07.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Результат ЛЮБОГО эксперимента зависит от наблюдателя!
    Да, забыл вам сказать насчет одинаковой, ровной АЧХ на всех приличных плеерах Это результаты замеров без нагрузки,
    Не помню, какие именно графики приводил, но некоторые, по моему даже x3-2, приводились и с нагрузкой...результат неизменен...прямая линия...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так, что "уровень" звучания какого-либо плеера так и остаётся эфемерной субъективной величиной, не отражающей ровным счётом ничего, кроме субъективного взгляда владельца...
    Субъективной? Да как хотите назовите. Уровни есть. Вот слушал на сходочке последовательно на одном файле свой Ковончик, 601ММ, Симм-полено и Фулсим. По количеству слышимых деталей различаются точно, хоть глаза завязывай. По количеству искажений - тоже ( 601-й играл реально "грязно" на фоне моих подданных).
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Но мясо со сладким соусом - это вкусно
    Сладкие и кислые соусы я употребляю иногда. И с мясом тоже, когда ел мясо. И с курицей. Но соусы, в-первую очередь - острые и пряные, и уж потом - сладкие, кислые, горькие... А джем, бляд, это джем. Он просто тупо сладкий. И никакого чили, прошу заметить. Ни стручочка! Не говоря уж про халапеньо и прочие изыски.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Субъективной? Да как хотите назовите. Уровни есть. Вот слушал на сходочке последовательно на одном файле свой Ковончик, 601ММ, Симм-полено и Фулсим. По количеству слышимых деталей различаются точно, хоть глаза завязывай. По количеству искажений - тоже ( 601-й играл реально "грязно" на фоне моих подданных).
    А что говорили владельцы сравниваемых плееров и 601-го?...Им нравится слушать "грязный" звук...они извращенцы?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не помню, какие именно графики приводил, но некоторые, по моему даже x3-2, приводились и с нагрузкой...результат неизменен...прямая линия...
    Сохранился только этот график. Это какой-то Iriver, какой не помню.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (07.07.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А что говорили владельцы сравниваемых плееров и 601-го?...Им нравится слушать "грязный" звук...они извращенцы?
    Владелец Ковончика,Симм-полена и Фулсима - я. Нет в них грязи. У хозяина 601-го не спрашивал.
    Сравнивали отдельно стоковый 801-й и Фулсим. Так вот, сток играет грязно, то есть много искажений. Совершенно разного уровня плееры.
    Последний раз редактировалось goblin777; 07.07.2019 в 15:44.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А что говорили владельцы ковончика и 601-го?...Им нравится слушать "грязный" звук...они извращенцы?
    То, что одному- грязный, другому- естественный
    "Что русскому хорошо, то немцу- смерть."
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (07.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, это скорее всего слабенький усилителем старенький айривер...сейчас таких задохликов не выпускают уже...

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

    goblin777, по ковончику понял, поправил сообщение...

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    То, что одному- грязный, другому- естественный
    "Что русскому хорошо, то немцу- смерть."
    Именно, об этом и есть мои длинные опусы...
    Последний раз редактировалось osirisss; 07.07.2019 в 15:34.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    И никакого чили, прошу заметить. Ни стручочка! Не говоря уж про халапеньо и прочие изыски.
    Не, без халапеньо некошерно


    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    601-го?...Им нравится слушать "грязный" звук...они извращенцы?
    Они слушают "грязный" звук и называют его аналоговым Поскольку никогда реальной хорошей аналоговой аппаратуры им не доводилось слушать. Впрочем, как и хорошей цифровой
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Ghost Dog (07.07.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Они слушают "грязный" звук и называют его аналоговым Поскольку никогда реальной хорошей аналоговой аппаратуры им не доводилось слушать. Впрочем, как и хорошей цифровой
    Всё может быть...но сказать точно нельзя...заочно, не зная людей, их вкусы и опыт прослушивания разной аппаратуры...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 696 из 1000 ПерваяПервая ... 196 596 646 686 692 693 694 695 696 697 698 699 700 706 746 796 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения