Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 989 из 1000 ПерваяПервая ... 489 889 939 979 985 986 987 988 989 990 991 992 993 999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,761 по 19,780 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    26-er,
    Спойлер: 
    Ага, он приколист. Спросил его как-то, почему не женится. Ответил: "А зачем? Двум студенткам плачу по 20 тыр в месяц, приходят и сосут с такой благодарностью!"
    Последний раз редактировалось goblin777; 29.11.2019 в 09:22.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    тупо тарился виноградом на рынке
    Так виноград должен свежий быть, с пыльцой, иначе нормально бродить не будет.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Так виноград должен свежий быть, с пыльцой, иначе нормально бродить не будет.
    Вспоминается эпизод с варкой эля в Заповеднике гоблинов Саймака.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Спросил его как-то, почему не женится. Ответил: "А зачем?
    Он может и приколист, но непоследователен. Зачем тогда виноград-вино? Следуя его принципам касаемо женитьбы вон, пошел в лабаз и взял чего надо и сколько надо.

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вспоминается эпизод с варкой эля в Заповеднике гоблинов Саймака
    Октябрьский!
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    goblin777 (29.11.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вспоминается эпизод с варкой эля в Заповеднике гоблинов Саймака
    Вообще вино капризная штука, наливаешь сок в одинаковые банки, одни бродят, другие нет, и начинаются "уговоры", нате вам сахарку еще. а может вас встряхнуть, чтоб дрожжи повеселились?
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    26-er (29.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Он может и приколист, но непоследователен. Зачем тогда виноград-вино? Следуя его принципам касаемо женитьбы вон, пошел в лабаз и взял чего надо и сколько надо.
    Вино же нежное, читал, перевозить можно только очень бережно при соблюдении условий. Откуда такое вино в лабазе в нашей глуши?
    Импоссибл по определению.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вино же нежное, читал, перевозить можно только очень бережно при соблюдении условий. Откуда такое вино в лабазе в нашей глуши?
    Я не думаю что у него вино лучше нормального столового из магазина, хотя бы из того что я выше перечислил, а оно по уровню знатоков вина "где-то там, внизу". Ибо чтобы достичь хотя бы ТАКОГО уровня, это надо чуть ли не душу продать известно Кому. Шучу, конечно, но доля шутки в этом есть: нужны определенные условия, определенный навык, определенное оборудование и банально "легкая рука", как в рыбалке. Конечно, если это чисто хобби, то вопросов нет. А если иначе, то стоит ли овчинка выделки? Тем более, с покупного винограда, с поверхности ягод которого зачастую убраны все натуральные дрожжи и ягоды покрыты воском?
    Хрен его знает. Наверное все же ему лучше жениться - хотя бы голова делом будет занята.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    нате вам сахарку еще
    Если с сахаром нагрубить, то брожение вовсе может прекратиться. И да, температурный режим очень важен: кажись навскидку - 18-24 градуса, выше дрожжи погибают. Причем это температура не воздуха, а шмурдяка, сусла то есть или как там оно называется.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Я не думаю что у него вино лучше нормального столового из магазина, хотя бы из того что я выше перечислил, а оно по уровню знатоков вина "где-то там, внизу". Ибо чтобы достичь хотя бы ТАКОГО уровня, это надо чуть ли не душу продать известно Кому. Шучу, конечно, но доля шутки в этом есть: нужны определенные условия, определенный навык, определенное оборудование и банально "легкая рука", как в рыбалке. Конечно, если это чисто хобби, то вопросов нет. А если иначе, то стоит ли овчинка выделки? Тем более, с покупного винограда, с поверхности ягод которого зачастую убраны все натуральные дрожжи и ягоды покрыты воском?
    Хрен его знает. Наверное все же ему лучше жениться - хотя бы голова делом будет занята.
    Не пойму пунктика насчёт жениться.
    Парень во всех отношениях не дурак. И в ништяках разбирается очень хорошо. И если предпочитал сам делать вино, при своей необременённости в средствах, значит есть тому причина. Сейчас, говорят, на тайваньщине живёт.
    Мы вот здесь для окружающих тоже странные.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не пойму пунктика насчёт жениться.
    Парень во всех отношениях не дурак. И в ништяках разбирается очень хорошо. И если предпочитал сам делать вино, при своей необременённости в средствах, значит есть тому причина.
    Ну я же говорю, если это хобби, тогда можно понять. Я во всяком случае знаком с людьми, не один десяток лет предпочитающих вино своего производства. Но у них свой виноград, свои секреты купажей, свои секреты технологий, есть для этого просторный подвал, свой двор и прочее. Тут кагбэ вопросов не возникает. Но это здесь, на юге. У вас же, чтоб довезти виноград в целости и сохранности наверное надо чем-то его обработать. Во всяком случае смыть дрожжи с кожуры, чтоб не началось брожение пока он доедет и будет там лежать в ожидании клиента. Вот здесь мне непонятно, если парень действительно прется по домашнему вину. Это если не говорить за сорта, место произрастания и тому подобные мелочи.
    Кстати, один из тех знакомых еще тот чудак: очень любит теплое пиво. А на пенсии пересел на байкерский мот.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    26-er,
    Не знаю, он в коттедже жил. Доходило до того, что отказывал друзьям под предлогом, что вина мало осталось и самому не хватит до следующего "урожая".
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Доходило до того, что отказывал друзьям под предлогом, что вина мало осталось и самому не хватит до следующего "урожая"
    Это нормально в ихней среде.
    У меня бабка, помню, жаловалась: "В этом году винограда неурожай, вина мало сделала, литров шестьсот всего!".
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    если пить вино, и произвести своё, которое именно такое, которое не купишь и имеет свой баланс, то будешь делать. Пусть оно не будет иметь ценности в глазах специалистов, но не для них же делается. Папинька изготавливал небольшое количество, абсолютно максималистский вариант, без воды и сахара, только перемятые бубки молдовы плюс мускат немного. Банка стоит минимум 21 день булькает через затвор, потом всё сливается аккуратно через трубочку. Т.е. в процессе не шевелится емкость абсолютно, тепло и покой, и никаких внешних воды и сахара, это важно. В итоге, ошеломительное вкуснейшее вино, хранится в погребе сколько угодно.
    Мой опыт и мой виноград, не знаю какой даже, но бубок достаточно 30% от объема, туда же воды и сахара в пропорции "как на самогон", чуть менее ,
    ну пусть стакан сахара на пару литров воды. И сразу теплой водой чтобы, и в тепло. Семь дней , ну десять и готово. Неприторный , как из магазина продукт(!). Совсем. Не похожий на домашнее. Но только этот сорт винограда позволяет так разболтать. Сок как кровь густой и красный. Чистое вино пробовать из него еще не доводилось. И этот продукт весьма высоко оценен другим "специалистом", у которого всегда это дело на потоке и в объемах. Но там другое кино - масса мнется, неск дней просто сбраживается, потом отжимается и далее бродит без кожурок и косточек. Это, имхо, БРЕД, но так же делают по моему и на заводах. Но далее опять они добавляют и сахара и воды, 50%), и всеравно получается притор, насыщеный до предела вкус. Так вино и должно быть вкусонасыщеным, по 1000 руб бутылка, например, но жрать его невозможно.
    Тут как кому и что. Вот свой опыт я прямо, так скать, не сброшу и не отцеплю - я подожду след урожай, но пить ничего не стану. Настолько свой продукт зашел, свой сорт и рецептура. Ну типа шампанского, лёгкая по вкусу и мощно нахлобучивающая смесь. Такого не купишь!)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, из чистого сока без добавления воды говорят, для сердца такое тяжело. Сам не проверял.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Thorch's (29.11.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Но там другое кино - масса мнется, неск дней просто сбраживается, потом отжимается и далее бродит без кожурок и косточек.
    Именно так я и делаю, никакой воды, сахар только в часть банок добавляю, чтобы не очень кисло было, сцеживаю после брожения , отстой еще пару месяцев и можно пить. Только брожение от 40 до 60 дней идет, как когда.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    из чистого сока без добавления воды говорят, для сердца такое тяжело. Сам не проверял.
    Ну если литрами пить, то да, по бокальчику за столом только польза
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Thorch's (29.11.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Я вот хочу кальвадос начать делать.Надоело раз в два года яблоки уничтожать.У нас их на участке в 12 соток такое кол-во,что офигеть
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Thorch's (29.11.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Я вот хочу кальвадос начать делать.Надоело раз в два года яблоки уничтожать.У нас их на участке в 12 соток такое кол-во,что офигеть
    Когда-то давно я с монтажниками делал пуско-наладочные работы по электрике конвейера на винзаводе в предгорьях Алма-Аты. Вот там как раз специализация была на яблочные вина, в те годы были жуткие урожаи яблок, вино пили прямо с конвейера, было очень вкусное. А потом с другого конвейера хлебнули и чуть не подавились - чача яблочная 65 градусов, а цвет такой-же желтый был
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    viktor69 (29.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    В этом году выкинул.Впереди два года,думаю освою процесс...
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    "Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах". (Венедикт Ерофеев, "Москва – Петушки").

    Книга Пяти Колец для сомелье и виноделов.
    Спойлер: 
    "Пить просто водку, даже из горлышка, – в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном – в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "ханаанского бальзама" – в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек".
    Ингредиенты:

    Денатурат (технический спирт) – 100 г.
    Бархатное пиво – 200 г.
    Политура очищенная – 100 г.

    Политура — жидкость для обработки древесины — судя по многим литературным и музыкальным произведениями, давно приглянулась русскому человеку в качестве напитка. Поэтому, как очищать политуру, по словам героя, знает каждый младенец. Для тех, кто не в курсе: в 1 литр жидкости нужно добавить 100 грамм соли, взболтать, удалить образовавшуюся пену и осадок – очищенная политура готова.

    Способ приготовления: смешать до однородной консистенции черно-бурого цвета.

    Дух Женевы
    "В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что "белую сирень", составную часть "духа Женевы", не следует ничем заменять, ни "жасмином", ни "шипром", ни "ландышем". "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть, "ландыш серебристый" – это вам не "белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уж о букетах".

    Ингредиенты:

    Духи "Белая сирень" — 50 г.
    Средство от потливости ног — 50 г.
    Пиво "Жигулевское" — 200 г.
    Лак спиртовой – 150 г.

    Способ приготовления: смешать, но не взбалтывать – даже "Жигулевское" пиво пенится.

    Слеза комсомолки
    "Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" – память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм – и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?.."

    Ингредиенты:

    Лаванда – 15 г.
    Вербена —15 г.
    "Лесная вода" — 30 г.
    Лак для ногтей – 2 г.
    Зубной эликсир – 150 г.
    Лимонад – 150 г.

    Под "Лавандой" скорее всего подразумевается лосьон для лица с маслом этого растения – содержит 35% спирта и хорошо очищает кожу. Что касается "Вербены", то этот недорогой одеколон и сейчас можно приобрести во многих парфюмерных магазинах. И то, и другое обладает приятным ароматом, хотя кто знает, что получится от их сочетания. "Лесная вода" — еще один лосьон для лица, на этот раз – с витамином C, что по задумке должно тонизировать кожу, так что для пополнения внутренних запасов витамина C лучше все же пить соки и есть апельсины. В современных лосьонах содержание спирта, как правило, не превышает 35%, а вот в советское время "Лесная вода" была 70%-ой, что сделало этот ингредиент "Слезы комсомолки" одним из самых распространенных "напитков". С зубным эликсиром и лимонадом все более или менее понятно, а вот лак для ногтей – загадочный элемент коктейля. Остается только гадать, зависит ли вкус от цвета.
    Способ приготовления: полученную смесь необходимо в течение 20 минут помешивать веткой жимолости. Веничка уделяет особое внимание именно этому пункту, настаивая, что заменить жимолость, допустим, повиликой никак нельзя.

    Поцелуй тети Клавы
    "Объяснить вам, что значит "поцелуй"? А "поцелуй" значит: смешанное в любой пропорции пополам-напополам любое красное вино с любой водкой. Допустим: сухое виноградное вино плюс "перцовка" или "кубанская" – это "первый поцелуй". Смесь самогона с 33-м портвейном – это "поцелуй, насильно данный", или проще, "поцелуй без любви", или еще проще, "Инесса Арманд". Да мало ли разных "поцелуев"! Чтобы не так тошнило от всех этих "поцелуев", к ним надо привыкнуть с детства".

    Ингредиенты:

    Водка
    Розовое крепкое вино

    Веничка признается, что с радостью бы выпил какого-нибудь другого "поцелуя", но выбирать не приходиться – в чемоданчике у героя только обозначенные выше ингредиенты. Напиток, по его словам, выходит "тошнотворный" и пригодный разве что для поливки фикуса – "но что же делать, если нет сухого вина, если нет даже фикуса? Приходится пить "поцелуй тети Клавы"…"

    Способ приготовления: смешать в любой пропорции.

    Сучий потрох
    "Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "Венец трудов, превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток – это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? – борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте)":

    Ингредиенты:

    Пиво "Жигулевское" — 100 г.
    Шампунь "Садко – богатый гость" — 30 г.
    Резоль для очистки волос от перхоти – 70 г.
    Средство от потливости ног – 30 г.
    Дезинсектакль для уничтожения мелких насекомых – 20 г.

    Слово "резоль", на самом деле, является сокращенным вариантом "аэрозоля" или "спрея", который и сейчас активно используется для борьбы с указанным недугом – не шампунем "Head & Shoulders" единым. Еще одно слово, которое современному читателю может показаться непонятным и даже таинственным – дезинсекталь. Из контекста можно догадаться, что это средство для борьбы с мухами, тараканами и прочими клопами – 5%-ый раствор ДДТ (применяемого в быту химического исектицида) в бензине, керосине и других органических растворителях, прозрачный, с зеленоватым оттенком. Сложность в составлении этого коктейля может возникнуть разве что с шампунем "Садко – богатый гость" — его не существовало и во времена Ерофеева. Зато был просто "Садко", а дополнение "богатый гость" взято автором из русской народной былины. Неслучайно – судьба гусляра удивительным образом перекликается с судьбой Венички, он, как и герой "Москвы – Петушков" пускается в путешествие, полное приключений и опасностей, а в конце засыпает, перемещается в пространстве и чудесным образом возвращается в родной Новгород. Несмотря на эту красивую и тонкую аллюзию и наличие весьма безобидного в данном контексте "Жигулевского", коктейль "Сучий потрох" можно назвать самым опасным из всего списка.

    Способ приготовления: получившуюся от смешивания ингредиентов жидкость необходимо в течение недели настаивать на табаке сигарных сортов.


    https://ria.ru/20131024/972285644.html
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 29.11.2019 в 16:08.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (29.11.2019), Rvv (02.12.2019), Thorch's (29.11.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Книга Пяти Колец для сомелье и виноделов
    Ну вот, начали раскрываться форумские таланты
    Рецепты содержат крайне полезные вещества и ингредиенты!
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Книга Пяти Колец для сомелье и виноделов.
    Супер
     

Closed Thread
Страница 989 из 1000 ПерваяПервая ... 489 889 939 979 985 986 987 988 989 990 991 992 993 999 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения