Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 64 из 1000 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Как-то никогда не мог понять, для чего люди покупают два или больше плееров. Ну, т.е. функциональное разделение еще могу понять - в какие-то походы на байдарках я и сам пару раз брал плеер, который не жалко утопить (ihifi 770c) с дешевыми наушниками, но, честно говоря, противновато было слушать. А так чтобы слушать то один плеер, то второй, то не дай Бог, третий - это совсем странно, ведь один всегда больше нравится чем второй, так зачем же слушать тот, который нравится меньше.

    Словно бы для опровержения этой теории судьба подкинула дешевое предложение на барахолке, купил Opus #1 (без S, тот мне не понравился при прослушивании), теперь у меня N5II для тех случаев, когда хочется, условно говоря, взбодриться или повтыкать в музыкальные подробности, а опус - для спокойного и меланхоличного слушания, хотя он совсем не флегматичный плеер, на агрессивной музыке вполне даже напористый, но мелких подробностей там меньше, соответственно, можно слушать, вообще не напрягаясь.

    Да, я предсказываю, что в итоге куплю что-нибудь из топа, а эти два сдам в утиль, но пока что я весьма доволен (хотя и удивлен) возможности использовать эти два источника под разное настроение, просто клонировал на карту всю "портативную" фонотеку и в любой момент могу послушать что-то из любимого то на одном, то на другом.

    Интересно, те, у кого несколько плееров, по такому же принципу себе их оставили или просто лень было возиться с продажей после покупки чего-то более увлекательного, и старые плееры просто лежат без дела?
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (08.07.2018), Whiteroger (08.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, По такому же принципу. Хочу бешного драйва и деталей, - 801FSE. Хочу спокойно тётек послушать, беру Симмкат-полено. Они разные. Но из одной категории.
    И! Удобно. Разрядился один,- берёшь другой. И! Накрылся один,- у тебя почти такой же есть. Не "запаска", полноценный плеер.

    А вот Ковончик только по ауксу в машина пользую. Там всё равно. Фольксваген славится дрянным звуком. А с доделанным усём в магнитоле можно фоново слушать.
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (08.07.2018), slotcutter (08.07.2018), Whiteroger (08.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    а опус - для спокойного и меланхоличного слушания, хотя он совсем не флегматичный плеер, на агрессивной музыке вполне даже напористый, но мелких подробностей там меньше, соответственно, можно слушать, вообще не напрягаясь.
    Из этой оперы cowon ы по моему наиболее устоявшееся решение Сглаженный выровненный "комфортный" звук без экстремизма

    Я вот оставил свой Cayin N5 - 4-5 раз в месяц слушаю на нем если что-то новое из музыки, для сравнения. Долгое время оставались IBasso DX80 и Fiio X5II - опять же как звучит музыка в тех или иных наушниках сравнивал
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (08.07.2018), slotcutter (08.07.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Интересно, те, у кого несколько плееров, по такому же принципу себе их оставили или просто лень было возиться с продажей после покупки чего-то более увлекательного, и старые плееры просто лежат без дела?
    Именно так, первое.
    Лишние оставлять - не люблю захламляться. Потом, это деньги.
    У меня только 801-й 4.4 сейчас "лишний", мне его просто жалко вдруг стало.
    Но надо бы продать.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хочу бешного драйва и деталей, - 801FSE. Хочу спокойно тётек послушать, беру Симмкат-полено. Они разные. Но из одной категории.
    Примерно так, Симм-старички - Они разные. Но из одной категории.

    Плюс под отпуск купил 150-й как универсальный - как всегда фонотеку готовил в спешке,
    скидывал все, что заметил на карты, тут 150-й гораздо более универсален,
    чем старички - не надо вспоминать, какой там формат у альбома, и на формат карты
    и саму карту ему плевать.
    И оказался очень хорошим по звуку плером, кстати.
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Из этой оперы cowon ы по моему наиболее устоявшееся решение Сглаженный выровненный "комфортный" звук без экстремизма
    Есть такое дело.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Whiteroger (08.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, cowon я не куплю хотя бы по той причине, что мне не нравится название. смешно, да, но это так)
    вообще, все это крайне субъективные дела, конечно. я три раза собирался покупать Dx150, начитавшись хвалебных обзоров и понимая, что объективно, там много хороших и полезных фишек и просто характеристик. И, при всей моей любви к этому брэнду, каждый раз слушал (причем как со своими наушниками, так и с топовыми магазинными) и каждый раз не вставляло. Да и внешне он мне не нравится. Тут отчасти, как с женщинами, одна, вроде, по ТТХ прям замечательная, а хочется совершенно с другой, может быть, не настолько идеальной.

    Опус, кстати, мне сильно нравится. Ровно в той мере, чтобы не продать кайин, но в достаточной, чтобы не забросить его на полку.

    Я, было, собирался, взять АK100-2, но подумал, что уж лучше я как-нибудь разорюсь на что-нибудь более топовое (240-й, например), чем брать такую себе модель модного производителя, хотя он мне нравится не из-за рекламы, а по сумме факторов.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Mystic Traveller, забавно, когда я писал выше, я еще не читал вашего комментария
     

  10. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    я три раза собирался покупать Dx150, начитавшись хвалебных обзоров и понимая, что объективно, там много хороших и полезных фишек и просто характеристик.
    Mystic Traveller, забавно, когда я писал выше, я еще не читал вашего комментария
    Я его купил "не глядя и не слушая" практич. новым на барахолке за 25 т.р. - в эти деньги для меня просто супер,
    по совокупности характеристик, но звук для меня на первом месте всегда и
    я вообще не слушаю музыку "на ходу", на улице -
    поэтому и вожусь до сих пор с симм-старичками.

    ЗЫ. О Ковонах не судите по названию - это очень серьезная корейская контора, на уровне Айривера и АК,
    не чета многим кЕтайским "подвальщикам".
    Их верхние плееры очень хороши, просто им давно надо свой HiFi сегмент выделить отдельно
    и раскрутить получше, как тот же АК.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (08.07.2018), Whiteroger (08.07.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я, было, собирался, взять АK100-2, но подумал, что уж лучше я как-нибудь разорюсь на что-нибудь более топовое (240-й, например),
    slotcutter, тоже крашеный препарированный звук Топ у этого производителя стоит $3k



    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    конечно. я три раза собирался покупать Dx150, начитавшись хвалебных обзоров и понимая, что объективно, там много хороших и полезных фишек и просто характеристик.
    А вот Mystic Traveller как раз в самой верной позиции чтобы поделиться мнением как этот плеер

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Их верхние плееры очень хороши, просто им давно надо свой HiFi сегмент выделить отдельно
    и раскрутить получше, как тот же АК.
    Цена Plenue 2 II уже в топ-сегменте - те же 3к
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (08.07.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, нет, я не имею в виду ultima, на барахле можно купить АК240 за $1K. это вполне себе топовый звук, я слушал и мне очень вкатило.

    150-й, видимо, надо слушать долго и вдумчиво, чтобы понять. Хотя не исключенио, что лично мне все равно не вкатит.

    Mystic Traveller, да я знаю насчет cowon, даже в какие-то допотопные времена у меня был их древний плеер, не помню какой. просто тупо не нравится слово "ковон". по той же причине, например, я никогда не мог пользоваться смартфонами LG - из-за их дурацкого логотипа с кривой рожей (и из-за того, что в народе их называют лыжами), хотя у них есть очень достойные модели, особенно по части фотовозможностей. ну, так уж я устроен.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Whiteroger (08.07.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    ...О Ковонах не судите по названию - это очень серьезная корейская контора, на уровне Айривера и АК,
    не чета многим кЕтайским "подвальщикам".
    Их верхние плееры очень хороши, просто им давно надо свой HiFi сегмент выделить отдельно
    и раскрутить получше, как тот же АК.
    Поддержу однозначно. Даже не верхние очень прилично звучат и отменно собраны, очень логичное и доступное для некитайца юзабилити.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Mystic Traveller (08.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    я никогда не мог пользоваться смартфонами LG
    G6 - пользую с прошлого года, устраивает, называю по старинке - GoldStar,
    эту фирму уважаю еще с начала 90-х. А приличную электронику они ещё в 80-х делали.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  19. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Вообще, это отдельная тема - "народные названия" брендов. все эти "мужик", "фея", "шланг", "полено", "куст" и прочее. Как-то это меня слегка коробит, хотя, конечно, это мои личные проблемы языковой гиперчувствительности (по второму и основному образованию я как раз лингвист).
     

  20. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    LG V20 использую - музыкальный смартфон На топовой сабре Только музыку на нём слушать как-то не получается


    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    я вообще не слушаю музыку "на ходу", на улице -
    А для меня портатив - это именно портатив. Именно на ходу - транспорт, командировка. Дома для музыки есть стационар

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    то мои личные проблемы языковой гиперчувствительности (по второму и основному образованию я как раз лингвист).
    slotcutter, жаргон (профессиональный, хобби-жаргон) лингвисты выделяют и изучают Но да - звучит иногда простецки
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (08.07.2018), slotcutter (08.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, то-то и оно, что все эти музыкальные смартфоны - какой-то дикий компромисс. вроде как не полное и окончательное убожество, а слушать не хочется.
    Для меня портатив тоже, чаще всего, на ходу и в поездках. Хотя в последнее время и дома часто слушаю, когда хочется сделать погромче и никому не мешать (мне не нравится слушать стационарную технику с наушниками, чисто по настолько же субъективным причинам, как и мои придури с названиями или логотипами).

    Я не из тех лингвистов, которые строчат диссертации) Я практик, зарабатываю этим деньги. Но гиперчувствительность к "некрасивым" словам (это не об обсценной лексике, а о каких-то просторечиях) все равно есть.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Whiteroger (08.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    все эти музыкальные смартфоны - какой-то дикий компромисс. вроде как не полное и окончательное убожество, а слушать не хочется.
    Плоский звук. Аудиокниги - это максимум. Ну, они же обязаны быть тонкими, эти современные смартфоны А в таком корпусе банально места нет для качественного усилителя.


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    мне не нравится слушать стационарную технику с наушниками, чисто по настолько же субъективным причинам, как и мои придури с названиями или логотипами).
    Да это не субъектино, а очень даже объективно Музыку надо слушать в тех же децибелах, что и на концерте Всем телом, не только ушами

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    (это не об обсценной лексике, а о каких-то просторечиях)
    Территория такая - довольно просторечная (я про свою. Со стилем здесь на каждом шагу проблемы - не только в языке
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Ghost Dog (08.07.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    "куст" и прочее.
    Куст мне тоже режет.

    Он "Квест", а не "Куст". Просто народ в свое время не удосужился узнать,
    откуда слово Questyle взялось и как его произносят по-английски - "Квестайл".
    Только так.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (08.07.2018), Whiteroger (08.07.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    ...Да это не субъектино, а очень даже объективно Музыку надо слушать в тех же децибелах, что и на концерте Всем телом, не только ушами[COLOR="Silver"]
    Надо то надо....просто следует учитывать, что для многих музыка аналогична по ощущениям работе болгаркой или перфоратором. Особенно после рабочего дня и в выходные. Надо уважать личное пространство соседей.
    Ну и качество...на концерты то мы точно не за качеством звука ходим!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (08.07.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    А для меня портатив - это именно портатив.
    У меня "портативный стационар".
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  31. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Он "Квест", а не "Куст".
    "Ковш" строго говоря - тоже не то "Включенная корова" - более адекватный перевод


    Стационар должен быть стационаром

    Вложение 236591
     

  32. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, многие названия вообще можно произнести правильно, только если владеть китайским и знать, как оно там в оригинале. Как тот же cayin - я произношу его ка-йин, с ударением на второй слог, потому что это более по-английски, китайцы, по-моему, вообще говорят "ца-инь", а большинство наших считает, что это Каин, который из Ветхого завета.
    Aune читают как аун или аюн, хотя по правилам английской транскрипции надо читать "он" или "ан".
    Как можно правильно прочитать fiio - я вообще не представляю.
    Xuelin, пресловутый, опять же.
    От этого, наверное, и переназывают в кусты и мужики, хотя в случае с hifiman как раз все просто.
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (08.07.2018), ShyWorm (08.07.2018)

  34. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    лучше я как-нибудь разорюсь на что-нибудь более топовое (240-й, например),
    Вложение 236601

    Вон в родном магазине лимитированная серия по-прежнему продается за бюджетные $1699
    С конца прошлого года продают Было по-моему даже 1499 в какой-то момент. Для меня это показатель нишевости вообще всех плееров как продукта. У AK есть хайп, глобальная сеть дистрибуции и всё-всё-всё. Лимитированная серия - это 1000 штук с каталогом Blue Note в комплекте. И во всем мире не нашлось такого количества желающих купить по оригинальной цене $4500. Да, дорого, да, супер-пупер премиально - но вот не получилось. Майлс Дэвис в этом точно не виноват Массовый рынок звука сегодня - это смартфоны, в лучшем (???) случае какие-нить Sony A45
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (08.07.2018), ShyWorm (08.07.2018)

Closed Thread
Страница 64 из 1000 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 564 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения