Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 36 из 1000 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ну хорошо, а если не в магазине слушать, то где? Конечно, если у друзей можно взять, то хорошо. А если нет?
    Я понимаю, магазины бывают разные. У меня 3 магазина портативного аудио в городе, в одном приходится слушать у конторки продавцов, которые, к тому же, недовольно косятся. Это действительно неудобно. В другом диван и все такое прочее, но продавцы сильно пытаются впарить хоть что-нибудь. А в третьем - тихо, малолюдно и нормальный продавец, который ничего не навязывает, а от откровенной ерунды еще и отговорит. Там можно и час сидеть, слушать, и уйти ничего не купив. Хотя у меня обычно не получается ничего не купить.
    Ну правда, не из мнений форумов же составлять свое окончательное мнение...
     

  2. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Уважаемые москвичи и гости столицы, а не кажется ли вам, что вы слишком много едите?
    Прослушка в магазине им не помогает. Присоединяйтесь к остальному населению, выбирайте новые игрушки по обсуждениям на форумах.
    Именно так и получается. Я не москвич. Чтобы послушать в магазине, это я день выделяю на только это и еду в Мск. Толку, правда, ноль почти...

    Магазин и у нас в Макондо есть. Эпический просто. Стопроцентная предоплата и 10 дней доставка. Это пешком можно принести. Периодически пробеги на велах бывают в выхи (один день!) среди энтуазистов такого мазохизма.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 01.06.2018 в 20:42.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    macossi (02.06.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    не из мнений форумов же составлять свое окончательное мнение...
    Окончательное мнение складывается только в ходе плотной эксплуатации устройства в течение хотя бы недели. Послушал и «в радости и в горе», сделал выводы.

    Тем, кто живет вдали от столиц остается знакомиться с претендентами сквозь экран компьютера, либо на сходках, ибо выбор в магазинах ограничен 3 плеерами и 3 наушниками условно говоря.

    Общаясь с форумчанами и читая отзывы об устройствах, глядя сквозь призму собственных предпочтений, можно сложить хоть какое-то мнение, отфильтровать круг претендентов на покупку. А потом начинается забавное время покупок и продаж. И либо «ищущий обрящет», либо решит, что «все тлен и гавно», либо продолжит поиски, пока не придет к двум предыдцщим вариантам.

    Помимо прочего не все достойные аппараты представлены в магазинах, либо сняты с производства, либо произведены/замодены руками форумчан.

    Кому-то магазины неправильные, а кому-то ожидания каждого плеера в течение недели после покупки без предварительного прослушивания досаждают.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.06.2018), Ghost Dog (01.06.2018), ShyWorm (01.06.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Obukhov, ...и мы опять приходим к непреложной истине "Аудиофил (и меломан, кстати, тоже) должен страдать!"
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, как было видно на предыдущих 300 страницах этой и предшествующей ей ветках, это правило справедливо даже для людей из столицы
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  8. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Obukhov, ...и мы опять приходим к непреложной истине "Аудиофил (и меломан, кстати, тоже) должен страдать!"
    К счастью человечества, таких страдальцев мало. Я родным и близким давал послушать свои ништяки, просьб на еще раз не было.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    RollsRoys (02.06.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Obukhov, согласен, что мнение складывается после долгого времени эксплуатации, но покупать и потом возвращать в магазин - не то, чтобы моветон, просто я как человек совковой формации к этому сложно привыкаю. мне проще скинуть потом на вторичном рынке. ну, т.е. если откровенно "не в масть", куплено импульсивно и по глупости, то могу вернуть, а просто вот покупать, неделю слушать и возвращать и так несколько раз - не не могу я так.
    на форумах услышать можно в каждой ветке много всего хорошего, что может потом не совпасть. и много плохого - что может не случиться. поэтому тут сложно что-то вынести для себя, разве что услышать впервые о каком-то аппарате и, заинтересовавшись, полезть дальше, по обзорам, а потом и в магазин, послушать.
    обзоры еще, в принципе, бывают достаточно (ну или относительно) объективными, а наши с вами мнения - вряд ли.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (01.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, как было видно на предыдущих 300 страницах этой и предшествующей ей ветках, это правило справедливо даже для людей из столицы
    Причём, по сравнению с вами, страдания гораздо более насыщенны! "Вы, сибиряки, народ суровый..."
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Отдыхающий
    Адрес
    UK, London
    Возраст
    63
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    .
    Магазин и у нас в Макондо есть.
    макондо - это что Ярославль? нормальный городок, зачем его так? )))
     

  14. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Макондо это состояние души. Как Большая Брембола.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Whiteroger (01.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    обзоры еще, в принципе, бывают достаточно (ну или относительно) объективными, а наши с вами мнения - вряд ли.
    slotcutter, обзоры бывают (часто) более или менее ангажированными. Мнения форумчан - вкусовыми и субъективными. Почитав и то. и другое, и третье - и послушав сам - находишь то, что нужно

    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Окончательное мнение складывается только в ходе плотной эксплуатации устройства в течение хотя бы недели. Послушал и «в радости и в горе», сделал выводы.
    Согласен на 146%
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    E.V.D (01.06.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Купите эквалайзер
    Крепость и вид зависит от личных предпочтений/возможностей
    Ваше здоровье ��
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (01.06.2018), ShyWorm (01.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, ну, само собой, само собой. кроме того, они бывают еще просто непрофессиональными и некомпетентными. но как-то нескольких обзорщиков я для себя вычленил, в большинстве случаев мое мнение совпадает с их высказываниями - после прослушивания. но, все же, если говорить о хороших обозревателях, они пишут не эмоционально, а немного отстраненно. в отличие от любителей обзорного дела, которых на форумах подавляющее большинство. кроме того, как правило, тут действует какая-то приверженность "своему" (или своим) брендам и моделям. посмотрите, больше всего страниц - в обсуждении откровенно плохих плееров. потому что жалко (видимо) расстаться, люди пишут какие-то свои прошивки, что-то там перепаивают внутри, в общем, цепляются за свой выбор - уж не знаю зачем. и всем доказывают, что именно это - тот самый звук, о котором остается только мечтать.
    Ну это так, с моей стороны аргументы ради аргументов, для поддержания разговора, так сказать.
    Потому что вы (и выше написавшие) совершенно правы в том, что все равно надо слушать и слушать долго, чтобы окончательно определиться со "своим" звуком.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Вот еще, позволю себе "вбросить" на популярную тему: дескать, хороший плеер (наушники и т.д) должен хорошо играть любую музыку. Такой аргумент приводится в "ответ" на вопросы "А какую вы музыку слушаете?". Как бы и да, и нет. Играть-то он должен, но у каждого свой кайф. Одни слушают музыку - и только, другие любят смаковать всякие затухания, звякания тарелочек, хлесткие удары по барабанам или вибрации струн виолончели и резонансы корпуса.
    Я вот заметил, что с покупкой ныне устраивающего меня чуть более чем полностью плеера я стал (помимо привычного мне джаза, симфонической музыки и всякой там не-тяжелой альтернативы) слушать также post-metal, ввиду того, что там, как правило, достаточно плотная звуковая ткань, множество всяких звуков - именно звуков - как антитеза собственно музыке. Это не хорошо и не плохо, это просто немного по-другому чем я привык, а привык я слушать музыку, которая нравится просто как музыка и звучит в неутомительном для меня ключе. А теперь вот еще добавилось какое-то чисто звуковое гурманство - именно из-за возможностей плеера. Ну, пусть будет еще и это, лишь бы оно не начало превалировать.
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (02.06.2018), Ilkka (01.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, хорошо, что вы сюда заглянули. Здесь уютно не только в пятницу вечером при свете луны и с бокалом эквалайзера в руках, а и вообще практически в любое время.

    По крайней мере, мы к этому стремимся
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    slotcutter (02.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Посоветуйте вкладыши вкусные и прям что б по качеству да и по подаче были))
    Final audio piano forte II может кто знает об них?
    В ветку по вкладышам и таблеткам обращался чёт никак.все молчат.
     

  25. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте вкладыши вкусные и прям что б по качеству да и по подаче были))
    да они все +/- норм, особенно если до этого не слушал никаких.
    покупаешь мешок - и выбираешь, какие больше нравятся.

    тут скорее шок от того, что наушники за 10 баксов не обязаны звучать как совсем уж говно, на фоне брендового, гм, шоколада начального уровня за 100-200.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вот еще, позволю себе "вбросить" на популярную тему: дескать, хороший плеер (наушники и т.д) должен хорошо играть любую музыку.
    тут два момента - первый - про спец-эффекты. когда какой-нибудь косяк, настолько косяк - что прямо фича. и эта фича нравится и в тему на определенном материале. тогда, может, и да.


    ну а второй - это не про то, что у каждого свой кайф. это про то, что у каждого свои косяки, на самом деле.
    типа если вы любите, чтобы прям ТЫДЫЩЬ! а там слабый ватный низ - то, скорее всего, не зайдет. или если нравятся вот эти Тсссс - а там грязный верх. и тому подобное.

    "плеер хорошо подходит под такой-то стиль" - надо читать - что в музыке этого стиля его косяки не бросаются в глаза. если косяков мало - то он действительно более-менее годно играет все.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    slotcutter (02.06.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Посоветуйте вкладыши вкусные и прям что б по качеству да и по подаче были))
    Final audio piano forte II может кто знает об них?
    В ветку по вкладышам и таблеткам обращался чёт никак.все молчат.
    Если сможете посадить, Этимотики - слушать обязательно. Перебрал кучу кучную всего, остановился на них. Со всеми источниками, всех уровней не пасуют. У меня 4 Икс-Эр. Гвозди-2 слушать обязательно. Гвозди-1 Голд Эдишн с удовольствием вам уступлю, если где-то услышите и звук зайдёт. Имеет смысл обратить внимание на ТБА-04 от Фишеров. Ну и Битсы какие-нить зацепите...у правильного пацана Битсы быть должны. Как без Битсов жить то...?!
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 02.06.2018 в 14:23.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Если сможете посадить, Этимотики - слушать обязательно. Перебрал кучу кучную всего, остановился на них. Со всеми источниками, всех уровней не пасуют. У меня 5 Икс-Эр. Гвозди-2 слушать обязательно. Гвозди-1 Голд Эдишн с удовольствием вам уступлю, если где-то услышите и звук зайдёт. Имеет смысл обратить внимание на ТБА-04 от Фишеров. Ну и Битсы какие-нить зацепите...у правильного пацана Битсы быть должны. Как без Битсов жить то...?!
    Вы разберитесь сначала о предмете беседы. Он вроде про вкладыши спрашивал, а вы ему про внутриканальные затираете) Это ж два разных лагеря))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  29. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, точно! Эхо прожитых лет. Истощился понятийно-ассоциативный механизм. Весь. Нахрен!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  30. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Final audio piano forte II может кто знает об них?
    Жутко неудобные и хреново звучащие, смело проходим мимо.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Obukhov за полезный пост

    Anton1978 (02.06.2018)

Closed Thread
Страница 36 из 1000 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения