Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 676 из 1000 ПерваяПервая ... 176 576 626 666 672 673 674 675 676 677 678 679 680 686 726 776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,501 по 13,520 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Как связаны цена и потенциал для модинга? имхо вы просто рассуждаете отталкиваясь от 801
    Да, отталкиваюсь от 801-го и Буратины. Они в своё время были топами. То есть в них уже было заложено всё самое лучшее, бескомпромиссное, с точки зрения производителя. Моды сделали их топами навсегда. Мод DX100 UFO - вообще легенда и раритет.

    Поэтому разумнее брать наиболее продуманные технически и собранные из хорошей комплектухи плееры, где производитель не экономил на пустяках. Это, обычно, топы.
    Очень жаль, что производители увели планку топов за килобаксовый рубеж. И очень далеко.
    Остаётся модить топы предыдущих поколений, со вторички, типа АК240-го.

    Или прекратить безумие и слепить себе батер из дешёвого смарта и нормального цапоуся, который влёгкую переиграет все моденые топовые плееры.

    Недавно писал Симмкату по поводу слепить плеер из какой- нибудь тушки и хорошего цапоуся.
    Он ответил, что идея сделать плеер с уровнем звука классом выше высказывается уже давно, ему и спонсорскую помощь предлагали. Но пока у Сергея нет времени.
    Последний раз редактировалось goblin777; 27.06.2019 в 22:22.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Недавно писал Симмкату по поводу слепить плеер из какой- нибудь тушки и хорошего цапоуся.
    Он ответил, что идея сделать плеер с уровнем звука классом выше высказывается уже давно, ему и спонсорскую помощь предлагали. Но пока у Сергея нет времени.
    Я понимаю, что это разумнее, чем моддинг плееров. Но мне важен и внешний вид, и отчасти вменяемое юзабилити - я не собираюсь вспоминать Фортран 4, чтобы песню перемотать в трек-листе. Поэтому вписался бы, скорее всего, в проект, но в таком раскладе первым на амбразуру не полезу. Посмотрю готовое изделие сначала.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    К сожалению, даже вписаться в проект не предлагают. А если не Сергей, то ну всё это нафиг. И так зашибись, и не просто, а выше крыши, с избытком, ФСЁ с Царями,- это что-то.
    Просто хочется иметь плеер, который на порядок круче китайского цыганского топа за конские деньги. И плевать каждый раз на оборзевших китайцев, проходя мимо.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Просто хочется иметь плеер, который на порядок круче китайского цыганского топа за конские деньги. И плевать каждый раз на оборзевших китайцев, проходя мимо.
    Мне вот кажется, что кое-кто из корейцев оборзел поболе.
    Хотя...какая нах разница то?! На лицо то фик отличишь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, отталкиваюсь от 801-го и Буратины. Они в своё время были топами. То есть в них уже было заложено всё самое лучшее, бескомпромиссное, с точки зрения производителя. Моды сделали их топами навсегда. Мод DX100 UFO - вообще легенда и раритет.

    Поэтому разумнее брать наиболее продуманные технически и собранные из хорошей комплектухи плееры, где производитель не экономил на пустяках. Это, обычно, топы.
    1. Если бы они были безупречны технически, то и модить бы не приходилось. В основном моды это как раз таки исправление косяков. Есть многие решения удобные с точки зрения производителя, но таки негативно влияющие на звук. Разделительные конденсаторы, ключи мьют, етц. Плюс прочие недоработки.
    2. Модить изначально дорогой девайс не рационально, потому что помимо хорошей (не факт) комплектухи (которую все равно частично под замену) заложено до хрена маркетинга и прочего не имеющего отношения к железу и даже звуку. Ак240 отличный пример, ага. Только технически хорошим плеером в стоке его назвать пардон нельзя. Усилитель никакущий.
    Что действительно важно на мой взгляд: достаточное место внутри. Хороший цап. Адекватная цифровая часть и прошивка. Если аналоговая часть на отдельной плате (как в 60х, зишан дсд), это плюс для глобальных модов.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    osirisss (28.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Меня в ветке по Детонатору ещё в самом начале поправили, когда я ляпнул, что средний ценовой диапазон для плеера - 500 баксов. Сказали 700 - 850.Теперь Вы пишите, что хороший звук подешевел за 4 года. Я в замешательстве.
    Роман, Вы смешали в кучу плееры и звук...плееры выросли в цене из за юзабилити и андроидов с тачскринами...

    Звук в портативе за 4 года не улучшился ни на йоту...это я Вам как заслуженный "глухой" заявляю...Насчёт удешевления хорошего звука, конечно врядли, так как прожорливость торгашей всё увеличивается, а простенькие аппараты с кнопочками, ЦАПом, усилком и аскетичным экранчиком, переходят в разряд краснокнижных животных...

    А те, кто говорит о значительном качественном улучшении звука в очередном новом плеере - это либо торгаши, которым нужно толкать товар по всё бОльшему и бОльшему ценнику...либо обзорщики, у тех же торгашей на кормушке состоЯщие... либо аудиофилы, наступившие на грабли маркетинга, и отчаянно не желающие в этом признаться, вынужденные уговаривать своё плацебо и вводить в заблуждение всех остальных...
    Последний раз редактировалось osirisss; 28.06.2019 в 02:17.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Давно не читал раздел "Плееры", а тут вы всё поминали какой-то "Детонатор",
    пошёл посмотреть, что за хрень.

    С удовольствием провёл там минут 10, даже обзор ЗЕ пробежал -
    вспомнил себя пару лет назад тут. ЧУдно! "Надо брать". (с)
    ЗЫ. А что такое 156? Альфа-Ромео?

    ---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Если бы они были безупречны технически, то и модить бы не приходилось. В основном моды это как раз таки исправление косяков. Есть многие решения удобные с точки зрения производителя, но таки негативно влияющие на звук. Разделительные конденсаторы, ключи мьют, етц. Плюс прочие недоработки.
    Да так и есть, осподе, 801-й кривой изначально,
    все Сергей про это написал сто лет назад, не в последнюю очередь из-за этого
    стоковую постцаповую часть он при моде всю выкинул.
    У Фиуллсимма кривизна осталась, но она "приятная такая".
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    goblin777 (28.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    156 = 150й айбассо + амп6
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    либо аудиофилы, наступившие на грабли маркетинга
    Сказал человек, у которого аж четыре плеера
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (28.06.2019), Ghost Dog (28.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    1. Если бы они были безупречны технически, то и модить бы не приходилось. В основном моды это как раз таки исправление косяков. Есть многие решения удобные с точки зрения производителя, но таки негативно влияющие на звук. Разделительные конденсаторы, ключи мьют, етц. Плюс прочие недоработки.
    2. Модить изначально дорогой девайс не рационально, потому что помимо хорошей (не факт) комплектухи (которую все равно частично под замену) заложено до хрена маркетинга и прочего не имеющего отношения к железу и даже звуку. Ак240 отличный пример, ага. Только технически хорошим плеером в стоке его назвать пардон нельзя. Усилитель никакущий.
    Что действительно важно на мой взгляд: достаточное место внутри. Хороший цап. Адекватная цифровая часть и прошивка. Если аналоговая часть на отдельной плате (как в 60х, зишан дсд), это плюс для глобальных модов.
    1. Ну естественно, моддинг - в первую очередь исправление косяков. И да, производитель делает даже в топовом сегменте компромиссный продукт, экономит каждую юань. Во всех производствах так, почитайте роман Артура Хейли "Колёса". Насчёт комплектухи: больше шансов на то, что во флагман производитель положит качественные детали, чем в модель начального уровня? Хотя от Китая логики ждать не приходится. Всё, что заложено в маркетинг, нормализуется барахолкой. Понятно, что нынешние "свежаки" - топы брать просто безумие в магазине, а с прицелом на моддинг - вдвойне. Они и так хорошо играют.
    2. Насчёт того, что не каждый топ подлежит моддингу (сказано ранее) я ничем Вам не противоречу: Да, должно быть много места внутри, хороший цап. Адекватная цифровая часть и прошивка.

    Принципиального расхождения в смыслах сказанных мыслЕй не нахожу. Возражаете, чтобы просто возразить?
    Последний раз редактировалось goblin777; 28.06.2019 в 07:49.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Возражаю я прежде всего против того, что модить есть смысл только топы (это кстати считаю маркетинговая характеристика, но совсем не техническая) да в бюджетных аппаратах больше деталек придется заменить, но итоговый ценник все равно окажется меньше, чем даже у топов в стоке. Другое дело, если человеку нравится дизайн/юзабилити конкретного аппарата и он хочет получше звук получить.
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (28.06.2019), Ghost Dog (28.06.2019), illirio (28.06.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    .. Ак240 отличный пример, ага. Только технически хорошим плеером в стоке его назвать пардон нельзя. Усилитель никакущий.
    Ну вот, его и модят.
    В 801-м Фулсиме, Сергей, похоже, все потроха поменял. И что? Получился прекрасный плеер. Кому-то "кривой", кому-то "с характерными уникальными особенностями звучания".

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Возражаю я прежде всего против того, что модить есть смысл только топы (это кстати считаю маркетинговая характеристика, но совсем не техническая) да в бюджетных аппаратах больше деталек придется заменить, но итоговый ценник все равно окажется меньше, чем даже у топов в стоке. Другое дело, если человеку нравится дизайн/юзабилити конкретного аппарата и он хочет получше звук получить.
    Давайте про ценник не будем. Когда говорят о модах, имеют в виду в первую очередь звук. Приведите пример бюджетного плеера, моддинг которого поднял звук на недосягаемую для моденых топов вершину, пожалуйста. Или, хотя бы вывел на уровень.

    Я модил только с целью улучшения звука. Юзабилити моих плееров, сами знаете, никакое. И плееры покупал только из-за уровня звука. На момент покупки они были в тройке лучших.
    Блин, как давно же это было.
    Конечно, хотелось бы юзабилити Ковона J3 Всё удобно, логично, молниеносно, ничего лишнего, никаких глюков. Но увы и ах.

    И ещё вопрос: какой современный плеер безотносительно цены Вы считаете перспективным в плане моддинга?

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Роман, Вы смешали в кучу плееры и звук...плееры выросли в цене из за юзабилити и андроидов с тачскринами...

    Звук в портативе за 4 года не улучшился ни на йоту...это я Вам как заслуженный "глухой" заявляю...Насчёт удешевления хорошего звука, конечно врядли, так как прожорливость торгашей всё увеличивается..
    Ну вот тебе и на! Ghost Dog говорит одно, Вы - другое. Запутали совсем меня.
    Последний раз редактировалось goblin777; 28.06.2019 в 08:31.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Ну я вот ХЗ, по честному, что внутри у 240. Я его не вскрывал, а если бы вскрыл, не понял бы никуя. Мне вот всё равно, почему он так играет. Даже если это магия, а сам он просто стальной монолитный брусок. Главное, что играет он хорошо. Но если Симмкат может сделать ещё лучше - будет, вообще, супер. И мне, опять же, всё равно, как он это сделает - перезаколдует ли, добавит ли что-то, заменит ли, уберёт ли. Лишь бы работало! Всем ведь пофик на процессы гидролиза спирта, если не трудятся в этой области. Наливай да пей, а с технологией пусть умные разбираются.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    Бл@д...этот ресурс скоро надо будет переименовывать в срач.ру. Идёшь за информацией в целевую ветку, а там - тоже самое, что и в остальных... СРАЧ....ру, бл@д...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (28.06.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, не не, срачистов в сортир.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну вот тебе и на! Ghost Dog говорит одно, Вы - другое. Запутали совсем меня.
    ОН ГОВОРИТ ПРО ЗВУК. Про техническую начинку он никуя не знает. Что и повторял много-тысячекратно. Потому что у него отколочена голова и он не понимает, как все эти детальки-3,14здюльки, размером с очко комарика, могут заменить Симфонический Оркестр.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, не не, срачистов в сортир.
    Так ВЕЗДЕ! Зашёл в 220.... Блин...и там тоже самое. Хотя даже по деньгам - не подростковый девайс то уже.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    С удовольствием провёл там минут 10, даже обзор ЗЕ пробежал -
    вспомнил себя пару лет назад тут. ЧУдно! "Надо брать". (с)
    Тоже самое. Год назад хотел взять, как говорит Роман, ФСЁ. Но надо было вылавливать, а сейчас уже не нужен. Пока буду слушать бутерброды)
    А из модов 603, ММ6 понравился. Но и он тоже вкусовой сильно.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Сказал человек, у которого аж четыре плеера
    Э неее...Не надо путать шопоголизм с аудиофилией...
    Я то признаЮ, что периодически попадаю в сети маркетинга и тупо шОплюсь...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Приведите пример бюджетного плеера, моддинг которого поднял звук на недосягаемую для моденых топов вершину, пожалуйста. Или, хотя бы вывел на уровень.
    Из тех, что слышал я, таких не было. Если, как эталоны брать ФСЁ и Буратину, никто даже не приблизился. Некоторые говорят,что АК47 - круче. Но есть и мнения, что даже хуже стал от стока. Много тех, кто счёл разницу незначительной. Не могу сказать, пока не услышу сам. МА9АЕ - возможно, и совершенен технически, но какой мне вот лично от этого толк, если он не сильно лучше [если, вообще, лучше] оказался того же 240 по звуку. Но скучнее то заметно. Славолуновский не слышал, хвалили так то...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ОН ГОВОРИТ ПРО ЗВУК. Про техническую начинку он никуя не знает. Что и повторял много-тысячекратно. Птому чтоунего отколочена голова и он не понимает, как все эти детальки-3,14здюльки, размером с очко комарика, могут заменить Симфонический Оркестр.
    Все говорили про звук за одни и те же деньги в плеерах разных поколений. Узбагойтесь! Про детальки знают и понимают единицы.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Так ВЕЗДЕ! Зашёл в 220.... Блин...и там тоже самое. Хотя даже по деньгам - не подростковый девайс то уже.
    Зайдите в ветки по плеерам за 3 килобакса. Там спокойнее должно быть.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Зайдите в ветки по плеерам за 3 килобакса. Там спокойнее должно быть.
    Просто спокойнее - это, вообще, никуда не заходить. А мне нужен спокойный процесс получения информации. А не выяснение, у кого длиннее ху....чьё кунфу лучше.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (28.06.2019)

Closed Thread
Страница 676 из 1000 ПерваяПервая ... 176 576 626 666 672 673 674 675 676 677 678 679 680 686 726 776 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения