Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 988 из 1000 ПерваяПервая ... 488 888 938 978 984 985 986 987 988 989 990 991 992 998 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,741 по 19,760 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Эко-намек понял, но по поводу зеленого змия: если вино пьют именно для того, чтобы обшарабашиться, то это оно и есть, согласен.
    Но вообще-то вино пьют для другого. И я не видел ни одного "винного" алкоголика, хотя повидал всяких разных очень много. Ибо чтобы от вина в наше время получить алкоголизм - это надо постараться, хотя бы в финансовом плане.
    винные алкоголики там где вина сотни литров или тонны. Молдавия)) Побережье))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    винные алкоголики там где вина сотни литров или тонны. Молдавия)) Побережье))
    Всё может быть. Сам не видел. Это наверное "белая кость", у нас же здесь обычный водочно-самогонный плебс. Иногда пивной.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Помнится, был немало удивлен, увидев, что самые конченые бомжи в парижике пьют пиво, а не вино. Они же - самые настоящие клошары. Отэти, что обосцали все набережные так, что только позапрошлогоднее наводнение как-то смыло.
    Причем, я б не сказал, что пиво дешевле, в переводе на убойный фактор.

    Наши, советские алкаши 70-х классически пили три топора, агдам и разную прочую требуху, включая зосю. Тоже, загадочно мне, почему. Вредно, противно, не дешевле водяры, а тем более, суррогатов.

    За свою долгую алкожизнь я пробовал спиваться всем. кроме сладких наливок, наверное. Были и пивные запои, и винные (на сухом вине), и на всех крепких напитках кроме виски (не принимает его организм). В итоге, все это баловство, всегда приходишь к водно-спиртовому раствору без добавок. А именно, к ВОДКЕ

    Вложение 287793
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (28.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Причем ни голова ни ноги не тяжелеют как от пыва. Наоборот, невыносимая легкость бытия.
    " голова- как стёклышко, ноги- как пёрышки, всё соображаю!"
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ибо чтобы от вина в наше время получить алкоголизм - это надо постараться, хотя бы в финансовом плане.
    Даже если вы не бухаете, зайдите в винмаг и посмотрите состав вина. Никто не смотрит. Как бы само собой разумеется, что в составе вода, виноград, сахар, дрожжи...в общем натуралка, в зависимости от сорта, разная. А вы посмотрите. И посчитайте, с какого ценника начинаются вина, где помимо этого, более ничего нет. Если найдёте. Вино ещё и хранить ведь нужно грамотно. Я как то озадачился. Я по честному не знаю, что означают разные присадки в вине. Может, и ничего. Но знаю, что мои родственники, проживающие в винодельческих местах, про них даже не слышали.
    Как-то по личным делам пребывал какое-то время в Абхазии. Это давно довольно было. Так уже тогда там было катастрофически мало виноградников. Когда будете этикетки читать, обратите внимание на наличие Апсны, Лахны и т.п. Потом прикиньте, сколько у вас магазинов в городе, потом умножьте на количество этих магазов по стране...*
    *
    Спойлер: 
    Не так уж и давно в какой-то книге между всего остального я прочитал о том, что расстояние от Земли до Солнца равно ста пятидесяти миллиардам шагов. Не метров, вёрст или там футов. Именно шагов. Ну, прочитал и забыл на какое-то время, как вдруг неожиданно, совсем неожиданно откуда-то из глубин памяти выплыло это число и стало странным образом меня занимать. Под рукой, конечно, не было никакого справочника, энциклопедии — взрослой, детской.


    Ну я стал спрашивать всех окружающих: «Какого же истинное, метрически выраженное расстояние от Земли до Солнца?».
    Всё было безуспешно — никто не мог дать ответа, отмахиваясь от дурацкой заинтересованности. Ну и я решил принять на веру эту аксиому, наверняка антинаучную, в чём главная её прелесть.

    И я стал делить и умножать количество шагов на количество вдохов и выдохов, передышек с их сигаретами, количество которых тут же перемножал на количество слов, не сказанных во время жадных затяжек ароматным дымом, количество которого, исчисляемое в клубах, перемножал на количество клубов, баров, где я побывал за неделю.

    Из их площади, исчисляемой в знакомых и, иногда, незнакомых людях, вычитал лишнее, получая остаток, который, увеличиваясь прямо пропорционально количеству вина, поначалу в финале всегда имел обыкновение сокращаться до максимально возможного минимума.

    Далее наступала очередь вспоминать порядковый номер такси, плюсуя его к числу неизведанных пока районов города, делить на последние капли случайного вина, наконец, умножать на слова, без которых можно было бы обойтись, и количество сигаретных пачек, которые всегда оказываются пустыми наутро.

    Извлекая корень из полученного числа, я каждый раз нахожу искомое расстояние — расстояние от Земли до Солнца. Сто пятьдесят миллиардов шагов…

    Нет у нас винных алкоголиков. Потому что вина для этого нет. Это те же самые смеси, на которые подсаживают детей - слабоалкогольное пойло, категории Ягуар, "пиво"...аптека и то честнее.
    И с этим 3,14здецом давно пора очень жёстко разбираться. Как и с курительными какими-то составами. В некоторых ларьках легальный аналог насвая продаётся поштучно. И продаётся довольно лояльно в возрастном плане. Странно это слышать от убеждённого сторонника лигалайза, но тут решать пора. Назрело уже. При легализации продаж марихуаны через аптечную сеть.
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 28.11.2019 в 21:29.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (28.11.2019), Konstrictor (28.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Даже если вы не бухаете, зайдите в винмаг и посмотрите состав вина. Никто не смотрит. Как бы само собой разумеется, что в составе вода, виноград, сахар, дрожжи...в общем натуралка, в зависимости от сорта, разная. А вы посмотрите. И посчитайте, с какого ценника начинаются вина, где помимо этого, более ничего нет. Я как то озадачился. Я по честному не знаю, что означают разные присадки в вине. Может, и ничего. Но знаю, что мои родственники, проживающие в винодельческих местах, про них даже не слышали
    Я ж вот за это и говорю.
    И даже если на этикетке онли "правильные" ингредиенты, еще не факт что состав соответствует написанному. И в то же время за сравнительно небольшие деньги можно купить "честное" вино, правда, столовое или около.
    Но тема о вине - это такой пласт, он почище всего этого форума будет. Я честно скажу: в вине не разбираюсь. Но все же полусладкое я пить не стану (только сухое), и всякую дешевенькую дрянь тоже. Беру с обычные столовые вина оказией на заводах, ну или знакомые марки и знакомые сорта. Благо, у меня за год уходит с пару бутылок, не больше. И еще: завод заводу рознь: есть те, которые гонят вино из импортного балка, оно настоящее, все дела, но... Так что еще надо знать где брать. Ну это уж если заморачиваться. Ибо даже у нас на югах я не видел столько винограда, сколько пойла "из него же" в магазинах.
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (28.11.2019), Thorch's (28.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, там цитирование мне не моё пошло, но отвечу - спойлер понравился)
    Где есть много, реально много вина в личном пользовании, там его и пьют.
    Но ....имхо, винных алкоголиков действительно не бывает))) парадокс, но если пить только вино, не станешь алкоголиком, а будешь просто его пить)) пока оно не закончится, до нового урожая))
    Если есть столько времени, не только собсна вина. Своё вино, вот увереность в завтрашнем дне. Упрешься в которое рано или поздно. Вин маги...Саперави вот не так давно испробовал, и это "моё". Если выпить, то только саперави. Естественно, в виде вина. И только таманских колхозов. И только если домашнее иссякло. ( Уже (((
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Саперави вот не так давно испробовал, и это "моё". Если выпить, то только саперави. Естественно, в виде вина. И только таманских колхозов
    Но там по крайней мере хоть виноград растет. Сам неоднократно топтал их плантации по Анапой. Интересно он у них там растет: ствол совершенно голый, ни листочка, а на высоте полтора-два метра собственно шапка из листьев и грозди. Оно больше на пальму похоже. Сейчас попробую фотку откопать из тех мест.

    Не, не нашел к сожалению. Давненько это было, наверное на рабочем компе было сохранено, который уже истлел наверное.
    Последний раз редактировалось 26-er; 28.11.2019 в 22:05.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,

    t9AzF0NHt5c.jpg
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (28.11.2019), Thorch's (28.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Но там по крайней мере хоть виноград растет. Сам неоднократно топтал их плантации по Анапой. Интересно он у них там растет: ствол совершенно голый, ни листочка, а на высоте полтора-два метра собственно шапка из листьев и грозди. Оно больше на пальму похоже. Сейчас попробую фотку откопать из тех мест.
    вокруг Геленджика тоже поля виноградные. Везде одинаковые "пальмы" ровными рядами.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    26-er (28.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вокруг Геленджика тоже поля виноградные
    Еще есть в Новокубанске завод неплохие за свои деньги коньяки делает. Но пожалуй и всё. А на Ставрополье еще Горбатый всё повырубал, так на заводе (Прасковея) мне сказали и они гонят из балка. Правда опять-таки, это был 2011-2012 год, сейчас мож чо поменялось, была где-то инфа, что коньяки они делают все же из своего винограда (ну, мож не все))). В Дагестане есть пара-тройка заводов которые можно брать, и ОПЯТЬ ЖЕ есть местные нюансы. В Ростовской области по большому счету с этим все печально.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Наши, советские алкаши 70-х классически пили три топора, агдам и разную прочую требуху, включая зосю. Тоже, загадочно мне, почему. Вредно, противно, не дешевле водяры, а тем более, суррогатов.
    Оно прет дольше водки. Но опять-таки, 777, Агдам и прочее - это не совсем то, о чем разговор. Можно конечно нажираться мадерой или портвешком каким, но оно ж крепленое...
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (29.11.2019), Thorch's (28.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Можно конечно нажираться мадерой
    Говорят, если выпить советской мадеры и помочиться на шакала, то шакал околевает...
    С.Довлатов
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (28.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Оно прет дольше водки
    Аргументируйте, аспирант. А то голословные заявления при защите диссертаций не канают.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Аргументируйте, аспирант. А то голословные заявления при защите диссертаций не канают.
    Знакомый гнал самогон и преуспел. Отмечает, что если чистый, хороший, то дофига продукта на гостей уходит. Да и на себя. А 150 водочки в рюмочной нахлобучивает по мозгам круче, чем 500 чистого пойла.
    Синяки пьют, чтобы убиться и забыться.
    Последний раз редактировалось goblin777; 29.11.2019 в 05:15.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (29.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Аргументируйте, аспирант. А то голословные заявления при защите диссертаций не канают.
    Личный опыт. А опыт не пропьешь. Хотя есть и еще предположение: при (по-моему второй) стадии алкоголизма резко снижается "начальная" доза: человеку хватает выпить 100 грамм и он уже выпимши. Вот еще мож поэтому, чтоб сразу не унесло в гости к Бахусу со всеми вытекающими (на асфальт).

    ---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:07 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Знакомый гнал самогон и преуспел. Отмечает, что если чистый, хороший, то дофига продукта на гостей уходит
    Это есть такое. Причем чем выше крепость, тем это более выражено в пересчете на спирт. Чем слабее фракция, тем больше в ней "хвостов", то есть сивушных масел и высших спиртов гомологического ряда (если можно так выразиться). И он тяжелее как "заходит", так и "выходит". Ну и первый стакан-"первак" обычно тоже выливают, потому как там большой процент метанола, особенно с некоторых культур. Бытует мнение что перед перегонкой в куб с брагой лучше вылить стакан жирного молока, сэм чище будет. Я думаю, тонкая жировая пленка не даст выпариваться с поверхности разной посторонней гадости.
    Обычно как делают: после такой первичной перегонки разбавляют полученное водичкой и повторно перегоняют. Ну а потом - кто во что горазд: марганец там, уголь и т.п. и т.д.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    26-er,
    Сейчас в интернете всё есть: рецепты, любое оборудование под заказ, форумы самогонщиков.
    Прикол в том, что знакомый гнал так года два, по уму, и употреблял чистяк, довольно часто, в виду отсутствия отходняков. Доупотреблялся до дисбактериоза. До поноса, короче. Микрофлора кишечника подохла от стерилизации.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сейчас в интернете всё есть: рецепты, любое оборудование под заказ
    Вон, на рынке штабелями стоят и кубы, и колонны, и чёрт-те чо - любые приблуды. Только покупай. Да что там рынки - целые отдельные магазины со всей этой хренотенью есть. Бери - не хочу.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    употреблял чистяк, довольно часто, в виду отсутствия отходняков. Доупотреблялся до дисбактериоза. До поноса, короче. Микрофлора кишечника подохла от стерилизации
    Ну, это не самое худшее. Посидит на кефирчике с месяцок и опять можно пить дальше )))

    ---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:34 ----------

    И кстати это еще может быть поджелудочная а не просто дисбактериоз
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сейчас в интернете всё есть: рецепты, любое оборудование под заказ, форумы самогонщиков
    Немножко вмешаюсь в разговор, если позволите. И по винодельным темам полно рецептов и оборудования, водяных затворов всяких, крышек и т.д. С позапрошлого года вино начал с тещей делать сам, в домашних условиях.Ничего сложного, у знакомых на даче берем виноград , сорт Изабелла ( на Украине его называют Лидия), он красный , сладкий, терпкий, и ставим бродить, часть с сахаром, часть без. Получается кислое сухое вино и полусухое сладковатое, цвет обалденный, рубиновый. но долго не хранится, нужен погреб или серой травить дрожжи, а не хочется портить вкус.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    26-er (29.11.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT,
    В нашем краю вечнозелёных помидор другой знакомый тупо тарился виноградом на рынке и делал вино.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    goblin777, про таких говорят, мол, богатенький буратина!
     

Closed Thread
Страница 988 из 1000 ПерваяПервая ... 488 888 938 978 984 985 986 987 988 989 990 991 992 998 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения