Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 165 из 1000 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но вот их само организованные поклонники это, блид, нечто.
    Ghost Dog, ну, это да Но поклонники - они многие такие поклонники: хоть криденс, хоть GD, хоть депеш мод
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Фогерти, безусловно, Голова! Но вот нравится мне это поколение битников, "навеяно Керуаком", типа. Это я про Билли Гиббонса. Есть такой сериал по какому-то каналу, "Кости". Там отца одной из девочек-экспертов играет Гиббонс. Лучшие серии. Он там, паходу, сам себя играл. Вот таких вот людей я и представлял, когда слышал "Мой друг"* Машины-мать-ея-Времени.

    *С3,14зжено у Блэк Сэббэт.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    can, вот напомнили мне про этот концерт и понеслось... Тэн Йерз Афтер.... Гранд Фанк Рэллроуд.... Про логическую последовательность и связь не спрашивайте даже! Сейчас вот Магнум! Радуют старички. 1985 - я его давненько не переслушивал. Ну и 2018 у них получился. Чем-то цепляет. Скромным обаянием, вероятно...
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 14.09.2018 в 15:13.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, есть "Кости", да. Ну, битники во всяком случае выглядят как-то достойнее хипстеров - покрупнее во всех смыслах Про поколение восьмидерастов пока поминать не будем


    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Тэн Йерз Афтер...
    Дивная вещь


    А еще 10сc, Electric Light Orchestra...
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте наушники с шумодавом?
    Есть как вариант Bose или Sony.
    Какие по лучше будут?
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте наушники с шумодавом?
    Есть как вариант Bose или Sony.
    Какие по лучше будут?
    Мотики. Если нужен бас, то новомотики.
    Так то мне больше понравились Bose, хоть сравнивал с промежутком в месяц-два, в условиях "морды высунутый из окна". Звук шляпа и там и там.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    Ghost Dog (14.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте наушники с шумодавом?
    Есть как вариант Bose или Sony.
    Какие по лучше будут?
    Из моей подписи. Стрельбу не слышно в них. ARTON 2000.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Хотел адресовать этот вопрос spectr_e, в другой ветке, но флудить стараюсь только в одном месте, тут.
    Вопрос касается очень обширной фонотеки на портативном устройстве. spectr_e, У меня только один вопрос: когда вы успеваете все это слушать? И, видимо, не единожды? У меня вот, как-то, психологический предел - где-то 150 альбомов, в плеере. Из которых я активно слушаю что-то для меня новое, пока не надоест, это 30-40 альбомов. Плюс еще столько же моих личных evergreens. Остальное - на всякий случай. Процентов 10 фонотеки у меня обновляется раз в месяц-два, надоевшее просто удаляю. Да, у каждого свой излюбленный метод приводить в движение сияющий прах, но мне просто интересно, как вы умудряетесь осваивать такое количество музыки? Это ведь жизни не хватит.
    Вопрос, в принципе, не только к spectr_e, но вообще, в пространство коллективного чудо-разума.
    В вопросе не содержится сарказма, осуждения или иной ерунды, just curious.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Водка - хорошо давит шум
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Komrakov (14.09.2018), Whiteroger (15.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    Водка - хорошо давит шум
    Водка - хорошо давит
    Водка - хорошо
    Водка -

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

    Клип Киркорова «Цвет настроения чёрный» собрал более 2 млн просмотров за несколько часов

    ➡Подробнее: https://russian.rt.com/nopolitics/new...

    Да xyли там Элвис то какой-то.... Вона как накукарекал, на два млн просмотров за пару часов.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    Водка - хорошо давит шум
    Эдъ, это ж хокку

    Правильно писать так:

    Водка
    Хорошо
    Давит
    Шум
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Эдъ (15.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    это ж хокку

    Правильно писать так:

    Водка
    Хорошо
    Давит
    Шум
    "Он всегда был эстетом
    Кото, хокку и танка.
    А убили кастетом. В Бирюлёво.....
    По пьянке".

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:18 ----------

    Вот второй день по плотному гоняю АК 240. Не...не дотягивает он по звуку до Буратины. Он очень хорошо играет.
    Думаю, разрешение, с технической точки зрения, повыше, чем у С4 будет.
    Но...когда я с поленца слушал Синатру, там эмоции!
    А сейчас слушаю и никакого желания надеть шляпу и белые гетры, взять Автомат Томпсона и покусать зубочистку не возникает.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос: когда вы успеваете все это слушать? И, видимо, не единожды?
    Это долгая история. Что-то слушаю, дай Апполо, раз в год. Что-то чаще Плюс, я в меру часто курю кальян по ночам (ибо ложусь сильно позднее своей прекрасной леди). Вот вам и еще пара часов для вдумчивого прослушивания. Добавьте сюда частые разъезды, привычку ходить пешком, когда есть время, etc...
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    slotcutter (15.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Мне интересно понять сам механизм. Если это не слишком личный вопрос. Как это у вас происходит? В моей туманной юности девочки любили дарить свои фотографии с многозначительной подписью: "Лучше вспомнить и взглянуть чем взглянуть и вспомнить". У вас так же? В смысле, что первично, импульс "Хочу послушать это" или, напротив, вы читаете названия в списке и - "О, а вот это я сейчас послушаю"? У меня, скорее, второе.
    То есть, у меня есть четыре основных папки - jazz, nu jazz, classix и all muzak. Соответственно, я понимаю, какого плана музыку мне сейчас хочется, и иду в одну из этих папок. А вот там уже просто выбираю из списка. И если этот список слишком длинный, я не домотаю до его конца или даже середины, поэтому, в итоге, чаще слушаю то, что до буквы М, чем после нее. Поэтому мне и непонятно, как управляться с гигантской фонотекой.
    Да, если первично желание послушать что-то конкретное, то все объяснимо.

    Еще, я с грустью отмечаю, что список того, что я могу слушать годами и десятилетиями, включает уже практически ноль процентов, условно говоря, rock музыки. Все умерли, осталась одна Таня. В моем случае - один Pink Floyd. К которому иногда заглядывают из могил Генсбур и Марк Холлис. Остальные кумиры мертвы как Сережа Безруков.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас с Каликс, там места чуть больше 300 Гб, забил почти весь, каждый день кручу рулетку, просто наугад тыкаю в сонм папок. Редко что-то именно хочется послушать в данный момент, и я сознательно выбираю, обычно увидел - о! - ткнул.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    slotcutter (15.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Вот и получается, что вероятность попасть в то, что может, как это тут у нас говорят "зайти" ($ля) наилучшим образом, уменьшается с ростом количества папок.
    Не знаю, я как-то за раз больше пяти новых для меня альбомов одного исполнителя не скачиваю. А больше одного исполнителя тоже не скачиваю. Иначе есть риск забить на всех и оставить их в темной утробе плеера, прозябать, нервно сворачивать самокрутки в ожидании вызова, скучать и томиться. А потом все заканчивается расстрелом, как правило.
    +

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Причем, это всех касается (у меня). Не только каких-то неумытых мойдодыром рокеров из Голландии, известных только мне и их скорбящим родственникам.
    Недавно залил любимейшего Коулмэна Хокинса в количестве более пяти альбомов, полный сборник сессий на риверсайд (или бердлэнд, не помню), смотрел на все это как буриданов осёл в супермаркете, в итоге не слушал ничего и из плеера стер.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Давно перешёл на рандомное воспроизведение. Удобно
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, Вот это для меня совсем инопланетный подход)
    Я б с ума сошел, если бы после какого-нибудь Рахманинова вдруг заорал недорезанный большевиками Раммштайн
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (15.09.2018), kosyakman (15.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Когда возраст к полтосу, нового ничего не происходит. Люди, лица, ситуации, эмоции склонны повторяться с той или иной степенью идентичности. Это и называется опыт. А поскольку я музыку слушаю уже очень долго, то и ассоциации с музыкой эмоции вызывают похожие. Так что, чаще всего, в конкретный момент времени я хочу послушать что-то конкретное. Хотя и настроения "пофик что, лишь бы не вот это вот всё" тоже возникают с завидной регулярностью.

    Базовых папок у меня, сейчас посчитал, 22. Для облегчения поиска. Внутри кое-где, есть и второй-третий уровни.

    Как-то так...
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 15.09.2018 в 11:15.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Я понимаю, о чем вы. Кажется. Но это, скорее, о формате "песен", т.е. музыки, формально скомпанованной по принципу "куплет - припев" (упрощенно говоря)? Или просто насквозь знакомой музыки.
    У меня же так получается, что песни я почти не слушаю. А остальное настолько сложно вызвать в голове одномоментно (ну, одно дело, когда вспомнил и - о, щас включу про "все идет по плану". А другое - когда пытаешься вспомнить, как же там развивается напластование музыкальных линий в каком-нибудь Talk Talk. В последнем случае можно с равным успехом послушать и что-то иное, но в таком же духе. В первом, вместо летовского "по плану" если послушать мамоновский "крым", будет совсем другое ощущение).
    Извините, если криво излагаю, с телефона пишу, даже перечитывать сложно в этом окошке ответа
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, не только песен. Например, вот такая цепочка. Как-то мои бухие друзья 2 августа подняли в небо вертушку, дабы освежить память. Мои ассоциации - Момент вертолётной атаки из "Апокалипсис нау"-Полёт валькирий.... В результате слушаем Кольца Нибелунгов.

    "Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (15.09.2018)

Closed Thread
Страница 165 из 1000 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 665 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения