Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 81 из 1000 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Пост kosyakman полностью раскрывает проблему форматов и их восприятия.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    У меня было так, что я скачивал всю дискографию кого-то понравившегося, чего-то не было в lossless и я скачивал 320. Потом начинал слушать все альбомы подряд и некоторые звучали плохо, плоско и зажато. Потом смотрел в инфо - mp3.
    Так это совсем другая история. Вы скачали неизвестно какой mp3 (пусть и с номинальной цифрой 320). Совершенно неизвестно из чего его сделали и правильно ли вообще пожали. И не проверишь никак.

    А теперь возьмите свой хорошо звучащий flac и сконвертите его в mp3 320 (да хоть бы и меньше). Вот тут-то всё и откроется.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (03.08.2018), iMacAverage (03.08.2018), kosyakman (03.08.2018), Mystic Traveller (03.08.2018), ShyWorm (03.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    честно говоря, не рассчитывал на бурный резонанс к посту про этого моего деятеля
    Самые непроверяемые, ввиду личностного восприятия, явления всегда вызывают самые бурные обсуждения и выливаются в холивары (просто потому, что оппоненты не могут, а часто и просто не хотят, осмыслить, принять во внимание индивидуальность рассматриваемого феномена).
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borkas (03.08.2018), slotcutter (03.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    По умолчанию
    slotcutter, mp3 320 кбс очень часто левые. Смотришь по спектру, а там максимум 160 кбс, а часто 128 вообще. Я свою старую коллекцию перекопал, так там процентов 80 такого оказалось.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Kopiloff за полезный пост

    ShyWorm (03.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    can, могу, конечно, сделать такой эксперимент, хотя придется кого-то просить ставить треки попеременно мп3 и флак. Ладно, стало любопытно, попрошу так сделать
     

  8. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы забыли упомянуть, в каких условиях и на какой аппаратуре предлагали "отличить"
    любая аппаратура и любой музыкальный трек. на студии даже пытались люди блеснуть своим суперслухом) за 320 100$ не даю уже, потому как есть места, где сам, с трудом, но отличил)
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SergBill за полезный пост

    goblin777 (03.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    can, могу, конечно, сделать такой эксперимент, хотя придется кого-то просить ставить треки попеременно мп3 и флак. Ладно, стало любопытно, попрошу так сделать
    Если тестить сменой треков с привлечение членов семьи, то Вы рискуете получить "эффект косякмена". Будете стараться угадать по внешним признакам. Или угадаете один-два раза и остановитесь.

    Между тем, провести правильный слепой тест очень просто - https://audiophilesoft.ru/publ/my/abx/11-1-0-37
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    Mystic Traveller (03.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    can, могу, конечно, сделать такой эксперимент, хотя придется кого-то просить ставить треки попеременно мп3 и флак. Ладно, стало любопытно, попрошу так сделать
    если с компа, то просить никого ни о чем не нужно, есть Foobar2000 и ABX плагин к нему)
     

  13. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    can, на этих членов можно просто не смотреть. Нет, я не такой азартный, чтоб проходить сложные тесты.
    Писать "Вы" совсем не обязательно, видать, я вас задел своим предположением о панибратстве)
    Еще раз извините.
     

  14. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    can, на этих членов можно просто не смотреть. Нет, я не такой азартный, чтоб проходить сложные тесты.
    Писать "Вы" совсем не обязательно, видать, я вас задел своим предположением о панибратстве)
    Еще раз извините.
    Да это я автоматом "Вы" пишу. Всё нормально.

    С тестами вот какая штука получается. Если это сделано не по методике которая описана в статье, то червячок сомнения вас загрызёт обязательно. Я сам проводит огромное число тестов, все как у касякмена. Вижу что "провод другой" и кажет что сцена поменялась. Горит лампочка 96000, и вроде как "воздух появился". Да даже сам факт переключения меняет восприятие.
    А с ABX всё надежно. Иногда кажется - вот он, нашёл, перкуссия какая-нть. Искать её и перематывать очень муторно, а тут выделил фрагмент и гоняй только его хоть на всех ЦАП-ах и наушниках.

    Хотя я знаю отговорку против слепого теста в foobar:

    Спойлер: 

    foobar ужасно портит звук, поэтому всё звучит одинаково
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  15. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Вообще не понимаю тему споров насчет "трушности" форматов, Косяк уже все предельно ясно сказал, есть время "залипать"- качаешь флак-> mp3->плеер. Если твое время дороже, чем разница между 10мб и 25мб с трека: флак (16/44.1 - 24/96)-> плеер. Аудиофилы как дети, компромисс для них, что-то чуждое и из другого мира.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    ShyWorm (03.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    0_Range, именно так. Иначе это не аудиофилы.
     

  18. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Иначе это не аудиофилы
    Но любой "звук" это всегда компромисс. Любой аппарат это метание между противоречиями.
    Спойлер: 
    Пока ты читаешь этот текст, тебе "минусят репу"
     

  19. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю тему споров насчет "трушности" форматов
    Да спора особо и нет. Есть некоторые тонкости которые тут и обозначили. Кстати, совсем забыл, сами устройства могут пытаться "оптимизировать" воспроизведение в зависимости от формата файла. К примеру, на #Opus2 есть неоднозначная auto-фича. Если проигрывается файл mp3 или flac то DSP работает в режиме 24bit, а если dsd то 32bit. При том что режимы 24 и 32 различаются по звуку. Так и рождаются нездоровые сенсации о том что dsd превосходит flac.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  20. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ну, не знаю. Из 5 треков, которые я прослушал вслепую, все пять мп3 отличил сразу. Остальные варианты были в wav и flac - между ними, действительно, разница (для меня) неощутима.
    На этом для себя эксперимент закончил, но никого не пытаюсь убедить, что мп3 - отстой. Действительно, если слепить качественный 320, то качество приближается.

    Засим данную дискуссию поддерживать больше не стану, потому что это будет уже чисто субъективный разговор, кому как нравится, и что и кто отличает или нет.

    Вообще, за 20 с лишним лет увлечения звуком я давно перестал маньячить на всяких аудиофильских мелочах (конусах, полушариях, проставках, прокладках, диких сетевых кабелях и источниках питания с генераторами правильной синусоиды), оставив только минимальный набор необходимого (да, тут опять могут найтись желающие поспорить, размахивая лозунгом "шарлатанство"). А минимально необходимым я считаю приличные межблочники и колоночные кабеля (бескислородная медь хорошей очистки или серебро), устойчивая антивибрационная стойка под аппаратуру, питание от выделенной линии от щитка, фильтр против пиков и электрических помех. Остальное - это акустика помещения и правильное выставление АС в пространстве, над которыми надо работать больше чем над всем остальным. Зато всего один раз, если повезет.

    Ну, а в портативе - это вообще минимум всего: приличные кабели для наушников и неглючные микроэсдэшки)
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Whiteroger (03.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    питание от выделенной линии от щитка, фильтр против пиков и электрических помех.
    slotcutter,
    Спойлер: 
    30% звучания как минимум
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (03.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Из 5 треков, которые я прослушал вслепую, все пять мп3 отличил сразу.
    но, тем не менее, на слепой тест по всем правилам вы не согласны)
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо SergBill за полезный пост

    iMacAverage (03.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, да! я толстенный медный провод протянул к аппаратуре, через него можно было бы линейный ускоритель электронов питать!)

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    SergBill, ну, понимаете, я не пытаюсь что-то доказать ВАМ (всем). тест был нужен лично мне, чтобы искоренить свои сомнения. а так, я не спорщик. не азартен. или не азартен в таких спорах, скажем так. проще говоря, мне лень)
    все это очень отвлекает. мысли о звуке сильно отвлекают от музыки.
     

  27. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Whiteroger, да! я толстенный медный провод протянул к аппаратуре, через него можно было бы линейный ускоритель электронов питать!)

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    тест был нужен лично мне, чтобы искоренить свои сомнения. а так, я не спорщик. не азартен. или не азартен в таких спорах, скажем так. проще говоря, мне лень)
    ну вот, теперь мы на 99,9% уверены, что вы самообманулись и как нам с этим жить?)))
     

  28. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    SergBill, в чем самообманулся? с медным проводом?)
    вся окружающая реальность - самообман, по мнению некоторых, там, философов. Да и мсье Пушкин вторил: Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман Так что не переживайте за меня!
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Whiteroger (03.08.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    теперь мы на 99,9% уверены, что вы самообманулись и как нам с этим жить?
    Жить дальше никто не заставляет. В добрый путь.
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (04.08.2018), Whiteroger (03.08.2018)

Closed Thread
Страница 81 из 1000 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 581 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения