Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 796 из 1000 ПерваяПервая ... 296 696 746 786 792 793 794 795 796 797 798 799 800 806 846 896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,901 по 15,920 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Кстати, тут недавно вспоминали старые-добрые боевики...А я, вспомнив "благословенный" Van Halen, оживил в памяти клип Сэмми Хагара, одного из их солистов...со своим "Победитель забирает всё" - саундтреком к боевику "Изо всех сил" со Сталлоне...

    Всё таки какие душевные были раньше боевики!...И музыка!...

    Последний раз редактировалось osirisss; 25.08.2019 в 12:41.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Стареешь, трухлявый) да и я..

     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (25.08.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Стареешь, трухлявый) да и я..
    А куды деваться-то
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Смотрю сподряд сначала 007, сейчас Форсаж, звук с АС, ну блин невозможно ночью, такой саунд, что пол содрогается, а голоса тихо, на грани слышимости. И вот только догадался НЧ в ноль убрать на усилке.
    Не сползал бы в клуб глухих, так бы и мучался.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss,
    Смотрю сподряд сначала 007, сейчас Форсаж, звук с АС, ну блин невозможно ночью, такой саунд, что пол содрогается, а голоса тихо, на грани слышимости. И вот только догадался НЧ в ноль убрать на усилке.
    Не сползал бы в клуб глухих, так бы и мучался.
    А вот верно Роман, эти фильмы все в последнее время просто бесят меня тем, что слов ни хрена не слышно а все остальное орёт! Этот звук для кино такой - дурацкий со спецэффектами, двери хлопают, посуда бьется, речь хрен услышишь.. Выручает ещё то что в настройках плеера - можно речь усилить.. и дело не в нч (а мода чтоб по ушам било когда надо а речь шла норм громкостью) Шоб вздрагивал
    Ну и ещё когда вижу новый фильм а перевод хреновый.. я лучше подожду, когда озвучка хорошая будет а уж потом гляну!
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    goblin777 (25.08.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В клубе глухих классно пишут, прям одно удовольствие читать!
    да) явное пробуждение популяции удифилов , перед сезоном)))
    Зацепило словосочетание "аудиофилия, как стадия изменения психики". Имхо, аудиофилия аки мировозрение, а от него и психика, и стиль мышления, и прочее и прочее. Попривыкши ковыряться в проводочках, начинаешь ковыряться во всём, выворачивая на изнанку зависимости и связи. Иногда ошеломляя окружающих - ставя на паузу некоторых, до того как они открыли рот - уж если в девайсах мы просчитываем их поведение, уже нативно, то горе попавшим под дурное настроение удифила)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (25.08.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Иногда ошеломляя окружающих - ставя на паузу некоторых, до того как они открыли рот - уж если в девайсах мы просчитываем их поведение, уже нативно, то горе попавшим под дурное настроение удифила)))
    О дааа...сколь много раз уже на этом форуме выражение типа - "я слышу разницу от перевёртывания вилки в розетке" или " я слышу разницу в звучании разных плееров или проводков" возводилось в разряд аксиом...но всё это пыль, чепуха...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss,
    Смотрю сподряд сначала 007, сейчас Форсаж, звук с АС, ну блин невозможно ночью, такой саунд, что пол содрогается, а голоса тихо, на грани слышимости. И вот только догадался НЧ в ноль убрать на усилке.
    Не сползал бы в клуб глухих, так бы и мучался.
    Чтоб такого не было нужна пятиканальная акустика и желательно выбирать родную озвучку и субтитры.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В клубе глухих классно пишут, прям одно удовольствие читать!
    Подумал, было, про предпоследнюю страницу вы говорите, где ересь на ереси, бред сивой кобылы про "кривой хай-энд" даже хотел там ответить, да решил поберечь свои и чужие нервы. А на последней, по-моему, уже все вполне в канве и в духе обычной риторики здешней.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (25.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Чтоб такого не было нужна пятиканальная акустика и желательно выбирать родную озвучку и субтитры.
    а если там один вариант звука - стерео? Может в avi и есть переключение по дорожкам, есть и многоканальный звук, и звуковая карта может 5.1 разлагать, но смотрю обычно "по современному", прямо воткнув флешку в тв, а выход звука обычный 3,5 стереоджек. И некоторые фильмы имеют такой эффект, голоса низковато по уровню, грохот и саунд выпирает. " Ночной режим" если есть в настройках аудио, больше подходит под ситуацию.
    В пятиколоночном наборе , нужен и шестой юнит, саб?
    либо нужен декодер и пять таких же колонок, как юзаю?
    но тогда их хватит на полномасштабный кинозал, а мощность составит до 2 кВт максимум)) 1 кВт номинально , RMS))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    О дааа...сколь много раз уже на этом форуме выражение типа - "я слышу разницу от перевёртывания вилки в розетке" или " я слышу разницу в звучании разных плееров или проводков" возводилось в разряд аксиом...но всё это пыль, чепуха...
    Тут две разные вещи. Положение вилки в розетке для компонента с ТРАНСФОРМАТОРНЫМ блоком питания, конечно, и не портативной коробочки на двух микросхамах, а стационарного компонента, настолько очевидна, что только глухой диверсант ее не услышит. В одном положении (условно говоря, противофаза) вокал липнет к колонкам, не хочет выдвигаться вперед, отсутствует глубина сцены, но, как правило, сцена шире, больше акцент на ВЧ, и этот диапазон подается грязнее. В другом - все наоборот, звук не привязан к колонкам, вокал выдвинут вперед, глубина сцены прорабатывается хорошо, ровнее тональный баланс.

    А разница в звучании плееров есть, просто от цены она никак не зависит. Я помню, когда я говорил, грубо говоря, что цап-усилитель за 80 баксов, плеер за тысячу и плеер за три тысячи (все на чипах ВВ) звучат одинаково, при этом цап за 80 звучит лучше плеера за 3 тысячи, люди возмущались, что я несу ересь. Но это не так, звук никак не связан с ценой. С ценой связаны только навороты типа корпуса, экрана и т.д. Все это, в общем, обсуждалось уже сто раз. Просто люди, потратившие деньги никогда не признают, что потратили их зря.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 25.08.2019 в 11:41.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (25.08.2019), Konstrictor (25.08.2019), osirisss (25.08.2019), Thorch's (25.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Тут две разные вещи. Положение вилки в розетке для компонента с ТРАНСФОРМАТОРНЫМ блоком питания, конечно, и не портативной коробочки на двух микросхамах, а стационарного компонента, настолько очевидна, что только глухой диверсант ее не услышит. В одном положении (условно говоря, противофаза) вокал липнет к колонкам, не хочет выдвигаться вперед, отсутствует глубина сцены, но, как парвило, сцена шире, больше акцент на ВЧ, и этот диапазон подается грязнее. В другом - все наоборот, звук не привязан к колонкам, вокал выдвинут вперед, глубина сцены прорабатывается хорошо, ровнее тональный баланс.
    Здесь не буду спорить, ибо я портативщик и серьёзной стац аппаратуры не имею...

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Просто люди, потратившие деньги никогда не признают, что потратили их зря.
    Аминь!!!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (25.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А разница в звучании плееров есть, просто от цена она никак не зависит.
    Вообще, зависимость чего-либо от чего-либо, где один из показателей "цена" становится всё более и более "метафизическим" понятием. Сильно усложняет выбор. Ведь это касается не только аудио.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    или " я слышу разницу в звучании разных плееров или проводков" возводилось в разряд аксиом...но всё это пыль, чепуха...
    Да. И даже такую ерунду, как сопротивление проводников, специально придумали, чтобы оправдать напрасно потраченные деньги.
    Я вам даже больше скажу, я, в некоторых, особо явных случаях, слышу и разницу, которая продиктована не только материалом, но и толщиной кабеля. И не всегда толстый кабель - хорошо. Но всё можно объяснить очень просто - у нас, в Макондо, другие законы физики, скорее всего.
    Но по самому подходу я с вами согласен полностью. Я вот никогда не видел США, и уверен, что США не существует. США придумали политики, военные и журналисты, чтобы оправдать своё бессмысленное существование и затраченные средства.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (25.08.2019), illirio (25.08.2019), Konstrictor (25.08.2019), slotcutter (25.08.2019), Thorch's (25.08.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В клубе глухих классно пишут, прям одно удовольствие читать!
    Не верят что, если сетевик в розетке перевернуть, звук меняется. Глухие чо
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (25.08.2019), Pashasunbk (25.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Я видел секретные карты Генштаба. Там нет Америки.

    Цена, вообще, вещь совершенно возмутительная. Как в том анекдоте про продавца с Привоза, у которого помидоры были по 50. а у всех по 30, и когда его спросили, почему у всех по 30, а у него по 50, он логично ответил, "Потому что пятьдесят - больше чем тридцать".

    Ну и если посмотреть на то, как на всяких акциях типа черных пятниц, вполне востребованный гаджет, который стоил 1000, продается за 300, наверное, стоит призадуматься, отчего это он стоил 1000, неужто так хочется им в убыток продавать.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    А, еще, что касается объективно-субъективной разницы в восприятии звука - не знаю как насчет наушников, просто не пробовал, но для АС есть тестовые диски, например, российский "Аудиодоктор" . там можно погонять разные тестовые треки и услышать кривизну своего тракта, косяки стереопанорамы, неправильную фазировку АС и т.д. Там уже не скажешь, мол, "психоакустика". Если будете качать, найдите полную версию, где 70 или 80 дорожек, а не обрезанный вариант, который для автомобильных систем. Там же можно проверить не только аппаратуру, но и свой слух, потому что есть треки, в которых вырезаются определенные частоты или накладываются модуляционные или гармонические искажения. Это и для наушников точно покатит. Довольно интересно!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (25.08.2019), osirisss (25.08.2019), Pashasunbk (25.08.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну и если посмотреть на то, как на всяких акциях типа черных пятниц, вполне востребованный гаджет, который стоил 1000, продается за 300, наверное, стоит призадуматься, отчего это он стоил 1000, неужто так хочется им в убыток продавать.
    Ну почему? Иногда бывает просто распродажа по действительно заниженным ценам для избавления от остатков перед выпуском очередной модели в бесконечном ряду...
    Но вот то, что разность в цене на "по сути одно и то же" в портативе у различных производителей выросла до десятков раз, действительно порОй поражает...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, хорошо, если плеер продается сначала за 1000 а потом за 300, то с каким новым плеером его ЯКОБЫ уместо сравнивать? С тем что будет стоить сразу 1000 или сразу 300? Короче, развод это все, и, по-моему, все больше людей это понимают.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    osirisss, хорошо, если плеер продается сначала за 1000 а потом за 300, то с каким новым плеером его ЯКОБЫ уместо сравнивать? С тем что будет стоить сразу 1000 или сразу 300? Короче, развод это все, и, по-моему, все больше людей это понимают.
    Я это понял уже давно...Сравнение плееров считаю делом вообще не благодарным и не объективным (но забавным и познавательным)...хоть одной ценовой категории, хоть разных, хоть одного года выпуска, хоть разных...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Не верят что, если сетевик в розетке перевернуть, звук меняется. Глухие чо
    И почему никто не говорит, что переворачивать нужно только ПО часовой стрелке? Перевернув против часовой стрелки, вы поклоняетесь аццкому сотоне.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (25.08.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Ну почему, по-разному там в разных плеерах скроена АЧХ. Разные перекосы. Поэтому, как правило, старые аппараты звучат лучше, там еще не допер маркетинговый отдел, что нужно все перекраивать под запросы Искателей Детальности. Они просто менее кривые, поэтому.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Konstrictor (25.08.2019)

Closed Thread
Страница 796 из 1000 ПерваяПервая ... 296 696 746 786 792 793 794 795 796 797 798 799 800 806 846 896 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения