Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 449 из 1000 ПерваяПервая ... 349 399 439 445 446 447 448 449 450 451 452 453 459 499 549 949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,980 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    А мне ветка нравится хаотичностью тем так что и "температура" скачет, смысла нет на мгновенные значения смотреть)
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    А мне ветка нравится хаотичностью тем так что и "температура" скачет, смысла нет на мгновенные значения смотреть)
    С таким мировоззрением Вы достойны называться "настоящим первертом". Однако, чтобы температура скакала, необходимо заразы регулярно подбрасывать, чтобы на градуснике не был "0". Или 36.6
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    heraleks (03.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    ник кэйв крутой чел, не нытьё Оззи Озборна и не страходелище Мэрилина менсона
    Бесит аж Оззи то! Отвратительный сторчавшийся старикашка с дребезжащим голосом и полным отсутствием слуха! Но бесит не по этому. А потому, что не понимаю, чем он мне нравится!! Кстати, ему сегодня 70. Но все, кто его видел удивляются. "Всего то? Кажется, что 370". В любом случае, это просто чудо, что он протянул так долго. Желаю, чтобы ещё столько же. И не переставал оставаться отвратительным старикашкой из комического ада.
    У Кейва лишь один альбом зашёл - Мёрдер Бэллэдс, как раз. Остальные, вообще, не вставили. Хотя пытался слушать регулярно - три или четыре родных СиДи даже в берлоге есть.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (04.12.2018), Damned1 (03.12.2018), Draglaine (03.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Бесит аж Оззи то! Но бесит не по этому. А потому, что не понимаю, чем он мне нравится!!
    Нравится он тем, что всё время позволяет себе быть самим собой. Не лицемерит. Честно говорит:"Да, нюхали, трахались, писали музыку и оттягивались. Ни о чём не жалею!"
    И внешний вид себе позволяет такой, какой нравится именно ему.
    Озика ни разу не слушал и не собираюсь. Но личность одиозная и подкупающая честностью.
    Последний раз редактировалось goblin777; 03.12.2018 в 10:01.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Семью Оззи в телевизоре показывали, на МТV сериал вроде был, на нём-то и осознал я что не садомит конченый, а живой человек, наш.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Pashasunbk, Именно!
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Сам формат ветки (и форумов) таков, что не предполагает какого-то предсказуемого развития общения. В отличие от соцсетей, здесь нельзя ограничить круг общения (доступа) своими "френдами" или как-то еще. Поэтому никогда не знаешь, кто в следующую минуту сюда явится и что речет. Соответственно, изменяя течение беседы и общее настроение. В нынешнем виде ветка имеет мало общего с тем самым тупичком. Видимо, осознав это, Константин и переименовал свое начинание. Но она всегда может вернуться в изначальное русло. По сути, темы не имеют особого значения, тут как в хоккее- значима лишь способность игроков разыграть вбрасывание. Все держится на нескольких персоналиях, включая вашу, без которых ветка неминуемо изменится. И она уже меняется, в общем-то.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Ждём вбросов от кого угодно!
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Мне бы хотелось постулировать экзистенциальную невозможность дальнейшего развития индустрии портативной техники с точки зрения улучшения качества воспроизведения музыки.

    Некогда я работал с производителем зажигалок Bic, короткое время, и довольно долго после этого проедал своим знакомым мозг, на тему того, что эти зажигалки лучше остальных одноразовых. Потому что я читал их псевдонаучную маркетинговую херню, объясняющую, почему же они лучше. И да, они лучше китайских штамповок за три копейки. Но не лучше тех же крикетов.

    Далее. В столь же далеком прошлом, многие мои друзья пошли работать в рекламу (тогда это было денежно и до некоторой степени являлось творческой профессией). И вот, случалось, после съемок очередного ролика, усталые и страшно довольные, они садились со мной бухать и взахлеб рассказывали, как творчески и качественно у них получилось сделать этот ролик. А я им бездушно замечал, что все их труды и весь этот "колоссальный" продукт сделан только для того, чтобы, смотря фильм по телевизору (тогда у меня еще был телевизор), я с тихой руганью брал пульт и переключал на другой канал, пока фильм прерван на их сраную рекламу. Или не их. Рекламу вообще. Я не знаю ни одного нормального человека, который по своей воле смотрел бы любую рекламу.

    Все это - подводка к тому, что да, я понимаю, отчего Алексей "Зоуи" взахлеб хвалит этот новый лоток. Он с ними поработал, перевел даже интерфейс. Естественно, проникся. Заодно наслушался маркетинговой ерунды.
    Точно так же Lurker питает слабость к довольно мертворожденным поделкам от айбассо - он допиливает их прошивки. Конечно же, после этого не может быть объективен. И я бы не смог. И так далее.

    Все это не о лотке, не об айбассах и вообще ни об одном продукте. Это о том, что прогресс в улучшении звука невозможен. Звук в цифровом портативе закончился с эпохой первых PCDP и DAT-recorder-ов. Наушники? Помилуйте. Еще в восьмидесятые наушники были лучше чем нынешние. Просто не такие красивые. Все современные ерзания - жалкие попытки оживить и имитировать былое великолепие, да и то хорошо, если это попытки, а не просто маркетинг.

    И все эти новые плееры будут звучать, МОЖЕТ БЫТЬ, a touch better, как выражается Твистер. А может, так будет казаться из-за выложенных за них денег. И я не пойду даже в магазин или к знакомым слушать каин н8 или лоту тач или что они там еще собираются выкатить.

    Портатив мертв.

    И с этим приходится мириться.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    E.V.D (03.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    goblin777 маркетологи главные в цепочке производитель-потребитель.
    Поэтому человек с филипсом в ушах за 300 рублей чаще счастливее, чем слушатель к примеру с царями. Он просто слушает музыку и получает от этого удовольствие и не страдает.
    "Terra Audiophilio" самая дикая земля ,из известных.
    Всегда в сфере аудио и околоаудио было жестко.
    И это эволюционирует и продолжает традиции.
    Потребительство и "покупизм" только усугубляет, совершенно смешались "стили и направления".
    Просто это Аудио)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (03.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Портатив мертв.
    ...Да здравствует портатив

    slotcutter, уже обсуждали неоднократно, что узкий нишевый продукт для фриков - абсолютное большинство как слушало, так и будет продолжать делать это с фубара на компьютере или со смартфона. Отсюда все "прелести"
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (03.12.2018), slotcutter (03.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Мне бы хотелось постулировать экзистенциальную невозможность дальнейшего развития индустрии портативной техники с точки зрения улучшения качества воспроизведения музыки.

    Портатив мертв.

    И с этим приходится мириться.
    вот, так, заупокой и с места в карьер...
    Более 30 лет ОСОЗНАНО мониторю в наушниках и сравниваю с АС. 20 лет попытки слушать в наушниках Музыку, когда АС не вариант, но что бы "не хуже"... И только сейчас, есть кое - что...
    Портатив , настоящий Hi-Fi, только формируется!
    Говорить пока рано о его жизни и смерти)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Чайки любуются закатом. Набережная Владивостока) фотограф: ваш покорный слуга
    Вложение 250240
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (03.12.2018), goblin777 (06.12.2018), heraleks (03.12.2018), Mystic Traveller (03.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось постулировать экзистенциальную невозможность дальнейшего развития индустрии портативной техники с точки зрения улучшения качества воспроизведения музыки.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Портатив мертв.
    Из первого второе, вообще, не следует. Портатив это отдельная ниша, которая будет только развиваться - время течёт всё быстрее, сесть и послушать возможностей всё меньше. Так что, пока он не только не заменим, но и имеет более высокий потенциал развития, чем домашний стационар. У кино-аппаратуры потенциал сравнимый, но тоже не выше, думаю...
    Но вот это вот всё не имеет никакого значения к улучшению качества звучания и т.п. Некуда уже переть выше то... Ну нюансы какие-нибудь, малоипучие. Мы же видим, куда всё идёт - наворачивание сопутствующего функционала, микрокорректировка форматов с присвоением им типо-умно-пафосно звучащих названий и запихивание куевой тучи драйверов в корпуса. Да, это развивает технологию изготовления микро-драйверов и макро-запихивания их в ограниченный объём. Но это не только не имеет отношения к улучшению звука, а зачастую его тупо портит. Если развитие технологии не делает тот же уровень звука дешевле, это развод! Много вы удешевлений "топов" от производителей видели? То-то... Нас разводят!
    Таким образом, всё сводится опять к основному вопросу китайской философии "Чьё кун-фу лучше", что в русском переводе звучит, как " у кого длиннее корень".
    Бегом пишу, возможно, не везде слитно, но в целом, вроде понятно...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (03.12.2018), Thorch's (03.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    ак и будет продолжать делать это с фубара на компьютере
    С айтюнз. Или WMP. фубар - уже для фриков)

    Ну, понятно, что новых тем нет еще с тех пор, еще Остап Бендер рассказывал сказку о Вечном Еврее.

    (p.s. Мне несколько стыдно признаться, но я последние пару дней слушаю вкладыши за 10 баксов. И все это вызывает во мне волну недоумения. Все эти новые штуки с ценником о трех нолях)

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но вот это вот всё не имеет никакого значения к улучшению качества звучания и т.п
    Дык и я о звуке. Так-то оно понятно, будут расти и шириться блютусы и нано-плееры. Все закончится какими-нибудь очками-плеером с проекцией меню на стекла и наушниками в дужках. Да, я в курсе, что уже есть очки-плеер, но пока не такие.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (03.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Мне несколько стыдно признаться, но я последние пару дней слушаю вкладыши за 10 баксов. И все это вызывает во мне волну недоумения. Все эти новые штуки с ценником о трех нолях)
    Тоже слушаю оооочень недорогие наушники, нихрена не стыдно. Наоборот, слушаю и глажу себя по голове, что не повёлся на всё, что в изобилии дуют в уши, и не потратил пару сотен на тот же звук.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (03.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Тоже слушаю оооочень недорогие наушники, нихрена не стыдно. Наоборот, слушаю и глажу себя по голове, что не повёлся на всё, что в изобилии дуют в уши, и не потратил пару сотен на тот же звук.
    Ты не про эти ли за $200? https://www.64audio.ru/product/EP-Custom-EarPlugs
    Ахаха, зависть-то какая.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Дык и я о звуке. Так-то оно понятно, будут расти и шириться блютусы и нано-плееры. Все закончится какими-нибудь очками-плеером с проекцией меню на стекла и наушниками в дужках. Да, я в курсе, что уже есть очки-плеер, но пока не такие.
    Ну вы же знаете два основных вопроса...нет, не философии...а возникающих после удачных пьянок, требующих напряжения коллективной памяти.
    Вопросы "Как?" и "Накуя?"

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Ты не про эти ли за $200? https://www.64audio.ru/product/EP-Custom-EarPlugs
    Да. В связке с некрупным цифровым ревербератором РВ-5 получилась замечательная синергия. Но шнур качественный ещё нужен. Я путём кропотливого отбора остановился на Lanex, всё-таки.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вопросы "Как?" и "Накуя?
    А после неудачных еще и "Кто виноват?"
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    E.V.D (03.12.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    А после неудачных еще и "Кто виноват?"
    Напомнило Генри Каттнера, Пять рассказов о Гэллегере. Очень точно про все эти достижения аудиофилии. Периодически перечитываю, чисто поржать, молодость вспомнить, опять же.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 449 из 1000 ПерваяПервая ... 349 399 439 445 446 447 448 449 450 451 452 453 459 499 549 949 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения