Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 292 из 1000 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 342 392 792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, да-да, вот это. Там еще где-то был сайт "what would a cave girl eat?' или что-то в этом духе. Но это один просто чуть более маньячный вариант низкоуглеводной диеты обычной. Учитывая, что в наших странах, например, нормального мяса для жарки стейков rare, blue, etc. просто нету или оно дико дорого стоит, можно не заморачиваться с правилами готовки.
    Вообще, конечно, не для совсем бедных слоев диеты эти. Потому как "народные продукты" - хлеб, макароны, сахар, крупа, картошка - все это нельзя...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexSLVR Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Я бы не назвал Буковски циником, скорее он реалист, своеобразный, но всё же.
    Дык....чтобы получить цинизм, достаточно назвать реальные вещи своим именем.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Дык....чтобы получить цинизм, достаточно назвать реальные вещи своим именем.
    Так и есть
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, не для совсем бедных слоев диеты эти. Потому как "народные продукты" - хлеб, макароны, сахар, крупа, картошка - все это нельзя...
    Это да Но и последние (КРАЙНИЕ ) с нормальным качеством для среднего гражданина уже не всегда доступны. Овес нынче дорог.


    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    чтобы получить цинизм, достаточно назвать реальные вещи своим именем.
    Цинизм - это контрабанда откровенности (не помню, чья цитата)
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Учитывая, что в наших странах, например, нормального мяса для жарки стейков rare, blue, etc. просто нету или оно дико дорого стоит
    Так оно, собственно, везде стоит неприятных денег. В наших краях (уровень цен в РФ мне неизвестен) приличное мясо на самом деле весьма недорого, если сравнивать с ЕС. Телячья вырезка по 5 евро за килограмм - это как-бы нонсенс с т.з. немецких Metzgereien. Главное, не сравнивать цену килограмма чего-то приличного и мычавшего или блеявшего при жизни - со своим месячным доходом
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Спасибы отобрали вместе с овсом и деньгами, опять.

    Не знаю, Лондон, Хемингуэй, Ремарк, все эти "мужские" авторы как-то лет до 35 мне были актуальны. Сейчас кажутся такими себе. Поверхностными. Хотя я вообще хреновый читатель. Все прочитал до 25 и больше не хочу)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Телячья вырезка по 5 евро за килограмм
    spectr_e, легко может и 700-800 руб за кг приличного (то есть в два раза дороже)
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    spectr_e (23.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Не, я имею в виду все вот эти специализированные нарубки, tenderloin, sirloin, t-bone, you name it. Это и в нормальной украинской свинье не найдешь, не то что на рынке. Да и жарить их надо уметь, не зря же стейк-шефы - профессия хорошо оплачиваемая.

    Да уж темы сегодня утром пошли - Джек Лондон, Буковски, Биф Штекс...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    spectr_e, легко может и 700-800 руб за кг приличного (то есть в два раза дороже)
    Весело у вас. Хотя, мог бы догадаться. Мой давний знакомый из Волгограда как-то радостно выложил на фейсбуке фото свежекупленной черешни с комментарием "ну, подешевела наконец, можно брать". Цена была в пересчете раза в два выше привычной мне.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Весело у вас.
    Так у них и с зарплатами повеселее. Мой коллега из Мск за ту же работу получает в 2.5 раза больше. В день.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да уж темы сегодня утром пошли - Джек Лондон, Буковски, Биф Штекс...
    Раблезианский день в чате)))


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Это и в нормальной украинской свинье не найдешь, не то что на рынке.
    Да, за этим - в супермаркет. В том, где я оставляю много денег пару раз в неделю, t-bone стоит около 250 грн за килограмм. То есть, уже ближе к реалиям первого мира. Что там с качеством - увы не знаю, выглядит неплохо, а так-то я не большой фанат мяса а-натюрель. Я лучше какое-нибудь осо-буко замучу или печень в кисло-сладком соусе...
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Это, продукт стоит ровно столько, сколько за него могут заплатить. А иначе не продать, и он тупо испортится.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Так у них и с зарплатами повеселее.
    Средняя зарплата в Москве что-то типа 47 т.р. Но средняя - это средняя. Сколько получают верхние 10%, сколько следующие 10% - а сколько достается третьим сверху, не говоря о тех, кто еще ниже...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    1. Если середина хуже, чем у мотиков, наушники уже не айс.
    2. НЧ и ВЧ просто мешают слушать середину.
    Могу понять, при таком раскладе Ваши высказывания, в т.ч. по поводу мультибита в портативе.
    при рассматривании любых иемов сначала мысленно делаю отсылку к полноразмерным наушникам.
    как я говорил ранее, дело индивидуального взгляда на тональный баланс, вопроса количественной достаточности. края диапазонов не должны перетягивать на себя одеяло всего-навсего. подьемы от 5 дБ - это много для меня.
    основная "магия" мультибита как раз лежит в области средних и низких частот. я не против мультибита в портативе, но массово его готовить все равно не с чего.
    Последний раз редактировалось Max731; 23.10.2018 в 13:25.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Так у них и с зарплатами повеселее.
    Это очевидно. Вопрос в побочных тратах. Скажем, немецкий специалист в произвольной области получает много. Но, к его доходу прилагается, помимо собственно налогов, отчисления в частный пенсионный фонд, растущая каждые несколько лет из-за возраста мед.страховка, автостраховка, юридическая страховка, веселая тонна денег за аренду жилья и отопление/свет и еще масса всяких подводных трат. То есть, сравнивать уровень цен нужно скорее c доходной частью per se. Разница все равно будет, но несколько меньшая.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Да я тоже не покупаю. По ряду причин, основная из которых - лень. Тут в К. есть охх... в общем, ох какой грузинский кабак по таким низким ценам и с таким качеством, разнообразием и порциями, что я там раза три-четыре в неделю столуюсь. А я фанат грузинской кухни.
    (сам удивляюсь, как они еще не закрылись и не подорожали, это исключительный случай. не сглазить бы)

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Но, к его доходу прилагается, помимо собственно налогов, отчисления в частный пенсионный фонд, растущая каждые несколько лет из-за возраста мед.страховка, автостраховка, юридическая страховка, веселая тонна денег за аренду жилья и отопление/свет и еще масса всяких подводных трат
    Да безусловно, разная структура и доходов, и расходов и вообще всего. И вообще, считать чужие деньги - пошло и греховно. )
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Про баланс: Костя тоже любит мотики. И доволен Царями. Это, как бы, намекает? Ну, что они достойны прослушки, по крайней мере.
    Константин ничего не слышит в мотиках, кроме середины)) я не представляю, о каких инструментах идёт речь, когда он говорит об отсутствующих краях, на 801-м с полным фаршем то(!).
    наверное, в моей музыке попросту не присутствуют инструменты, которые ER4S смогли бы пусть не идеально, но очень хорошо отобразить.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Если приложить к голове реально "линейный" звук, через время, он задавит "нелинейностью" наших мозгов, как то так.
    Так понятнее. Получается типа заложенного пика у мотиков, который компенсируется геометрией звукового канала уха.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (23.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И вообще, считать чужие деньги - пошло и греховно. )
    Я и свои-то не считаю. Чтобы депрессивные тенденции не усугублять.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Константин ничего не слышит в мотиках, кроме середины)) я не представляю, о каких инструментах идёт речь, когда он говорит об отсутствующих краях, на 801-м с полным фаршем то(!).
    наверное, в моей музыке попросту не присутствуют инструменты, которые ER4S смогли бы пусть не идеально, но очень хорошо отобразить.
    Бас-бочка, например. Она в мотиках не ударяет, а так - попукивает. К её детальности и скорости вопросов нет. Но нет объема и количества. Двухмерная она.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Failman (23.10.2018)

Closed Thread
Страница 292 из 1000 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 342 392 792 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения