Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 910 из 1000 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 906 907 908 909 910 911 912 913 914 920 960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,181 по 18,200 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    А вот, к примеру, довольно приличная акустика на бумажных динамиках и с лабиринтом. У нас на барахле 170 баксов. И такого - полно! И как после этого и зачем вот то пластиковое фуфло?

    Вложение 283448
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (14.10.2019), Thorch's (13.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, Musical Fidelity CDT . Но вы не найдете в продаже, раритет.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, интересно год выпуска какой?
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, 1991 или 2. Точно не помню. В инете можно найти.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (14.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, да можно, наверное, но ЗАЧЕМ???
    Я могу вам на авито найти за 100 баксов за компонент отличную систему. Grundig/Telefunken/Wharfеdale какой-нить. Нафига этот поганый пластик тащить куда-то?
    как правило, место этим муз центрам в гараже, или на даче, под навесом. Причем их не убирают на зиму и бросают, не переживая, что их украдут)
    а вот сидеть у мангала и слушать Pink Floyd с раздутыми басами просто отлично)

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А вот, к примеру, довольно приличная акустика на бумажных динамиках и с лабиринтом. У нас на барахле 170 баксов. И такого - полно! И как после этого и зачем вот то пластиковое фуфло?

    []
    для дачи же, муз центнер не требует $170, иной раз он вообще ничего не требует, или $50 максимум, и разницу в звучании не каждый пьяный сосед ощутит, толи немецкий редкий винтаж за $170, плюс остальной тракт, толи муз.центнер за спасибо там колбасит)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Я вам расскажу про первый свой КАК БЫ сознательный хайфай.
    Я когда стал иметь деньги, то решил купить хайфай. И пошел в магазин (это были 90-е) и купил там Jamo Cornet 90, какой-то саб и "систему" техникс, усилок, помню, был какой-то верхний, тысячный, двухблочный, со стрелочными индикаторами. Грохотало все это гофно так, что соседи вызывали милицию (но у меня были средства против милиции), и я сам считал, что это звучит круто. Пока мне не показали и не доказали обратное.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Вложение 283454
    Красиво? Да. А звучало как ... кхм
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Красиво? Да. А звучало как ... кхм
    я сразу давно понял о каком стрелочном техниксе речь,
    не факт, что он лучше Одиссея001, я был всегда уверен)
    Такое звучание я называю "японский мид-фай", хотя может стоило просто накрутить тембра)
    в моей айве71 был темброблок, нч/сч/вч, пока их не накрутишь до упора "звука" не было.
    В Одиссее Вч были на полную, НЧ по соответствию. Для винила на 8/10, для CD 10/10, или 8/10 плюс XBS с бумбокса)
    Бумбокс с MASH давал обычный тот же MASH звук для тех лет, и никаких желаний непременно купить другой отдельный CD не возникало.

    Постоянно можно слушать и муз.центр , если расположить АС, подстроить звук, и особо не заморачиваться, если есть другие цели.
    На качество начинаешь смотреть и вкладывать, когда оно становиться самоцелью.
    Муз.центр как Фаст-Фай достаточное явление, это не аудифильский продукт, а "семейный сетап", именно для быстрого и с отдачей, воспроизведения, пусть яркого и броского, но внятного и понятно "для всех".
    Ведь разного качества системы нас окружают , с разным звуком - в авто это одно, перед компом другое, на свежем воздухе третье и т.д.
    Муз.центр не панацея для всех случаев - он для широкого пользователя, для озвучивания мероприятий и быта) Он броский и наляпистый, отображает свою работу)
    В моей аудифильско-мониторной системе нет ни огоньков, ни тумблеров вообще - воткнул вилку, значит включил) Нет переключателей и кнопок, вход один, крутилка одна- ультра-тру-хигенд. Иногда я не замечаю, что АС включены, у них нет фона совершенно - в противовес разноцветным дисплеям)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (14.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ... Иногда я не замечаю, что АС включены, у них нет фона совершенно - в противовес разноцветным дисплеям)
    И у меня не заметно, сейчас проверил, до максимума довернул громкость.
    А что, в системах бывает слышно, что включены усь и АС?
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (14.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, мидфай - комлимент. это лоуфай и даже хуже.

    После этого я взял Cambridge A1 первой ревизии, их же сидишник, потом микромегу, потом еще там что-то того же уровня. Потом уже сразу - хоба! Систему, которую слушал 15 лет как финальную и единственно возможную. И которую сейчас повторяю на более бюджетном уровне.

    В моем мощнике есть стрелочный индикатор, не я его делал, и я бы без него прожил, но, с другой стороны, там реализована задержка и плавная подача анодного напряжения, так что вроде как и полезно. Хотя и похф.

    Насчет темброблока - это бывает полезная вещь. Но если усилитель достойный и если стыкуется с АС правильно, то нафиг не нужно там еще что-то крутить.

    И такая же новость у меня для уважаемого мною Владимира - хорошая аппаратура играет хоть новейшие, хоть старые "плохие" записи так, что никакой коррекции не требуется. На то она и хорошая аппаратура...

    Ладно, разжигать не буду.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А что, в системах бывает слышно, что включены усь и АС?
    Да бывает, обратные связи дают о себе знать. или плохое заземление или еще что.
    У меня тоже такого нет (фона), но фон, как по мне, не самое страшное. Самое страшное - когда оно все начинает пытаться звучать, и не получается)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (13.10.2019), Thorch's (14.10.2019), Whiteroger (14.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но если вам вот эта дрянь пластиковая - хороший звук, то, умоляю, попробуйте что-то еще. Оно сейчас все недорого. Могу подсказать. К тому же, все разговоры об электронике, а АС там какие? О ужас какие...
    Да нууу...Где я говорил, что оно мне надо?...Если было бы надо, я уж давно бы прикупил сей хлам...Благо вторичка таким "добром" завалена по бросовым ценам...Но, при моём образе жизни и обстоятельствах, к сожалению (или к радости), я...мммм...не то, что бы не могу позволить себе, не считаю целесообразным иметь "серьёзную" домашнюю акустику...У меня и без этого есть чему пылиться ...Так что портатив/наушники на данный момент - моё всё...Да изредка используемые Sven-овские колонки, которые с компа звучат ничуть не хуже (а может и лучше) старого японского пластикового мид-фая, хоть и не добавляют эстетики интерьеру съёмной квартиры...

    Но, я склонен верить комраду с ветки "фото стационара" про звук, как вы выразились - "дряни пластиковой", ибо переслушал в своё время массу подобного японского недохай-фая...

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss,
    Ну, если честно, корпус должен быть металлическим, как минимум. Пластик,- стопудово фуфло.
    За хороший корпус - накрутка, а пластиковые японские изделия того времени были ориентированы на не платёжеспособную публику, допустим тогдашнее постсоветское пространство...

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Big_S Посмотреть сообщение
    всё-таки попадались в этой куче пластиковой дряни довольно неплохие варианты
    TEAC
    "Тик" - это уже к элите ближе...В конце прошлого века их усилки были на пике хайпа и цен...

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Насчет темброблока - это бывает полезная вещь. Но если усилитель достойный и если стыкуется с АС правильно, то нафиг не нужно там еще что-то крутить.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    хорошая аппаратура играет хоть новейшие, хоть старые "плохие" записи так, что никакой коррекции не требуется. На то она и хорошая аппаратура...
    Да, сопряжение усилителя с акустикой (наушниками в портативе) - это основа всех основ...Это необходимое, но, к сожалению, далеко не достаточное условие субъективно качественного звучания материала, какая бы "хорошая" ни была аппаратура...
    Предусилитель с темброблоком, имхо, нужен...И связано это с субъективностью человеческого восприятия, а не с "достойностью" усилителя, его сопряжением с АС, и уж тем более с некой "хорОшестью/плОхостью" аппаратуры...



    Техно термины в этой ветке объявлены нонграта, так что воздержусь от дальнейшего обсуждения...Всё это было в другой ветке...
    Последний раз редактировалось osirisss; 14.10.2019 в 10:20.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да бывает, обратные связи дают о себе знать.
    Резисторы большого номинала в ос могут быть причиной фонового шума, но никак не наличие обратных связей самих по себе.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    slotcutter (14.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Резисторы большого номинала в ос могут быть причиной фонового шума, но никак не наличие обратных связей самих по себе.
    никакого шума/фона, 22 кОм между входом и выходом...но в рамках данной дискуссии, я даже не знал, что от от резисторов обратной связи может быть шум...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И у меня не заметно, сейчас проверил, до максимума довернул громкость.
    А что, в системах бывает слышно, что включены усь и АС?
    с чувствительными шириками очень бывает, там где нет кроссоверов и прочих доп элементов в акустике. Если выкрутить громкость и приложить ухо к динамикам ничего не шипит? хотя бы еле слышно?
    в нынешнем сетапе реально абсолютно не понять, работает усь или нет. Покрутить приходится, что бы зашуршало. Приносили ресивер Кенвул, шипел он на моих АС неприлично громко, я прям при воспроизведении это слышал в тихих моментах, и вообще каша там. С шириками сложно согласовать усил, всё будет вылазить на все лады. Поэтому умные придумали многополоски и разделительные фильтры.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    У меня трёхполосники, значит, напрягаться, снимать гриль и прикладывать ухо к динамикам смысла нет.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (14.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    никакого шума/фона, 22 кОм между входом и выходом...но в рамках данной дискуссии, я даже не знал, что от от резисторов обратной связи может быть шум...
    Я стараюсь меньше 10к использовать. С 100к в Орехе наблюдал. ОС одним концом подключена к инвертирующему входу, так что запросто.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Thorch's (14.10.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter

    И такая же новость у меня для уважаемого мною Владимира - хорошая аппаратура играет хоть новейшие, хоть старые "плохие" записи так, что никакой коррекции не требуется. На то она и хорошая аппаратура...

    Ладно, разжигать не буду.
    Не менее уважаемый мною Антон !
    Никакого "разжигания" не получится, так как я чаще всего слушаю "старые" записи на портативе, и у меня уже сложилось ясное представление КАК они именно на нём должны звучать.
    Тракт (стационарный или портативный) с "прозрачным" звучанием, который не вносит ничего в звучание, по моему мнению - это химера.
    Возьмите два разных и очень хороших тракта - один и тот же альбом будет на них звучать по-разному.
    Я выбираю то портативное звучание, которое, исходя из моего слухового опыта, наиболее соответствует этому альбому.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 14.10.2019 в 13:18.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Предусилитель с темброблоком, имхо, нужен...И связано это с субъективностью человеческого восприятия, а не с "достойностью" усилителя, его сопряжением с АС, и уж тем более с некой "хорОшестью/плОхостью" аппаратуры...
    А на концерте симфонической музыки что вы будете делать с субъективностью своего восприятия? Искать темброблок у дирижера под фраком?
    Имхо- если человеку не нравится, как данный оркестр исполняет определенное произведение, он идет на концерт другого оркестра.
    С аппаратурой аналогично- не нравится связка, найти другую, подходящую.
    Вместо того, чтоб тембра наваливать, или упаси боже моды лепить
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (14.10.2019), Whiteroger (14.10.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    хорошая аппаратура играет хоть новейшие, хоть старые "плохие" записи так, что никакой коррекции не требуется.
    Тем не менее, убогий мастеринг некоторых CD-первопрессов (когда альбомы 70-x, да и 80-x релизили на новом носителе впервые) очень даже слышен.
    Но "кручение" темброблока все равно нне в состоянии это исправить - даже если пытаться. Direct Source only
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Тем не менее, убогий мастеринг некоторых CD-первопрессов (когда альбомы 70-x, да и 80-x релизили на новом носителе впервые) очень даже слышен.
    Но "кручение" темброблока все равно нне в состоянии это исправить - даже если пытаться. Direct Source only
    в виниле вообще такой разнобой по качеству, что представить сложно, только пережить это)
    есть реально разные RIAA-коррекции, американская, английская, новодельная и какая то ещё, под всё сразу даже четырех-пяти диапазонный фонокорр ктото изобрел и выпустил, с переключалками.
    "Подогнаные под стандарт" - пожалуйста, есть "Mastering for iTunes", там всё долбит нормално) Не парясь беру старые альбомы оттуда и пишу на CDDA, качество сразу на голову выше тех оригинальных поганых cd-первопрессов... Но некоторые вещи прям сильно долбят нормално, тут уже смотреть надо, слушать...
    Как вот последнее, дискография Mike Oldfild, 119 дисков, нарочито взял в ААС 256 или 320, заведомо зная, что там for iTunes накрутят басы, всё вычистят до блеска, и будет всё долбить нормално - первопрессы, ну их ...
    Есть и лосслесс iTunes Mastering, в ALAC без потерь и жутко накрученым до упора звуком. Такие издания тоже очень жалую. Плотно работают капиталисты©
    Качество максимальное ( громкость по крайней мере).
    Хотя сама контора принимает материал с требованиями уровня не выше минус 12 дб, сами любят накрутить долбёжку.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

Closed Thread
Страница 910 из 1000 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 906 907 908 909 910 911 912 913 914 920 960 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения