Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 975 из 1000 ПерваяПервая ... 475 875 925 965 971 972 973 974 975 976 977 978 979 985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,481 по 19,500 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    простая ритмическая структура может довести до сумасшествия, фактически.
    Музыка из нормального человека может сделать идиота. И многого для этого не надо - нужно слушать музыку постоянно - с 6.00 до самого сна НЕ ПРЕРЫВАЯСЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ и ВЕЗДЕ. И слушать её не как фон, а по настоящему. 3-4 месяца такого непрерывного прослушивания - и результат обеспечен.
    Где-то читал - в итальянских тюрьмах целый день с утра до ночи звучит музыка для заключённых.
    Звучит именно с такой гуманной целью.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Чтобы не сойти с ума.

    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Чтобы не сойти с ума.
    )))
    Сеньор Помидор, у меня сложилось впечатление, что г-н Ковалев это очень одиозный, неоднозначный, неординарный, безапелляционный, очень пассионарный, но безусловно талантливый персонаж)
    Было время, отслушал много его лекций)
    К слову, это не отменяет адекватность и компетентность в обозрении некоторых вопросов, и наверное доброй половины его заключений и выводов.


     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    В достаточно китчевом фильме Дмитрия Астрахана "Всё будет хорошо" есть примечательный эпизод, в котором один персонаж показывает другому, как нужно избавляться от мучающей мысли.
    "Согни руку в локте и подними чуть выше головы, пальцы сожми в кулак, а затем резко брось её вниз и скажи громко и уверенно: "Ну и @ер с ним !"
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    slotcutter, я всё понимаю, но давайте оставаться людьми в любой ситуации, и не будем возводить собственные желания и мнения в абсолют...Мы живём в социуме, а не в аквариуме...Нужно уважать мнения других, пусть они и повторяются иногда...Я тоже много чего хочу, но если я буду потокать всем своим желаниям и требовать их исполнения от остальных, то буду либо маньяком-убийцей...либо психом...
    понятно, что принципы либертарианства, эмпатии, альтруизма и всеобщей любви это гораздо лучше тирании, наглости, эгоцентризма и насилия, но есть одно большое НО, общество (включая Российское) в своем большинстве находится на этноцентрических уровнях развития, и вышеуказанные мироцентрические принципы будут восприниматься исключительно как слабость, нерешительность и мягкотелость с необратимо последующими попытками проверки на прочность всех установок.

    Таким образом, этноцентрикам (а их большинство) в целях оптимального функционирования (здоровья/адекватности) всей системы, нужны правила и ограничения, в противном случае, из слепого применения излишней толерантности (естественно в благих побуждениях) неизбежно получится бардак вседозволенности с диктатом меньшинства. За примерами далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на процессы происходившие (Гитлер, Муссолини) и продолжающие происходить в Европе (диктат малых групп и т.д.).

    А призыв конечно хороший, полностью его разделяю и поддерживаю, давайте оставаться людьми и давайте жить дружно! ))


     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (20.11.2019), osirisss (21.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    eko1og, Это в чистом виде болтология. Мне даже не очень интересно, какое именно психическое отклонение заставляет вас использовать термины с латинскими и греческими корнями вместо простых слов русского языка, но, поверьте, тут глумиться не получится, у многих пара-тройка высших образований или - что более существенно - опыт разговора с себе подобными в условиях, отличных от тепличного гумуса интернетиков. Не нужно думать, что ваш безосновательно усложненный текст дает вам некий иммунитет или невидимость. Вас точно также постигнет судьба Мартина Шмидта, все виртуальные тотемные животные гибнут быстро и не по-настоящему, в угоду интересам правящих кланов, которые и сами не в состоянии предсказать свое будущее.

    И именно поэтому вы приглашаетесь и далее создавать эксцентрическое ускорение. В отличие от соломенных солдат и офицеров бессознательного, неспособных к любому типу дискурса за пределами бытийной проблематики.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (20.11.2019), goblin777 (20.11.2019), Vlad168 (20.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    тогда я "приехал к финишу" в основном при помощи альбома =Sunerian Demons= SEPTIC FLESH (на нем "висел", откопав в недрах памяти и жесткого диска). Один из самых моих любимых ихних альбомов, с дикой энергией и сыгранный "на одном дыхании".
    И немедленно...нет, не выпил...поставил на закачку этот альбом. Очень заинтересовало. Септиков я слышал только Кодекс Омега, в целях образования, можно сказать. Не удалил. Но сильного впечатления не было. Может...раза четыре прослушал, не более. Поэтому так и заинтересовал этот релиз. Но опять же...индивидуальность восприятия!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    6.00 до самого сна НЕ ПРЕРЫВАЯСЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ и ВЕЗДЕ
    Любопытно. Поскольку именно в эти часы я слушаю музыку. Вы склонны считать, что я идиот? Почему именно идиот, а не имбецил? Вы считаете, что я не реагирую даже на внешние раздражители? Что у меня отсутствует речь?

    Пфф... Ну, шучу, шучу, Владимир. В самом деле, странный день выдался. Но я и правда слушаю музыку весь день, в состоянии бодрствования. Так что, может быть, есть зависимость именно от ритмической составляющей?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Знаете же о феномене повторения обычного слова, самого простого слова, много десятков раз. После чего начинается ощущение, что оно распадается на какие-то полусмыслы, и вообще, кажется очень странным, внезапно. Любое слово. Например, слово "слово".
    Анекдот вспомнил насчет игры слов:
    Спойлер: 
    Дочка спрашивает у мамы: — Скажи, почему у моего брата такое странное имя — Икар? — Дело в том, что, когда я была беременна твоим братом, я очень любила раков. А Икар — это "раки" задом наперед. Понятно? — Понятно. Спасибо, мама. — Не за что, Лана.

    Не ругайте за оффтоп если что, мой гусь тоже войны не хочет

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовало. Септиков я слышал только Кодекс Омега, в целях образования, можно сказать
    Ezopthrone еще. Это вообще в свое время когда вышло то это было ну просто... Но он другой, более лиричный, совсем с другой атмосферой. Очень и очень советую если зайдет СептикФлеш - темная сторона древнегреческой мифологии.
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (20.11.2019), osirisss (21.11.2019), slotcutter (20.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, Анекдот отличный. Даже смешной и даже раньше я его, кажется, не слышал.

    А вы читали Rose Madder нашего друга Стивена Кинга? Это, внезапно, ассоциация с темной стороной др.гр.миф.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Любопытно. Поскольку именно в эти часы я слушаю музыку. Вы склонны считать, что я идиот? Почему именно идиот, а не имбецил? Вы считаете, что я не реагирую даже на внешние раздражители? Что у меня отсутствует речь?
    Реально после рейвов состояние было похожее. Условия не только соблюдены, но и отягощены дискотечными препаратами были. И да, монотонные повторяющиеся звуки...в любом темпе, любой частотой ударов приводят к изменению состояния. Можно это назвать и отупением, конечно. Да и отупеешь, если постоянно этим развлекаться, но я бы сказал, что не всегда так. Варган примером служить не может, там вибрации вполне ощутимы на физическом уровне. Но и эксперименты с бубном и каким-то африканским небольшим барабаном привели к схожему состоянию. На рейвах же всё сильно усугубляется ещё и светом. Подсесть на этот комплекс воздействий можно легко. Наверное, все видели таких вот заядлых рейверов со следами многолетних танцев в глазах.
    Может, помните Трасса 60? Там был эпизод с городом, где легализован препарат Эйфория, могу ошибиться в названии...но явный намёк на сами знаете что, даже по названию. Но для всего этого всегда нужны особые условия помимо одного только музла в ухах.
    На улице...в жизни...хоть годами слушай, не будет особых изменений. Погружения то нет! А фишка в нём.
    ИМХО. Я не психолог, я просто псих. Пусть разбираются специалисты, если им надо.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А вы читали Rose Madder нашего друга Стивена Кинга? Это, внезапно, ассоциация с темной стороной др.гр.миф.
    А вот сходу не скажу. В молодости очень много читал, в том числе и Кинга. Из него запомнилась "Темная башня", но в то время еще он не написал все части. Кажись три имеющиеся одолел. Ну и так много из него проходило. Да и помимо него - Желязны, Саймак, Бредбери, Шекли - всех не упомнишь. Это потом понапоявлялись разные там перумовы, никитины и подобные клоны. Интерес после этого отпал сам собой. Заканчивал уже работая на работе, опусами Эдгара По и Говарда Лавкрафта - вот их много читал, порой все 8 часов рабочего дня напролет. Чередуя с приемами конины. Ибо время было такое.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ezopthrone еще. Это вообще в свое время когда вышло то это было ну просто... Но он другой, более лиричный, совсем с другой атмосферой. Очень и очень советую если зайдет СептикФлеш - темная сторона древнегреческой мифологии.
    Спасибо. Щазз добавлю. Проверил сейчас закачку - на раздачах никого нет, но я терпелив.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Говарда Лавкрафта - вот их много читал, порой все 8 часов рабочего дня напролет. Чередуя с приемами конины. Ибо время было такое.
    "Некий Ктулху" приветствует своих адептов.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    26-er (20.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Я, парадоксально, при полном погружении в субкультуру, ни разу не пробовал еХtс. И подобное. Вообще, я изумлен, в ретроспективе, что при своем образе жизни, я кроме синьки практически ничего не использовал, а башню рвало так же, если не хуже, чем у тех людей, которые химичили по полной. А когда использовал, то всю ту же вульгарную синеву использовал для выхода в приземные слои воздуха, потому что было... неудобно и не по себе. Воздействие музыки (рэйв и прочее дискотечное), конечно, помню, и оно было. Но, спасительно, спасительно, такие зависания никогда не были самоцелью, а сверхзадачей всегда было выцепить самку поинтереснее, так что все сводилось к primal instincts, и как-то оно все балансировало. А может, просто, был здоровый организм.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Проверил сейчас закачку - на раздачах никого нет, но я терпелив
    Могу залить себе на ЯД и скинуть ссылку. Но там кажись в 192, ибо когда я это качал, 192 было за флак и у меня был плеер Гнусмас размером с большой палец руки, в котором в общем-то битрейт был неважен )))
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, Dark Tower - другая сторона Кинга. Фэнтези-серия.

    Ну, в Rose Madder крито-микенской культурой зацеплен финал. Сначала там бытовуха, как бы. Но я за то и люблю СК, что он долго запрягает, а уж потом...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    26-er (20.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, а разное воздействие то. С алкоголя только ещё глубже вязнешь в том же самом, что хотел на время забыть. А рейвы тебя просто вышвыривали в другое место, где нет ничего в голове, просто транс. Ну и физическая усталость - столько шевелиться...это здоровье нужно и стимуляторы.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    26-er, да блин...я не умею всеми этими виртуальными дисками пользоваться.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    да блин...я не умею всеми этими виртуальными дисками пользоваться
    Ну вот, я выше ссылку на ULVER делал, скачать же элементарно!
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ну вот, я выше ссылку на ULVER делал, скачать же элементарно!
    Давайте попробуем. Не уверен только. Я сейчас йожиццо отлучусь на какое-то время, вернусь - попробую качнуть. Тогда вдумчиво прослушаю уже завтра. Отпишусь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Ок. В личку отправил.
     

Closed Thread
Страница 975 из 1000 ПерваяПервая ... 475 875 925 965 971 972 973 974 975 976 977 978 979 985 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения