Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 596 из 1000 ПерваяПервая ... 96 496 546 586 592 593 594 595 596 597 598 599 600 606 646 696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,901 по 11,920 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    самая реальная выносливось развивается на покосе)
    первая неделя это серьезное испытание, через две недели ты другой человек. Раз в год это достаточное мероприятие. Уже лет шесть такого не проходил и это не радует(
    На покосе, через два часа монотонной косьбы хочется умереть побыстрее, и не столь мучительно(!) руки ноги голова и весь твой мир в полном ауте. Но передышка только погонять камнем по лезвию и продолжаем дальше - время ограничено, с каждой минутой Солнце всё выше и соотв температура стремительно растет. С рассвета, с 5 утра до 10 желательно накосить этот лафет) Вот вторые два часа уже максимально расслабляешь свои движения, гораздо лучше целишься и стараешься максимально использовать кинетическиу инерцию орудия труда.
    Приезжаешь домой , как избитый жизнью абсолютно, остаток дня проходит в бреду от перенапряга, и ночь спишь как убитый.
    Но, через неделю ты уже буднично выкашиваешь свою норму, спокойно приезжаешь, и даже не ложишься(!) , перекусив и посмотрев пару часов телек, едешь и забираешь скошеное , уже усохшее под мощным летним жаром. Приезжаешь домой уже по темноте. Работаешь от зари до зари( вечерней) что называется.
    Результат - на один и тот же подьем в начале такого "отпуска" еле выжимал на велике, запыхавшись и задыхаясь на выезде, чуть привставая на педалях)
    через 2 недели , легко, сидя, с одной рукой, чутьли не разрывая цепь, спокойно взлетал с места на этот бугор, и не сбивая свое равномерное дыхание)))
    Жаль эти традиции исчезают... но я не покупаю бензокосу и кошу на даче только руками..
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (06.06.2019), Konstrictor (06.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Косил в детстве. Незабываемые ощущения. Приехал погостить, было 15 лет. А в деревне сенокос. Запрягли, как взрослого.
    Последний раз редактировалось goblin777; 06.06.2019 в 14:05.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (06.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    А мне все пофиг я с покоса уберите кирпичи

     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Ghost Dog (06.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Косил в детстве.
    Вот так и жили. Одни косили в детстве, другие от армии.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Вот так и жили. Одни косили в детстве, другие от армии.
    И напрасно. "Армия не только доброе слово..." (с) Ну вы в курсе...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    И напрасно.
    В разное время, в разных места по разному все служили. Я не понимал, когда людей с поварским образованием делали связистов и наоборот.
    Но было действительно весело, особенно когда я из местности с +15 попал в -30.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    когда я из местности с +15 попал в -30.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Но было действительно весело, особенно когда я из местности с +15 попал в -30.
    Одноклассник мой служил там, где "...три месяца в году холодно, остальное время - очень холодно..."
    Не помню подробности, в аэропорту ли, на вокзале ли...всё мясо в одном зале, на разные направления.
    Покупатель зачитал фамилии, кто с ним, и на вопрос "Куда едем?" честно ответил "На юг". Призыв - осенний, парни разделись и все тёплые вещи раздали тем, кто в Мурманск, в морпех был определён.
    Приехали в конце концов..."Станция Юг". За полярным кругом. Весело, говорит, ехали. Может я что-то и упустил, но запомнилось так.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Я не понимал, когда людей с поварским образованием делали связистов и наоборот.
    Дык...повара то вроде все - грузины были, с кем не поговоришь. Грузинов много, поварских мест явно меньше, вот и отправляли.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Вот так и жили. Одни косили в детстве, другие от армии.
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    И напрасно. "Армия не только доброе слово..." (с) Ну вы в курсе...
    Ненавижу армию в виде конкретных людей с детства. И что строем ходят, и что дурацкие приказы отдают и выполняют.
    У нас ведь с покон веков принято солдатика жалеть, накормить, папироску дать. Это ведь не на пустом месте, видимо есть за что жалеть постоянно, всю историю России.
    Красную победоносную люблю и уважаю.
    У меня брат был, старше на 10 лет. Сходил после окончания института, рассказал. Срок ни за что.
    Когда я поступил в мед, были у нас такие ребята - рабфаковцы. Это они после армии по льготам поступали в институт.
    Ооо! Как у них за 2 года пострадала способность к обучению! Реально, память, восприимчивость на фоне школьников - намного хуже.
    Учиться им было очень трудно по-честному. Кто на какой-нить кафедре помогал в кружке, кто в комсоргах или старостах состоял. В общем, пристраивались, чтобы выжить.
    Очень много отсеялось на экзаменах и за пьянку.
    У нас военная кафедра своя была, мы преподов - офицеров считали идиотами и смеялись над ними.
    Ровно до того момента, когда после окончания кафедры после 5-го курса нас на отвезли на месяц в строевую часть на сборы.
    Тут мы поняли, что наши преподы - просто душки и вообще отличные люди.
    Настоящие офицеры произвели ужасное впечатление: реальные идиоты с замашками Наполеонов, дурными характерами и поступками; облечённые реальной властью над людьми. Отморозь полная.
    Мы-то все уже в возрасте к 5-му курсу были, созревшие телом и головой. Ни разу не восемнадцатилетние новобранцы. Ужас.
    Так что я по окончании института - какой-то там лейтенант медицинской службы. Пытались было загрести, но я так проставился, что у военкома вопросов больше не было.

    Армия нашего образца мне не по душе. Скажу так, чтобы никого не обидеть.
    Я наивен, но считаю, что служба должна быть добровольной, почётной и зашибись оплачиваться государством. Фактически, в идеале, какая- нибудь Блэкуотер с полным курсом обучения, и чтобы на выхлопе получались профессиональные военные высочайших кондиций.
    Последний раз редактировалось goblin777; 06.06.2019 в 16:25.
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (06.06.2019), Ghost Dog (06.06.2019), illirio (06.06.2019), osirisss (07.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Дык...повара то вроде все - грузины были
    У нас один всего. Остальные кто от куда.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Ghost Dog (06.06.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И что строем ходят, и что дурацкие приказы отдают и выполняют.
    Если ты начнёшь что-то думать и рассуждать, о том, какие офицеры раздают дурацкие приказы, а не выполнишь его....за это время легко положат всё твоё подразделение. Из-за того только, что один оказался слишком образованным. Поэтому на автомате и учат выполнять приказ - быстро и точно.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    У нас один всего. Остальные кто от куда.
    Даже один грузин - это сила! Когда он на кухне.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    А из-за своих шуток сперва в морскую пехоту не попал, а потом в роту охрану. Но: Попал на флот- гордись, не попал – радуйся! ©
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Если ты начнёшь что-то думать и рассуждать, о том, какие офицеры раздают дурацкие приказы, а не выполнишь его....за это время легко положат всё твоё подразделение. Из-за того только, что один оказался слишком образованным. Поэтому на автомате и учат выполнять приказ - быстро и точно.
    Я знаю, я же офицер! А вот приказы строить дачи, заниматься деятельностью, не относящейся к обороне и военным действиям считаю неприемлемыми.
    Про иностранный легион читал: любо - дорого. Их весь день дрючат по военке, там полоса препятствий, или ещё чего. Всё! Больше ничего. Их учат воевать и убивать.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Попал на флот- гордись, не попал – радуйся! ©
    Зато на год больше школы жизни. Лучше усвоилось.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Зато на год больше школы жизни. Лучше усвоилось.
    Общага коридорной системы, где в каждой комнате по четыре коечки, где из крана льётся только холодная вода - тоже школа жизни вкупе с тем, что приходится очень много учить. Если выживаешь, - к жизни готов в любых условиях, и не просто так , а по понятиям, что такое хорошо, а что такое плохо. Плюс, образование и профессию получаешь.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, не всегда так. Раздолбайства там хватало. У нас был парень из питерской консерватории. Вот реально не понимал за что его там. И ладно бы военным музыкантом. Нет, лаборант на склад ГСМ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    goblin777, не всегда так. Раздолбайства там хватало. У нас был парень из питерской консерватории. Вот реально не понимал за что его там. И ладно бы военным музыкантом. Нет, лаборант на склад ГСМ.
    Ну, В СА это святое: поместить человека не по профилю образования (если оно есть), а в самое неподходящее место. Начальство развлекалось, как могло. Что консервы, что пробирки - без разницы.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    У нас был парень из питерской консерватории.
    Не поверите - тоже самое! И именно из Ленинграда! Оперный певец в процессе образования. Это по гражданке. И пулемётчик по вус. Пересекался с ним в госпитале.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Не поверите - тоже самое! И именно из Ленинграда! Оперный певец в процессе образования. Это по гражданке. И пулемётчик по вус. Пересекался с ним в госпитале.
    Это называется разбазаривание народного имущества. Оперный певец, в него бабла куча вбухана, нет бы в ансамбль поместить, чтобы сохранился хоть, а его в пулемётчики.
    За что любить такую армию? Только за то,что тогда был молодым.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Сейчас посмотрел, В инете все про всех есть. Закончил в 96 году.
    Здорово было, когда он к старослужащим в столовой подошел. Простите, это Ваш кофе?
    Все решили, что пусть парень просто служит)
     

Closed Thread
Страница 596 из 1000 ПерваяПервая ... 96 496 546 586 592 593 594 595 596 597 598 599 600 606 646 696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения