Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 842 из 1000 ПерваяПервая ... 342 742 792 832 838 839 840 841 842 843 844 845 846 852 892 942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,821 по 16,840 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я лично нормально к этой музыке отношусь, хотя специально не слушаю, но ничего против не могу сказать)
    Ну вот, из ближнего пришли на ум те же FLESHGOD APOCALYPSE - группа, играющая нечто вроде симфо-блэк-дэт-металла, но они разок выпустили "двойной" альбом: первый диск в рамках стиля, а второй - то же самое, но сыгранное уже в рамках классики. И, знаете - неплохо так зашел он мне. Правда, на "мужике" я его слушал, не хватало "воздуха" что ли, некоего объема... А может, ребята просто не вытянули или прога оцифровки слажала - ну как-то так. Но музыка понравилась. Сегодня что-то за них вспомнил, потому и спросил.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    =King=, 2016г
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (16.09.2019), slotcutter (15.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Эт потому что вы джаз не слушаете. Там как раз все бывает наоборот. БЫВАЕТ, хотя, конечно, не всегда.
    Это что же я его не слушаю то?! Очень даже и слушаю. Даже местный джазз-клуб посещал. Пока не начал испытывать рвотные позывы от некоторых особо пафосных и всех таких утончённых постояльцев. Ничто так не портит что-либо, как поклонники этого. И да, на небольшие объёмы помещений музыка звучит лучше, чем студийник иногда. Но это другая музыка, очень небольшой её пласт.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Постояльцы это могут, да. У нас (вас, нас). Как-то за бугром в джаз клубах даже наоборот иногда, немного слишком "футбольная" атмосфера попадалась.
    Мне джаз нраивтся тем (прежде всего), что я не очень представляю, что нужно сделать, чтобы нравящаяся джазовая вещь остох...противела, а с песнями "куплет-припев" это запросто.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spectr_e (15.09.2019), Сеньор Помидор (15.09.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Как-то за бугром в джаз клубах даже наоборот иногда, немного слишком "футбольная" атмосфера попадалась.
    Один!!!! раз такое видел. Приехал какой-то классический...такой серьёзный весь коллектив из Мск, заслуженный. Публика с торжественными лицами...они у них приросли уже эти рожи.... А коллектив вышел в винтажных джинсах и футболках. Только девушка там была в платье... и то...не уровня серьёзности рож платье то. И зарядили офигенский джем. Всё остальное время ну его нах. Дома послушаю...в рванине, с кофеем и сигаретами.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (15.09.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, С прошлого года не пил кофе. А сейчас захотелось. Не пил, кстати, не из соображений какого-то здравоохранения. Просто тупо не хотелось. Да, я знаю, это странно. Пойду-ка сварю (кофе, кофе).
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Мне джаз нраивтся тем (прежде всего), что я не очень представляю, что нужно сделать, чтобы нравящаяся джазовая вещь остох...противела, а с песнями "куплет-припев" это запросто.
    Как может надоесть вещь, которую не понимаешь каждый раз, когда слушаешь? И каждый раз пытаешься понять?
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Я не очень знаю, что такое "понимать музыку". Я ее чувствую. А простые мелодические и ритмические вещи просто западают в голвоу и мне лично это мешает. Кстати, классика тоже надоедает быстрее чем джаз. Мне. Ну, какие-то одни и те же вещи.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Ну, я и говорю, что джаз не понимаешь, он не может запасть в голову и наскучить. Это как слушать разговоры на неизвестном языке. Ни о чём.
    Последний раз редактировалось goblin777; 15.09.2019 в 22:18.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А простые мелодические и ритмические вещи просто западают в голвоу и мне лично это мешает.
    Простые мелодические и ритмические вещи не так просты, как это кажется.
    Вы просто не доросли до них.
    Для меня в "простых" вещах, и я об этом уже писал ранее, важно всё:
    - мелодическая основа
    - слова !
    - как аранжировано
    - как сыграно
    - как спето
    - как записано

    Если все вышеуказанные пункты выполнены на высшем уровне, то эту вещь могу слушать много раз, ибо, другого объяснения не нахожу, в них живет человеческая энергетика - они подпитывают меня своей энергией каждый раз.
    Слушаю их - как будто встретил старых и добрых друзей и поговорил с ними.
    Вот только так.
    Да, и это советские (да, да !) песни, в основном 60-х годов.

    За всю свою длинную жизнь слышал много чего, но вот только теперь наконец-то дорос до них и начал их ценить.

    PS. Прошу сей пост не расценивать как рекламу вышеуказанного песенного творчества. Ностальгией не страдаю, слушаю их именно как произведения искусства высокого класса.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (16.09.2019), slotcutter (15.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Да, пожалуй. Хотя музыканты вроде как понимают, но я не один из них. Мне пока что доставляет удовольствие различать в джазовых интерпретациях знакомые мелодии. Например, "каверы" Эдит Пиаф в этом вот исполнении - прекрасны, но узнаваемы далеко не сразу: Tethered Moon - Chansons d' Edith Piaf (1999)
    Thethered Moon - это Gary Peacock, Masabumi Kikuchi, Paul Motian, на минуточку...

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Vlad168, Влад, абсолютно без подначивания, приведите несколько (до пяти) примеров таких песен, пожалуйста? Не в плане поспорить, абсолютно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Влад, абсолютно без подначивания, приведите несколько (до пяти) примеров таких песен, пожалуйста? Не в плане поспорить, абсолютно.
    По просьбе одного уважаемого форумчанина сделал сборник таковых. Кину ссылку в личку.
    Уже кинул.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    По просьбе одного уважаемого форумчанина сделал сборник таковых. Кину ссылку в личку.
    Уже кинул.
    Вот меня тоже дюже заинтересовало....я что-то примеров высокой словесности от поющих трусов не припомню. Аааа....было-было...
    "Муси-муси, пуси-пуси миленький мой
    Я горю я вся во вкусе рядом с тобой
    Я как бабочка порхаю над всем
    И все без проблем, я просто тебя съем" (с) Charles Pierre Baudelaire. И никуя не меньше.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вот меня тоже дюже заинтересовало....я что-то примеров высокой словесности от поющих трусов не припомню. Аааа....было-было...
    "Муси-муси, пуси-пуси миленький мой
    Я горю я вся во вкусе рядом с тобой
    Я как бабочка порхаю над всем
    И все без проблем, я просто тебя съем" (с) Charles Pierre Baudelaire. И никуя не меньше.
    По поводу "поющих трусов" - это не ко мне.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Шестидесятые, сборник - блеск. Многое действительно сам пою, хотя, возможно, это не всем доставляет удовольствие )
    Действительно, в чем-то больше чем музыка, некая часть жизни, хотя я в 67 только родился, но тут нет разницы.
    И все же, не могу удержаться от того, чтобы не выложить стебную версию песни (на самом деле отличной песни) "Наши любимые"



    на Н.О.М., если что, нельзя обижаться, они редкие и удивительные.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (17.09.2019), Vlad168 (15.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Для меня в "простых" вещах, и я об этом уже писал ранее, важно всё:
    - мелодическая основа
    - слова !
    - как аранжировано
    - как сыграно
    - как спето
    - как записано
    Сугубо имхо: Со вторым пунктом категорически не согласен. Текст отвлекает от музыки, мешает сосредоточится на ней. За очень редким исключением. Поэтому русскоязычные группы/исполнителей почти не слушаю и не качаю.
    Простая песня мгновенно запоминается и пропадает желание/необходимость ее слушать. Она уже в голове. Интереснее слушать то, что много раз нужно прослушать, пока найдет место и позу в голове. Отсюда предпочтение прогрока, прогметалла и джазрока.

    P.S. А вот избавится от простой песни в голове - требует усилия.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (16.09.2019), spectr_e (16.09.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Слова в песне бывают очень и весьма в тему и на слух и на смысл.
    Каждому своё. Мы видим мир таким, какие мы - от этого строить свои взгляды нужно, от понимания этого.
    Джаз на то и джаз, в трёх секундах замысел не уловить, но некоторые вещи нравятся, их полностью запоминаешь, как песню.
    От эстрадного Tom Barabas до электронного Naomi и DePhazz есть расстояние, заполненое Brian Bromberg, Saskia Laroo, 3RDForce, Acoustic Alchemy и другими Diana Krall , Candy Dulfer и т.д.
    Всему свое время. Музыка это стихия, она меняет человека, он обрастает аудио-жабрами.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Текст отвлекает от музыки, мешает сосредоточится на ней. За очень редким исключением. Поэтому русскоязычные группы/исполнителей почти не слушаю и не качаю.

    P.S. А вот избавится от простой песни в голове - требует усилия.
    По этой причине хорошо слушаются англоязычные группы, например, те же The Beatles. Мелодическая основа у них прекрасная. Сотни оркестров и групп исполняли их песни по всему миру.
    А слова у их песен достаточно простые и невыразительные. Весь кайф в том, КАК они их пропевали. Вот от этого народ и фанател. Ну и от их инструментального исполнения и мелоса.

    В хорошом исполнении песня - это история, рассказанная исполнителями.
    Если она рассказана мастерами высокого класса, то можно слушать её и не один раз. И каждый раз будет звучать как новая, хотя вы её уже слышали. В этом и заключается секрет, выражаясь помпезно, великих творений песенного творчества. К тому же, если природа песни гармонична, то избавляться от неё не нужно, скорее наоборот проникаться ей. Но, разумеется, не заслушивать вусмерть то, что так нравится.
    Тоже, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 16.09.2019 в 00:47.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (16.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А слова у их песен достаточно простые и невыразительные. Весь кайф в том, КАК они их пропевали.
    Да, именно...То КАК это пропевается и отыгрывается в итоге и западает в душу....
    Даже одинаковые, с первого взгляда, повторяющиеся в композиции места, отыгрываются (поются) абсолютно по разному (не везде, конечно...поющие трусы не в счёт)...С разной эмоциональной окраской...Это и завораживает...В этом и есть суть МУЗЫКИ или композиции с периодически повторяемыми отрывками (куплет, припев)...
    В русской и зарубежной симфонической классике произведения не редко состоят из повторяющихся основ...

    А в современной "классической" рок-музыке бывает, что и звук повторяющейся бас-гитары завораживает до мурашек...



    К битлам отношусь ровно, некоторые композиции с детства въелись, иногда напеваю даже...help, например...
    Но вот этот битловский кавер Джефа Хили прямо запал в душу...



    Примечательно, что Джеф практически от рождения был слеп...Что не помешало ему прекрасно выражать свои чувства с помощью гитары!....
    Последний раз редактировалось osirisss; 16.09.2019 в 10:20.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Konstrictor (16.09.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Текст отвлекает от музыки, мешает сосредоточится на ней. За очень редким исключением. Поэтому русскоязычные группы/исполнителей почти не слушаю и не качаю.
    Если слушать Эпидемию, то да. Но и у них попадаются нормальные тесты.
    Гроб, Высотский, БГ, Шевчук. Куда тут без текста. Сам не любитель БГ, но песен пять нравятся. Но тролль он еще тот.
    Черный обелиск, Омела, тоже не про чертей и эльфов поют. Да много примеров. Конечно все ИМХО. Но много достойного и интересного, где и тексты и исполнение на уровне.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    26-er (16.09.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Гроб, Высотский, БГ, Шевчук. Куда тут без текста
    Тут в ряде случаев скорее можно без музыкального сопровождения (умышленно не написал слово "музыки")
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (16.09.2019), goblin777 (16.09.2019), Konstrictor (16.09.2019)

Closed Thread
Страница 842 из 1000 ПерваяПервая ... 342 742 792 832 838 839 840 841 842 843 844 845 846 852 892 942 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения