Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 819 из 1000 ПерваяПервая ... 319 719 769 809 815 816 817 818 819 820 821 822 823 829 869 919 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,361 по 16,380 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А зачем такое качество в канцелярском ноже? Нагрузки же нет практически, конверты вскрывать.
    конверты? с деньгами штоле?
    канцелярским ножом, в нашем высокотехнологичном мире, половина работы делается по стройке. Там другого ножа то и нету. Гипсокартон, панели разные, обои, и даже врезать петли дверные в коробку и дверь из MDF , нужен канцелярский нож. И пачки лезвий. По остроте ничего эдакого, многоразового, не припоминаю. Лезвие убивается и всё. Точить чтото нонсенс. А вот удобство канцелярских ножей в глубоком минусе. Но стоило взять в руки олфу, больше никаких других. Только не оставлять его нигде, никому не давать и хорошо ныкать, тогда он не пропадёт)
    Лезвия олфовские отдельная тема, дорогие очень, как для расходника, но если дорогие обои подгонять, за недешево, то выгодно даже за свой счёт их юзать.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Можно ли считать идею статусной, если ты пользуешься вещью и она каждый раз доставляет тебе удовольствие, как в первый раз?
    Не, не то. Имеется в виду, что что-то покупается не из-за потребительских качеств, а из-за статуса вещи. Ну ХЗ...машины крутые, например, какие-то. Мерседес тот же. Ну или типа того. А когда долго пользуешься, это уже качество, видимо. Хотя всё перепутано уже.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    В таком случае, статус это то, чего ты считаешь достойным, равноценным себе, своему внутреннему содержанию? Как суть своей натуры? И это выражается в покупке определённой вещи?
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog,
    В таком случае, статус это то, чего ты считаешь достойным, равноценным себе, своему внутреннему содержанию? Как суть своей натуры? И это выражается в покупке определённой вещи?
    Да, наверное, так точнее. Но главное - демонстрация всё-таки этого. Хотя ХЗ, у каждого по-своему, наверное.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да, наверное, так точнее. Но главное - демонстрация всё-таки этого.
    То есть, явление публике атрибутов, как неотъемлемых и определяющих признаков данного человека?
    У монарха были внешние атрибуты власти: держава, скипетр и корона, без которых он не мог считаться монархом.
    Ух ты, круто!
    Имхо, имеющий мускус в кармане, не кричит об этм. Обычно. Не все.

    Я не с целью троллинга, просто пытаюсь понять. Может, Вы как-то точнее и понятнее всё изложите?
    Интересна сам концепция, которую Вы бы изложили понятно и стройно. А то какая-то фигня пока получается, не могу понять до конца идею. А хочется.
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.09.2019 в 06:37.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я не с целью троллинга, просто пытаюсь понять. Может, Вы как-то точнее и понятнее всё изложите?
    Я там выше уже писал. Повторять то смысл какой?
    Всё дело в психологии, вечная дихотомия, быть-казаться. Правда, психологи некоторые считают, что "казаться" - первый шаг к тому, чтобы "быть". Это я ХЗ, столь глубоко не влезал.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (04.09.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я там выше уже писал. Повторять то смысл какой?
    Всё дело в психологии, вечная дихотомия, быть-казаться. Правда, психологи некоторые считают, что "казаться" - первый шаг к тому, чтобы "быть". Это я ХЗ, столь глубоко не влезал.
    Последний вопрос: что лично для Вас является статусной вещью, в контексте вышесказанного?
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Последний вопрос: что лично для Вас является статусной вещью, в контексте вышесказанного?
    Пас. Ничего из покупного. Боевые награды ветеранов всех войн. На остальное мне пофигу, я и определяю плохо, что сие значит. Я эгоист и интроверт, для меня актуальны только мои внутренние состояния.
    Когда вынужден был следить за обстановкой, читал лучше...нужно было публику по мастям определять. И то не всегда адекватно получалось, пробивать приходилось дополнительно. А так...мне без разницы, Президента, Далай-Ламу и Патриарха я в лицо знаю, не перепутаю, если что... Остальное не существенно.
    Но принимаю во внимание, что какие-то вещи должны что-то значить в своих кругах.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    статусная вещь , это именно вымышленная , присвоеная группой лиц, дополнительная ценность , моральная ценность предмета или явления. Статусным может быть отдых, приём пищи, сон, и т.д. Для КПСС вон поля роз растили, подушки набивали лепестками, что бы статусно спалось великим людям. Зил-лимузин был статусный. Это даже не Аурис или Майбах. Зил не продавался. Государственный статус . Вот те и скиптр, и корона)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Пас. Ничего из покупного. Боевые награды ветеранов всех войн.
    Спасибо, теперь понятно.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но принимаю во внимание, что какие-то вещи должны что-то значить в своих кругах.
    Принимаете во внимание, но не придаёте значения всякой шелухе? Типа, детских игрушек в песочнице. Хотя, без своего ведёрка и совочка в песочнице будут не рады визиту. Придётся соответствовать.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    люди любят ранжировать статусы и приобретать какие то вещи со статусным подтекстом. При этом они уверены, что статусная вещь поднимает их не только в их собственных глазах, и даже наделяет их кое какими привилегиями, в уличной иерархии.
    Это шмотки, телефоны даже, и конешно же авто.
    Демонстрация статуса(!)
    И даже без демонстрации статус работает.
    Недвига, коммерция, и так далее.
    Дорогой плеерок , так же статус может прокачивать.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (04.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Разговор изначально шёл о вещах, которые можно купить и предъявить публике как материальное воплощение самого себя. Виталий Мерседес упоминал. Потом оказалось, что он не был точен в высказывании.
    А статусные вещи есть для всех слоёв населения, масштаб разный.
    Для кого-то скутер в Таиланде.
    Для кого-то Брейтлинг, алмазные запонки и заколка для галстука, лимузин с шофёром, бизнес - джет, яхта и вилла в раю.
    Самое прикольное, что без этих цацек человек не вхож в определённый социальный круг.

    Если продам весь портатив, со мной разговаривать не будете?
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (04.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's,
    Разговор изначально шёл о вещах, которые можно купить и предъявить публике как материальное воплощение самого себя. Виталий Мерседес упоминал. Потом оказалось, что он не был точен в высказывании.
    А статусные вещи есть для всех слоёв населения, масштаб разный.
    Для кого-то скутер в Таиланде.
    Для кого-то Брейтлинг, алмазные запонки и заколка для галстука, лимузин с шофёром, бизнес - джет, яхта и вилла в раю.
    Самое прикольное, что без этих цацек человек не вхож в определённый социальный круг.

    Если продам весь портатив, со мной разговаривать не будете?
    в аппаратуре люди тоже кучковались по ранжиру всегда. В социальном уровне своего барахла. И сейчас так же. Но это может быть как отдельная, "статусная" тусовка. Там всё вокруг статуса построено)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (04.09.2019), goblin777 (04.09.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    в аппаратуре люди тоже кучковались по ранжиру всегда. В социальном уровне своего барахла. И сейчас так же. Но это может быть как отдельная, "статусная" тусовка. Там всё вокруг статуса построено)))
    Значит, я - нищеброд в этой тусовке. Никакого уважения и почтения к своей персоне совсем не ощущаю.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, не забивайте себе голову этой ерундой.
    Была у меня встреча по работе. Чел приехал на Мерсе с ростовскими номерами, сам живет в подмосковье и все время поправлял левый ролекс с облезшей "позолотой".
    Видимо он сильно хотел показать свой статус. Ну что, у него получилось.
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (04.09.2019), goblin777 (04.09.2019), Whiteroger (04.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Draglaine,
    Да я как раз стебусь. Как подметил Виталий, кто-то предпочитает быть, кто-то казаться.
    Но облезший ролекс, конечно, прокол.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Значит, я - нищеброд в этой тусовке. Никакого уважения и почтения к своей персоне совсем не ощущаю.
    Статус ещё нужно уметь носить))
    вот некоторым личностям это удаётся, немного прибарахлились, приоделись, отъелись - и уже всем своим видом и существом источают, как ты их уважаешь)) манеры, понятия, интонации - всё совокупно подчёркивает их подросшую планку жизни и соответственно их обновленный статус. Вот прям выросли люди, за ночь, или за неделю, которую их не видел))
    так что статус и уважение окружающих дело наживное, и говорить никому не надо, уважат, куда денутся)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (04.09.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Статус ещё нужно уметь носить))
    вот некоторым личностям это удаётся, немного прибарахлились, приоделись, отъелись - и уже всем своим видом и существом источают, как ты их уважаешь)) манеры, понятия, интонации - всё совокупно подчёркивает их подросшую планку жизни и соответственно их обновленный статус. Вот прям выросли люди, за ночь, или за неделю, которую их не видел))
    так что статус и уважение окружающих дело наживное, и говорить никому не надо, уважат, куда денутся)))
    Только не стоит забывать и о том, что все обладатели статусных атрибутов работают на чуваков в рваных джинсах и футболках.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Konstrictor (04.09.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Только не стоит забывать и о том, что все обладатели статусных атрибутов работают на чуваков в рваных джинсах и футболках.
    Так это ёжику понятно. Даже по форуму.
    Сидит такой реальный хозяин форума, ничем не примечательный, изредка вылазит из берлоги и даёт всем люлей, в том числе админам.

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Статус ещё нужно уметь носить))
    вот некоторым личностям это удаётся, немного прибарахлились, приоделись, отъелись - и уже всем своим видом и существом источают, как ты их уважаешь)) манеры, понятия, интонации..
    Знакомый персонаж.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (04.09.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Только не стоит забывать и о том, что все обладатели статусных атрибутов работают на чуваков в рваных джинсах и футболках.
    ага, особенно если конкретно чела знаешь, и как он последние 5 лет на одного и того же клиента работает, и всё что куплено знаешь, а у него , у этого чела, почему то память отшибает при достижении какого то микроскопического , но "статуса". Это ваще жуткое раздражение вызывает.
    Когда то мобила была у единиц и все к ней стремились. Некоторые раздобыв какой нить хлам, без подключения, таскали атрибут на поясе, что бы все видели, в выкл. состоянии))))
    Подходит такой знакомый, прям корона на нём светится или аура, нимб(!). Что же произошло, лотерею большую выйграл? ааа, телефон купил(!), висит на поясе(!). " Сколько время, дай позвонить!" -
    а тело выключено(!(.
    Что такое? а так и купил))) а работает вообще? - а хз, главное , вот он, на поясе!!))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

Closed Thread
Страница 819 из 1000 ПерваяПервая ... 319 719 769 809 815 816 817 818 819 820 821 822 823 829 869 919 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения