Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 306 из 1000 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 406 806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да нормально всё. Просто Вы когда вкратце написали, всё было непонятно. Пришлось "вытягивать" из Вас инфу.
    А вот мне 8-ки не понравились от слова совсем. Мутные, с гипертрофированным гудючим басом. Алексей сказал, что барабанщики их берут.

    По влиянию насадок на звук опыты проводил на Форте, не трушные меняют его вплоть до неузнаваемости.
    Последний раз редактировалось goblin777; 26.10.2018 в 08:36.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Да нормально всё. Просто Вы когда вкратце написали, всё было непонятно. Пришлось "вытягивать" из Вас инфу.
    А вот мне 8-ки не понравились от слова совсем. Мутные, с гипертрофированным гудючим басом. Алексей сказал, что барабанщики их берут.

    По влиянию насадок на звук опыты проводил на Форте, не трушные меняют его вплоть до неузнаваемости.
    К 801 они басо-избыточны от слова "АДНАЗНАЧНА!", подражая интонации партайгеноссе ЛДПР. И они разработаны бас-гитаристом. Так что да, есть свои нюансы. ))

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    Парни, как думаете, Кампфайр Аудио сделает скощуху на Атласы в чёрную пятницу? Смысл ждать есть? Пока гипотетически, дюже дорого для меня.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 26.10.2018 в 10:16.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    К 801 они басо-избыточны от слова "АДНАЗНАЧНА!", подражая интонации партайгеноссе ЛДПР. И они разработаны бас-гитаристом. Так что да, есть свои нюансы. ))
    Все так пишут о превалировании баса в 801м, что я просто теряюсь.
    Ладно, пусть меня считают глухим на все уши и дурным на всю голову, но я не слышу убийственной разницы размером в пропасть на НЧ между симм-поленом и 801ФСЁ. Ну, слышно, конечно, что 801й чуть "мясистее", но не более того. То же самое на ВЧ.
    801й воспринимается лишь более детальным и насыщенным во всём частотном диапазоне.
    Можете пинать, забрасывать, троллить и оттягиваться, я не против.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А вот мне 8-ки не понравились от слова совсем.
    Я их сам не слышал, но вся моя ламповая братия, с которой вкусы в целом коррелируют, отзывалась от 8 как о худших в линейке.
    Поэтому у меня глаза на лоб и полезли, когда пан Пёс-Призрак их выше других поставил. Занёс его никнейм в папочку "глухие" в личном архиве, теперь будут просто читать его посты для удовольствия, без учета мнения
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, подпись мою внимательно читали?

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    goblin777, нет там никакого превалирования баса. Он качественно просто отличается. И это не косяк, а особенность. Но не учитывать то это не получится.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, нет там никакого превалирования баса. Он качественно просто отличается. И это не косяк, а особенность. Но не учитывать то это не получится.
    И на том спасибо!
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Помимо очевидного удовольствия от чтения ваших текстов - как текстов per se - я еще и выискиваю некие моменты сходства восприятия, с исключительно корыстными целями.
    Пока что серьезное расхождение было только по желудям, в том, что говном я их до сих пор не назову. Хотя ничего сверхособенного в них нет, конечно, просто играют и (меня) не раздражают, при моем уровне ненависти к ношению IEM это высший критерий удовлетворительности...
    Ищу этого сходства затем, что многое у нас в стране послушать нереально. В частности, практически нет самоделок (ММ, ОКУБ, ФСМ и все вот это). Кроме того, негде послушать 240, а я уже почти созрел.
    Как бы, все-таки, понять, что оно такое...

    То ли мне кажется, то ли я уже задавал вам этот вопрос, но, видимо, ответ не был для меня очевиден, если он был. Рискну спросить еще раз, на что он похож? Все-таки, описательно ответить сложнее, так чтобы вопрошающий получил четкое представление. Все эти вч-нч мне ни о чем не говорят. Так все же - на что он похож?

    Заранее прошу прощения если уже спрашивал и вы уже отвечали, как-то навалилось тут работы, мозги другим были заняты.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Почто ОКУБ обидели? Это не самоделка, а коммерчески успешный серийный продукт.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, серийный самопал?)
    Ну, сути не меняет, тут их нету. Один есть, на барахолке, но именно окуб мне не особо нужен, вроде, нет сценариев использования такого продукта у меня. Больше всего интересен 240 с практической точки зрения и 801ФСМ с гипотетической.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,

    киньте клич сюда, может объявятся владельцы таких игрушек:http://player.ru/showthread.php?t=157675
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    slotcutter (26.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Больше всего интересен 240
    Если говорить про юзабилити, размеры, удобство и прочее, - то хороший аппаратец. Если про звук - то мне не подошел. Всякие "софт"-жанры играет приятно, широко. Не мельчит, образы крупные, но при этом без потери детальности, равно как и без особой назойливости в оных. ВЧ достаточно выражены, что Прихожанам Церкви Св. Романиуса может припекать.

    Ну а как дело доходит в 240 до метала, сразу всё становится грустно - тарелка размазанной манной каши получается, а не плотная промышленная мясорубка с выходом готового фарша 5 кг в минуту.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    slotcutter (26.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, ОКУБ это, конечно, уже не самопал совсем. Если ему добавить несамопальной внешности, он и стоить будет уже не самопально.

    По 240...я не знаю, с чем и сравнить то. Я воспринимаю его, как близкий к мониторному по подаче, но не потерявший и вкусовую составляющую. Выдаёт очень неплохое разрешение при нормальных наушниках. Разделение и чёткость, действительно, реальные, не псевдо- за счёт поддува на всч. Кстати, тем, кому нравится подача с таким вот педалированием, может показаться скучноватым - нет глутамата на басах и середине, они не акцентированы искусственно. Просто ровно и качественно играет то, что записано.
    Очень удобен по юзабилити и размеру. Отличное качество сборки. Для моих предпочтений вариант пока оптимальный. Нюансы можно подкорректировать наушниками, придав ему любой акцент. То есть, увеличивает вариативность. Если тёмные и светлые источники надо как-то компенсировать наушниками, здесь ставь любые - он все их достоинства и покажет.
    Что касается недостатков....это обратная сторона достоинств. По сравнению с 801, ему не хватает отвязности на роке, драйва, сумасшествия. Что касается Буратино, он уступит в изысканности струнных и воздушности БСО. Или торжественности, трагичности и пафосности, как у Вагнера. Что касается Лоту...не хватает некоей "ненапряжности" и профессионализма. То есть, такой универсал всё ещё компактного размера.
    Это исключительно моё восприятие, с моими деформациями. У кого-то, с другими деформациями - другое. Извините, если помочь не получилось...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (26.10.2018), slotcutter (26.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ..Ну а как дело доходит в 240 до метала, сразу всё становится грустно - тарелка размазанной манной каши получается, а не плотная промышленная мясорубка с выходом готового фарша 5 кг в минуту.
    Если ПЛЕЕР, не наушники, не отыгрывает металл, то это просто караул!
    А симм-полено отыгрывает?
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А симм-полено отыгрывает?
    А мне почем знать? Я симм-полено не слушал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Жаль. Непривычно, что Вы что-нибудь из классики не слушали.
    А стоковый Колор, может, слушали? На предмет тяжеляка.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Стоковый колор слушал - немного легковесно. Широко, довольно ярко. В целом неплохой звук я бы сказал. Думаю, что после мода Сергея он стал вполне себе топовым или околотоповым в когорте старых пердунов) Слушал давно (причем весьма), поэтому каких-то более детальных подробностей уж и не вспомню. Но помню совершенно четко, что никакого отторжения от старшего Буратины у меня не было.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Спасибо! Околотоповым, Сергей только грязь почистил. И это заметно.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    kosyakman, Спасибо! Околотоповым, Сергей только грязь почистил. И это заметно.
    +заметно улучшился контроль высоких.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Если говорить про юзабилити, размеры, удобство и прочее, - то хороший аппаратец. Если про звук - то мне не подошел. Всякие "софт"-жанры играет приятно, широко. Не мельчит, образы крупные, но при этом без потери детальности, равно как и без особой назойливости в оных. ВЧ достаточно выражены, что Прихожанам Церкви Св. Романиуса может припекать.

    Ну а как дело доходит в 240 до метала, сразу всё становится грустно - тарелка размазанной манной каши получается, а не плотная промышленная мясорубка с выходом готового фарша 5 кг в минуту.
    Да, для рока 801 - топ среди топов. По сравнению с ним 240 слабее. Но дышит в спину. В остальных жанрах ФСМ уже не лидер.
    Лучше Буратино струнные, БСО и многий джазз не играет никто, вне зависимости от цены. 240 уверенно преследует. Лоту такой же, но...на полхвоста впереди.
    Старички наши лидеры в каких-то областях. И 240, и Лоту универсалы. Лоту - обученный и натасканный профи, 240 - энтузиаст-самоучка на упорстве, но с тем же уровнем примерно. Лоту - победит, 240 получит " За волю к победе", немного уступив, всё-таки.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, kosyakman, в общем, ясности особой не добавилось, но спасибо, все равно это полезная информация.

    Тут еще сразу надо учесть, что металл с вот этим фирменным верещанием вокалиста, как будто его кастрируют злые люди и одновременно поят стимуляторами, я не слушаю вовсе.

    Слушаю (как оказалось, к моему дикому изумлению! я совершенно не в курсе названий этих стилей, только на трекере, по разделам понимаю, что есть что) stoner и sludge (Если бы Остап узнал, что он играет такие мудреные партии, он крайне бы удивился. Дело в том, что играл в шахматы второй раз в жизни.) и psychedelic - из подобной музыки.

    А ее более чем полно отыгрывают teac и AR. По крайней мере еще больше мяса, жира, костей и обрубков мне не выдержать.

    В принципе, эти плееры и оперный вокал очень хорошо воспроизводят, и вообще, все, что касается чувств и эмоций. А вот там где нужна просто техника, просто "отыграть в холоде" - получается, но не в 100% случаев. Плюс (т.е. минус) ужасное юзабилити Teac как плеера.

    В общем, поиск чего-то типа 240 - совершенно не вынужденный процесс, просто как еще одна попытка закрыть все дырки одним плеером. Плюс, он достаточно современный, а это тоже важно... Да и продать его в случае чего не настолько проблематично, как моих Гогу с Магогой.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, не....логическая ошибка. Металл это не голос пытаемого вокалиста. Это драйв, злость, вибрация, энергия, идущая по телу, на уровне вибраций. 801 равных нет.
    Ещё одно сравнение. Что Буратино, что 801 - профинструменты, созданные под какую-то операцию. А 240 мультитул. Он делает любую операцию, но ни одну не идеально. Зато он всегда с тобой и всегда готов на высоком уровне сделать, что угодно. Но не безупречно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (26.10.2018)

Closed Thread
Страница 306 из 1000 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 406 806 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения