Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 110 из 1000 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777,... Да и умничать не люблю. Так что лучше крикну в дупло и замажу глиной)
    Кричать в дупло - любимое занятие форумчан. Фотки тогда хотя бы выложили.
     

  2. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, оставь моё дупло! Это сабвуфер в стояке.
     

  3. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    slotcutter, А отчего бы не написать и фоточки не выложить?
    Каждый лепит стационар в силу финансовых возможностей. Эт Вам не Фулсим с Царями купить.
    Именно! Поэтому я и не решаюсь на стационар. Не знаю, как купить квартиру под музыку, но комнату точно придётся выделять отдельную и специально готовить. Иначе вложения не окупятся, как ожидалось. И это уже серьёзная денюшка... Возможно и не, как у "намНеДимона", но я и не неДимон сам.
    Или забить, вообще, купить СиДи-плеер времён апрельского пленума КПСС да пару активных Адамов...и пох. Зато много не потеряешь, когда "нас арестовывать придут".
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 25.08.2018 в 16:30.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я этот cdt 1 два года ремонтировал, насилу нашли такой же транспорт.
    slotcutter, я в курсе -в том числе, и вашей модели A5 (усилитель полный тоже имеется) - это младший брат их флагманской серии KW. Только мощностью отличается. А ламповые каскады на выходе (и грамотный оверсэмплинг в CD-плеерах и транспортах) они всегда любили
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (25.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, По-моему, главное купить правильные, окончательные, АС. Остальное потом само нарастает.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (25.08.2018), slotcutter (25.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, По-моему, главное купить правильные, окончательные, АС. Остальное потом само нарастает.
    Это уже проблема! Я не знаю, какие это. Если же выбирать заведомо-гарантировано-правильные, то это уже под 200. А эта сумма и предполагает, что хочется, чтобы на всю сумму и играли....и поехали наращивать бюджет!

    А здесь уже играют роль факторы мира ограниченных ресурсов, здравого смысла, моего ощущения неопределённости при постоянном подквакивании жабы. И вот она меня в Нельсон зажимает уже только при возникновении подобных мыслей.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Это уже проблема! Я не знаю, какие это. Если же выбирать заведомо-гарантировано-правильные, то это уже под 200. А эта сумма и предполагает, что хочется, чтобы на всю сумму и играли....и поехали наращивать бюджет!
    Вы хотите, как женщина или подросток "всё и сразу!"? Я, когда купил АС, сначала слушал диски с китайского бумбокса, как усилитель использовал кассетник Маяк - 233. Звуком упивался. Потом появились б.у. сд-вертак, потом усилок, потом ЦАП.. Очень не сразу. И с каждым приобретением получался новый уровень.
     

  10. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, можно на барахолке найти очень музыкальный винтаж, баксов по 200-300 за компонент, который переиграет большинство современных и не очень современных коробок за штуку каждая. Сейчас, доеду домой, напишу более развернуто, с телефона не люблю строчить.
    Да, мысль насчет АС правильная, у goblin777
     

  11. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Monitor Audio Gold Reference 20 рекомендую

    Вложение 240836
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (25.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Monitor Audio Gold Reference 20 рекомендую
    Мелочь пузатая, к ним саб нужен. Полноценным АС саб без надобности.
     

  14. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мелочь пузатая, к ним саб нужен.
    goblin777, не, ни к чему им саб Путаете, видимо, с более современными сериями

    Или вы - поклонник Tannoy (Westminster)?

    Вложение 240837
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (25.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Круть! Если снести все перегородки в моей квартире и из трёшки сделать однушку, может, и поместятся.
     

  17. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Tannoy - не мой

    А Monitor Audio - мои. Трехполосные референсные мониторы в сабе не нуждаются - все играется на ура Сказочная акустика
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (25.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Поверю на слово.
    Но без большого динамика нет большого звука, вроде как.
     

  20. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Но без большого динамика нет большого звука, вроде как.
    Соседи не согласны с вами
    Нижний динамик - под ним - правильно - фазоинвертор. Все очень хорошо - и с басом, и со всем остальным частотным диапазоном

    Это у них вот такие фитюльки есть. которые по углам расставляют Серия Bronze, Silver
    Вложение 240838
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (25.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы хотите, как женщина или подросток "всё и сразу!"? Я, когда купил АС, сначала слушал диски с китайского бумбокса, как усилитель использовал кассетник Маяк - 233. Звуком упивался. Потом появились б.у. сд-вертак, потом усилок, потом ЦАП.. Очень не сразу. И с каждым приобретением получался новый уровень.
    Мне вот по честному пипец, как хочется хороший большой звук на СиДи. Но...я не уверен, что через год или два буду находиться здесь же. И много ещё подобных "НО". То есть, в данный момент нахожусь в состоянии неопределённого стратегического выбора, который ещё не созрел. Это, пожалуй, самый веский останавливающий довод. Именно поэтому я сейчас даже бумажную библиотеку не расширяю практически, электрочиталкой пользуюсь. Потихоньку распродаю все игрушки-излишки. Не обновляю даже мебель - две из трёх комнат практически пустые, спальня тоже без лишнего.
    Как-то так...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (25.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Точно, фитюльки. А места на полу занимают как полноразмерные напольники.

    Ghost Dog, Тогда да, колонки заводить надо в ПМЖ. Транспортировать их дорого и муторно.
    А вообще, вы же знаете, временные вещи самые постоянные. В том числе место жительства.
     

  25. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Сначала disclaimer: то, что я напишу ниже - это чисто мои ощущения. Человека, который лет 10 болел стационарной аудиотехникой, потом нашел и успокоился, потом забыл и забил. Прошел через все этапы, от постоянных апгрейдов до полной смены системы.
    В общем, для начала надо понимать, для чего вам... ладно, буду писать "мне". Для чего мне стационар с АС. Слушать так же громко как в наушниках удастся только в частном доме и/или если плевать на соседей. Ну или если убить их, но некоторые не любят таких методов. Сразу скажу, вслушиваться во все нюансы разных частотных диапазонов - тупиковый путь для стационара. Это действительно приведет к растратам, постоянному недовольству и неспособности просто слушать музыку.
    По моему опыту, идеальная система - это "музыкальная" система. Система, которую не слышишь. Которая просто дает слушать музыку, при этом не раздражая глухостью, яркостью или какими-то явными перекосами.
    Я бы начал с АС - и тут со мной никто из вас не согласится - а именно, с широкополосных. Один динамик. Максимум два, лучше в коаксиальной схеме. Можно найти вполне толковые широкополосные АС на барахолке за смешные деньги. Тот же philips делал. B&O. Некоторые англичане тоже. (Заранее прошу прощения, все модели у меня из головы за эти годы улетучились, так что буду не очень конкретен).
    Слитность звучания у широкополосников, естественно, самая высокая. Все многополосные модели не самой высокой категории, как правило, звучат не так музыкально. Сабвуфер считаю излишним. Более того - злом.
    Далее, усилитель. Опять же на барахолке полно телефункенов и грюндигов, есть модели на германиевых транзисторах, которые звучат сильно лучше кремниевых транзисторов. Как правило. Опять же, рискую встретить непонимание и неприязнь, но по моему опыту, японцы тогда делали откровенно плохую усилительную аппаратуру. Остаются европейцы - немцы, голландцы, англичане.

    Потом уже источник (причем не очень хороший источник дает наименьший вклад в порчу звука, хотя, с другой стороны, хороший может существенно его улучшить). СД надо также искать старинные, мультибиты всякие. Даже первый дискмэн от сони покатит, а стоит он долларов 30 на барахолке. Первые Canbridge и NAD были тоже неплохие. В общем, там большой выбор.

    Далее, вертушка. Тут сложнее, можно забить и взять любую балалайку за 100 долларов, поставить минимально приличную головку и слушать. Все равно будет хорошо. Если целить чуть выше, то где-то за 400-500 баксов уже можно взять вполне приличную вертушку, которой хватит с запасом для любых апгрейдов. Те же rega, pro ject (ранние) вполне себе ничего.

    Кабели можно брать для начала любые, в т.ч. самодельные, для такой системы главное чтоб не из набора для подключения компьютерных колонок, минимально приличный медный кабель покатит.

    И главное - пожертвовать чем-то в комнате. В смысле пространство найти для своей системы, а не просто распихивать все по углам. Голых стен тоже быть не должно. Чем больше книг или мягкой мебели тем выше шансы, что комната зазвучит. Стойку можно брать тоже любую самую дешевую, но главное не ставить компоненты друг другу на спину. И не ставить их на стол. А когда я вижу колонки на столе или внутри "стенки" у меня просто культурный шок, вот правда.

    Очень советовал бы профессионала в звуке пригласить именно в фазе размещения системы. Потому как, если поставить колонки на несколько сантиметров мимо идеального положения, уже будет плохо. А системы, чтоб сказать, столько-то сантиметров от стены, столько-то друг от друга - нет. Это все надо на слух делать. И по опыту. Который есть у хороших профессионалов.

    И, в общем, не надо бояться заводить щеночка. Те. стационарную систему. Если изучить вопрос и не покупать то, что рядят в салонах, а воспользоваться барахолкой, можно уложиться в минимальную сумму и получить безумно музыкальное и увлекательное звучание.
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (25.08.2018), Thorch's (25.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Ага, жертвовать надо. Я книжный шкаф с антресолью, старого образца (не труха современная), на треть ножовкой укоротил.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (25.08.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Я, по-моему, уже выкладывал фотографии, не помню. Это АС и усилитель от той системы, что я потом, увы, продал. Жаль, нет общего плана расстановки. АС Lowther Delphic с двумя широкополосными динамиками с бумажными диффузорами выпускаются ограниченным тиражом с 1920-х годов в не измененном виде, причем корпус с лабиринтом очень сложно изготовить по чертежам, даже на прецизионном станке. результат на выходе всегда хуже по звуку чем у оригинального корпуса. У меня был как раз оригинал. Вес АС с чугунной подставкой 90 кг... Высота не помню, но в районе 170 см с подставкой. Подставка винтовая, очень удобно регулировать высоту и положение по оси. Усилитель ламповый Audion Silver Night на лампах типа 300В. Тут он в другом корпусе, с контроллером, даже с пульта управлялся.

    Вложение 240843

    Вложение 240844
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (25.08.2018), Ghost Dog (25.08.2018), goblin777 (25.08.2018), Thorch's (25.08.2018), Whiteroger (25.08.2018)

Closed Thread
Страница 110 из 1000 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 610 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения