Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 612 из 1000 ПерваяПервая ... 112 512 562 602 608 609 610 611 612 613 614 615 616 622 662 712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,221 по 12,240 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    osirisss, ну какие приводы, хотя приводы тоже звучат очень по разному на свой наушниковый выход. И вполне очень хорошо. Портативных парочку, дивидишек пару цаповых, пару кодековых, для сравнения полезно.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    osirisss, у вас ниодного сидиустройства штоли не осталось?
    или у вас одинаково всё звучит?

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

    есть еще медиплееры, один отдельный, другой в тв - звук очень качественный, "убитый цифрой", особенно флак) ну не интересно уже через сутки это слушать. На сиди ВЧ такие легкие, тонкие, ускользающе красивые, не поддающиеся анализу) а файлы это неживая четкость.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    у вас ниодного сидиустройства штоли не осталось?
    или у вас одинаково всё звучит?
    У меня из сиди устройств на данный момент только привод в моноблоке...Дисков нет лет 15 как...
    А звучит всё по разному...но это не есть заслуга того или иного способа подачи цифры на ЦАП (сиди привода или файла)...Это заслуга усиления (параметров усилителей) и конкретных наушников...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    У меня из сиди устройств на данный момент только привод в моноблоке...Дисков нет лет 15 как...
    А звучит всё по разному...но это не есть заслуга того или иного способа подачи цифры на ЦАП (сиди привода или файла)...Это заслуга усиления (параметров усилителей) и конкретных наушников...
    вы 15 лет диски не слушали и тут лечите???
    вчера купил пяток фабричных дисков) сейчас то , не то что раньше - вводишь артикул , пробиваешь по дискогсу, как этот диск выглядел, этот ли артикул оригинальный, смотришь номер матрицы - он принадлежит матрице до нанесения альбома и присваивается альбому , а не наоборот. И подделать его невозможно, только другие артикулы это подделки или левак.
    Как бы спор о вкусе бананов стоит продолжать с теми, кто их действительно ел.
    А кассеты вы слушали? сейчас, на современных наушниках?
    я послушал недавно. Две кассеты это настолько разный звук, что я испытал смятение, и лучше туда не соваться) ну пока нет точно массы времени, что бы там покопаться. Может и уйти в аналог)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (09.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Сегодня днём проверю, если не забуду.
    Источники- Дюна и ДВД Ямаха, вообще и из подписи, оба передают цифру по HDMI на Рес.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (09.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вы 15 лет диски не слушали и тут лечите???
    Да неее, не лечу я...крылья не выросли...
    Я слушал сиди на протяжении 10 лет, с 1995 по 2005-й...неужели Вы думаете, что я не знаю, как это звучит?...
    Ещё раз повторю свою мысль...компакт диск это всего лишь носитель цифровой информации...а слушаете Вы конкретное устройство с цапом и усилком...Подайте на цап этого утройства цифровую информацию, снятую с диска в файл данных - разницы в звуке не будет...никакой...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вы 15 лет диски не слушали и тут лечите???)
    лечите тут Вы. у Вас куча факторов влияющих на результат, а Вы сводите все лишь к разному виду изначальных цифровых данных, диск vs файл. Причем даже тут умудряетесь внести погрешность цифровой обработкой перед нарезкой и грабблением с некорректными настройками. единственное, что Вы правильно сравнили это прослушивание с ноутбука и предсказуемо разницы нет.
    Пожалуйста, очень прошу, прекратите писать бредятину.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    лечите тут Вы. у Вас куча факторов влияющих на результат, а Вы сводите все лишь к разному виду изначальных цифровых данных, диск vs файл. Причем даже тут умудряетесь внести погрешность цифровой обработкой перед нарезкой и грабблением с некорректными настройками. единственное, что Вы правильно сравнили это прослушивание с ноутбука и предсказуемо разницы нет.
    Пожалуйста, очень прошу, прекратите писать бредятину.
    ничего не доказываю теоретически. Кому надо, или интересно, возьмет да сравнит. Для вас бредятина, для меня насущное. Делать мне нечего, это всё теоретизировать. Вы мне ничено не доказываете своими знаниями. Вот мнение было бы интересно.
    Как будто я разрушу этот файловый мирок, привычный порядок вещей)) мне было бы интересно, почему так. На многих источниках и флак от wav отличается, и не по ВЧ, где все ищут разницу, которой там нет)
    Есть опыт прослушки компактов, или теорией всё обходитесь?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Кода СД диски были основными носителями музыки и стоили денег, а также не было их изобилия, на компе грабил чужие, записывал для себя. На стационаре разницы не слышал, сколько не пытался услышать. Вертак-то один и тот же был, и есть.
    Так что, Вас, батенька, похоже, в эзотерику и мракобесие потянуло.
    Ничего страшного, с аудиофилами случается.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    вообще RedBook и рип это разные вещи.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    То, что Вам бесполезно что то доказывать, я уже давно понял и поэтому долго терпел прежде, чем написать. Ну, нравится Вам больше как звучат диски с сиди-плееров, да на здоровье. Но Вы делаете в корне неверные выводы из-за не корректно проведенного сравнения. По сути Вы сравниваете звучание не того в каком виде у Вас были цифровые данные, но звучание разных устройств. Цапы, усилки, схемотехника, организация питания, факторов мильон, а Вы все про исходник..
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Whiteroger (09.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Кода СД диски были основными носителями музыки стоили денег ,на компе грабил чужие, записывал для себя. На стационаре разницы не слышал. Вертак-то один и тот же был и есть.
    Так что, Вас, батенька, похоже, в эзотерику и мракобесие потянуло.
    Ничего страшного, с аудиофилами случается.
    ничего доказывать не хочу, но у меня и болванки разных марок по разному звучали, программы писалки, Неро и Аокоголь например. Мне не то что на эзотерику плевать, я не меняю ничего в системе годами, потом любые изменения легко понятны. Писал писал алкоголем, потом неровских принесли и сразу ойвэй) хоть всё бери и по новой нерой переписывай. тут не до эзотерик, а до истерик)

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    То, что Вам бесполезно что то доказывать, я уже давно понял и поэтому долго терпел прежде, чем написать. Ну, нравится Вам больше как звучат диски с сиди-плееров, да на здоровье. Но Вы делаете в корне неверные выводы из-за не корретно проведенного сравнения. По сути Вы сравниваете звучание не того в каком виде у Вас были цифровые данные, но звучание разных устройств. Цапы, усилки, схемотехника, организация питания, факторов мильон, а Вы все про исходник..
    дак я именно и про это! сколько лет хотел бы избавится от дисков, но увы и ах.
    теоретически, еще раз, структура диска и структура файлов, она разная совсем. И весит совершенно по разному. Возьмите диск 700 мб , туда файлов влезет именно 700мб. Запишите 80 минут компакт диск, на те же 700 мб. Рип будет весить 800 с копейками.
    А мне всё про суммы , хэши и прочее. Где 100 мб взялось? сама файловая система так устроена, да...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Программа-писалка ( вроде, Extraсt Audio copy) у меня была настроена по инструкции к моему приводу в компе, название не помню, но параметры были выставлены по фень-шую. Друг шарил. Настроил как грабёж, так и запись. Параметры там всякие учёл, скорость привода, вроде задержки какие-то, и прочую лабуду.
    Болванки пользовал только Вербатим. Для себя. Левым товарищам на любые записывал, без разницы звук. Видимо, мне просто повезло, глядя на то, что Вы пишете. Или я глухой на всю голову, и все мои друзья тоже. Что тоже замечательно. Хоть не страдать, как Вы.
    А, вспомнил, прога ещё отчёты выдавала в письменном виде, всё сходилось, как в аптеке.
    Давно это было, я на форуме зареган в 2010 году, тогда и кончилось увлечение стационаром, дисками. Хорошо хоть основная масса музыки на дисках осталась: Люсьер, Уелло, Пинк Флойд. Могу с АС насладиться качеством.

    Парни, а вы заметили такую тенденцию: вот появляется свежий артист, выступает, его самого прёт от фана, деньги идут, успех. Как только начинает выступать только ради денег, без фана,- всё, перестаёт быть интересным, хотя все данные при нём?
    Последний раз редактировалось goblin777; 09.06.2019 в 13:36.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (09.06.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    То, что Вам бесполезно что то доказывать, я уже давно понял и поэтому долго терпел прежде, чем написать. Ну, нравится Вам больше как звучат диски с сиди-плееров, да на здоровье. Но Вы делаете в корне неверные выводы из-за не корректно проведенного сравнения. По сути Вы сравниваете звучание не того в каком виде у Вас были цифровые данные, но звучание разных устройств. Цапы, усилки, схемотехника, организация питания, факторов мильон, а Вы все про исходник..
    я сравниваю все сидиустройства и файловые. Их общие черты, схожие именно у сиди-подачи и файловой.
    В чём это "в корне неверное"?
    Найдите разницу между 80 минут CDDA и рипом
    там 100 мб разницы, это 15% навскидку(!)
    так что же там не совпадает?
    Ноутбук может воспроизводить сиди похоже на файл, поэтому слушать компакты на компе нонсенс

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Программа-писалка ( вроде, Extraсt Audio copy) у меня была настроена по инструкции к моему приводу в компе, название не помню, но параметры были выставлены по фень-шую. Друг шарил. Настроил как грабёж, так и запись. Параметры там всякие учёл, скорость привода, вроде задержки какие-то, и прочую лабуду.
    Болванки пользовал только Вербатим. Для себя. Левым товарищам на любые записывал, без разницы звук. Видимо, мне просто повезло, глядя на то, что Вы пишете. Или я глухой на всю голову, и все мои друзья тоже. Что тоже замечательно. Хоть не страдать, как Вы.
    А, вспомнил, прога ещё отчёты выдавала в письменном виде, всё сходилось, как в аптеке.
    Давно это было, я на форуме зареган в 2010 году, тогда и кончилось увлечение стационаром, дисками. Хорошо хоть основная масса музыки на дисках осталась: Люсьер, Уелло, Пинк Флойд. Могу с АС насладиться качеством.

    Парни, а вы заметили такую тенденцию: вот появляется свежий артист, выступает, его самого прёт от фана, деньги идут, успех. Как только начинает выступать только ради денег, без фана,- всё, перестаёт быть интересным, хотя все данные при нём?
    EAC это всёпонятно. Клонировал CD не прибегая к "аудиограббингу", не рипуя wav, а виртуаля весь диск, и соотв. там проверка этой суммы, что типа структура диска абсолютна идентическая)
    но не тут то было, " ВЧ были жирноваными"
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (09.06.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да я надеюсь, авиа полетит...Тем же числом заказанный кабель из Гонконга, уже дней 5 назад забрал...Эта же до сих пор катается по столицам....северной да южной...
    С Казанского вокзала самолёты не летают. Уже уехал на паровозе))
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    osirisss (10.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    EAC это всёпонятно. Клонировал CD не прибегая к "аудиограббингу", не рипуя wav, а виртуаля весь диск, и соотв. там проверка этой суммы, что типа структура диска абсолютна идентическая)
    но не тут то было, " ВЧ были жирноваными"
    Это троллинг "жирноватый"

    Вопрос к Вам: неужели на хорошей аппаратуре Вас не устраивает количество информации на компакт -диске в вавках, 16 - 44.1 ,и звук до того плохой, что Вы занимаетесь вот всеми этими, непонятными для меня, изысканиями?

    Я сталкивался, притаскивал домой дорогие сидюки и усилки,- не звучат, звук - говно. Ставлю своё старьё,- всё зашибись.
    Последний раз редактировалось goblin777; 09.06.2019 в 15:49.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    heraleks (09.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это троллинг "жирноватый"

    Вопрос к Вам: неужели на хорошей аппаратуре Вас не устраивает количество информации на компакт -диске в вавках, 16 - 44.1 ,и звук до того плохой, что Вы занимаетесь вот всеми этими, непонятными для меня, изысканиями?
    наоборот) на определенном уровне мрз320 никак нехотело отличаться от wav1411, потом нехотя различились. Потом сильнее. Потом мрз зазвучало ну очень сильно плохо, супротив этого же сиди, с которого сделано. На хорошем сидюке , лампах, щитах с шириками...
    Потом то и различия между болванками полезли, и между Неро и Алкоголем. И Неро больше похоже на оригинал оказалась. Вот и даже хотелось алкогольные болванки продать, купить чистых и переписать всё Нерой. Если так, в целом, там и любой диск звучал шикарно, но некоторые шикарней. И конешно же, лучше когда лучше.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (09.06.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    сегодня в телеге player.ru чуть не подрались. началось с "рэп - г-но". 300 сообщений за утро ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    сегодня в телеге player.ru чуть не подрались. началось с "рэп - г-но". 300 сообщений за утро ))
    А зачем нужно было триста раз повторять очевидное?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (09.06.2019), Failman (09.06.2019), osirisss (10.06.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это троллинг "жирноватый"

    Вопрос к Вам: неужели на хорошей аппаратуре Вас не устраивает количество информации на компакт -диске в вавках, 16 - 44.1 ,и звук до того плохой, что Вы занимаетесь вот всеми этими, непонятными для меня, изысканиями?

    Я сталкивался, притаскивал домой дорогие сидюки и усилки,- не звучат, звук - говно. Ставлю своё старьё,- всё зашибись.
    вот компакты и устраивают. а файлы нет . у файлов меньше гармонии, как то синтетично, привыкаешь, вроде норм, и апконверт даже приятно , до 24 бит, если плеерок это понимает. Но вкл. компакт диск...... и на файлы смотреть нет желания. Тот же 603 может и хороший файловый плеер, но до сидикачества там далеко, ибо совсем это другая подача.
    и вот тут вспоминаешь, что сиди, это не вавки 16/44.
    это сиди.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    DOC2008,Док, доброго здоровья! Странно вас видеть 2 дня на форуме подряд. Я и эпиграмму написал. И стёр. Вам не понравилась, тему грозят закрыть. Вы влиятельный человек, оказывается!
    Последний раз редактировалось goblin777; 09.06.2019 в 22:30.
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (09.06.2019), Thorch's (09.06.2019)

Closed Thread
Страница 612 из 1000 ПерваяПервая ... 112 512 562 602 608 609 610 611 612 613 614 615 616 622 662 712 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения