Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 378 из 1000 ПерваяПервая ... 278 328 368 374 375 376 377 378 379 380 381 382 388 428 478 878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, Аккуратнее, плиз.
    Последний раз редактировалось goblin777; 12.11.2018 в 00:38.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Вопрос очень простой.
    Sony или Audio Technica?
    Ну вот ваши мнения?
    Касаемо наушников.Вот именно название?
    Привет, Антон!

    Непростые ты вопросы задаешь перед началом раб. недели... Навскидку: Fostex, Audeze, MrSpeakers... извини
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Это ж интернэт. Тут и не такое прокатывает.

    А по поводу самого 361 - ну, я бы послушал, несмотря на утрату всякой веры в приход Плеера-Мессии. Не будет его. Чуть лучше, чуть хуже... Все, что могли, уже сделали. Парочка чудесных удач прошлых лет кочует по рукам через барахолки, а нынешнее в лучшем случае средненькое, а то и просто отстой. А дальше будет только хуже.

    Прав был один (вполне молодой, кстати) форумчанин, когда сказал мне давеча, что верит только в винтаж. Все, что было хорошего уже было. Еще до эпохи твердотельных плееров. Теперь только "сервисы", звук пошел по 3.14зде
    Последний раз редактировалось slotcutter; 12.11.2018 в 00:53.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Без цифры не удобно, буду мириться. Диски с обой таскать не хочу.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    шкандаль в пИку некоему субчику, который голову всем поморочил аппаратуркой которой у него нет. И заказами, которые он яко бы никак не осуществит. Заврался, а оно и вылезло. Ну бывает.
    Вот случай был, в другом, политическом "вертепе" на кубань.сру, так там шкандаль сразу в заголовках тем, далее полный шкандаль в шапке темы, и прям так, "ну, 100 тыщ постов не глядя, начнем, помолясь...". И начинают в полный вмат, бо по другому там не аллё. И даже пишут- кричат " Ша!", там крутой базар заходит до телефонов и назначений встреч в реале. Некоторые мультиники выпиливают каждый день и они тут же опять во всех темах , и так много лет. Живая, такая, ветка.
    И вот один чет разошелся не на шутку, пооскорблял реально , и стариков, и женщин.
    Ну его как вывалили - фио, фото, кто где кем, и т. д., из открытого доступа, методом дедукции - вот это был аут))) чела выпилил сам форум без модеров и банов))) а он там оказался младореформатор-кандидат в депутаты местные - уууууу, там просто повизгивали))) какая птица))) с рожей укурка. Торговец крупной спецтехникой.
    Это тут специализированный форум, где каждый заинтересован ,кровно, в своем "лице".


    По теме - как бы не совершенствовалась техника, всегда будет мало. Всегда будет " а вот раньше было ... по другому".
    И даже если создадут полностью псевдореальность, где по ощущениям пользователь будет полностью воспринимать "явь" , натурально и как в реальности, будет ещё больше споров и холливаров. "А я вот почувствовал..." , - " не было такого, это тебе показалось!" .
    С аппаратурой вопрос с ростом качества не меняется - " слышно или нет" . На любом уровне одни и те же задачи. Ты развиваешься - твои способности опоеделяют "следующую планку", по достижении которой " будет хороший действительно звук, и можно будет расслабиться, и слушать Музыку". Но не тут то было....
    Порог, на котором "можно слушать Музыку " давно пройден. Увлечением стал сам Саунд, функционер Музыки. Вместо имен композиторов и поэтов в голове номиналы , маркировки, схемотехнические решения "без которых никак не обойтись", версии и прочее... Единственное, дашь кому нить в уши " это дерьмо", врубишь че-нить, и тебе через пол-минуты показывают , как у них волосы по телу дыбятся)))
    И так хорошо сразу)))....
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (12.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Тоже буду, куда денусь.

    Просто с каждым новым плеером одна и та же история: восторженное ожидание чуда.
    Первые восторги.
    Первая несмелая критика.
    И потом все понимают, что чуда не случилось.
    Или что просто отстой.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Вопрос очень простой.
    Sony или Audio Technica?
    Ну вот ваши мнения?
    Касаемо наушников.Вот именно название?
    Numark)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Без цифры не удобно, буду мириться
    Сейчас снова к фотокамерам придем
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    slotcutter (12.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Порог, на котором "можно слушать Музыку " давно пройден. Увлечением стал сам Саунд, функционер Музыки. Вместо имен композиторов и поэтов в голове номиналы , маркировки, схемотехнические решения "без которых никак не обойтись", версии и прочее...
    Золотые слова, хотя и не прям новые.

    Когда я понял, что происходит нечто подобное, задал себе вопрос: как определить простыми словами (в контексте портатива говорю, со стационаром давно разобрался уже) тот звук, который меня максимально бы устроил?
    Без этих всех частот, гармоник и прочей херни.

    Проанализировал и понял, что НЕ могу нормально слушать музыку, когда слишком много резких звуков и призвуков. И слишком много отвлекающих звуковых (не музыкальных!) подробностей. Т.е. на суконном языке форума это можно сказать так: предпочитаю слитную подачу с упором на макродинамику (=crazy=)

    Далее, когда ничто не мешает из указанного, чего может не хватать? Может не хватать эмоциональности в передаче музыки портативной аппаратурой. Эмоции как правило являются отражением всяких там нелинейных искажений. Следовательно, наушники и источник я должен подобрать так, чтобы не было слишком много детальности и "светлости" и чтобы искажения правильно ложились в мои уши и на мой мозг.

    В итоге, более или менее нашел. Эмпирическим путем. Слушать - приятно. Звуки и частоты не слушаю. Музыку - слушаю с энтузиазмом и без усталости. В каком направлении это можно еще улучшить - уже примерно понимаю. На стандартные рекомендации экспертов-технодрочеров положил большой ржавый болт.

    Кому нужен рецепт возвращения к музыке - вот он. Прошу кинуть мне на телефон 300 рублей в качестве компенсации за интеллектуальные издержки. Номер можно узнать у моей покойной бабушки.

    Amen.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (12.11.2018), MrKorhut (12.11.2018), Thorch's (12.11.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А по поводу самого 361 - ну, я бы послушал, несмотря на утрату всякой веры в приход Плеера-Мессии.
    Исходя из положительного обзора Зоуи, зная неодинаковое моё с ним ощущение музыки, хотя и близкое....361 не заинтересовал, как претендент на покупку. Зато сильно вырос интерес к 360 ЛЕ.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Мне вообще проще, требования минимальные: чтобы музыка давала эмоции, обязательно! И чтобы ничего не раздражало: искажения, отсутствие слитности, "пички" всякие, и чтобы я слышал всё, все детали без напряга. При таком подходе можно слушать часами с удовольствием и без головной боли.
    За более простой репцет - 500 рублей.

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Исходя из положительного обзора Зоуи, зная неодинаковое моё с ним ощущение музыки, хотя и близкое....361 не заинтересовал, как претендент на покупку. Зато сильно вырос интерес к 360 ЛЕ.
    Ха, он описал девайс ценой 800$, а у Вас АК240.. Ну ещё бы!
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (12.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мне вообще проще, требования минимальные: чтобы музыка давала эмоции, обязательно! И чтобы ничего не раздражало: искажения, отсутствие слитности, "пички" всякие, и чтобы я слышал всё, все детали без напряга. При таком подходе можно слушать часами с удовольствием и без головной боли.
    Ваш рецепт попроще, чем у slotcutter, но тоже не образец краткости

    А мне бы хотелось в каждом конкретном случае ловить эффект присутствия если не на концерте, то в студии, в которой сводили запись. И всё. А про всякие технические подробности я и знать не хочу

    Как рецептик?
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    slotcutter (12.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А по поводу самого 361 - ну, я бы послушал, несмотря на утрату всякой веры в приход Плеера-Мессии.
    У меня есть неприятное ощущение, что возить его в наши края не будут. Цена немаленькая, дизайн - подчеркнуто ретро-... Заказывать из Чины - как-то совсем не весело, учитывая пошлины. А так-то, я бы тоже ознакомился. Штука, судя по отзывам не с форума, играет хорошо.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    slotcutter (12.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ха, он описал девайс ценой 800$, а у Вас АК240.. Ну ещё бы!
    Сами знаете...зависимости звука от цены сейчас не столь уж и очевидны. А прогрессирующая акуевшесть некоторых (многих) производителей заставляет сомневаться, вообще, в обоснованности позиционирования любых "новинок, топового сегмента", от кого бы то ни было. Пока в моём понимании, прочно на своём месте, где я почти пониманию, за что деньги - Лоту. И всё, по памяти.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Все, что было хорошего уже было. Еще до эпохи твердотельных плееров. Теперь только "сервисы", звук пошел по 3.14зде
    За 10 лет собралось от силы, максимум, 500 дисков.
    И все были переслушаны не по разу. Какое то время пополнялся репертуар и МРЗ на носителях, потом GPRS тащил послушать неплохое качество , получить альбомы, которые ни купить, ни лосслес скачать возможности не было.
    Стримы это мода, это возможность послушать, как для меня была возможность скачать альбом МРЗ по GPRS . На дисках дискографии в МРЗ так же выручили в свое время. Стрим дает возможность послушать, покопаться, найти чтото, а потом купить HD треки , или винил, или что ещё. Не имею хай-фай флеш плеера, и думаю, он и не появится . Есть пяток сиди-устройств, два плеера и три дивидишника, эпохальных для своего времени. Сравнил НМ-603 с сидиплеером, о чём столько разговоров... Ну может он " другой" - у меня все пять "другие", не похожие между собой. Для улицы компактный плеерок, без цапа, но получше некоторых цаповых. Если пристально, то конешно " цифра", не чета сидюкам, но очень похожая. Удобство флешь в его истином предназначении - удобстве. В движении не сосредатачиваешься никогда до "различия кодеков на слух". На работе - да. Гонял в наушниках целый день разные преразные альбомы , заметил, что есть как бы две категории, с разным как бы толи оттенком, толи подчеркиванием. И покопавшись в сожержимом стало ясно - часть альбомов кодировалась давно, Fraunfoffner, а часть недавно, другим совсем lame. Вот это и всплыло.
    На прослушивание в спокойной обстановке , лучше конешно PCM . Wav или CD , как минимум. Все таки, процесс должен быть. А когда лень поменять диск, и писать его лень, когда лень перегнать в WAV, и прочее - увлечение сдохло... Нет интереса, по разным причинам. Когда звук дарит то ,что должен, все преграды не существуют. " Аудиофил должен страдать" очень многозначная тема. Это ирония. Если лень что то предпринять для звука - это уже не аудиофил). Это "беспроводные удобнее"). Стримам я бы не доверял - сегодня они ставят MQA, завтра М4А, а после завтра MP3 ,прошитый ватерзнаками MQA, что бы на приемнике светилась пимпочка " НиРез" . И это вполне тема. Слишком мутная индустрия, изначально.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И как сцена в колоре?
    Хорошая, КИЗы там отличные. Я про Симм-По, сток не слушал.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Свобода и воздушность" в Колоре есть, "зажатости" нет.
    Да, за это его, "старичка", как понимаю, и ценят, и любят.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Ваш рецепт попроще, чем у slotcutter, но тоже не образец краткости

    А мне бы хотелось в каждом конкретном случае ловить эффект присутствия если не на концерте, то в студии, в которой сводили запись. И всё. А про всякие технические подробности я и знать не хочу

    Как рецептик?
    вот как slotcutter пояснил это ясно, мне то про как раз это известно, если не всё, то многое.
    Раньше, ВЧ и НЧ крутилки работали как би-ампинг.
    Уменьшать можно было громкость частот , а не двигать срез. На более современной аппаратуре , только трогаешь ручку влево, сразу звук тупеет. Что бы не тратить звук, приходилось держать ВЧ крутилку на максимум. Потом выпаивать ее, что бы звук был чище. А про старую технику описано, и умну такая была, Симония-003., которая именно аля биампинг темброблоком делала. Т.е. ВЧ уровень снижаешь, но звенит всё в полной полосе. Снижать качество ВЧ запрещено законом ( звукотехники))) .
    Любая лажа на ВЧ воспринимается более трагично, чем более катастрофа на НЧ. И тут свое правило - перебор ВЧ менее страшен, чем перебор НЧ. А дифицит НЧ не так досаждает, чем дифицит ВЧ.
    Но это олдскульное учение. Сейчас всё страшное.

    А "эффект присутствия" это категория оценки качества звука. Он либо есть, либо его нет. Эта та достаточная планка, черта, которая решает. И даже продвинутый стационар не всегда решает эту задачу. А уж тем более наушники и портатив.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    .
    А "эффект присутствия" это категория оценки качества звука. Он либо есть, либо его нет. Эта та достаточная планка, черта, которая решает. И даже продвинутый стационар не всегда решает эту задачу. А уж тем более наушники и портатив.


    ---------- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:23 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Сами знаете...зависимости звука от цены сейчас не столь уж и очевидны. А прогрессирующая акуевшесть некоторых (многих) производителей заставляет сомневаться, вообще, в обоснованности позиционирования любых "новинок, топового сегмента", от кого бы то ни было. Пока в моём понимании, прочно на своём месте, где я почти пониманию, за что деньги - Лоту. И всё, по памяти.
    Большинство топовых коробочек примерно одного размера и выдаёт звук примерно одного качества со своими особенностями. В настоящий момент Вы просто выбираете коробочку, особенность которой Вам понравится больше других.
    И всё это фигня, потому как решающее слово скажут наушники.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (12.11.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    illirio, И в конечном счёте во всём Зоуи виноват: и в классном обзоре, и в том, что наушники у него хорошие. Типа, а вы на говённых хрипунках послушайте, плохой плеер!
    ага
    Зоуи опять виноват, потому что у других нет таких крутых ушей
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    А ко мне едет плеер от Миши Орлова.. Очень жду)
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

Closed Thread
Страница 378 из 1000 ПерваяПервая ... 278 328 368 374 375 376 377 378 379 380 381 382 388 428 478 878 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения