Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 72 из 1000 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, фононы, как я уже понял с вашей помощью, надо заказывать из-за бугра, а я очень нетерпеливый в этом смысле) может, друзьям закажу если поедут в ближайшее время. а то месяц ждать для меня мучительно, просто успеваю перегореть.

    в этих DUNU я уже запутался. я штук пять их слушал в магазине, все они кроме falcon с показались мне легковесными и яркими. но я запомню про 3001 модель, спасибо
     

  2. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Не надо тупенько умничать. Сообщение адресовано другому человеку и несёт очевидный смысл.
    Адресат и смысл загадочны. Да и наплевать глобально.
     

  3. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    . я к тому, что хочется, чтобы и в дороге/поездках что-то было хотя бы примерно такое же по ощущению
    Прекрасно Вас понимаю. А дорога это шумоизоляция, удобство транспортировки и так далее. Андромеды послушайте на пробу, Опусы не так различаются, судя по отзывам.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    slotcutter (12.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    а то месяц ждать для меня мучительно, просто успеваю перегореть.
    Японцы отправляют EMS - по крайней мере, в Москву точно, скорее всего. и в Киев тоже. 2-2,5 недели максимум.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (12.07.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Привет участникам клуба авто-мото-вело!)
    Извините, что с банальным вопросом, о наушниках.

    Как, по вашим, разнообразным и непримиримым мнениям, есть ли такие внутриканальные наушники, которые по характеру звучания были бы более или менее близки к нормальным динамическим полноразмерам?

    Т.е. я понимаю, что курица не птица, что крокодилы не летают и все такое прочее о разных принципах звуковоспроизведения. Но все-таки, хотя бы примерно, были у вас такие IEM, которые по подаче напоминали бы, скорее, накладные наушники, желательно еще и открытого типа? (Во загнул, самому немного смешно, но все-таки)
    Я не знаю как про характер звучания, но гвозди 2 в моей системе координат переигрывают многую динаму,в том числе фононы. Они детальнее,у них быстрее и мощнее бас,никакой каши. Про то что на что похоже я не заморачиваюсь,я считаю тру уши должны иметь характер.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    Ghost Dog (13.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Парни, раз уж заговорили о не совсем портативе, а порой и совсем не о портативе... Может, поможет кто-нибудь. Наверняка ведь кто-то увлекается... В общем, ввиду того, что кардиолог мой настаивает не на спорте, а на пеших прогулках, хочу попробовать пешие сольные походы. Интересует, в принципе, с чего начать. Я даже не знаю, что в рюкзак положить - с армии не занимался, а там набор несколько специфичный был. В первую то очередь подбор маршрута интересует - день-два пока, 40-60 км. Как это, вообще, в принципе, делается? Где инфу то искать?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Где инфу то искать?
    На тур форумах?
     

  11. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    На тур форумах?
    Разные, не вполне понятные, обрывки информации в разрозненных местах. Хотелось бы что-то, типа инструкции с самого начала.
    Типа, для выпускников училищ с заторможенным развитием.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    , хочу попробовать пешие сольные походы. Интересует, в принципе, с чего начать.
    Я больше знаю по горнолыжным делам и смежным видам, но сольные выходы это же наиболее сложная дисциплина. Мне кажется начать надо с групповых, а там уже всё само станет понятно.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    Ghost Dog (13.07.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    can, не могу я с групповых! Я, вообще, не могу ни в каких группах находиться. Даже больше скажу, вызывает полное непонимание привычка людей гуртоваться в различные группы по любому поводу, если это не вызвано боевой, производственной или т.п. задачей. И я же не на Джомолунгму сольно то собрался...так...чисто пройтись денёк-другой. В основном именно ради ходьбы, километров, то есть.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (13.07.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, берешь нож, заходишь в лес под химками. выходишь через две недели под челябинском. профит.
    какая тут может быть организация?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (13.07.2018), Whiteroger (13.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    В основном именно ради ходьбы, километров, то есть.
    Обычно начинают вообще с зала - дорожка и вперёд - можно следить за пульсом и мед сестра рядом =)))

    1) Читаешь побольше про кардио-тренировки.
    2) Подбираешь оптимальный вариант нагрузки и последовательности нагрузки
    3) Напульсник очень желательно - так можно контролировать перегрузки и вообще сколько прошёл и пр.
    4) Маршрут обычно выбирается сначала просто знакомый - берём карты Яндекса и рисуем, примерно прикидывая расстояние. 40-60 км - это какая-то ху-ета, обычно такое расстрояние заряжают на велик, пешком ты сдохнешь уже через 3-4 км в среднем темпе, при первичных прогулках это стоит учитывать

    5) темп. темп это очень важно. на первых тренировках не надо бежать сначала, пока сердечко не начнёт выскакивать - сначала это просто обычная прогулка в обычном темпе. По мере наработки можно ускоряться. Ускорение лучше делать последовательное - 1 км ровно, 1 ускорено и т.п.
    6) доп нагрузка - рюкзак для лохов. смотрите в спорт магазинах утяжелители для конечностей =))) ну короче это такие браслеты с песком обычно. когда на п.5 готовы будете к приличным ускорениям - вешайте утяжелители. Я брал по 2кг сначала. Отличные есть варианты для ног, рук и пояса. На рюкзак можно переходить когда утяжелителей по 2 кг реально мало.

    всё, вы монстр. можно переходить на кач и силовые =))
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    iMacAverage (14.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    can, не могу я с групповых!
    Сам такой.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    если это не вызвано боевой, производственной или т.п. задачей.
    Так тут и есть конкретная задача - понять что к чему на Вашей местности. Вдруг Макондо это Тырнауз Одинокий райдер - долго не живёт (с)
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    Ghost Dog (13.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy,

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    всё, вы монстр. можно переходить на кач и силовые =))
    Он уже монстр. Борец и пауэрлифтер.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Ghost Dog (13.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, отлично вас понимаю. я сам социопат и мизантроп, и в группах находиться ненавижу.

    Не стану ни в коем случае навязывать свой опыт, но скажу пару слов о том, как я для себя это решил (вернее, оно само так сложилось, я, ко всему, еще и очень неорганизованный персонаж).
    Ну, во-первых, не знаю насчет 60 км, но 30-40 км за два дня - не проблема, неделю назад я просто гулял всю ночь и утро и прошел 30 км.
    Во-вторых, я предпочитаю ежедневные пешие передвижения "мощным" турпоходам по выходным. Ровнее распределяется нагрузка. В день прохожу не менее 10 км, потому что положил себе за правило идти пешком туда, куда можно доехать на машине или на транспорте (да, от машины я избавился еще в 2012 году и ни разу не пожалел).

    То есть, захотелось пойти пофотографировать кладбище подъемных кранов (я еще увлекаюсь фотографией) - иду пешком. На выставку - то же самое. Или просто куда-либо, куда запланировал сходить. Город здесь зеленый и много водоемов, поэтому удалось найти довольно-таки приятные пешие маршруты. При этом нет ощущения, что ты идешь тупо ради ходьбы (физкультура ради физкультуры мне скучна). Кроме того, хожу на уличные тренажеры на озеро, когда там нет людей. Делаю минимальную силовую зарядку, 15-20 минут, что обеспечивает нагрузку на мышцы не задействованные в ходьбе. Кроме того, беру на прокат каяк или шлюпку - гребля отлично развивает плечевой пояс, мышцы спины, и вообще, очень хорошая и ровная нагрузка, когда темп определяешь сам.

    Да, такая у меня работа, что это возможно, не привязан, слава Богу, к пятидневке и рабочим часам.

    Не знаю, насколько вам пригодится хоть что-то из того, что я рассказал о себе, но, возможно, вас заинтересует сам принцип и вы что-то другое подберете себе с его использованием - физнагрузки не ради физнагрузок. Походы, уверен, тоже дело хорошее и достаточно простое. Можете себе поставить цель сходить посмотреть какую-нибудь достопримечательность за городом, день идти, вечером вернуться на транспорте. По крайней мере, я для себя убедился, что есть огромное количество интересных мест, даже если не ищешь специально.

    В любом случае, желаю удачи в новых начинаниях. Это важно.
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (13.07.2018), Whiteroger (13.07.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    кардиолог мой настаивает не на спорте, а на пеших прогулках,
    Смените кардиолога.
     

  27. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    can, нет. Банальное равнинное Поволжье.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Смените кардиолога.
    Было бы опрометчиво. За прошедший год уже два стентирования артерии. Из-за этого, собственно, и весь кипеш. К штанге подошёл только пара месяцев назад.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Сочувствую.
    Тема кардионагрузок сложнее чем аудиомания. Займет места больше чем все темы форума.
    Основные принципы: доступность , регулярность, последовательность.
    Не нужно ходить за раз 40 - 60 км, потом отдыхать неделю. Каждый день по 10 - 20 км, вместо поездок на автомобиле.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    slotcutter (13.07.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, на неделе то, помимо двух-трёх силовых (по состоянию) есть две кардио-прогулки с палками. Это 13 или 17 км. В зависимости от маршрута. По пешеходной зоне города. Ну и все дела поблизости тоже ногами стараюсь делать, где машина не нужна. Но на выходные, для реальной тренировочной нагрузки нужно намного больше. Есть такое понятие (Тиму соврать не даст), как тренировочный эффект. Например по показателям VO2. Тут просто прогулки маловато будет для кардио-эффекта. Из-за этого всё.
    Если бы мне можно бегать было, вопрос бы не стоял - меньше времени и км, больше эффективность. Но мне нельзя. Только если шунт ставить теперь. Хотя, естественно, я всё равно пробую, по чуть-чуть...
    Наматывать одни и те же круги для расстояния очень скучно, даже с музлом или аудио-книгой. Отсюда и весь этот разговор.
    Спасибо за пожелание! Это реально очень важно.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, берешь нож, заходишь в лес под химками. выходишь через две недели под челябинском. профит.
    какая тут может быть организация?
    Тогда выходить уже не имеет смысла. Надо дальше на Дальний Восток и в Приморье двигать. Да и служил я там, места родные, можно сказать.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    maxi_funy,



    Он уже монстр. Борец и пауэрлифтер.
    Уже нет. Слил в сумме троеборья за время вынужденного безделья порядка 150 кг. Поскольку я в чистом дивизионе, для меня уже только восстановиться и то очень серьёзная задача.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (13.07.2018), slotcutter (13.07.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Проблемы с сосудами не решить физическими нагрузками. Нужно разбираться с обменом вешеств, состоянием гормональной системы, питанием.
    Я бегал 35 лет, но при обследовании стоп оказалось, кровоток скудный, сосуды практически закрыты кальцинированными отложениями. При беге стопы активно работают, кровь циркулирует не только сокращениями сердца, но и "мышечным насосом", все сосуды должны быть чистыми, ан нет, все сложнее. Кальций откладывается в сосудах, а в мышцы недостаточно поступает. По этой причине у меня часто возникают мышечные судороги.
     

Closed Thread
Страница 72 из 1000 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 572 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения