Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 102 из 1000 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Некоторые запоздалые мысли по поводу Мастера и Маргариты.

    Спойлер: 
    Интересно, что по книге, после ареста Иешуа все ученики как-то рассосались и до конца преданным остался только Левий Матвей, бывший мытарь, сборщик налогов, который покинул госслужбу. Очень символично, не находите?

    В другой художественной литературе читал, что Иуда был действительно самым верным учеником Христа. И Христос именно ему сам поручил донести на него, чтобы осуществить задуманный им план, с судом, распятием , муками и прочим. Чтобы задуманная история прошла строго по сценарию. Иуда так любил и почитал Христа, что не смог ослушаться. Оба знали, что идут на муки ради продвижения веры, причём Иуда знал, что его будут проклинать. И не так уж невероятным это может показаться, Христу нужен был громкий, резонансный процесс. Чтобы заметили, обратили внимание. Экшен для продвижения идеи. Поцелуй Иуды в таком случае можно тоже трактовать двояко: как выполнение воли Христа и одновременно прощание с любимым учителем.

    Я в богословии и религоведении профан, но такое вполне могло быть. Чем больше читаю, тем больше становится ясно, что никто толком ничего про те события не знает, подноготная скрыта. Да, есть записи общего характера, что провинился, был предан и пойман, а потом казнен. И всё.
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.08.2018 в 06:54.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (20.08.2018), Whiteroger (20.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, версий много. Из художественного, если вам интересно, рекомендовал бы повесть Леонида Андреева "Иуда из Кариота".
    Ну и куча альтернативных Евангелий. Естественно, перед прочтением изучить исторический контекст обнаружения. Исследования. Большинство - достаточно поздними окажутся, очень сомнительными. Современных достаточно много - типа, "Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея".
    Последние после прочтения, вообще, лучше сжечь. Хотя именно водолейское по памяти, вроде бы, не очень дурацкое.
    Кстати, и Новый завет в Современном русском переводе - это что-то...
    Но на самом деле, таки, да... Никто точную фактуру не знает. Мне кажется, что касается канонического учения, это не так уж и важно. Важно другое.
    Но не факт, что меня с моим пониманием не сожгли бы за ересь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да не особо интересно. Просто пришло осознание факта, что никто ничего толком не знает, и знать не может по-определению.
    А разные трактовки, истории и утверждения, претендующие на истину,- просто бизнес. Всё из-за денег, как и всегда в истории человечества.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Timu (20.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Да не особо интересно. Просто пришло осознание факта, что никто ничего толком не знает, и знать не может по-определению.
    А разные трактовки, истории и утверждения, претендующие на истину,- просто бизнес. Всё из-за денег, как и всегда в истории человечества.
    Кстати, не так давно Далай-Лама сказал, что не обязательно придерживаться канонических ритуалов какой-то религии для достижения её целей. Достаточно быть хорошим человеком. Дословно не помню, к сожалению.
    Для меня Далай-Лама 14 на сегодня является самым уважаемым и авторитетным религиозным лидером. Даже не смотря на то,что сам являюсь Православным, всё-таки.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Whiteroger (20.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Кстати, не так давно Далай-Лама сказал, что не обязательно придерживаться канонических ритуалов какой-то религии для достижения её целей. Достаточно быть хорошим человеком. Дословно не помню, к сожалению.
    Для меня Далай-Лама 14 на сегодня является самым уважаемым и авторитетным религиозным лидером. Даже не смотря на то,что сам являюсь Православным, всё-таки.
    В связи с постепенной деградацией прихожан (люди постепенно становятся физически неспособны придерживаться ритуалов в силу слабости и беспокойства ума ), религии постепенно понижают планку требований. Это как недавняя история с ЕГЭ.
    Когда состоял в секте кришнаитов, там это было отчётливо заметно: по канонам послушник должен в день повторять 64 круга мантры (а то результата не будет). Так вот, говорили:" читайте хотя бы 16". Мантру надо читать со спокойным умом, отринув всякие мысли и сосредоточившись только на мантре. Нереально. "Не думать о жёлтой обезьяне"(с)

    В религии не верю. Существование бога допускаю, как в анекдоте про Вовочку: "если его нет, тогда и говорить не о чём. А если есть, не хотелось бы портить отношения."
    Каждая религия была создана в определённое время в определённом месте "по социальному заказу".

    Люди, по- кришнаитски, существуют в трёх гунах: невежестве, страсти и благости. Человеки, искренне посвятившие свою жизнь служению богу (не себе!) и имеющие достаточные умственные способности, обычно достигают гуны благости в силу того, что ведут регламентированный образ жизни: изучают литературу, получают общее развитие,соблюдают режим дня и отдыха и т.д. Не все. Обладают спокойным, как гладь озера, без ряби на воде, зеркалом ума, в котором без искажений отражается окружающий мир. Они уже не привязаны к окружающему и их суждения лишены предвзятости и личных симпатий. Могут давать дельные советы по-жизни. Тот же Далай Лама. Или некоторые малоизвестные православные священники.

    Но любви к богу достигнуть физически не суждено: человек, даже самых лучших качеств не может любить то, чего нет рядом физически. Любовь может зародиться только из личного общения. Лично общающиеся с богом сидят в психушке.

    Насчёт истинной веры и в христианстве и у кришнаитов присказка даже одинаковая: если в тебе есть веры хотя бы с гречишное зерно, ты можешь запросто сдвинуть гору. Движущихся гор не видел.
    А ведь каждая практика должна приводить к результату, если следуешь указаниям. Как занятия боксом. Если практикуешь, а результата нет, значит тебя обманули.

    И это не скепсис, это реалии. Ни в коем случае не хотел оскорблять чувств верующих. Верьте на здоровье, если это помогает в жизни.
    А ещё в жизни помогает правильный научный системный подход.
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (20.08.2018), Timu (20.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, возможно, есть какая-то разница...у меня есть знакомый вайшнав и пара шайвов. Они немного по-другому всё это представляют. Не критично по-другому, но Дьявол в деталях, как известно. А возможно это и издержки моего понимания, я всё-таки из другой традиции.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, возможно, есть какая-то разница...у меня есть знакомый вайшнав и пара шайвов..
    Представления рядовых служителей конфессий не имеют значения. "Человек склонен обманывать себя и окружающих."
    Если говорить о продвинутых персонажах, они примерно все одинаковы: не привязаны к материальному, ведут, обычно , довольно аскетичный образ жизни, всю жизнь посвятили служению тому или иному богу, через что имеют просветление и имеют непредвзятый взгляд на материальный мир. Далай Лама, Серафим Саровский и т.д. Уровень "мудрец".
    Мне повезло, видел таких. К нему подходишь, и чувствуешь, что ему от тебя ничего не надо (!). Очень необычное ощущение. Когда смотрит в глаза, понимаешь, что видит тебя насквозь, со всеми недостатками, тайными желаниями, в которых сам себе не признаёшься. И никакого осуждения в этом понимании. Чувствуешь себя абсолютно голым. Когда спрашиваешь что-нибудь, получаешь ответ, соответствующий твоему уровню. Понятный, конкретный, именно для тебя актуальный на данный момент.
    Очень сильное впечатление.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (20.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, мне пока не было дано встретить таких людей. Значит, не дорос.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Не, вопрос везения. У кришнаитов так и говорится: если вам ПОВЕЗЁТ в этой жизни встретить человека..
    Я вообще никто, и о том, что "дорос", не может быть и речи.
     

  15. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Не, вопрос везения. У кришнаитов так и говорится: если вам ПОВЕЗЁТ в этой жизни встретить человека..
    Я вообще никто, и о том, что "дорос", не может быть и речи.
    Всё намного сложнее и совсем не все зависимости мы в состоянии отследить. Хоть с религиозной, хоть с мистической, хоть с научной точек зрения. Я не верю ни в везение, ни в случайности. "Случайность - просто [пока] непознанная закономерность".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Всё намного сложнее и совсем не все зависимости мы в состоянии отследить. Хоть с религиозной, хоть с мистической, хоть с научной точек зрения. Я не верю ни в везение, ни в случайности. "Случайность - просто [пока] непознанная закономерность".
    Ну, понятно, такого человека на помойке в компании бомжей не встретишь. ТАК повезти не может.
    А можно искать всю жизнь среди достойных, и так и не найти. Оказаться в нужное время в нужном месте,- это ли не везение?
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (20.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, такого человека на помойке в компании бомжей не встретишь. ТАК повезти не может.
    А можно искать всю жизнь среди достойных, и так и не найти.
    И искать, думаю, тоже бесполезно. Либо будет дано, либо нет. Плодить суету с дёрганьем и поисками не имеет смысла. Я понятия не имею прав ли я, и так ли всё обстоит на самом деле. Но я живу в этой парадигме и не видел пока сколько-нибудь веских обстоятельств от неё отказываться.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Таки, всё правильно, согласен.
    Но если бы в секту не попал и в Индию не съездил, точно бы таких людей не повстречал. Судьба.

    "Везенье - дело случая, который надо ждать.."(с)
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.08.2018 в 20:52.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (20.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    В книге одного индийского йога, которую я некогда переводил (чисто из корысти, т.е. за гонорар), была описана история: у одного йога в обучении был человек. Который следовал прилежно всем практикам и советам учителя. Однажды, после особенно глубокой медитации, он с восторгом рассказал учителю о том, как в этом состоянии постиг сущее и стал его частью. Как был среди миров, планет и сущностей и сам стал частью их и одним из них. В общем, достиг того, кчему его вел учитель. Тот выслушал и сказал: Ничего, это пройдет.
    В православии это называется "впадать в прелесть". Т.е. решать, что ты постиг Бога или познал пути Его.
    Иными словами, путь познания не может иметь результата, его целью является сам путь познания.
    Я это просто так написал, без морали.
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.08.2018), Ghost Dog (20.08.2018), goblin777 (20.08.2018), kosyakman (20.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, это и есть, как раз, мораль. Точно о том же самом, о тех же опасностях почти в каждой работе предупреждал свт.И.Брянчанинов. Но, когда я последний раз был на Причастии, обратил внимание, что [по моему мнению] большинство прихожан стремится намеренно вызвать это состояние прелести. Либо считает, что простое повторение ритуальных телодвижений может привести к какому-то конечному результату. Вторая крайность. Всё не то... Но, тем не менее, считаю Православие наиболее близким к Богу учением, хотя и далёким очень. Как-то так, думаю.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (20.08.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Этого было сколько угодно. У многих.

    И вообще, знаете, чем прихожанин отличается от верующего?

    Прихожанин постоянно что-то просит, бога, при этом может жертвовать храму что угодно. Отношение как на базаре: я тебе свечку поставил, Мерс подарил, ты уж мне в ответочку сделай что-нибудь. Ничем не отличается от менял в храме, которых Христос пинками разгонял. Идиоты, богу и так принадлежит всё материальное, "жертвовать" ему его же вещи просто оскорбительно.

    Верующий спрашивает: Господи, что я могу сделать для тебя?
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.08.2018 в 21:50.
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (20.08.2018), slotcutter (20.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    В книге одного индийского йога, которую я некогда переводил (чисто из корысти, т.е. за гонорар), была описана история: у одного йога в обучении был человек. Который следовал прилежно всем практикам и советам учителя. Однажды, после особенно глубокой медитации, он с восторгом рассказал учителю о том, как в этом состоянии постиг сущее и стал его частью. Как был среди миров, планет и сущностей и сам стал частью их и одним из них. В общем, достиг того, кчему его вел учитель. Тот выслушал и сказал: Ничего, это пройдет.
    В православии это называется "впадать в прелесть". Т.е. решать, что ты постиг Бога или познал пути Его.
    Иными словами, путь познания не может иметь результата, его целью является сам путь познания.
    Я это просто так написал, без морали.
    Без привязки к Вашей мысли, вспомнил, что интересное на тему практик читал у Гурджиева.
    Вот, например, кусок, который в своё время показался любопытным:

    Однажды я показал Гурджиеву снимок "факира на гвоздях", который сделал в Варанаси.

    Факир этот не был просто ловким фокусником, подобно тем, что я видел на Цейлоне; он, несомненно, был профессионалом. Мне сказали, что во дворе мечети Аурензеба, на берегу Ганга, находится факир, который лежит на ложе, утыканном железными гвоздями. Это звучало очень таинственно и даже устрашающе. Но когда я пришел туда, там оказалось только ложе с гвоздями; мне сказали, что факир ушел за коровой. Во второй раз я застал факира на месте. Он не лежал на своем ложе и, насколько я мог понять, ложился на него лишь тогда, когда приходили зрители; впрочем, за рупию он продемонстрировал мне свое искусство. Он действительно улегся почти нагим на ложе, хотя ложе было усеяно длинными и довольно острыми гвоздями. Хотя он явно старался не производить быстрых движений, он все же поворачивался на гвоздях, когда ложился на них спиной, боками и животом; было очевидно, что они не кололи и не царапали его. Я дважды сфотографировал факира; но объяснить себе этот феномен никак не мог. Факир не производил впечатления интеллигентного или религиозного человека; на его физиономии лежал отпечаток тупости, утомления и безразличия; в нем не замечалось ничего такого, что говорило бы о его стремлении к самопожертвованию или самоистязанию.

    Я рассказал обо всем Гурджиеву и показал ему фотографию, а затем спросил, что он думает о данном случае.

    - Нелегко объяснить это в двух словах, - ответил Гурджиев. - Прежде всего, этот человек, конечно, не был факиром в том смысле, в каком употребляю это слово я. Вместе с тем, вы правы, думая, что это вовсе не фокус. Он сам не знает, как он это делает. Если бы вы подкупили его и заставили рассказать все, что он знает, он, вероятно, сообщил бы вам, что знает некоторое слово и должен повторять его про себя, после чего ему можно лечь на гвозди. Возможно, он даже согласился бы сообщить вам это слово. Однако оно нисколько не помогло бы вам, потому что оказалось бы самым обычным словом, не оказывающим на вас никакого воздействия.

    Этот человек пришел из школы, но не был там учеником. Он был объектом опыта. В школе просто экспериментировали с ним и над ним. Видимо, его много раз гипнотизировали и в состоянии гипноза сообщили его коже сначала нечувствительность к уколам, а потом способность сопротивляться им. В некоторой степени это удается даже обычному европейскому гипнотизеру. Впоследствии нечувствительность и непроницаемость его кожи были закреплены посредством постгипнотического внушения.

    Вы знаете, что такое постгипнотическое внушение. Человека погружают в сон и говорят ему, что через пять часов после того, как он проснется, он должен сделать определенную вещь; или ему велят произнести особое слово, и как только он его произнесет, он почувствует жажду, вообразит, что умер или, еще чтонибудь в этом роде. Затем его пробуждают. Когда наступает назначенное время, он чувствует непреодолимое желание сделать то, что ему было приказано. Если он помнит данное ему слово, то, произнося его, он немедленно впадает в транс. Как раз это и сделали с вашим "факиром". Его приучили лежать под гипнозом на гвоздях; затем, пробуждая, говорили, что если он произнесет некоторое слово, то сможет опять лежать на гвоздях. Это слово погружает его в гипнотическое состояние. Вероятно, именно поэтому у него был такой сонный, апатичный вид - в подобных случаях это часто бывает.

    Возможно, над ним работали много лет, а затем просто отпустили, чтобы он жил, как сумеет. Поэтому он забрал с собой железное ложе и зарабатывает на нем по несколько рупий в неделю. Таких людей в Индии много. Школы берут их для экспериментов, обычно покупая у родителей еще детьми. Родители же охотно продают их, потому что впоследствии сами извлекают из этого выгоду. Но, разумеется, такой человек не знает и не понимает, что и как он делает.


    Это объяснение сильно заинтересовало меня, потому что раньше я никогда не слышал и не читал ничего подобного. Во всех попытках, объяснить чудеса "факиров", которые мне встречались, независимо от того, считались ли эти "чудеса" фокусами или чем-то другим, предполагалось, что исполнитель знает, что и как он делает, а если не говорит о своих приемах, то потому, что не хочет или боится это сказать. В данном случае положение было совершенно иным. Объяснение Гурджиева показалось мне не только вероятным, но, беру на себя смелость утверждать, единственно возможным. Сам факир не знал, как он совершает свое "чудо", и, конечно, не мог его объяснить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (20.08.2018), slotcutter (20.08.2018), Vlad168 (24.02.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Да, это любопытная история, кажется, я это уже читал. Некогда я довольно плотно общался с людьми, увлеченными Гурджиевым. Не менее любопытным является тот факт... (что-то я вспомнил речь Бендера перед Корейко, когда он стал говорить в скверной манере присяжного поверенного) Так вот, не лишено любопытства то обстоятельство, что йоги и последователи именно духовной части этой системы считают, что чудеса - это вещь, которую может делать каждый йог, достигший определенной ступени. То есть, само слово "факирство" они используют достаточно пренебрежительно. Это лишь демонстрация любопытных явлений, которые подвластны человеку, идущему по пути духовного развития. Их можно демонстрировать ради наглядности, но сами по себе они ничего не стоят.
    Ну, собственно, в христианстве чудеса тоже были лишь средством доказательства...

    Хотя, конечно, как человек бесконечно далекий от какого-либо совершенства, я бы не отказался от дара пары-тройки факирских чудес. Превращать плохие плееры в хорошие, например).
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (20.08.2018), kosyakman (20.08.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, как человек бесконечно далекий от какого-либо совершенства, я бы не отказался от дара пары-тройки факирских чудес. Превращать плохие плееры в хорошие, например).
    Да Вы сами можете быть факиром: плохой плеер продал, купил хороший. Делов-то!
    Вот старые газеты в баксы превращать,- другое дело!
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (20.08.2018), slotcutter (20.08.2018)

  33. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, если я не ошибаюсь, это отрывок из какой-то работы Успенского. Тоже когда-то интересовался. Потом резко вдруг понял, что искал Чудеса. Именно факирство. Если Бог - конечная истина, то к факирству, исцелениям и т.п. это прямого отношения не имеет. Они могут быть, могут не быть. Это перестаёт быть важным.
    "Когда-то мне приходилось быть и Иисусом Христом, и я смог накормить тремя хлебами пять тысяч страждущих. Правда была ужасная давка" (с) Сами знаете, кто.

    Знаете...Когда к Перельману в очередной раз пристали, почему он не мчится за Нобелевкой, он ответил, что ему нафик не нужна Нобелевка, когда он может управлять вселенной. Вот он, кажется, нашёл Бога. Через математику, не религиозную систему. И он самодостаточен. Хотя до сих пор живёт со старой мамой в какой-то старенькой квартирке. И ему я верю более, чем [пусть и уважаемым мной] духовным учителям.

    Там, выше было сравнение с боксом. Мой опыт спортивных, фанатских и хулиганских боёв показывает, что бокс эффективнее в жизни, чем...тайцзи-цюань, например. Включая такой немаловажный аспект, как вступление в зону применения. И когда мне пытаются втереть что-то типа "Ты мало тренируешься...плохо медитируешь...не соблюдаешь что-то...не искренне молишься..." я слышу только "Пилите-пилите, Шура, они золотые".
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 20.08.2018 в 23:10.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (20.08.2018), kosyakman (20.08.2018), slotcutter (20.08.2018)

Closed Thread
Страница 102 из 1000 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения