Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 289 из 1000 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 339 389 789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,780 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    понимаю. я с детства не любил бас: ни в АС, ни в наушниках
    Музыкальная некрофилия? (Шутка)
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, может, и так. Но мои наблюдения подсказывают мне, что люди часто находят второй-третий...десятый смысл там, где его нет. Кинг это просто развлечение. Высшего полёта, но развлечение. Жил боров, звали его Иерусалим, потом закололи. Для понимания и получения удовольствия от всего повествования этого достаточно.
    Если пытаться найти везде какой-то дополнительный смысл, мы начнём плодить сущности. Маятник Фуко меня отрезвляет. И то, во что превратились бредни озабоченного наркомана-кокаиниста с чувством юмора Фрейда.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    goblin777, середина даёт всё, что мне нужно: информацию, эмоции, удовольствие, драйв.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    люди часто находят второй-третий...десятый смысл там, где его нет
    Это да.
    просто тут у меня профдеформация.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Max731, Значит, мотики?
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    goblin777, середина даёт всё, что мне нужно: информацию, эмоции, удовольствие, драйв.
    В целом, да. Но на классической музыке, особенно БСО , этого маловато для меня. Мне не хватает басов очень часто - когда автор задумывал какой-то участок (как мне кажется) с большим пафосом и торжественностью. Возможно, и ВЧ мне тоже не хватало бы, но у меня есть проблемы с их перевариванием.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но есть ещё одно значение слова “lot” (и переводчики о нём забыли или не знали)
    Вот как раз мне кажется, что слово "удел" использовано из-за многозначности английского lot. Да, удел, в строгом смысле - это территория находящаяся в феодальном владении, а не "дикое поле" или там "целина". Но я вообще не вижу других слов в русском языке, которые описывают и жребий/судьбу и земельно владение.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    kosyakman (23.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Значит, мотики?
    из иемов, с хорошим мощным источником - да. но, сука, эргономика бесит, а сначала терпел. ещё у них бывают "эти дни", когда плохо садятся - и середина становится очень яркой, и резкой
    честно, с наступлением холодов я с огромным удовольствием сейчас перехожу на лопухи, которые, пусть и изолируют хуже, и не такие детальные, но зато всегда сидят нормально и не наказуют тебя ярким плоским звуком при прослушивании плохо сведённого IDM.


    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но на классической музыке, особенно БСО , этого маловато для меня.
    было дело давно, слушал на достаточно мощном стационарном цапоусе байера Т1 и смеху ради подключал мотики. мне включали разный джаз, БСО в том числе. так вот, там была разница по телесности музыкальных образов в пользу баеров, но не настолько, чтобы обозвать мотики плоско звучащими.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Но я вообще не вижу других слов в русском языке, которые описывают и жребий/судьбу и земельно владение.
    Согласен. В этой статье и пишут, что это наиболее адкватная адаптация названия. При этом, сам перевод этой Александровой - чудовищный.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Max731, Вы прямо какие-то музыкальные аскеты или "веганы". (Щас запинаюют..) Понятно, что без середины вообще нет смысла в наушниках. Но для меня слушать только её, вот как вода нальётся в ухо, и ощущение, что слегка оглох: не хватает информации. Или как есть замечательное мясо, но без соли, приправы и гарнира.
    Принимаю как вариант, но понять не смогу.
    Блин, насколько же мы разные!
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Failman (23.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    При этом, сам перевод этой Александровой - чудовищный
    Да, я его помню, кажется. Там точно был школьный ляп с переводом восклицания "What a shame" как "Какой стыд!". И, кажется, мое любимое про "мышь - самый опасный зверь в этом лесу" тоже оттуда. Ну или из какого-то другого перевода Кинга. Ему вообще не везет с переводами на русский.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Не только ему не везет. Переводы в постсоветском пространстве - это горе. Побыстрее и за копейки, какие могут быть переводы? Я ничего не читаю в переводах с английского как раз после этого Salem's Lot. Недавно еще раз что-то попробовал, понял, что не в состоянии читать.

    Может быть, вам будет любопытно прочитать эту статью, откуда я взял кусок. Раз уж речь зашла. https://is.gd/flqNY5
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (23.10.2018), spectr_e (23.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Может быть, вам будет любопытно прочитать эту статью, откуда я взял кусок.
    Ага, спасибо, ознакомлюсь.


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я ничего не читаю в переводах с английского
    Я читаю. Не все удается найти в оригинале, не на все хватает моего английского (или, скорее, моего терпения и готовности читать не ради удовольствия). Вот перечитываю сейчас Perdido Street Station Мьевила и в очередной раз понимаю, что в оригинале это будет хуже Джойса.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 23.10.2018 в 01:09.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно гениальный постблэк из Москвы. Лучшая группа, что услышал в этом году. Имхо, как минимум, на уровне этих ваших Amenra.

    https://naska.bandcamp.com/album/huk

    nf265i6G9oU.jpg
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (23.10.2018), slotcutter (23.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Да, понимаю, что вы имеете в виду. Но вот, в контексте именно Кинга я читать в переводах не могу категорически.
    Потому что у него мне больше всего нравится именно язык и стиль, какие-то мелкие реалии, которые перевести-то можно, но от них мало что остается. Я когда писал упомянутый диплом, как раз выбрал тему об особеностях передачи southern accent средствами там чего-то (к научно-теоретическим аспектам перевода я испытываю неприязнь, поэтому всю терминологию с радостью забыл сразу же после окончания универа). В общем, прямая речь героев у него заслуживает того, чтобы читать ее без перевода. Да и все остальное тоже.

    Вот более "сложных", а значит литературно правильных авторов можно, в принципе, и в переводе читать. Я просто не вижу (для себя) в этом смысла, а так - да, можно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    goblin777, если предположить, что в наушниках весь диапазон хорошо проработан, остаётся дело за игрой с балансом частот.
    я не открою Америку, сказав, что у каждого своё видение этого условного баланса, условия количественной достаточности. можна часто наблюдать типичную картину споров о том, что кому-то мало(много) баса или вч. но почти не встретишь споры о количественном балансе середины.
    для меня же в идеальной конфигурации главный "актер" на сцене - это всегда середина. остальные роли могут мешаться между собой в любой последовательности, но не должно получаться уравнения х или y > средние частоты.
    у старожила этого форума Rborlax есть юморной кусок подписи как раз под мою ситуацию, но вот первые два этапа у меня не случались вообще)) так получилось, что я их проскочил ещё с момента ступления на эту тропу, ведущую в топь увлечения портативом.

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    AlexSLVR (23.10.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Да, хорошие. Спасибо, скачал
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, Да, хорошие. Спасибо, скачал
    А ты ценитель?

    Сейчас второй релиз слушаю. Как минимум, не хуже первого. Даже поискуснее будет.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Я в этих стилях внутри и около металла не разбираюсь и мне лень разбираться. Просто, заметил, что то, что качаю с трекера, обычно помечено как post metal, sludge, stoner и т.д. Ну, из такого рода музыки. Этот альбом понравился, да.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, попробуй второй релиз. Обожаемая мной виолончель – в наличии.

    Я тоже больше по постметалу и сладжу. Плюс эмовайоленс как основа 'вкуса'.

    Думаю, моя любимая группа тебе тоже приглянется:

    http://generalgrievous.bandcamp.com/album/oppression

    http://generalgrievous.bandcamp.com/...self-titled-ep
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    slotcutter (23.10.2018)

Closed Thread
Страница 289 из 1000 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 339 389 789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения