Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 30 из 1000 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Ну, вряд ли HMV - марка известная
    Живая до сих пор.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    переезжаю - все пакую)
    Класс!
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    santarini2008 (25.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Живая до сих пор.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------



    Класс!
    Это - где то половина)
    Остальное - уже в моих(честно оторванных у домочадцев) - квадратных метрах))

    ---------- Добавлено 26.05.2018 в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 25.05.2018 в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Rogalique Посмотреть сообщение
    ОписАлся, ремастер конечно))
    А есть кардинальная разница например с японским 2008? В чем?
    Этот вопрос - на целую статью.
    Ни кто не говорит,что ремастеринг лучше первопреса.
    Можно не грамотным ремастерингом загубить хорошую первичную запись. Если первичная запись - и так хороша - нет смысла ее ремастировать.
    Хотя даже из хороших записей - у японцев получается конфета (сознаюсь - не всегда)
    Но есть первичные записи ,которые хороши по музыке - но уже тогда(при выходе альбома) - по качеству записи,были просто ни какими.
    Вспомните прекрасную виниловую пластинку(по музыке ) -Rainbow 1978 г - Long Live Rock ’n’ Roll(вокалист - Дио,все тексты - написаны то же им)
    Так вот - перворпрес - глухой на прочь.
    Тут как раз и нужен грамотный ремастеринг. Да и фирмы такие - есть))
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (26.05.2018), Rogalique (25.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, ремастеринг у Японцев лучший ? Или все же Америка?
     

  6. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Антон - и снова - здравствуйте!))
    Если вы имели в виду Mobile Fidelity Sound Lab,или Сlassic Records - то это просто шедевры.
    Японцы там рядом не стояли.
    Но - они этим практически не занимаются сейчас,и у них - ограниченный круг записей.
    А японцы - стараются в широком диапазоне.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 25.05.2018 в 23:25.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (26.05.2018), Domkrat (26.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    santarini2008, ремастеринг у Японцев лучший ? Или все же Америка?
    Хороший вопрос....Сколько раз он поднимался то уже на всех музыкальных ресурсах, в пивнухах, на тусовках, в музыкальных салонах...? И доводы у всех железобетонные! *

    *Да начнётся срач!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    надо смотреть конкретные случаи. но в общем и целом под япов сводят с более широким ДД (толи они лучше слышат высокие, толи там какие-то законодательные штуки - в европе очень зарегулирован этот рынок) + так как ремастер делают позже, его обычно дополняют всякими редкими бонусами.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (26.05.2018), santarini2008 (25.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Про каждый конкретный случай - согласен полностью.
    Но все же - все то,что было отремастировано, и издано Mobile Fidelity Sound Lab ( в любом формате,включая SACD(DSD) и Сlassic Records (чисто винил - в цифре - ни чего ни издавали) - по лично моему мнению - лучше японцев по звуку.
    Но тут - на вкус и цвет))
    Ни какого срача, уважаемый Ghost Dog - я думаю - не будет))
    Просто культурные люди - высказали свое культурное мнение.
    А оно - может быть разное. Как и все мы.
    На то и форум - услышать других, сказать свое, подумать - и посмотреть на себя!))
    А где рождается истина - мы с вами хорошо знаем.
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (26.05.2018), kosyakman (26.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    надо смотреть конкретные случаи. но в общем и целом под япов сводят с более широким ДД (толи они лучше слышат высокие, толи там какие-то законодательные штуки - в европе очень зарегулирован этот рынок) + так как ремастер делают позже, его обычно дополняют всякими редкими бонусами.
    Японские релизы отличаются тем, что запись доводится, чистится в основном СЧ (где основная грязь и находится). Злые языки поэтому утверждают, что азиаты ничего не слышат кроме СЧ Ширину ДД это не затрагивает.
    Как правило. на японском релизе есть бонусный трек (а то и два). Правда, в последнее время этот приницип часто не соблюдается.
    Речь идет об обычных новых релизах, не о ремастерах. Попадалась цифра, что в 2005 году почти 45% всех проданных в мире CD были проданы именно на японском рынке. Несмотря на разгул стриминга, флаков и дсд, люди предпочитает коробочку с серебристым диском.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Живая до сих пор
    Но уже не как record company, а лишь магазин. Который переживает банкротство, введено кризисное управление, скоращено число магазинов
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (26.05.2018), Ghost Dog (26.05.2018), santarini2008 (25.05.2018), Эдъ (26.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Для меня - раздачи на трекерах - лишь информация.
    Если что то воткнуло - разобьюсь в дрызг - но буду стараться купить физ носитель. Любой доступный.
    Если CD(SACD) - приятно держать коробку в руках,буклет почитать - и т.д. Да и на плеер - сбрасываю записи со своих дисков в Вавке.
    Про винил - вообще не говорю - сами знаете ощущения)
    Вот например - у меня есть 3 шт электронных книг.Я их пользую конечно.
    Но когда берешь бумажный вариант,запах свежей печати...или наоборот - пожелтевшие страницы раритета... Вот хоть убей - и читается лучше, и кайфа от самого процесса - выше крыши))
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (26.05.2018), Domkrat (26.05.2018), Ghost Dog (26.05.2018), kosyakman (26.05.2018), Obukhov (26.05.2018), RollsRoys (28.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Но уже не как record company, а лишь магазин.
    Который переживает банкротство, введено кризисное управление, скоращено число магазинов
    Да, видел мельком. Магазин меня уже не интересует.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  18. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    ...А где рождается истина - мы с вами хорошо знаем.
    Ага... Нигде! Весь опыт прожитых лет не позволяет припомнить ни одного практического примера рождения истины в споре. В спорах(грибных) бывало, но это частный случай и совсем другая история. Единственное, чего можно так достичь - общего знаменателя, общественного договора, достоверного для какого-то одного сообщества. Так что предпочитаю оставаться со своими спорами ;-) и истинами.

    По СиДи - правильный подход. К сожалению не могу себе позволить в силу нажитых параноидальных особенностей... Сколько уж раз приходилось пристраивать части СиДи-коллекции в добрые руки!
    В смысле, это без сожаления...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (26.05.2018), kosyakman (26.05.2018), santarini2008 (28.05.2018), Эдъ (26.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Для меня - раздачи на трекерах - лишь информация.
    Если что то воткнуло - разобьюсь в дрызг - но буду стараться купить физ носитель. Любой доступный.
    Если CD(SACD) - приятно держать коробку в руках,буклет почитать - и т.д. Да и на плеер - сбрасываю записи со своих дисков в Вавке.
    Про винил - вообще не говорю - сами знаете ощущения)
    Вот например - у меня есть 3 шт электронных книг.Я их пользую конечно.
    Но когда берешь бумажный вариант,запах свежей печати...или наоборот - пожелтевшие страницы раритета... Вот хоть убей - и читается лучше, и кайфа от самого процесса - выше крыши))
    под каждым словом подпишусь твоим.Опять тема винила лично для меня очень болезненна(не могу позволить себе такого ибо финансы).А касаемо физ носителя,их очень мало в РОсии((и все настолько дорого.А что касаемо : Mobile Fidelity Sound Lab это действительно качество.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Для меня - раздачи на трекерах - лишь информация.
    Если что то воткнуло - разобьюсь в дрызг - но буду стараться купить физ носитель. Любой доступный.
    Если CD(SACD) - приятно держать коробку в руках,буклет почитать - и т.д. Да и на плеер - сбрасываю записи со своих дисков в Вавке.
    Про винил - вообще не говорю - сами знаете ощущения)
    Вот например - у меня есть 3 шт электронных книг.Я их пользую конечно.
    Но когда берешь бумажный вариант,запах свежей печати...или наоборот - пожелтевшие страницы раритета... Вот хоть убей - и читается лучше, и кайфа от самого процесса - выше крыши))
    так же согласен.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    santarini2008 (28.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Но когда берешь бумажный вариант,запах свежей печати...или наоборот - пожелтевшие страницы раритета...
    Начинается магия, тебя отбрасывает в те года, когда об электронных книгах даже не говорили в приличном обществе. Помню тесные книжные магазины с узкими проходами между стеллажами и тот потрясающий запах свежей бумаги и предвкушение новых приключений, которые она таит.
    Или старые библиотеки с постоянно грустными женщинами библиотекарями, глаза которых начинают светиться при виде интереса к книгам у юных посетителей.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (26.05.2018), radriges12 (26.05.2018), santarini2008 (28.05.2018), Эдъ (26.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Obukhov, я частенько на книжный базар в 90-х ездил.Ой сколько книг я там накупил.Кинга все произведения ,не считаю кучу других.Физ.носитель это история и память.Цифра ради удовольствия и послушать.Запах книг не с чем не сравним.А перебирание коробочек с CD вообще кайф.Про винил вообще молчу.
     

  25. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    ...Про винил вообще молчу.
    Пару лет назад...плюс/минус...я загорелся идеей приобретения магнитофона Teac X-2000 R, такого самого, серебристого и классного, на котором Ума в известном офигенном фильме включает Urge Overkill – «Girl, You’ll Be a Woman Soon». Всё это мне казалось охренительной идеей. Пока я в красках не вспомнил весь гимор из 80-х, связанный с прослушиванием катушек... Их переписыванием в ночи... Заправлянием ленты... и пр. и пр.
    И решил "Ну её нафик, эту ностальгию...", Умы то Турман у меня нет, а без неё повторять не хоцца...))) Так что не вышел из меня тру олд меломан.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (26.05.2018), kosyakman (26.05.2018), Эдъ (26.05.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Пару лет назад...плюс/минус...я загорелся идеей приобретения магнитофона Teac X-2000 R, такого самого, серебристого и классного, на котором Ума в известном офигенном фильме включает Urge Overkill – «Girl, You’ll Be a Woman Soon». Всё это мне казалось охренительной идеей. Пока я в красках не вспомнил весь гимор из 80-х, связанный с прослушиванием катушек... Их переписыванием в ночи... Заправлянием ленты... и пр. и пр.
    И решил "Ну её нафик, эту ностальгию...", Умы то Турман у меня нет, а без неё повторять не хоцца...))) Так что не вышел из меня тру олд меломан.
    Прочитал и заплакал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (26.05.2018), Domkrat (26.05.2018), Ghost Dog (26.05.2018), Эдъ (26.05.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, ламповики и тупичкисты и просто хорошие люди, кои тут обычно обитают. Хочу спросить у вас совета, помощи в решении непростой задачи.
    Дано:
    1. Слушатель (он же я), любящий скорее притемненный, либо нейтральный, но точно не светлый звук. И это не значит, что слушатель бассхед, просто любит поплотнее, потеплее, поламповее.)
    2. Обязательное наличие в проигрывающем портативном устройстве наличия возможности установки приложений стриминговых сервисов (т.е. ОС, видимо, будет Ондрюша).
    3. Рассматриваемые варианты: Hidizs AP200, Cayin N5II, Fiio-X5-III (б/у), Fiio x7 ((x7-II) тоже б/у).
    4. Денег имею... Все в них упирается, иначе бы и думал меньше.) Пусть будет плюс-минус 350 грязных и зеленых.
    5. Ах, да, использовать буду с Юнями Н5, разными вкладышами (пока до 150 Ом включительно).
    Тащемта, что выбрать, учитывая не только звук, а и юзабилити и еще различные, субъективные вещи. Может быть есть что-то, чего я не привел в списке рассматриваемого...
    Всем откликнувшимся огромное спасибо заранее!!!1
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
     

  30. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Пока я в красках не вспомнил весь гимор из 80-х, связанный с прослушиванием катушек... Их переписыванием в ночи... Заправлянием ленты... и пр. и пр.
    Это ещё не гимор,
    гимор будет сейчас, в 21-м веке, аппарат взять из правильных рук,
    возможно его отпрофилактить - для это нужен грамотный мастер,
    и т.д., и т.п.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  31. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Autumn Monologue, доложить мальца и взять АК 100-2 у Микона. А потом уже подумать, с чем его слушать.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    Mystic Traveller, согласен. Но тогда я уже всё нашёл - две точки для профилактики и ремонта, в Мск и Германии. Пару студий, которые занимаются записью с мастеров студийных и т.п. К сожалению, всё давно похерено.
    Где-то, кстати, по сети гуляет современная фотка, где "он нам не Димон" с катушечником.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  32. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Пока я в красках не вспомнил весь гимор из 80-х, связанный с прослушиванием катушек... Их переписыванием в ночи... Заправлянием ленты... и пр. и пр.
    Никакой это был не гемор. Просто жили так, не задумываясь, что может быть по-другому. Слово "кассетник" среди аудиофилов тогда считалось неприличным

    Цитата Сообщение от Autumn Monologue Посмотреть сообщение
    1. Слушатель (он же я), любящий скорее притемненный, либо нейтральный, но точно не светлый звук. И это не значит, что слушатель бассхед, просто любит поплотнее, потеплее, поламповее.)
    2. Обязательное наличие в проигрывающем портативном устройстве наличия возможности установки приложений стриминговых сервисов (т.е. ОС, видимо, будет Ондрюша).
    3. Рассматриваемые варианты: Hidizs AP200, Cayin N5II, Fiio-X5-III (б/у), Fiio x7 ((x7-II) тоже б/у).
    4. Денег имею... Все в них упирается, иначе бы и думал меньше.) Пусть будет плюс-минус 350 грязных и зеленых.
    Opus #3 б/у - спасет отца российской демократии. Идеален под эти запросы.
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Autumn Monologue (26.05.2018)

Closed Thread
Страница 30 из 1000 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 530 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения