Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 898 из 1000 ПерваяПервая ... 398 798 848 888 894 895 896 897 898 899 900 901 902 908 948 998 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,941 по 17,960 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Да это понятно, но тогда выходит что ему вообще все равно что усиливать, будь то Мегафон или МТС или еще какой ОпСоС?
    Да...Ему всё Гавно...
    В Московской подземке такие, допусим, ставят...для того, что бы пипл мог и в вагоне в телефоне залипать...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да...Ему всё Гавно...
    В Московской подземке такие, допусим, ставят...для того, что бы пипл мог и в вагоне в телефоне залипать...
    Да в метро я оценил, хотя все равно есть места где поговорить нельзя - связь срывается.
    Интересно, а если дома у себя поставить такую приблуду (ну, не ТАКУЮ, а мощностью/размерами/ценой поменьше), от нее мозги не закипят? Ну или там разные болячки не появятся? Этж по сути микроволновка с открытой дверцей получается
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Да в метро я оценил, хотя все равно есть места где поговорить нельзя - связь срывается.
    Интересно, а если дома у себя поставить такую приблуду (ну, не ТАКУЮ, а мощностью/размерами/ценой поменьше), от нее мозги не закипят? Ну или там разные болячки не появятся? Этж по сути микроволновка с открытой дверцей получается
    Малую антенну можно выкинуть за окно или на лестничную клетку, для пущей безопасности...
    Хотя, достоверных фактов о воздействии излучения сотовой связи на организм нет...
    У нас, допустим, здесь в Приморье, под боком Большой Камень, где ремонтируются ядерные подлодки...Так что, излучением больше, излучением меньше...
    Последний раз редактировалось osirisss; 06.10.2019 в 15:09.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    У нас, допустим, здесь в Приморье, под боком Большой Камень, где ремонтируются ядерные подлодки...Так что, излучением больше, излучением меньше...
    То другое, то вы "гамму" ловите, ну может "бетту" еще.
    А это - СВЧ.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Хотя, достоверных фактов о воздействии излучения сотовой связи на организм нет
    А откуда тогда нормированные значения излучения по SAR или как там оно называется, для каждого типа телефона?
    Ну вот, например:
    https://setphone.ru/stati/chto-takoe...ar-v-telefone/
    Эта же штука, пусть и удалена будет от человека, но будет иметь намного большее значение излучения, чем телефон. И в отличие от него будет "маслАть" круглые сутки, ведь никто ж не будет ее выключать после разговора
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Эта же штука, пусть и удалена будет от человека, но будет иметь намного большее значение излучения, чем телефон. И в отличие от него будет "маслАть" круглые сутки, ведь никто ж не будет ее выключать после разговора
    Надо смотреть конкретную модель...Возможно там есть возможность регулировки выходной мощности на антенну...
    Проходя/проезжая мимо вышек сотовой связи, не думаю, что мы ловим меньшую интенсивность излучения...Думаю, во многих случаях, даже гораздо бОльшую, чем от подобного ретранслятора...Современная цивилизация опутана излучениями различных длин волн, так что, повторюсь, ещё одно, не самое мощное, не думаю, что будет критичным для здоровья...

    Я по долгу службы связан со станциями радиорелейной, тропосферной и космической связи уже в течении 26 лет, а там интенсивность СВЧ излучения в сотни раз больше, чем мы хАпаем в быту от сотовой сети...Пока жив и кремль стоИт...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Проходя/проезжая мимо вышек сотовой связи, не думаю, что мы ловим меньшую интенсивность излучения...Думаю, во многих случаях, даже гораздо бОльшую, чем от подобного ретранслятора..
    Не думаю. Мощность излучения скорее всего имеет экспоненциальное снижение от расстояния. Ну или во всяком случае степенная зависимость - то уж точно. И если на вышку не лезть наверх, то ничего особого ты не впоймаешь.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я по долгу службы связан со станциями радиорелейной, тропосферной и космической связи уже в течении 26 лет, а там интенсивность СВЧ излучения в сотни раз больше, чем мы хАпаем в быту от сотовой сети
    Ну, и что это, полезно для здоровья? Влияние промышленных электромагнитных полей на организм человека во многом негативное. Даже средства защиты соответствующие есть.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Не думаю. Мощность излучения скорее всего имеет экспоненциальное снижение от расстояния. Ну или во всяком случае степенная зависимость - то уж точно. И если на вышку не лезть наверх, то ничего особого ты не впоймаешь.
    Слышал, по инструкции, при разговоре, Айфон надо держать на расстоянии 1 см от уха (!) в целях безопасности здоровья.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Как-нибудь, чтобы вообще непонятно было. "Приют Яртурженсерхива", типа...
    В юности, роман Ярославцева "Экспедиция в преисподнюю", прочёл с удовольствием...там был забавный персонаж - Ятуркенженсирхив...Перевёрнутая строчка "Зимнего вечера" А. С. Пушкина...

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ну, и что это, полезно для здоровья?
    Нет, конечно...Ибо от лукавАго...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Слышал, по инструкции, при разговоре, Айфон надо держать на расстоянии 1 см от уха (!) в целях безопасности здоровья
    В Айфоне одна же симка? Ну, во всяком случае 1 радиомодуль. А вот когда 2 симки и 2 радиомодуля (сейчас их мало выпускают), то вот там может быть. Но опять же, зависит от мощности сигнала, времени твоего разговора и т.п.
    В случае с Айфоном это может быть тупо перестраховка на всякий дурацкий случай, а вдруг кто-нить там оглохнет! Ну не думаю, что это как-то связано с мощностью излучения
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    В случае с Айфоном это может быть тупо перестраховка на всякий дурацкий случай
    Типа -"курение опасно для здоровья"...Зависимые смотрят на страшные картинки и продолжают смолить...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    В юности, роман Ярославцева "Экспедиция в преисподнюю", прочёл с удовольствием...там был забавный персонаж - Ятуркенженсирхив...Перевёрнутая строчка "Зимнего вечера" А. С. Пушкина...
    Странно. Мне это имя запомнилось, как упомянутое Станиславом Лемом в каком-то рассказе про Иона Тихого. Да и Ярославцева я не читал. Возможно, Ярославцев позаимствовал у Лема, и вам досталось уже от него.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (06.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да и Ярославцева я не читал.
    Ярославцев это псевдоним Аркадия Стругацкого, кажется..."Экспедиция в преисподнюю" это одна из его первых повестей, написанная в юмористическо-стёбной манере...Не знаю, кто у кого перенял это имя персонажа...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (06.10.2019), Сеньор Помидор (06.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Но, это проблемы его и его совести...
    У нас с совестью проблем нет. Все прекрасно. А у вас что нового? Словарь толковый купили?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ярославцев это псевдоним Аркадия Стругацкого, кажется..."Экспедиция в преисподнюю" это одна из его первых повестей, написанная в юмористическо-стёбной манере...Не знаю, кто у кого перенял это имя персонажа...
    Возможно и оттуда. "Голова - предмет тёмный, и исследованию не подлежит".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (06.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Типа -"курение опасно для здоровья"...Зависимые смотрят на страшные картинки и продолжают смолить...
    Но ведь реально вредно. Если в инструкции к айфону написано 1 см от уха, вряд ли это связано с уровнем громкости, он ведь регулируется.
    И ещё, сотовые же не рекомендуют в кармане брюк таскать? Или я отстал от жизни, и сотовые сейчас безопасны. Вот про первые сотовые, огромные такие, говорили, что реально, как микроволновка у башки.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вот про первые сотовые, огромные такие, говорили, что реально, как микроволновка у башки.
    Они работали примерно в режиме рации, формат DMPS (TDMA). Судя по тому, как они жрали батареи, таки думаю, да

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если в инструкции к айфону написано 1 см от уха
    ...то почему в комплекте с айфоном не идет линейка со скотчем и зеркальце? Как я, вашу ж пендостанскую мать, буду каждый раз отмерять 1 (ади-и-и-ин!!!)сантиметр от своего уха?
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Пространство пронизывают космические энергии, вихрятся торсионные поля, биоэнергетические вампиры рыщут в каждом переулке. А вы про вред от какого-то сотового. Стыдно!

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    ..то почему в комплекте с айфоном не идет линейка со скотчем и зеркальце
    С НАСТОЯЩИМ айфоном идет спичечный коробок. Он как раз 1 см в толщину. Если у вас без коробка айфон - это подделка, 100%

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    В коробке отверстие под размер динамика. И Логотип надгрызенного яблока вокруг него.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Пространство пронизывают космические энергии, вихрятся торсионные поля, биоэнергетические вампиры рыщут в каждом переулке. А вы про вред от какого-то сотового. Стыдно!
    Ну, если взять за основу, что основное свойство массы - искривлять пространство, то не имеет значение, в какую сторону.
    Из этого следует, что антигравитация возможна и даже более того - это обыденность.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    ...то почему в комплекте с айфоном не идет линейка со скотчем и зеркальце? Как я, вашу ж пендостанскую мать, буду каждый раз отмерять 1 (ади-и-и-ин!!!)сантиметр от своего уха?
    Откуда я знаю? Американы просто предупреждают, что кошек в стиральных машинах чистить нельзя. И о многом другом. Остальное,- проблема юзера, не прочитавшего инструкцию. Кто не спрятался,- никто не виноват.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    С НАСТОЯЩИМ айфоном идет спичечный коробок. Он как раз 1 см в толщину. Если у вас без коробка айфон - это подделка, 100%
    У меня Нокия-3310. В комплекте шел кулёк равиоли.
     

Closed Thread
Страница 898 из 1000 ПерваяПервая ... 398 798 848 888 894 895 896 897 898 899 900 901 902 908 948 998 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения