Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 707 из 1000 ПерваяПервая ... 207 607 657 697 703 704 705 706 707 708 709 710 711 717 757 807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,121 по 14,140 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Производители давно нас раскусили, иначе портатив и прочее продавалось в виде неразъемной связки)))
    Ага...я раз такое замичурил уже - наушники Мишель приклеил к кабелю в нервном порыве.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Small is beautiful

    Спойлер: 
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (11.07.2019), goblin777 (11.07.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger,
    Несменный кабель. Рубль тоже не случайно, символ цены?


    Вот не стоило смотреть рок-оперу Иисус Христос Суперзвезда. Который день в голове нежная мелодия крутится, где поют: Закрой свои глаза... Ничем вышибить не могу.
    Последний раз редактировалось goblin777; 11.07.2019 в 16:31.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Несменный кабель. Рубль тоже не случайно, символ цены?
    Да это нестрашно. Зато сразу балансный
    Рубль - для масштаба. Играют вполне прилично (уже слушаю сейчас)

     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (11.07.2019), volodar (12.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger,
    Спасибо! Единственный способ,- наслушаться до отвращения. Ещё бы кусок до вступления Иуды вырезать и зациклить, совсем бы хорошо было.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Хм. Мне вот в своё время не зашли эти желуди. Совсем не зашли
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Мне вот в своё время не зашли эти желуди.
    illirio, "пилят?" "Песочат на верхах?"

    Не, так, в основном справляются. Прорабатывают неплохо для цены и простоты своего устройства. Некоторые треки - причем, даже не сказать что что-то сложное - чуть сваливаются в кашу ближе к верху. А какие-то как раз сложные - все звучит членораздельно. Не разобрался до конца пока
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    кусок до вступления Иуды
    Может привычка, но мне особенно в этом месте Муррей Хэд предпочтительнее.
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 12.07.2019 в 12:43.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Может пирвычка, но мне особенно в этом месте Муррей Хэд предпочтительнее.
    Кгхм.. но у меня в башке засела именно колыбельная, и крутится, крутится, крутится...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Я имею ввиду - предпочтительнее других исполнителей Иуды.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    Мне так когда-ио засела ария из другой оперы Веббера: https://www.youtube.com/watch?v=zIUEa5YuF6w
    Месяца два ходил, выл
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor,
    Вы - злой, да? Хотели меня с одного кукана на другой пересадить?! Эту штуку я слышал, не подсел.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (12.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Без предрассудков, просто очень нравится голос!

    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (12.07.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А я то думал, в чём дело! Точно. Так и есть. Просад наушников. Всех десяти пар. На одном и том же фрагменте. Как всё просто то оказалось.
    Вот...теперь картинка более ясная...Я ж не знал о десяти тысячах прослушанных наушников...
    Странно...Слушал я 240-й...Я понимаю что всё познаётся в сравнении, но неужели кулс настолько криво сделали, что он не может чего-то, что может 240-й? Бюсь об заклад, есть люди, которые скажут, что кулс супердетален...
    Видимо Ваше психоакустическое "я" не воспринимает кулс...бывает...
    Последний раз редактировалось osirisss; 12.07.2019 в 01:21.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот...теперь картинка более ясная...Я ж не зал о десяти тысячах прослушанных наушников...
    Странно...Слушал я 240-й...Я понимаю что всё познаётся в сравнении, но неужели кулс настолько криво сделали, что он не может чего-то, что может 240-й? Бюсь об заклад, есть люди, которые скажут, что кулс супердетален...
    Видимо Ваше психоакустическое "я" не воспринимает кулс...бывает...
    Как написал Роман про ак240: Что касательно звука - по сути можно просто почитать отзыв по 120II и принять во внимание, что тонально он чуть более нейтрален и крикливости меньше. Опять же - по памяти... И опять же - поклясться не могу в этом
    Так же достаточно светлое звучание, так же несколько выражены крикливые нотки, так же не всегда хватает веса низам и ощущение что они не столько низы сколько нижняя середина.
    Точно так же верха временами срываются в искажения.. Что касается того мягкого баса, что был упомянут в первом сообщении, то внесу небольшие коррективы по результатам более внимательного прогона. Не столько он мягок, сколько иногда слаб и вместо отчетливого "тяжелого" удара есть не совсем упругий облегченный "всплеск" на фоне среднечастотного тугого удара. То есть это не покрытый мякотью бас, а сам бас такой - не всегда столь весомый как того требуют обстоятельства.

    Что касается общего впечатления которое мне трудно присовокупить куда либо, то частенько замечаю будто середина выделена, вместе с частью высоких.. но при этом трудно сказать что она "громче". Нет - скорее она как-то... подчеркнута? Акцентирована? Выделена? Чем, как - хз.

    Итого. Несмотря на вышеописанное, аппарат на самом деле почему-то понравился. Может окрас и ощутим, но он очень интересен и вообще выглядит как "предельное разрешение" и "агрессия".

    Отсюда и ощущение детальности..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (12.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Damned1, я всё понимаю, конечно...но отзывы отзывами, а своё собственное восприятие в итоге иногда идёт в разрез с отзывами...
    И опять же, все эти описАния "ударов", "затуханий", "всплесков", думаю нужно относить к работе электромеханической части, то есть к наушникам (ессно во взаимодействии с усилком)... нежели к электрической части самогО плеера...имхо...

    Некорректно описывать свои ощущения от конкретной связки плеера с наушниками, а потом валить все шишки и огрехи на плеер...наушники всегда самое слабое звено в тракте воспроизведения....они самые кривые...плеер в этом случае выглядит монолитнее и фундаментальнее...

    Я по этому всерьёз и не рассматриваю все эти бесконечные обзоры и сравнения плееров, отслушанных на двух-трёх наушниках...
    Последний раз редактировалось osirisss; 12.07.2019 в 01:37.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    плеера нужно сравнивать на мониторной акустике, на такой, что бы вопросов не возникало и через мониторный усилитель, а не вот эти все наушнички, которые каждый и слышит то по своему...имхо.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    плеера нужно сравнивать на мониторной акустике, на такой, что бы вопросов не возникало и через мониторный усилитель, а не вот эти все наушнички, которые каждый и слышит то по своему...имхо.
    Это было бы идеально.Но в реале никто этим заниматься не будет, поскольку не заплатят. И результаты на мониторной акустике будут одни, а при реальной переменной нагрузке реальными неидеальными наушниками - другие. И все наушники в этом плане разные.
    И кому всё это надо?
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Damned1 (12.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это было бы идеально.Но в реале никто этим заниматься не будет, поскольку не заплатят. И результаты на мониторной акустике будут одни, а при реальной переменной нагрузке реальными неидеальными наушниками - другие. И все наушники в этом плане разные.
    И кому всё это надо?
    зато будет дифференция , кто малиновый плеер, а кто оранжевый) а там уже народ своими наушниками сам решит) на драйв2 вроде один парень сравнения произвёл, Кулс там вне конкуренции, относительно других, не слабых игроков. Если производитель "строит звук", он то мониторами пользуется, а не наушничками разными.
    Опять приходим к сути - портатив как подобие акустики - сначала акустика представляет звук, его концепцию, а потом уже подобный портатив собирается. Акустика не давит в уши, к акустике не привыкаешь, она звучит всегда как впервые. Наушники давят и " прогревают моск". К акустике тоже привыкаешь, но не в широких пределах...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (12.07.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот...теперь картинка более ясная...Я ж не знал о десяти тысячах прослушанных наушников...
    Странно...Слушал я 240-й...Я понимаю что всё познаётся в сравнении, но неужели кулс настолько криво сделали, что он не может чего-то, что может 240-й? Бюсь об заклад, есть люди, которые скажут, что кулс супердетален...
    Видимо Ваше психоакустическое "я" не воспринимает кулс...бывает...
    Не могу понять, Иисус я или Эзоп...Из какой моей «притчи» вы вывели, что я обвиняю Кулс в кривизне. Я несколько раз говорил, что Кулс мониторный, скорее, а 240 малость вкусовой. Разве любая вкусовщина, это не кривизна воспроизведения? От пиления до «мягкой винтажности» и что там ещё придумали, чтобы шумы и огрехи обозвать... Кривизна же это некое выделение, подчёркивание какого-то участка. И если ровный девайс этот участок ровно и покажет, то подчёркивание проблему здесь увеличит, и она станет заметна. Иногда надо доводить идею до пика, чтобы стало видно, что она дурацкая. Вот этим и занимается 240 на паре участков.
    Мне казалось, что это, вообще то, очевидные какие-то вещи.

    Насчёт слов Романа подумаю. Покурю. Потом ещё подумаю. Но, скорее всего, 240 должен быть уничтожен, Роман плохо отозвался.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    И если ровный девайс этот участок ровно и покажет, то подчёркивание проблему здесь увеличит, и она станет заметна. Иногда надо доводить идею до пика, чтобы стало видно, что она дурацкая. Вот этим и занимается 240 на паре участков.
    С наушниками это работает. С плеером же вы скорее его искажения слышите, а не косяки материала.
     

Closed Thread
Страница 707 из 1000 ПерваяПервая ... 207 607 657 697 703 704 705 706 707 708 709 710 711 717 757 807 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения