Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 195 из 1000 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Жестко однако.
    Я это еще давно пережил.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Жестко однако.
    Я это еще давно пережил.
    Это потому, что я их ещё ни разу не победил.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Оплатил я Пфононы, таки, ничтоже сумняшеся... Но уж больно они универсальны для моих сценариев использования. И никаких компромиссов в звуке. Почему так не делают остальные производители, я ХЗ.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Whiteroger (29.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Оплатил я Пфононы
    Из Японии поедут или по месту нашли?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, на нашей барахолке. Но, судя по их резюме, они даже и не прогреты толком.

    И японские тоже едут - Интим Гоу, которые с пьезо-керамикой.

    Вчера просто странная хрень случилась... Слушал Мишели, не так уж и долго. Всё супер - разделение, собранность не в ущерб басам, нравилось в общем. Но часа через 3 примерно (по магазам вынужден был ходить) почувствовал, что люто устал. И уши, и и голова. И начался первый симптом нападающей мигрени. Таки, подумалось, а не от этого ли самого разделения всё? Ибо звук, хоть мне и нравится, но совсем уж нативным я бы его не назвал. Возможно, мозг там и прихерел - типа, владелец, ты чо творишь то, чо за инфотопливо? Вру, конечно....он не разговаривает со мной, у него - своя жизнь, у меня - своя.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (29.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, У нас их тупо нет, ни новых, ни б.у. Только из Японии надо заказывать.

    Насчет усталости, у меня так от любых IEM. Только быстрее. Но я в этом смысле, конечно, не показатель. А вообще, наверное, не зря мне нравятся больше всех наушников (на сегодняшний момент) 50-е фостексы, которые сильно детальны только на средних частотах, а ВЧ и НЧ отводят на второй план. Как-то это продолжает мысль о том, что слишком детальный и слишком "правильный" звук не всегда бывает наиболее музыкальным. Хотя хз, не претендую на истинность мнения.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

    Вообще, добавлю: вот этот мой друг, который звуком занимается профессионально и на нем съел собаку и стадо других зверей, оперирует всеми этими понятиями - частоты, диапазон, вся вот эта "обзорная" херня, только если задать ему прямой вопрос. А так просто говорит: этот (компонент или комплект) играет хорошо. Этот - очень хорошо. Или, там. "играет на уровне (того-то)". Потому что музыка - не анализ кала, и разбор звука на микрочастицы приводит только к тому, что человек перестает слушать музыку и начинает искать блох.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вчера просто странная хрень случилась... Слушал Мишели, не так уж и долго. Всё супер - разделение, собранность не в ущерб басам, нравилось в общем. Но часа через 3 примерно (по магазам вынужден был ходить) почувствовал, что люто устал. И уши, и и голова.
    Это Луна.
    Вчера так вообще я загнал: в общем услышал по телику одну из песенок Кар-Мен, ну и думаю, дай-ка закину на сотку их перлы из ранних 90-х, ну тех, под которые тогда вся страна кайфовала. Особо не заморачивался: стырил с Зайцев-нэт в 320, залил и в предвкушении как ЭТО щас заиграет после тех кассет...
    Дрянь. Звук какой-то плоский, ни разу вообще не зацепил, кАча того нет, вообще как в каком-то вакууме. Я был поражен. Чтобы снять наваждение тут же включил свежеслитый брУтал и всё стало нормально, хотя попсу-то гораздо легче отыгрывать.
    Ну в общем мистика какая-то. Да, папку с Лемахом я удалил к чертям немедленно во избежание.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Потому что музыка - не анализ кала, и разбор звука на микрочастицы приводит только к тому, что человек перестает слушать музыку и начинает искать блох.
    Наверное главное отличие музыки от кала в том, что одно мерзко в целом, а другое мерзко в деталях.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    У нас их тупо нет, ни новых
    увы, и не будет.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, Да, но ковырять не стоит ни то, ни другое.)

    Вообще, представляю себе, если бы у музыкантов было так. Чтобы скрипку Гварнери оценивали по ВСЧ и ДД, например. Или на конкурсе Чайковского судили исполнителей по тому, вкусно ли он звучит и сколько в его исполнении мяса. Все беды от этого гастрономически-патологоанатомического отношения к звуку, от этих "жирно", "вкусно" и прочих нажористых разборов. Музыка - предмет иррациональный, потому мы слушаем сочиненное композиторами, а не компьютерами, ну, как правило, психов я не беру. А тут чуть что: давай конкретику! ВЧ! ВСЧ! СВЧ! ГСВГ! Песок! Щелчок! Выхлоп! Б-ть, да это что вообще за подход такой?
    Я уж молчу, что в 50% музыки, которую я слушаю, тех барабанов нет вообще или они вступают раз в полчаса. Нет, давай им удар, резиновый-не резиновый бас и пичок на эсвэчоке.
    Извините, был взволнован, это не вам лично адресовано)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, смотрю, вам тоже понравилось

    Щелчок от барабана лежит примерно в области ВСЧ, поэтому он будет акцентирован
    Ну, воруют люди у себя удовольствие и эмоции - кто ж им запретит

    Спойлер: 
    Если конечно они в принципе такие могут их испытывать
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Конечно, меня всегда радует такой прагматичный подход, рассовал куда надо щелчки от барабанов и чувствуешь себя хозяином положения. Еще есть те, кто постоянно ставит новые Прошивки, Улучшающие Звук и радостно кричит: Так много новой информации услышал в знакомых треках!!!
    Вот радости-то. При этом многие даже не понимают языка, на котором поют их кумиры, не знают нот и музыкальных терминов, зато "музыкальная информация" постоянно увеличивается. Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь...

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

    Я понимаю, что вы о том, в какой частотный диапазон человек определил ударные инструменты, но меня даже не это изумляет. И не то, что понятие "барабан" крайне растяжимо, а понятие "щелчок" вообще непонятно мне. Просто весь этот расклад по "частотке" как залог удовольствия от музыки - бред сивой кобылы
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Т.е. чтобы получать наслаждение от музыки нужно достоверно знать ноты и язык исполнения? Уверяю вас, даже это не даст понимания того, о чем на самом деле написана песня (если она не совсем уж примитивна). Даже простые тексты на поверку оказываются не такими уж простыми и однозначными. Довольно часто в интервью автора, если оно касается этой темы, такие моменты всплывают. Можно вспомнить речь Ди Снайдера на суде в конце концов.
    Так что совершенно не согласен. Не нужно иметь за плечами 5 или сколько там лет консы или музшколы, чтобы любить музыку.
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (29.09.2018), Ghost Dog (29.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, да мы-то с этим согласны Обсуждаем как раз "аналитическую" "аудифилию" (и то и другое в отдельных кавычках) в других ветках
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Whiteroger, а вас, в принципе, ничего не смущает в таком подходе? Имеется в виду, В САМОМ подходе. Музыка должна вставлять. Любыми средствами. Композитор, музыканты, режиссёр, записывающая компания, источник, шнур, наушники, ухо...мозг...упрощённо. Всё должно взаимодействовать для того, чтобы мозг понял, что вставляет. И мне реально похеру, если какая подача вставляет. Или, насколько правильным является то, что не вставляет. (Ваще не намекаю на уважаемые АлексЭдишн-вещи).

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, да мы-то с этим согласны Обсуждаем как раз "аналитическую" "аудифилию" (и то и другое в отдельных кавычках) в других ветках
    Для этого музыку слушать не обязательно. Достаточно сделать подборку интересных для тстирования звуков.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Музыка должна вставлять. Любыми средствами. Композитор, музыканты, режиссёр, записывающая компания, источник, шнур, наушники, ухо...мозг...упрощённо. Всё должно взаимодействовать для того, чтобы мозг понял, что вставляет.
    Ghost Dog, ещё раз - вроде об этом и речь А не про то, какой там где пичок или провальчик.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (29.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    ещё раз - вроде об этом и речь А не про то, какой там где пичок или провальчик.
    Вот! В принципе, здесь же много меломанов, которые выбирают заведомо кривые уши.... Я вот, например, подумываю не прикупить ли Порта Про. Кривые же, 3,14здец. Но вкусные. И вставляют. Ну вставляли, по крайней мере... Представляю, что за синусоида у них в графике АЧХ.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Т.е. чтобы получать наслаждение от музыки нужно достоверно знать ноты и язык исполнения?
    Я вам даже больше скажу, для того, чтобы включить свет,щёлкнув тумблером, желательно понимание всех процессов от электростанции до лампочки, с формулами, естественно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Bedbug (29.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Так что совершенно не согласен. Не нужно иметь за плечами 5 или сколько там лет консы или музшколы, чтобы любить музыку.
    Я не об этом. Я о "музыкальной информации". Человек постоянно ищет эту "музыкальную информацию" - где и что звякнуло или брякнуло или - о чудо! - он впервые услышал как на бэкграунде заиграл мобильный телефон. Но при этом он не получает основной информации - смысла песен и устройства музыкального полотна (звуковую структуру при этом он разбирает на кирпичики, т.е. диапазоны и т.д.)

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

    Ghost Dog, Вы, как обычно, стебетесь, а народ привык к серьезности. Это же Серьезный Ресурс!

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    здесь же много меломанов, которые выбирают заведомо кривые уши
    Вот именно. Для меня тема мониторности наушников закрылась неделю назад. Послушал сутки предельно нейтральные и правильные Fisher FA-003 или как там, пришел в состояние тоски и рвотной мути и тут же сменял их на кривые до безумия хайфаймены 350, которые приносят мне много удовольствия.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я вам даже больше скажу, для того, чтобы включить свет,щёлкнув тумблером, желательно понимание всех процессов от электростанции до лампочки, с формулами, естественно
    Скажу только что осознание этого счастья не добавляет.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    кривые до безумия хайфаймены 350, которые приносят мне много удовольствия.
    полтинники уже не нравятся?
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Max731, Полтинники дерутся с этими за время прослушивания. Пока паритет!)

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Скажу только что осознание этого счастья не добавляет.
    да вообще, включение света счастья не добавляет. в отличие от его выключения.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Оплатил я Пфононы, таки, ничтоже сумняшеся...
    Ну и отлично, за 15 т.р. просто подарок, ушки реально хорошие, даже без всяких их модов,
    я только вот амбушки поменял и всё.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я вот, например, подумываю не прикупить ли Порта Про. Кривые же, 3,14здец. Но вкусные. И вставляют. Ну вставляли, по крайней мере...
    Клёвые ушки, басистые такие, "тёплые",
    до сих пор теплые воспоминания, мне очень нравились в своё время,
    лет 15 назад ходил с ними и дискменом iRiver, тогда еще слушал музыку на ходу.
    Причём эта модель стоит на производстве чёрт знает сколько уже.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Ghost Dog (29.09.2018)

Closed Thread
Страница 195 из 1000 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 695 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения