Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 94 из 1000 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну, то есть, если есть подделки всяких там айфонов и самсунгов в отличнейших корпусах и с хорошими дисплеями за 50-100 баксов,
    Такая подделка и стоит соответственно

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    какого рожна производители плееров так экономят на дисплеях и корпусах...
    Мелкосерийное производство - дополнительные издержки: одно дело 10 тысяч дисплеев купить, другое - 50 тысяч
     

  2. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, А вы спросите у Романа, который плеер до сих пор делает, какие заморочки могут быть с производством корпусов и приобретении экранов для мелкосерийного производства. Там в теме, вроде есть, не помню.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Whiteroger (15.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, не знаю. У нас по 50-100 баксов продают - с виду не отличишь. Копии S8 plus вообще от 1000 гривен = 2500 руб, примерно.
    У вас тоже, я вижу. А, пардон, ссылка тоже на украинский магазин. Но я думаю, в России то же самое
    https://is.gd/FFgsSr

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    goblin777, Вот я о нем и думал. И ничего не придумал.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    goblin777, Вообще, наверное я слабо себе представляю, так как не инженер и не конструктор ни разу. Но почему не взять за 50 баксов китайский телефон с отличным экраном и неплохим процессором, с большой оперативной памятью и не использовать как "переднюю часть" для плеера? Содрать днище, насовать туда всю плеерную начинку и сделать другое дно?) Я понимаю, что это звучит наивно, наверное, но на взгляд любителя кажется самым очевидным решением для самодельщика.
     

  5. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Да это уже не сто раз обсосано, а больше. В ветке. Так можно сделать эксклюзив, как Симмкат то ли из Кулса, то ли из 960го взял только тушку, а потроха совсем другие. Это не новый плеер в промышленном и потребительском понимании.
     

  6. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Не спорю, просто одно дело - эти допотопные гробы, а другое - нормальный экран, память и процессор, которые почему-то не могут себе позволить даже серийные производители плееров. Ставят всякий мутный отстой, уровня начала нулевых.
     

  7. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, с нулевыми вы загнули. Вот пяти- шестилетней давности - еще ок. Видимо, у вендоров пока хватает ума понять, что все же люди музыку слушают, а не кино смотрят на плеере. Для музыки, как известно, модный амолед ретина экран не нужен.
    qa361 + a7
     

  8. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Любой производитель экономит каждую копеечку. (Роман Артура Хейли "Колёса" - навязший на зубах пример.) Зачем ставить что-то передовое, если и так покупают?
    Главное для производителя - сделать массовый плеер по минимальной себестоимости и продать большим тиражом задорого. Всё.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    ShyWorm (15.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    goblin777, а как же надёжность?
     

  11. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    goblin777, а как же надёжность?
    Нужно, чтобы в течение гарантийного срока не сломался. Сколько гарантийный срок? Год? И то докажи сначала, что не ты сломал. И не дай бог, царапина на корпусе. Вы же знаете.
    Дальше пойдёт прибыль от запчастей и комплектующих.
    Форду, вроде, приписывают слова:"Мы делаем машины, чтобы потом продавать к ним запчасти."
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (15.08.2018), ShyWorm (15.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    а как же надёжность?
    Слова не мужчины, а мальчика..


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    другое - нормальный экран, память и процессор, которые почему-то не могут себе позволить даже серийные производители плееров.
    Hiby R6 поставили, и что? ПО-поставщики для всех современных плееров не смогли отладить свой аппаратец.
    А в остальном ответ один - узкий рынок.
    Если Vertu был в свое время иконой, то сейчас непонятные плееры, которые играют "не лучше iPhone" - сомнительное приобретение, уж лучше для тачки своей модную фенечку прикупить..
     

  14. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, иди мимо!
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    БНН (15.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    иди мимо!
    Верь дальше, что кто-то тебе что-то должен..
     

  17. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    ShyWorm, иди мимо!
    В вашем возрасте уже надо понимать, что на глупые вопросы могут прилететь «глупые» ответы. И глупо в ответ наезжать.
    qa361 + a7
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    ShyWorm (15.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Chandler, что не так?
    Я спросил про надёжность и это что? Глупо?!

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Chandler, этот человек придирался и придирается к каждому слову.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    БНН (15.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    этот человек придирался и придирается к каждому слову.
    Вы все мои посты отслеживаете? Быть может "каждое слово" несет своеобразный смысл?

    ЗЫ: я бы еще понял, если бы какой-нибудь БНН жалился, но такой видный деятель ветки.. теряю дар речи..
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Timu (15.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    В общем, понятно, что ответ - узкий рынок и нишевость продукта (продуктов). Потому что я не верю, что техника, которую продают за несколько сотен долларов (о топах я не говорю), не может по ЭКОНОМИЧЕСКИМ причинам иметь экран, которым обладают китайские смартфоны за 50 долларов. И оперативки хотя бы 3-4 гига. И какой-нибудь завалящий процессор на уровне МТК. Просто, типа, хавают, так зачем напрягаться. Главное ж - звук. И я с этим согласен, но только отчасти, потому что лучше быть богатым и здоровым чем даже бедным и больным. В смысле, что от добра добра ищут, и еще как. Да, кино на плеере смотреть глупо (хотя есть и такие любители). И да, он не обязан тянуть игровую графику. Но чорт возьми, каждый раз заходить в тень, чтобы увидеть список своих альбомов? Или полчаса ждать, пока процессор с оперативкой раздуплятся с чтением медиатеки? Или терпеть, что некоторые форматы плеер не тянет именно из-за ограничений процессора и оперативки? По-моему, это неоправданно.
    Bottom line: я согласен и на убогий внешне плеер, но с очень красивой поющей начинкой. Мне на нем не жениться. Но помечтать иногда хочется, обо всех таких доработках.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    ShyWorm, Я понимаю, о чем вы говорите. Что смартфоны потребляют все, включая полных лохов и дебилов, а плееры - только те, кто понимает, что они звучат лучше. Ну так, упрощенно говоря. Но ведь и рынок фотоаппаратов, который изрядно потеснен теми же дурацкими смартфонами, в которых камеры теперь уже на уровне, все-таки - в сегменте 500-1000 долларов - производит некоторые очень качественные модели. Из очень качественных компонентов - см. дисплей, процессор, оптика (у компактов). Хотя большинству народа вполне хватает мобилы чтобы сфоткать "Я и моя баба на шашлыках" или "Мой ребеночек покакал" или еще какую-то хрень. Думаю, что тех, кто понимает, что продвинутый компакт снимает лучше самого намаханного смартфона - не больше чем тех, кто понимает, что плееры звучат лучше мобилок
     

  24. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но ведь и рынок фотоаппаратов, который изрядно потеснен теми же дурацкими смартфонами, в которых камеры теперь уже на уровне, все-таки - в сегменте 500-1000 долларов - производит некоторые очень качественные модели.
    Надо отдавать себе отчет, что мы с вами живем во времена перемен. Больших перемен. 10 лет назад цифрозеркалка, даже начальная, была дорогим атрибутом. А теперь чуть ли не любая мыльница умеет снимать видео 60кадров. Так же и смартфоны.
    Не известно что будет уже через 5 лет, про 10 вообще молчу. Может увидим прорыв, а может окажемся в каменном веке..

    ЗЫ: давайте наслаждаться сегодняшним днем..
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    slotcutter (15.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, Ну, смартфоны НИКОГДА не будут снимать даже как хороший компакт по той простой причине, что они тонкие. А следовательно, в них не запихнешь большую матрицу. По законам оптики не получится. У нокии 1020 и предыдущей, забыл модель, были большие матрицы, так они какие толстые были. А щас толстый телефон никто не купит. Да и то, по правде говоря, они снимают все равно хуже чем, например, сони серии RX с дюймовой матрицей, практически с такого же размера корпусом. Тут объективные факторы, и все эти программные обработки ничего не дадут, кроме фильтров бьютифай для селфи и ночных фоточек с малым количеством шумов.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

    ShyWorm, При этом участь плееров - да, может стать печальной, если смартфоноделатели всерьез возьмутся за аудионачинку. Выживут только топы и близкие к ним модели. Ну, посмотрим, конечно, но такой поворот событий мне кажется логичным.
     

  27. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ShyWorm, При этом участь плееров - да, может стать печальной, если смартфоноделатели всерьез возьмутся за аудионачинку. Выживут только топы и близкие к ним модели. Ну, посмотрим, конечно, но такой поворот событий мне кажется логичным.
    Не, вряд ли. Ведь уже выпускались модели, заточенные под звук. Сенсационного успеха и диких продаж не имели. Рядовой пользователь не особо заинтересован в качестве звука. На улице молодёжь слушает телефоны со штатными гарнитурами, вот специально смотрю. Чтобы кто-то слушал с плеера не штатные наушники,- ещё ни разу в своём городе не видел, кроме единичных случаев, когда ходят в накладных и нет смартфона в руке. Тут, может, и плеер имеется.

    В Вк есть группа Вятских аудиофилов,- 11 человек на более чем полумиллионный город и близлежащие городки.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (16.08.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Я тоже обращаю внимание, ни разу не видел в руках плеер у людей с наушниками (даже приличными, встречаются и хорошие). Но это ни о чем не говорит, конечно, они могут быть в кармане, да. Но вот я специально обращаю внимание и плеера не видел ни разу. В руках всегда только смартфоны.
    Сенсационный успех аудиофильским смартфонам и не нужен, наверное (если б они были). Если появятся, то займут нишу дешевых и средне-дешевых плееров. А те вообще исчезнут как класс. Ну, так мне кажется. Мало ли как фантасты представляли себе 2000-е годы, летающие машины и все это... Вы знаете, меня больше удивляют люди, покупающие откровенно дешевые плееры, весь этот китайский сонм бенджи, нинтаусов и прочих. Еще конструкторы могу понять (зишаны или как их там), а вот эти, не допускающие переделки, и плохого качества - ума не приложу, кто их берет и зачем.
     

Closed Thread
Страница 94 из 1000 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 594 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения