Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 856 из 1000 ПерваяПервая ... 356 756 806 846 852 853 854 855 856 857 858 859 860 866 906 956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,101 по 17,120 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Систем я не слушал, но порицаю, это все маркетинговый развод
    Хорошая тирада...Но это лишь Ваши домыслы...И мысль не моя, не понятно откуда взятая...

    ---------- Добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:15 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да, сейчас опять прискачет обиженный египетский царь загробного мира и скажет, что я перехожу на личности. Ну и ладно, эгоцентризм не вызывает у меня отторжения, в отличие от ограниченности.
    Обида это скорее по Вашей части...Иначе не было бы сего душераздирающего трактата...Не обижайтесь, и извините пожалуйста, если задел Ваши чувства...Я лишь нейтрально излагаю аргументы, и всё...Не стОит так остро реагировать на них...
    Последний раз редактировалось osirisss; 26.09.2019 в 22:41.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    osirisss,

     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    osirisss (26.09.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Кое где гитара и вокал даже попадают в одну тональность! большое достижение.

    P.S. Кто-то такое слушает?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger,

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Обида это скорее по Вашей части...Иначе не было бы сего душераздирающего трактата..
    Душераздирающий трактат!!! А я х[[ею.
    Ладно, явно это горохом об стену
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Душераздирающий трактат!!! А я х[[ею.
    Ладно, явно это горохом об стену
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.09.2019 в 00:13.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Душераздирающий трактат!!! А я х[[ею.
    Коллега,ничего душераздирающего в вашем трактате я лично не увидел.
    Прочел с интересом. Спасибо за Малевича!
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 27.09.2019 в 09:45.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Ну, запретили у нас, к примеру, курение на лестничных клетках - не курят.
    У нас никто такого не запрещал. Да и непонятно, кто запрещать будет. Просто в моём подъезде 6 квартир. Купивших жильё на вторичке - 2 из них. Остальные друг друга знают очень давно, многие трудятся в одной отрасли, вместе и строить начинали. А курю я один. Нормально мне будет выползти на лестничную клетку подымить, даже если никто не запрещает? Но вот в квартире я вправе делать, что угодно - курить, пускать по кишке бумагу, вмазываться, бухать...моя личная берлога, мои правила. Допустим, в эркере у меня именно специально оборудованное место для курения и чтения. Было. Пока я его не превратил в склад, памяти неоконченного ремонта. Я могу там хоть жопу в окно высовывать. Несмотря даже на то, что он предлагает изумительный живописный вид на тыльную сторону суда и санэпидемслужбы.
    Вопрос этот - не вопрос запретов. Это вопрос личного, типа, кодекса поведения. Так вот жопу в окно высовывать "не по понятиям". Как-то так, думаю...

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да, можно сидеть под одеялом и думать, что внешнего мира не существует, не слушать ничего кроме хевиметаллики и считать такую музыку классикой, не читать ничего кроме "Вселенная метро" и прочей чуши и полагать, что слова нужны только для выражения интенций и изложения хронологии событий. Можно, также, полагать, что твоя жена - единственная баба в мире, которая тебе дала, и поэтому других баб не существует...
    А с чего вы взяли, что люди, выбравшие Вселенную Метро (ХЗ, что это, честно говоря) и СВОЮ бабу, не пробовали всё остальное? Почему нельзя предположить, что это их осознанный выбор, после того как они попробовали всё остальное? Например, я (если про баб) всегда относился к этому, как к спорту. Исключительно так, а не следовал за куем. Экстенсивный путь познания, так скажем... А сын мой осознанно остановился на своей жене. И у него отличная семья, двое прекрасных детей, ТТТ. У меня к нему только уважение, и ни в коем случае, никакой мысли, что он ограничен как-то в своём опыте в этой сфере. Он смог. Я не смог, в силу куевой тучи разных причин, часть из которых даже можно назвать уважительными и рациональными.
    Тоже касается и средств воспроизведения музыки. Ну пусть система лучше. Но во-первых, с чего вы взяли, что она лучше для всех...например в силу каких-то анатомических особенностей? Во-вторых, если даже она лучше ДЛЯ ВСЕХ, с чего вы взяли, что те кто слушает портатив не делают это осознанно, в силу тех или иных причин, зная о её лучшести? В третьих...насколько серьёзен вопрос этих альтернатив, чтобы о нём, вообще, говорить? При условии, что идола из аппаратуры не сделали всё-таки....
    Это просто один малозначимый аспект, призванный скрасить время. Совершенно неважный, по большому счёту.
    Не то, что пчёлы! Но о них говорить нельзя, сакральные вещи не озвучиваются.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    А тем временем пришла рассылка с Эйч-Ди-Трека. Сегодня много интересного. Выпустили «Эбби Роуд», Джона Колтрейна и Рамонес. Пишут, один-в-один оригиналы, только качество подняли. Любопытно, как они себе это представили с Рамонесами...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (27.09.2019), heraleks (27.09.2019), osirisss (27.09.2019), sanmigel (27.09.2019), Thorch's (27.09.2019), Vlad168 (28.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но во-первых, с чего вы взяли, что она лучше для всех...
    а меня тут регулярно убеждают, что чьи то субъективные ощущения и есть истина в последней инстанции
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а меня тут регулярно убеждают, что чьи то субъективные ощущения и есть истина в последней инстанции
    Насильно насаждать веру, к сожалению, это видимо заложено в человеческой природе...
    Во все времена жгли неверных, как дрова в печи...Но всгда оказывалось, что вера есть лишь недостаток знаний...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sanmigel (27.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Насильно насаждать веру, к сожалению, это видимо заложено в человеческой природе...
    Во все времена жгли неверных, как дрова в печи...Но всгда оказывалось, что вера есть лишь недостаток знаний...
    вы такой же "верующий", со своей точкой зрения.
    Моё субъективное ощущение самое объективное для меня.
    Честно считаю, что арабские цифры и десятичная система, вся эта математика , хороша для учёта товара и торговли. Для познания мира вообще никаких мозгов не хватит, ни гениальных, ни искусственных, как и мер и систем числовых. Потому что фаза - относительна(!)(©©©Thorch's©©©)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vsiokakest (27.09.2019), Сеньор Помидор (27.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Насильно насаждать веру, к сожалению, это видимо заложено в человеческой природе...
    Во все времена жгли неверных, как дрова в печи...Но всгда оказывалось, что вера есть лишь недостаток знаний...
    Сорри....а вы то сами сейчас что делаете? Навязываете веру в то, что под вероисповеданием нет оснований. Да, называйте это, как угодно - наука-куюка и т.п., это точно такая же вера. Просто одни верят в то, что Бог есть, вторые, что его нет. И последние, по моим наблюдениям, в эйкумене традиционного Православия, по крайней мере, заметно более агрессивны, и выдвигают менее обоснованные доводы.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Сорри....а вы то сами сейчас что делаете? Навязываете веру в то, что под вероисповеданием нет оснований.
    Стоп!...Я не навязываю, а констатирую факты...про то, что жгли людей только за то, что могли это сделать...по праву сильного, имеющего другую веру или точку зрения...не важно правильная она или нет...

    И слова - "Она круглая и вертится вокруг солнца", в итоге забивались человеку в глотку...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Но всгда оказывалось, что вера есть лишь недостаток знаний...
    Вера vs знание Как это скучно, негативно и неконструктивно Единственно верное. подлинно научное знание, объективное, а все-таки она вертится, бла-бла-бла

    Знание подтверждает, что человек иррационален и необъективен, в выборе руководствуется обезьяним стайным инстинктом, пропускает всю поступающую информацию через фильтр собственных эмоций
    И? Дальше-то что?

    osirisss, приступайте сразу к ответу на вопрос "В чем смысл жизни?" Подсказка: в ней самой, больше ни в чем. Никаких рациональных объяснений не надо - не работают
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    goblin777 (27.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вы такой же "верующий", со своей точкой зрения.
    У моей точки зрения всегда есть физическое или логическое обоснование, измеренное инструментально, а это уже не вера и не субъективизм, извините!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    У нас никто такого не запрещал. Да и непонятно, кто запрещать будет. Просто в моём подъезде 6 квартир. Купивших жильё на вторичке - 2 из них. Остальные друг друга знают очень давно, многие трудятся в одной отрасли, вместе и строить начинали. А курю я один. Нормально мне будет выползти на лестничную клетку подымить, даже если никто не запрещает? .
    И у вас запрещено.
    Есть ФЗ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
    ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ
    ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/
    Речь то собственно о законе и его соблюдении, а не о том что такое хорошо и что такое плохо.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    vsiokakest (27.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    У моей точки зрения всегда есть физическое или логическое обоснование, измеренное инструментально, а это уже не вера и не субъективизм, извините!...
    ну да , у вас же все плеера звучат одинаково, а гармоники у всех разные(!), но вам достаточно графика АЧХ, ровного как горизонт.
    Масса замеров вам ничего не расскажет о звуке столько, сколько вы способны услышать. Так же и с Богом - одни летали в космос и видели, что на небе никого нет, и она вертиться. Другие ощущают Бога, более выразительно , чем остальную реальность.
    Сжигали учёных не за знания, а в целях сокрытия этих знаний. Те кто сжигал, ещё не знали, как так закрутить про мироздание, что бы не расстроить религиозный уклад и порядок. Жили все в декорациях.
    И вот, как научно подкованый, ответьте на интересующий меня вопрос - кто такие вообще, человеки? откуда взялись?
    и это будет просто теория, в которую вы верите. Книгам верите, приборам, патологоанатомам, всё ведь вам известно...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ответьте на интересующий меня вопрос - кто такие вообще, человеки? откуда взялись?
    Кинопланетяне завезли! Как в фильме "Прометей"!
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    У моей точки зрения всегда есть физическое или логическое обоснование, измеренное инструментально, а это уже не вера и не субъективизм, извините!...
    Физические законы действуют только в определенный отрезок времени, в определенной точке пространства и с точки зрения определенного наблюдателя. "Результат любого эксперимента зависит от наблюдателя."
    Доверие науке- это ВЕРА в объективность испытателя, которой не бывает.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ну да , у вас же все плеера звучат одинаково,
    Ещё раз по буквам...плеера сами по себе не имеют звучания...они всего лишь преобразователи цифрового сигнала в электрический...звучат саязки с плееров с наушниками...и все по разному...Не пойму, почему Вы меня перефразируете-то?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 856 из 1000 ПерваяПервая ... 356 756 806 846 852 853 854 855 856 857 858 859 860 866 906 956 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения