Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 617 из 1000 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 613 614 615 616 617 618 619 620 621 627 667 717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,321 по 12,340 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы только сначала в дилерском салоне в машине посидите. Чтобы попривыкнуть. Рвотные массы дорого отмывать. И цена от 780 тыр. до лимона.
    К слову, моё подержаное японское чудо досталось мне в своё время чуть дороже астелловских "топов"....за 350000 р...так это, бле@ть, машина с кучей сотен килограмм технологичных агрегатов и электроники, на которой я уже тысяч 60 км намотал...
    Последний раз редактировалось osirisss; 11.06.2019 в 02:18.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Блин, я тоже хочу подержанное японское чудо за небольшие деньги. Очень! Но мне не везёт на технику с детства, что ни куплю, всё оказывается с дефектами. Я сам просто боюсь идти на рынок, а прошаренных друзей - консультантов у меня нет. Которые нутром чуют: вот это можно брать, а вот это -ни-ни! До диагностики.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, Блин, я тоже хочу подержанное японское чудо за небольшие деньги. Очень! Но мне не везёт на технику с детства, что ни куплю, всё оказывается с дефектами. Я сам просто боюсь идти на рынок, а прошаренных друзей - консультантов у меня нет. Которые нутром чуют: вот это можно брать, а вот это -ни-ни! До диагностики.
    Подержанное без дефектов не бывает...тоже пришлось приложить руку и ходовку подшаманить....но это сущие пустяки по сравнению с удовольствием от вождения хорошего авто...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Подержанное без дефектов не бывает...тоже пришлось приложить руку и ходовку подшаманить....но это сущие пустяки по сравнению с удовольствием от вождения хорошего авто...
    Это само собой. Я про существенные дефекты говорю, когда ремонт дороже покупки обойдётся.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это само собой. Я про существенные дефекты говорю, когда ремонт дороже покупки обойдётся.
    Ну да, умельцев-махинаторов хватает...можно нарваться...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это само собой. Я про существенные дефекты говорю, когда ремонт дороже покупки обойдётся.
    Это уже называется попадалово))
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Это уже называется попадалово))
    Ну вот, по-жизни попадаю. Все истории не интересно, последнюю.
    Как писал недавно, купил в салоне Фолькса сданный по трейд-ину Тигуан. Сказали, что диагностика и предпродажка проведены.
    Со скуки заехал компрессию померить, - в одном горшке 8.0.Т.е. попал на замену ЦПГ. Ладно, выкрутился, обошёлся малой суммой.
    Потом решил все жидкости поменять и чтобы подвеску перетряхнули. 30 тыр с лишним. За 2 года и 50 тыс км. резинки превратились в труху.
    Ладно, поехал к мужу племяшки просто масло поменять на подъёмнике, чтобы всё слить. Оказалось, надо менять задний сальник коленвала. А там работисто и стоит денег.
    Ещё раз приехал в гости, он мне капот качнул,- передние амортизаторы "того". И так каждый год.
    Последний раз редактировалось goblin777; 11.06.2019 в 02:55.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Ну вот поэтому и сдают машины по трейдину и берут новые.... Другой вопрос что не у всех есть такая возможность.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    illirio, Мы так-то за б.у. говорили.
    А производители явно сговорились: делают так, чтобы машина отходила гарантийку без проблем, а потом сразу начала сыпаться. Им так выгодно.
    По Тигуану пример: есть мааленькая деталька, которая передаёт усилие на масляный насос. Очень высокой точности изделие. Когда появляется малейший износ, она разваливается с понятными последствиями. Катастрофа для движка. И ходит эта деталька ровно 100 тыс км. Её можно было сделать крепче и надёжнее. Но этого не делают сознательно. Русские про это знают, и где - нибудь на 90-й тысяче пробега детальку меняют. И снова спокойно ездят 90 тыщ. И таких задвигов у ВАГА много.

    Да чё там, в сервисе наблюдал картину: на подъёмнике висит джип Мерин со снятой АКП. Тут же приезжают пацаны, привозят другую, явно не новую, и начинают ставить. То есть у хозяина 2 АКП: одна стоит на машине, вторую чинят и она потом лежит просто как "запаска". Бред!
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (11.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    goblin777, да уж, резинки, сальники, сайлелтблоки, шаровые соединения это изнашиваемая часть у всех без исключения авто...самомУ сейчас сайленты нужно менять на передке...да и шаровые опоры проверить на всякий пожарный...головняк он всегда присутствует у владельцев...тут либо каждые пять лет новую машину брать, либо шаманить старую...ничто не вечно под луной...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Да и сами опоры двигателя проверить можно..
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (11.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    Thumbs up
    Трям
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (11.06.2019), osirisss (11.06.2019), Thorch's (11.06.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Много их, Я про настоящих артистов говорил, кто поначалу просто хотел выступать, а если давали, их от этого пёрло, и на концертах пёрло народ. А потом всё так же выступают, а уже понятно, что не то.
    АААААА....так надо было сразу сказать! А то что-то смотрю Роллинги после ста лет коммерческих выступлений какие-то не такие стали.
    Роман, а вам Юрий Лоза случайно не родственник?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    кто хочет японский секондхенд авто, не покупайте на рынке у местных, покупайте в Японии , на аукционе, а доставка так же налажена , как и с прочим барахлом. Только авто будет не ковыряное и в более правдивом ресурсе. Либо нужно конкретно знать машинку - вот она прибыла допустим недавно из японии, её обслужили, и она поездила совсем немножко и её меняют уже просто потому что новая идёт опять оттуда.
    Машин слишком много. Как правило, покупают там, катают несколько лет , и продают, когда дело уже мало прогнозируемо.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (11.06.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Значит, пра вдахнавенье басни всё..... Соловьи ведь.
    Люди просто работают по профессии. Тоже хорошо. Не самовыражаются, а создают товар, чтобы мне понравилось. Профи. Бизнес.

    Кто такой Юрий Лоза?

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------

    Thorch's, В очередном припадке желания купить новый Тигуан, почитал про Калужскую сборку. Лучше я буду мечтать о трёхлитровом подержанном Мерседесе ГЛК первого поколения.
    Последний раз редактировалось goblin777; 11.06.2019 в 07:48.
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (11.06.2019), Thorch's (11.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    goblin777, тут гдето вы недавно обмолвились, что с ПКД по цифре звук все же больше радует, ежели с компа, да на ту же систему. А у меня как раз первые впечатления от первого квази-хифи-плеера утряслись - сменились критикой, полезло всё в обратку....Ну в моем случае это стабильность. Если держать под рукой несколько сидиустройств, никакой хифиман не страшен - он может возобладать только в среде себе подобных флеш-устройств, имхо.
    Эпоха квази-хигенда и началась не вчера.
    Для меня так 10 лет назад, когда ламповое звучание стало модным. И довелось посмотреть / послушать сидипроигрыватель Cayn, с круглым дисплеем, с ламповым модным выходом. Квази-ламповым и квази-модным.
    Более "стеклянного" звука не слыхивали, впечатления вызывали улыбку - "китайский хигенд", " бессмысленный и беспощадный", " дорогой, очень дорогой BBK" ...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Я ведь ещё обмолвился, что с компа звук на усь у меня идёт в аналоге с дешёвой внешней юсб - звуковухи. Для фильмов и игрушек терпимо.
    А с внешнего сидюка идёт на ЦАП по коксу. Несравнимо.
    Хифимен по аналогу, с линейника, если вывести на усилок, сливает звуковухе, где аналоговый выход немножко "на сдачу". А вот если с неё наушники слушать (её основное назначение как девайса), то Хифимена рядом нету, как и ОКУБа.
    Я не против компакт-дисков, но судя по написанному Вами, они должны быть фирменными, никак не копиями. Это надо ходить, искать фирмУ, а не левак, проверять на подлинность, тратить деньги. Хлопотно для старичка, лень. У меня половина дисков - грабёж, причём я иногда писал и не ЕАКом, то есть винегрет. Звук хороший, претензий нет. Пусть они будут.
    Надо организовывать подачу цифрЫ на ЦАП. Просто чтобы было не хуже , чем у других. И удобнее, чем наклоняться, диски менять. К тому же часть ценного музона у меня во флаке с торрента. С Сидюка никак не послушать.

    Кстати, упомянутый Вами полуламповый Каин я притаскивал домой. Пяти минут не выдержал. Так он ещё не все диски жрал, половину выплёвывал. (Мой ни одной болванки не отверг.)
    Типа него был ещё усилок. Я ночью, когда просто кино смотрел, не смог терпеть, сорвался и поменял обратно на свой. Экая гадость был. Внешний вид обоих, конечно, напрочь затмевали мои аппаратики с барахолки.
    Последний раз редактировалось goblin777; 11.06.2019 в 08:48.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Значит, пра вдахнавенье басни всё..... Соловьи ведь.
    Люди просто работают по профессии. Тоже хорошо. Не самовыражаются, а создают товар, чтобы мне понравилось. Профи. Бизнес.
    "Не продаётся вдохновенье. Но можно рукопись продать".(с) Древний негр.


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Кто такой Юрий Лоза?
    Это та глыба, тот матёрый человечище, который со своего маленького плотика смог раскрыть людям глаза и уши на всю бездарную сущность почти десятка групп и исполнителей мирового уровня. Оказывается, десятки лет нам морочили голову. На самом деле, они бездарны. А Кит Ричардс, в частности, "даже в ноты ни разу не попал".
    Не знаю, как я и оправился то от такой правды.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (11.06.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    goblin777, ах вот оно что©
    ну как приблизительное, был ламповый и транзисторный уси, а выход на наушники только в транзисторном. Но на колонках транзисторный полностью и сильно сливал ламповому, но в наушниках лампы слушать не получалось((
    если звуковуха внешняя, в ней может быть вход для ПКД, а может и нет, если она usb.
    В компакдиск секту не призываю(!), это специфическое по нынешним временам квазихобби. Но физические носители юзать менее напрягает, меня лично. Чем скользить по директориям. Если большой сенсорный экран, то хорошо бы.
    У аудифилов сейчас отработаный прием, который и фирмы продвигают - файловый транспорт. Микро компютер "малинка", к нему usb цап и usb ssd, hdd. Управление через пртложение Volumio со смарта. Pro-Ject стоит около 50 тыр, с малинкой же внутри, а если самосборка, то в 10 тыр уже с цапом и hdd ,наверное обойдется.
    Пока аудифильский несезон, аудифилы все на покосе. А вот вопрос о разнице cd/flash транспорте буду поднимать, среди тех кто на этом реально зациклиться может
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Не думал я, что Юрий именно этим запомнится. Ему чё, так мало авторских с плотика идёт, что пукан порвало?. Хотя понятно, что хоть и Юрий, но не Антонов. Был у него удачный альбом, "Любовь", вроде называется. В молодости слушали. А больше им не интересовался. Русские группы слушать пытался, но там по 1 -3 песни нравилось. Ногу Свело - амамба ха амамба ру. Ноль,- 3 песни. Чиж - 3 песни. Агузарова - 1 песня. ДДТ - 2 песни. Сукачёв - 2 песни. Шнур - з песни. И т.д

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:00 ----------

    Thorch's, Не, у меня игровой комп, моник на 27", удобно, мышью. Неча экран лапать.
    Файловый транспорт - удел студентов, которые в картонных коробках из-под холодильника живут. Временная мера. Уж если кто чего решил, схайэндит обязательно. В итоге.
    Пы.Сы. Что мне даст на внешней ЮСБ - звуковухе вход для ПКД? (да и нет его)? Мне с компа на ЦАП выход надо организовывать.
    Последний раз редактировалось goblin777; 11.06.2019 в 10:21.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (11.06.2019)

Closed Thread
Страница 617 из 1000 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 613 614 615 616 617 618 619 620 621 627 667 717 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения