Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 616 из 1000 ПерваяПервая ... 116 516 566 606 612 613 614 615 616 617 618 619 620 626 666 716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,301 по 12,320 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Мне вот откровенно начхать, исходя из каких побуждений Флойды выпустили один из лучших своих альбомов. Второй в моём рейтинге Пинк Флойд. Первый, если я правильно понимаю ход вашей мысли, скорее всего, ещё более коммерческий. The Wall, естественно.
    Полностью коммерческий альбом Депешей Ultra, без попыток даже это скрыть, мне, кстати, тоже очень нравится.
    Вспомним ещё полностью коммерческие и успешные Уелло, Аббу, Бони М, Рамштайн. .. Много их, Я про настоящих артистов говорил, кто поначалу просто хотел выступать, а если давали, их от этого пёрло, и на концертах пёрло народ. А потом всё так же выступают, а уже понятно, что не то.
    Слушаю, смотрел записи Люсьера. Играют Баха. Но на видео видно, как старичков от процесса прёт!


    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Big_S Посмотреть сообщение
    Я первый раз японский автопром в массе, да и вообще в первый раз, в 1987 году увидел. По прибытию во Владивосток. Впечатлений было море.
    Я однажды в сервисе япошку видел: прямо из Нид фо спида 2. Маленькая, колёса большие, дорожный просвет ещё нормальный, не пузотёрка, из стареньких , в общем. но какая красивая! Не зубило, не обмылок, ничего лишнего. Не передать словами. Сильное впечатление произвела. Ни до, ни после таких не видел. Разве что немолодой Порш Бокстер, кабриолет, на заправке, мельком. Сам низкий, колёса большие, дорожный просвет нормальный. Видимо, тех же годов. Ни одной лишней линии, красавец!

    Я про то, что мировой автопром делает сейчас некрасивые автомобили. Есть серая масса, есть стильные, т.е. модные. Красивых нету. Европейские грады в тоску вгоняют: ну зачем вот тут лишнее ребро, или изгиб? Мерины, Ауди, БМВ - уродцы. Про япошек вообще молчу, Тойота, вроде от отёков начала избавляться, но перешла на грубые неэстетичные формы. Мицубиси, Хонды - никакие.
    Красота, это когда ничего лишнего, ни прибавить, ни убавить. Большая редкость, и зачастую - старьё.
    У меня внутренний датчик красоты есть: если машина красивая, оторваться не могу, хожу кругами и пожираю взглядом. Давно такого состояния не было.
    На красивых женщин тоже датчик есть. Бывало, как врач, осматриваешь фотомодель, там разденешь до пояса, внимательно и по -настоящему сердце, лёгкие послушаешь. Потом разрешаешь одеться, в это время бумажки пишешь . Ноль эмоций, пациент.
    А бывало, начинаешь осмотр, вроде обычная дама, а датчик в штанах говорит: нифига, не обычная!
    Последний раз редактировалось goblin777; 10.06.2019 в 17:21.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Big_S (10.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Пойдя по пути наименьшего сопротивления на поводу у тех, у кого есть деньги, она делегировала полномочиявыборааппаратуры этим малообразованным неофитам. И я не могу не согласиться с ним.Из-за отсутствия объективных стандартов качества- которые присутствуют всмежнойвидео индустрии -вместо того, чтобы по-настоящему образовывать потребителей подымая их за шиворот наверх, мы, в профессиональном плане, спустились на их нулевой уровень вниз.

    там же -
    от качественного изготовления простых вещей докатились до некачественного изготовления сложных..."Великая аудиофильская трагедия" © Михайл Кучеренко
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Поднимать за шиворот культуру масс можно было только при Социализме. Вколачивать в тупые деревянные головы Буратин гвозди знаний, прививать культуру, устраивать культпоходы на концерты симфонических оркестров, организованно, целенаправленно, систематически. И что самое главное - с детства. Когда мозги сформируются, годам так к 25, можно отпустить индивида в свободное плавание.
    Ну а вот сейчас подростки сидят на лавочках лузгают семки и рэп слушают. И они уже никогда не пойдут вперёд в плане саморазвития.
    Господин Кучеренко сам пошёл по пути деградации, создавая и продавая поделки под заказы и вкусы богатеньких Буратин. И для развития сам конкретно ничего не сделал, стоял в сторонке, сокрушался и подсчитывал навар. ИМХО, лицемерие.

    Нам в школе так в башку базовые знания вбили, что помнится до сих пор. Троечники на ура в институты поступали, со школой повезло. И пишем мы грамотнее, чем современные студенты. И я благодарен учителям, которые беспощадно насадили полезные знания на всю жизнь. И в институте, до начала бардака было так же.
    С молодёжью нельзя иначе, она хочет лавочку, семки и пиво.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вспомним ещё полностью коммерческие и успешные Уелло, Аббу, Бони М, Рамштайн. .. Много их, Я про настоящих артистов говорил, кто поначалу просто хотел выступать, а если давали, их от этого пёрло, и на концертах пёрло народ. А потом всё так же выступают, а уже понятно, что не то.
    Слушаю, смотрел записи Люсьера. Играют Баха. Но на видео видно, как старичков от процесса прёт!


    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:06 ----------


    Я однажды в сервисе япошку видел: прямо из Нид фо спида 2. Маленькая, колёса большие, дорожный просвет ещё нормальный, не пузотёрка, из стареньких , в общем. но какая красивая! Не зубило, не обмылок, ничего лишнего. Не передать словами. Сильное впечатление произвела. Ни до, ни после таких не видел. Разве что немолодой Порш Бокстер, кабриолет, на заправке, мельком. Сам низкий, колёса большие, дорожный просвет нормальный. Видимо, тех же годов. Ни одной лишней линии, красавец!

    Я про то, что мировой автопром делает сейчас некрасивые автомобили. Есть серая масса, есть стильные, т.е. модные. Красивых нету. Европейские грады в тоску вгоняют: ну зачем вот тут лишнее ребро, или изгиб? Мерины, Ауди, БМВ - уродцы. Про япошек вообще молчу, Тойота, вроде от отёков начала избавляться, но перешла на грубые неэстетичные формы. Мицубиси, Хонды - никакие.
    Красота, это когда ничего лишнего, ни прибавить, ни убавить. Большая редкость, и зачастую - старьё.
    У меня внутренний датчик красоты есть: если машина красивая, оторваться не могу, хожу кругами и пожираю взглядом. Давно такого состояния не было.
    На красивых женщин тоже датчик есть. Бывало, как врач, осматриваешь фотомодель, там разденешь до пояса, внимательно и по -настоящему сердце, лёгкие послушаешь. Потом разрешаешь одеться, в это время бумажки пишешь . Ноль эмоций, пациент.
    А бывало, начинаешь осмотр, вроде обычная дама, а датчик в штанах говорит: нифига, не обычная!
    в начале-середине 90 ых горел желанием взять Honda CRX ED9, Honda Prelude BA4 или Nissan 200SX. Не сложилось.
    Гонял на Ford Sierra, Nissan Sunny, Nissan Maxima. Сейчас катаюсь на BMW F21. Деградация.
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big_S Посмотреть сообщение
    в начале-середине 90 ых горел желанием взять Honda CRX ED9, Honda Prelude BA4 или Nissan 200SX. Не сложилось.
    Гонял на Ford Sierra, Nissan Sunny, Nissan Maxima. Сейчас катаюсь на BMW F21. Деградация.
    Ага. Внешне никакой. Пока исправен, потребительские качества на высоте. Но у Бумеров давно уже дурная слава в плане надёжности. Просто выбор прагматика, не любовь ведь?
    Очередное средство передвижения. Потом Вольво купите, они симпотные паркетники слепили.

    Перестал за автоновостями следить года два, все паркетники на одно лицо при мой близорукости: то ли китаец, то ли Мерседес. Только по шильдикам и определяю.
    Последний раз редактировалось goblin777; 10.06.2019 в 19:56.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ага. Внешне никакой. Пока исправен, потребительские качества на высоте. Но у Бумеров давно уже дурная слава в плане надёжности. Просто выбор прагматика, не любовь ведь?
    Очередное средство передвижения. Потом Вольво купите, они симпотные паркетники слепили.

    Перестал за автоновостями следить года два, все паркетники на одно лицо при мой близорукости: то ли китаец, то ли Мерседес. Только по шильдикам и определяю.
    Не, не куплю. Ауди, Фольксвагены, французы, итальянцы, испанцы, чехи, шведы, румыны всякие из списка желаемых авто вычеркнуты.
    Может возьму себе в будущем лада веста св кросс и буду километры наматывать.
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Для Германии бумер машина правильная
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Для Германии бумер машина правильная
    Ессно, её для Германии в Германии делают.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Big_S Посмотреть сообщение
    Может возьму себе в будущем лада веста св кросс и буду километры наматывать.
    Вы только сначала в дилерском салоне в машине посидите. Чтобы попривыкнуть. Рвотные массы дорого отмывать. И цена от 780 тыр. до лимона.
    https://avtomancar.com/lada-vesta-sw-cross/
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (11.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы передать всем страждущим пацанский превет и хорошую песню.
    https://rutube.ru/video/7c225b1a5e20...3525f6bf3f416/
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (10.06.2019), osirisss (11.06.2019), Thorch's (11.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ессно, её для Германии в Германии делают.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------


    Вы только сначала в дилерском салоне в машине посидите. Чтобы попривыкнуть. Рвотные массы дорого отмывать. И цена от 780 тыр. до лимона.
    https://avtomancar.com/lada-vesta-sw-cross/
    может и заеду на днях. у меня поблизости есть дилер автомобилей лада.

    цены на кросс на сегодняшний день. в германии в наличии только версия с мотором 1.6 л.

    https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...d=C&sfmr=false
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Big_S,
    Вот был бы у меня сейчас лимон, взял бы Тигуан рестайл Трак и Филд с внедорожным пакетом, дизель, автомат Айсин. Чипанул бы до 180 сил. И до конца жизни про автомобили бы не интересовался.

    https://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Хотелось бы передать всем страждущим пацанский превет и хорошую песню.
    https://rutube.ru/video/7c225b1a5e20...3525f6bf3f416/
    А еще вот:
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Ghost Dog (10.06.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Валиком красил, дизайнер Ахмед.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Валиком красил, дизайнер Ахмед.
    ВАЗ, kостюм Адидас
    ВАЗ, гранёный алмаз
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    26-er, Draglaine, Big_S, А году в 1980-м ведь предел мечтаний пацанов! Солидные люди мечтали о ГАЗ!
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    26-er, Draglaine, Big_S, А году в 1980-м ведь предел мечтаний пацанов! Солидные люди мечтали о ГАЗ!
    ну семёры тогда ещё не было. чистая шоха самое лучшее на тот момент.
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big_S Посмотреть сообщение
    ну семёры тогда ещё не было. чистая шоха самое лучшее на тот момент.
    И она очень сильно отличалась от копейки. Комфортом и мощщёй.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    queen на балалайках

    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Big_S за полезный пост

    goblin777 (11.06.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's,
    Поднимать за шиворот культуру масс можно было только при Социализме. Вколачивать в тупые деревянные головы Буратин гвозди знаний, прививать культуру, устраивать культпоходы на концерты симфонических оркестров, организованно, целенаправленно, систематически. И что самое главное - с детства. Когда мозги сформируются, годам так к 25, можно отпустить индивида в свободное плавание.
    Ну а вот сейчас подростки сидят на лавочках лузгают семки и рэп слушают. И они уже никогда не пойдут вперёд в плане саморазвития.
    Господин Кучеренко сам пошёл по пути деградации, создавая и продавая поделки под заказы и вкусы богатеньких Буратин. И для развития сам конкретно ничего не сделал, стоял в сторонке, сокрушался и подсчитывал навар. ИМХО, лицемерие.

    Нам в школе так в башку базовые знания вбили, что помнится до сих пор. Троечники на ура в институты поступали, со школой повезло. И пишем мы грамотнее, чем современные студенты. И я благодарен учителям, которые беспощадно насадили полезные знания на всю жизнь. И в институте, до начала бардака было так же.
    С молодёжью нельзя иначе, она хочет лавочку, семки и пиво.
    ну не знаю, Михаил К. сделал "вопреки" скорее, этим чаяниям Буратин. Дорого, но ему виднее.
    Ультрамаржинальность тормоз в этой наушниковой сфере. Собрать первый образец трудно, десятый легче легкого. Ценник конский, но в рекламных целях продукт раздается. Там своя история , и своя ветка. Но Михаил К. в своем труде "ВАТ" именно поставил хигенд перед определением - кризис не временный, это пришел звер пушной. Навсегда. Музыка обесценилась, хигенд больше не алтарь.
    Во времена стапроцентного верущего населения церковная утварь производилась гораздо обширней, нежели во времена воинствующего атеизма. Был плохой компак-диск, и его сожрали файлы. Не будете платить за качество, за количество заплатите. Иначе отключим.
    Один мой знакомый прямо и прикинул , сколько музыки ему норма прослушать, ни о каких плеерах и скачиваниях на флешку нет и речи. Онли онлайн.
    и дело не в обьеме - что качать что слушать, разницы то никакой. Теже манипуляции с экраном, а с эфира там идет или из камня, не важно, как и битрейт и прочее.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Ага, Михаил "сваял" наушники из драйверов, обернул теомоусадуой, заломил конскую цену за них, и это Вы называете "вопреки и дорого"?! Я про него почти ничего не знаю, но выходка знаковая. Типа как гвоздём мошонку к мостовой на Красной площади прибить.

    Насчёт хайэнда (если я правильно понял Ваше слово хигенд). На рынок выходит море достойных, а иногда и эндовых девайсов, и их покупают, в разных ценовых категориях, в огромных количествах. То есть зверь стремится к качественному звуку, всё более массово и массово. Две темы на форуме (фото и новинки) это подтверждают. То есть зверь пушной (не знаю, что это значит, может термин), множится. Не всем нужен качественный звук, многим хватает смарта с гарнитурой. Когда перестаёт хватать, или "подсадят", начинают удовлетворять свои постоянно растущие потребности в улучшении качества звука.
    Дорогие девайсы всё-таки покупают в первую очередь из-за него, родимого.

    Насчёт качества звука: в интернете полно качественных записей чего угодно, бери - не хочу. Другой вопрос, что взять, я давно потерялся в достойных исполнителях.
    Возможно, по итогу человек построит дома полноценный стационар. И будет слушать или цифровых источников, или, как Вы, с физических. И цифра будет звучать так хорошо, что СД-вертак ему нафиг будет не нужен.

    Хай энд - явление скорее внутреннего понимания, что у тебя система - полный пипец, звук - чумовой, и ты этим доволен на 100%, и не дай бог что-то в ней менять, а то убью. И что больше ни у кого и нигде ты не слышал такого классного звука. И чтобы родня просто не приближалась к ней. И пыль сам вытру, и включу вам что хотите, только близко не подходите и своими руками не трогайте!

    Да, может получиться так, что другим людям сетап человека не покажется эндовым. И что? Человеку всё равно на мнение посторонних, если ему самому нравится. А вот когда услышит что-то лучше и поймёт, что такое возможно, вот тогда начнутся бесконечные страдания аудиофила.

    Покупайте компакты, слушайте их - кто мешает? Они ведь не исчезли из продажи?

    Вот в моём городе систем хай-энд уровня всё больше и больше, мой драг-дилер говорит. Знает, потому что его зовут настраивать, чтобы звучало.

    Блин, теперь придётся дилеру звонить и просить его правильно вывести цифру с компа. Чтобы сравнить и "забить" на эту тему навсегда.
    Последний раз редактировалось goblin777; 11.06.2019 в 02:07.
     

Closed Thread
Страница 616 из 1000 ПерваяПервая ... 116 516 566 606 612 613 614 615 616 617 618 619 620 626 666 716 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения