Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 750 из 1000 ПерваяПервая ... 250 650 700 740 746 747 748 749 750 751 752 753 754 760 800 850 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,981 по 15,000 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, речь про вкладыши. Это СМ2000Ti.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    А...вкладыши не пользую, в ушах не держатся.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Audio-Technica R70x (открытые полноразмерные) - всего в меру, как мне кажется.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо punknotyet за полезный пост

    Ghost Dog (27.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый goblin777, с окружностями вы, безусловно, правы. Но вы не совсем так меня поняли. Я говорил о том, что люди обращают внимание на обшую толщину кабеля, считая ее залогом хорошего звука. При том, что такой кабель может состоять из тонких, как волос, изолированных жил. Процессы в проводниках разной толщины также различны, включая полосу пропускания частот, силы токов, поверхностные эффекты и т.д. В общем, это долгая история и я не лучший специалист в этом вопросе.

    В целом, я не хочу ни убеждать, ни нести Великую Мудрость в отсталые массы портативщиков. Просто прошу поверить, что, достаточно долго наблюдая этот форум как читатель, я изрядно знаю о заблуждениях и суевериях здешних обитателей. Не являясь экспертом ни в коей мере, могу сказать только, что искренне и без злого умысла рекомендую всем выйти из порочного круга портативных устройств и наушников и чуть-чуть углубиться в мир нормального аудио, что не требует ни больших капитальных вложений, ни чудовищных знаний, ни вообще чего бы то ни было экстраординарного. Я сам безуспешно искал звук в маленьких устройствах и наушниках, потратил тысячи (если не десятки тысяч) условных единиц и все равно вернулся к системе. Портативное аудио -это очень удобно. Но это тупик.

    Вещи, которые на этом форуме кажутся глупыми заблуждениями (направленность кабелей, фазировка, схемы питания, подставки под компоненты, акустическое оформление КДП и прочие приемы) давно не вызывают сомнений у людей на соотв.форумах, которые пытаются получить (и получают!) технически высокоуровневый и музыкальный звук в системах, тратя на это от всего лишь сотен долларов до - да, многих десятков тысяч. Да, многое звучит бездоказательно, но практика - критерий истины.

    Да, можно лечить, извините, понос, средствами, тонизирующими сфинктер и уменьшающими сокращения кишечника, а можно провести курс бактериальной терапии и убрать причину, как врач вы это знаете лучше меня. Я к тому, что наладить действительно большой (БОЛЬШОЙ) звук в системе даже из не очень дорогих компонентов можно и нужно. И тогда вы забудете наушниковые заменители как страшный сон.

    Извините за адресное и эмоциональное высказывание.

    С уважением ко всем присутствующим,
    B-52
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо B-52 за полезный пост

    Thorch's (28.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Да, можно лечить, извините, понос, средствами, тонизирующими сфинктер и уменьшающими сокращения кишечника, а можно провести курс бактериальной терапии и убрать причину, как врач вы это знаете лучше меня. Я к тому, что наладить действительно большой (БОЛЬШОЙ) звук в системе даже из не очень дорогих компонентов можно и нужно. И тогда вы забудете наушниковые заменители как страшный сон.
    Да...средство, тонизирующее сфинктер не лечит...и время не лечит...и водка не лечит... Вот только люди ежедневно пытаются меня лечить. Мессии множатся стремительно.
    Почему вы решили то, вообще, что пользователи выбравшие портатив, не выбрали его осознанно, учитывая все его недостатки? У меня в жизни, например, нет такого сценария, чтобы сидеть в аудиоподготовленной комнате среди стоек с "налаженной большой аппаратурой" и дро...мастур...залипать на синергично-направленные провода под музыку.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (28.07.2019), CartographerVL (28.07.2019), heraleks (27.07.2019), osirisss (28.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    B-52,
    Да ничего, что адресно, у нас тут всё запросто, по-домашнему.
    Да, да, а у меня сначала появился замечательный стационар за недорого, а потом возникла необходимость в портативе.
    Владею по- итогу и тем и тем. Портатив для улицы. Стационар для дома. Никаких противоречий.
    А здесь мы, взрослые дяденьки, собираемся и просто треплемся, развлекаемся, общаемся. И троллим друг друга и приходящих. Беззлобно, развлечения и веселья ради.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, поверьте мне, я не предлагаю вам надрачивать на провода. Это всего лишь простые правила для облегчения жизни. Простые правила, вроде "не тяни на бицепс" для штангистов. Вы сами знаете.
    Я не мессия и не поучитель. Просто человек, побывавший в бесплодном аду портатива и вышедшем из него в нормальный мир музыки (музыки). Не нужно слушать провода и виброподы, кленовые или ясеневые плиты под акустику и все прочие ухищрения. Это всего лишь способы перейти к музыке без ограничений. Типа, брось костыли, Лазарь, как в анекдоте, но без печальной анекдотической концовки.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    B-52,
    под Ас лучше мрамор класть. И портатив не ад, а лягушатник. Самый плохой звук. Зато - можно таскать с собой.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Goblin777, спасибо, я правда уже знаю, что здесь происходит, в этом форуме и в этом треде. Поэтому совершенно не обижаюсь на какие-либо реплики, для начала, возможно, "вбросил" одиозно спорную информацию, да, может быть, чтобы заметили. Искренне расположен ко всем присутствующим в этой ветке, без малейших претензий на взаимность).
    Еще раз: я не эксперт, не мессия, не сумасброд и не придурок с миссией. Я видел, что тут были мысли о системах, и поэтому вставил свои пять копеек довоенного образца. Назойливо присутствовать не стремлюсь. Peace!

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    B-52,
    под Ас лучше мрамор класть.
    Очень ситуативно. Мрамор, гранит, просто шипы, плиты из массива дерева. Все это - поле для интересных и не очень обременительных экспериментов.
    О лягушатнике - да, понимаю. В дорогу колонки не потащишь.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо B-52 за полезный пост

    goblin777 (27.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    B-52,
    Ярко появились, повеселили, запомнились, оставайтесь с нами!
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, люди выходят, иногда хлопнув дверью. Но потом снова заходят.)
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Я не мессия и не поучитель. Просто человек, побывавший в бесплодном аду портатива и вышедшем из него в нормальный мир музыки (музыки).
    А почему вам не приходит в голову, что кто-то, зная всё вот это вот, в силу тех или иных личных причин, портатив осознанно выбирает? Особенно, в той части портала, где слушать начинали с 80-х, в среднем, и с 90-х, самое позднее? И почему не догадаться, что на музыко-аппартно-ориентированный портал стац-мессии с благой вестью приходили неоднократно?
    ИМХО выживающие из ума старики сами решат, что для них лучше и комфортнее звучать будет, когда они в магаз за кефиром почапают и по пути аптеку за Виагрой.
    " -Не дружи с армянами, дружи с грузинами, они лучше! - Чем лучше то? - Чем армяне..."
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (28.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    goblin777, люди выходят, иногда хлопнув дверью. Но потом снова заходят.)
    Камрад никуда не денется, здесь его хорошо приняли, и здесь весело.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, я про другое.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Камрад никуда не денется, здесь его хорошо приняли, и здесь весело.
    Ghost Dog,
    Виталий, ну не будьте таким серьезным. А вдруг он с самого начала всех троллит?

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    goblin777, я про другое.
    А, Вы про это.. Так это судьба.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    goblin777, я про другое.
    Точно тоже самое подумал. И не в первый, кстати, раз. Но Гоблин прав, здесь же весело!

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:32 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog,
    Виталий, ну не будьте таким серьезным. А вдруг он с самого начала всех троллит?
    Я не пользуюсь смайлами, потому, что они напоминают мне китайцев, плодить которых мне кажется не самой хорошей затеей.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (27.07.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я не пользуюсь смайлами, потому, что они напоминают мне китайцев, плодить которых мне кажется не самой хорошей затеей.
    А двоеточие со скобкой или просто скобки тоже напоминают китайцев?
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А почему вам не приходит в голову, что кто-то, зная всё вот это вот, в силу тех или иных личных причин, портатив осознанно выбирает?
    Поверьте, я бы не проповедовал птицам, как Отец Федор и Франциск Ассизский. Говорю здесь и вам, присутствующим в этом треде только и исключительно потому, что вы (множественное число) сами об этом часто думали и упоминали. О вариантах перехода на "большую" систему. Оно того стоит. А не хотите - так и не будете слушать, вы все более чем взрослые люди. Но иногда нужен какой-то импульс.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо B-52 за полезный пост

    goblin777 (27.07.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    B-52,
    Вы либо тролль 80 левела, либо пишете всё искренне, что очень трогательно.

    Одна из вещей, которую я понял в жизни, это: совет можно давать, только когда очень сильно просят. А иначе всё не в кассу, мимо тазика и себе на голову.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Поверьте, я бы не проповедовал птицам, как Отец Федор и Франциск Ассизский. Говорю здесь и вам, присутствующим в этом треде только и исключительно потому, что вы (множественное число) сами об этом часто думали и упоминали. О вариантах перехода на "большую" систему. Оно того стоит. А не хотите - так и не будете слушать, вы все более чем взрослые люди. Но иногда нужен какой-то импульс.
    Но остался то я на портативе!!!! Я ж укурок...мене разные вопросы посещают. Особенно, когда спать ложусь в полтретьего, а вставать в 5-30, как обычно... Например, почему криообработка меди так положительно влияет на акустические свойства проводов, из неё изготовленных. Но не влияет, судя по исследованиям, на свойства живой материи, то есть мертвяка, замороженного для последующего воскрешения в светлом будущем. "Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит".

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы либо тролль 80 левела, либо пишете всё искренне, что очень трогательно.
    Либо прирождённый...вождь.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 27.07.2019 в 23:56.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 750 из 1000 ПерваяПервая ... 250 650 700 740 746 747 748 749 750 751 752 753 754 760 800 850 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения