Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 305 из 1000 ПерваяПервая ... 205 255 295 301 302 303 304 305 306 307 308 309 315 355 405 805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Значит, Атласы хороши. Классно!
    Я предыдущий пост дополнил.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь, наступит тот день, когда найдется динамик до 2 тысяч долларов, который сможет обыграть GR07 первой ревизии, EX1000, EX800ST и RE272. Пока такого нет, ибо разработчики динамиков придумывают, как сделать V-shape, не думая над контролем краев диапазона. При этом занятно, что единственно нормальной у них выходит только середина. Но выпирать нужно то, что получается хуже.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Ghost Dog (25.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Курящая (сигареты) часть моих европейских знакомых и родственников почти тотально переползла на самокрутки еще N лет назад.
    Да, раз пошла такая пьянка, видимо придётся попробовать, ходить аки дурак
    с бумажками и машинкой.
    Но табак есть очень ароматный в пакетах этих,
    сигареты так не пахнут.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Ghost Dog (25.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, в сигаретах вообще особо табака то и нет
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (25.10.2018), Ghost Dog (25.10.2018), Mystic Traveller (26.10.2018), инженер (26.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Надеюсь, наступит тот день, когда найдется динамик до 2 тысяч долларов, который сможет обыграть GR07 первой ревизии, EX1000, EX800ST и RE272. Пока такого нет.
    Я вот слушал сегодня и вспоминал неоднократно то, что Рома всегда и говорит. Связь цены и звука ну, вообще, не линейна.
    И раскрутка в популярности тех или иных моделей имеет значение гораздо большее. Я не утверждаю, что она осознанна. Но...те же Кампфайр Аудио. Согласитесь, что их популярность в немалой степени вызвана и ажиотажем на ветке. А теперь, внимание...очень многие ссылаются на хед-фай. Вот там в поголовной незаинтересованности авторов восторженных отзывов я не уверен...как минимум.

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Mystic Traveller, в сигаретах вообще особо табака то и нет
    Увы... Но есть ещё трубка, сигары, конопля...упс.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, на Западе авторы получают наушники бесплатно или с большой скидкой. Это давно всем известно. Говорю это как начинающий обзорщик и дилер. Супрэмус на фае – билет в мир скидок на аудио.

    К тому же, напомню, что перманентном баннере CA На фае и нескольких других ресурсах. А играющую на уровне фишеров из перехода Vega мне реклама предлагает купить каждый раз, когда захожу на headfonia или theheadphonelist.

    К слову, уверен, что GR09, которые тут никто не видел, в слепом теста убьют любой хайповый динамик за круглую сумму.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, на самом деле...когда я спросил Алексея про технологию Тиа Форте, и он мне всё это разжёвывал....сорри, конечно...сложилось впечатление, что создавались эти наушники не для звука. А потому, что "они могли это сделать". Что я ему и сказал тут же. То, что это получилось хорошо - некая доля случая. Всё ИМХО.
    Кстати, я и свои насадки надевал, попробовать - результат соспоставим. И по звуку, и по посадке и по механике-физиологии всего это процесса. Все перипетии процесса эквилибра с насадками вполне могли быть быть описаны в дополнительном томе [ушной] Кама-Сутры.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Надеюсь, наступит тот день, когда найдется динамик до 2 тысяч долларов, который сможет обыграть GR07 первой ревизии
    What is essentially supercharged GR07 with better tonality and smooth sound
    пишет нам Crinacle об Acoustune 1551. Ну это так, раз у о классике от vsonic речь зашла.
    О GR09 он, кстати, пишет, что они laid back хотя и hitting the right timbre.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Супрэмус на фае – билет в мир скидок на аудио
    Нужно больше писать на head-fi
    Нужно больше писать на head-fi
    Спойлер: 
    Нужно больше писать на head-fi
    Нужно больше писать на head-fi
    Нужно больше писать на head-fi
    Нужно больше писать на head-fi
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    пишет нам Crinacle об Acoustune 1551
    Есть у меня какая-то надёжа на этого изготовителя. Вообще, не знаю, чем обоснованная.
    И есть подозрения - уж больно резво начали они модели анонсировать. Подвохом каким-то отдаёт.

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Значит, Атласы хороши. Классно!
    Я предыдущий пост дополнил.
    Есть ещё нюанс...когда мне вынесли эти наушники...я же их никогда не видел. Мельком вспомнилось, что там какая-то недорогая модель появилась. Ну я про неё и думал всё время, что слушал. Уверен, был что это она, слюни пускал уже... И только потом мне сказали, что это топ линейки СА. Втянул слюни и задумался. Чем и занимаюсь до сих пор. И от жабы отбиваюсь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Атласы. Никакого вау, ничего сверхъестественного. Ни супер детальности, ни эрекции, ни излечения головного геморроя. НИ-ЧЕ-ГО. Они просто играют всё, что им даёшь правильно. От оперы и БСО до спринтерских заруб Слэйер. А отложив их, чтобы послушать что-то другое, хочется через пару минут снова услышать их. Мозг начинает шептать "Послушай получше, КАК с этим справятся Атласы..."
    это всё точно о самых басовитых динамических иемах кемпфаеров?
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    это всё точно о самых басовитых динамических иемах кемпфаеров?
    Ну что вы...у меня новый блендер!)))

    Лира воспринимается басовитее. Дорадо тоже. А поскольку приборов у меня с собой не было для взвешивания баса, я всё воспринимаю на свой слух. Бас Атласов собраннее и панчовее показался мне. Особенно, в свете подозрений с Дорадо. Они быстрее. В сравнении с Лирами это заметно очень хорошо, в сравнении с Дорадо заметно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, Можете порыскать по доскам объявлений в Англии. Типа: https://www.doska-ru.co.uk/prodaza/s.../page8544.html
    Наши люди всегда спекулировали всем всюду.
    Знаю, потому что сам покупал, правда хрен знает когда.
    Мельком глянул, там от 30 фунтов за carton.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (26.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, GR09 возьму ближе к Новому Году, когда с будущей новой игрушкой поиграюсь вдоволь. График обещает мне счастье.

    Послушал какие-то из Acoustune. То ли красные, то ли синие (лень было индекс запомнить). Опять V-shape сильный, не более. У GR07 он был хотя бы умеренным. А тут, имхо, переборный уже.

    На деле, тем, кто хочет получать всякое на халяву – да, нужно много и бессмысленно писать на head-fi или постить как можно больше старых мемов у нас, а потом бесцеремонно переводить свои художества в гугл-переводчике (яндекс лучше) для своего маленького сайта на вордпрэсс
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 26.10.2018 в 01:33.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Ghost Dog (26.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    . А играющую на уровне фишеров из перехода Vega мне реклама предлагает купить каждый раз, когда захожу на headfonia или theheadphonelist.
    это Вы уже перегибаете.


    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    К слову, уверен, что GR09, которые тут никто не видел, в слепом теста убьют любой хайповый динамик за круглую сумму.
    9-ки снимают с производства. и сколько они проживут? месяц или может даже год?
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Опять V-shape сильный, не более
    Вот вообще не слышу там v-shape. Опус правда середину прямо подчеркивает на мой слух, так что может в этом и фокус. Хотя я и с DX150 ничего криминального, в смысле ачх не услышал.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, если сложится ситуация, послушайте Интим Гоу. За Киру ничего не скажу, не приехала ещё. А вот Гоу, со всеми недостатками - довольно интересны. Басов дохрена. Но они очень собраны. Сейчас, заметил, я их почти только и слушаю. Очень недорогие и ненапряжные ухи. Динамик - титаниум (Кира приедет с углеродкой).

    Спать пошёл, вставать завтра опять в пять. Всем снов! Эротических.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (26.10.2018), slotcutter (26.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    “When I die, bury me deep,
    lay two speakers at my feet.
    Wrap some headphones around my head,
    and rock and roll me when I’m dead.”

    Предисловие фильма "Mandy" (2018 )

    p.s. прям гимн плеер.ру
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (26.10.2018), Ghost Dog (26.10.2018), illirio (26.10.2018), Max731 (26.10.2018), slotcutter (26.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    это Вы уже перегибаете.


    9-ки снимают с производства. и сколько они проживут? месяц или может даже год?
    Согласен: у фишеров были неплохие модельки типа Silver bullet, Eterna и еще парочки, которые были лучше. Незаслуженно обидел наших ребят :(

    Если помрут, то помрут. Таков удел динамических наушников. Строго говоря, это их главный минус.

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:22 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Вот вообще не слышу там v-shape. Опус правда середину прямо подчеркивает на мой слух, так что может в этом и фокус. Хотя я и с DX150 ничего криминального, в смысле ачх не услышал.
    Я не знаю, какие слушал именно. Вроде бы синие. Графики подсказывают, что все модели Acoustune 'одинаково разные'. Не знаю, так ли это на деле. Конкретный экземпляр не понравился вообще, но, справедливости ради, в любой день предпочел бы его Vega, Atlas, Ocharaku и любой модели от Dita. Получается, всем хайповым динамам, кроме Galaxy от Rhapsodio, которой ни у кого нет и которая все равно снова-опять является V-shape. Очень разнообразно...

    ---------- Добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:25 ----------

    Ghost Dog, доброй ночи
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    М-да, какие разные всё-таки все люди. Давно не встречал пользователей с настолько отличающимся от своего восприятия звука. Некоторые отзывы — прямо с ног на голову. Впрочем, подобное предположение я ещё после истории с желудями озвучил, видимо догадка была верной

    Хотя, возможно все дело в посадке (в этом — главные козни универсалов). Например, ни с одними из родных насадок я ни Fourte, ни 18-е слушать не мог (тупо в ушах не держались).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хотя, возможно все дело в посадке (в этом — главные козни универсалов). Например, ни с одними из родных насадок я ни Fourte, ни 18-е слушать не мог (тупо в ушах не держались).
    Я тоже самое и написал. И не исключил, что дело в этом. Но даже в момент, когда пальцем придерживаешь...."излишняя яркость" никуда не девается. Алексей сказал, что это из-за того, что информации больше по всему диапазону даёт продукт 64. Причём, как количественно (в ширину), так и "по глубине". Отсюда и объяснение - в индивидуальном восприятии того или иного диапазона. Для моего понимания эта информация избыточна, что и приносит дискомфорт. Профессионалы - звукорежи и т.п., естественно, со мной не согласились бы. Но мне ведь не нужно сводить шедевры Тимати (Спасибо тебе, Господи!), я и говорю с позиций меломанских. И ИСТОЧНИК, ОПЯТЬ ЖЕ!
    С точки зрения моей анатомии...там бы носик звуковода чуууть-чуть подлиньше сделать. Всё могло бы измениться. Но, как говорится, если бы у бабушки...

    Хотелось бы добавить... Провели ещё эксперимент с Апекс-Модулями. На 8, которые потенциально могли "зайти", меняли модуль с 15 на 20. Не огромна разница. Но яркость стала чуть менее заметна и наушники немного "потемнели". Это не из категории тумблеров некоторых производителей, это из категории тонкой подстройки. Сам в этом смысла не увидел - наушники не избавились радикально от проблемы, но стали менее ровными. Но опыт внимания заслуживает.

    Если кто-то подбирает себе кастомы, Алексея рекомендовать можно точно. Лишь бы звук подошёл. А сам он и спец хороший, и общаться с ним приятно.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 26.10.2018 в 07:37.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 305 из 1000 ПерваяПервая ... 205 255 295 301 302 303 304 305 306 307 308 309 315 355 405 805 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения