Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 792 из 1000 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 788 789 790 791 792 793 794 795 796 802 842 892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,821 по 15,840 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, мошть выдать тебе FiiO M7 всё же на недельку? Во имя кодеков.
    Блин...откажусь. Есть некоторые бренды, которые я не могу заставить себя использовать без насилия над субличностями. Там Фольксваген, ещё пара-тройка.... Самсунг... Ну и ФИИО.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Есть некоторые бренды, которые я не могу заставить себя использовать без насилия над субличностями. Там Фольксваген,
    Ghost Dog, не?

    Вложение 278795
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, S-Master это система цифрового усиления, понятненько. А ты ж не слышал hifiman SuperMini и MegaMini? При весе 36+ граммов раскачал полноразмеры Brainwavz HM100. С чем дешевейший астел и FiiO x5 не справились.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Pashasunbk за полезный пост

    Mystic Traveller (23.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Виталий, не в курсе, ни одного не было.
    Придя сюда 2 с лишним года назад, сразу был научен форумом,
    что кодек - это оскорбление, это "дно", как сейчас модно говорить,
    если у тебя звенит на хороший плеер.
    Беда в том, что микросхемы сами по себе, мягко говоря, ограничены в возможностях реализации, без навесного монтажа, без соответствующего питания, без схемотехники. В портативе берется микросхема ЦАП и используется сама по себе, ну, еще с парой других микросхем ОУ и так далее. На выходе... ну как если пытаться летать на одном реактивном дивагателе, без фюзеляжа, крыльев, закрылков, элеронов, шасси и всего прочего. Полетит куда-то, реактивная тяга-то есть. Но куда...

    Поэтому я бы не сказал, что есть преимущество у кодеков или у микросхем, все зависит от ущербной и минималистичной схемы их реализации. Увы.

    Те же мультибитные микросхемы категоризируются здесь совершенно особенным образом, по принципу самодостаточности, хотя на практике самые продвинутые и бескомпромиссные решения (в стационарной технике) могут строиться на чипах, которые портативщики считают ущербными, те же Philips TDA 1543, великолепно реализуемые как западными хайест-энд фирмами, так и российскими мастерами высочайшего класса, в портативе считаются "начальным уровнем". И наоборот, редкие и грейдированные Burr Brown или AD не снискали особой славы в стационарных ЦАП.
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (22.08.2019), Konstrictor (22.08.2019), Mystic Traveller (23.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, не?

    Вложение 278795
    Фу, ни за что не полезу в жук, он для натуралов.

    Я современный, мне кондёр нужен и коробка автомат.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Pashasunbk за полезный пост

    CartographerVL (23.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Pashasunbk,
    Паша, если разобраться, я только попсу и слушаю. Простую, мелодичную, понятную. Не попсятину. Но несколько раз был удивлён, когда случайно услышал Высоцкого, Верку Сердючку и женский вокал блатного шансона в хорошем качестве. Здорово.
    Была такая шутка на форуме саундекс: "опыт покупки АС после проигрывания на них шансона. Отчётливо слышу "нна" вместо "на" в голосе Хворостовского, акустика зала уменьшилась до размера камеры."
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (23.08.2019), Draglaine (23.08.2019), Ghost Dog (23.08.2019), goblin777 (22.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    А ты ж не слышал hifiman SuperMini и MegaMini?
    Неа, не довелось, в погоне за ЦАПами, а сейчас уже пофиг.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Pashasunbk (22.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Тем не менее, откуда возьмется детальность, если наушники физически неспособны её отыграть?
    Наушники (как и остальной тракт) должны иметь способность отыграть детальность на уровне прослушивания живых инструментов в хорошем (акустически) зале. И не более. Дальнейшее увеличение детальности- от лукавого и к музыке отношения не имеет.
    Куда важнее правильный тональный баланс и естественность звучания инструментов и голоса. Правильная тембральная передача особенностей звучания инструментов.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Ghost Dog (23.08.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor,
    Всего лишь? Вы от затыконов больше ничего не требуете?
    Нечто подобное слышал только на одной модели переслушанных лопухов, и то это было давно, и не точно, не уверен.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Пришли с ремонта нобл аудио - классно поют!

    Последний раз редактировалось Damned1; 23.08.2019 в 00:56.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (23.08.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    А через сколько сообщений (лет, сбитых мессершмидтов) здесь дают почетное право ставить "лайки", они же "спасибо"? В общем, не обессудьте, господа, пока у меня такой кнопки нет.
    Для того, чтобы стать полноценным участником этой секты с правом ставить "спасибы", нужно отречься от своей стационарной веры, приобрести портативный девайс и засветиться в какой-либо из профильных веток...пройти посвящение в детализацию, отслужить молебен "за здравие благословенного обертона" и прочитать пару-тройку псалмов из священной книги аудиофилов об отработке атак, затуханий, тембральной достоверности, "подаче", проработке диапазонов, ну и конечно же о священной "сцене"...
    Ибо та флудилка, в которой мы с Вами мило беседуем, находится в разделе "флэйм" и здесь не работает счётчик сообщений...правила таковы...

    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Блин...откажусь. Есть некоторые бренды, которые я не могу заставить себя использовать без насилия над субличностями. Там Фольксваген, ещё пара-тройка.... Самсунг... Ну и ФИИО.
    Предрассудки...предрассудки...

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:04 ----------

    А по поводу "использовать либо не трогать эквалайзер" скажу так...Какой бы ни был ровный по тоналке тракт воспроизведения, в конечном-то итоге мы слушаем вИденье звукорежиссёра записи, его вкусовые предпочтения...Так что не вижу ничего зазорного в "рихтовке" звучания...
    Последний раз редактировалось osirisss; 23.08.2019 в 02:09.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Всего лишь? Вы от затыконов больше ничего не требуете?
    И не только. От аппаратуры вообще.
    Вроде как звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура и портатив в частности для того и созданы, чтоб сохранить произведение и характер его исполнения как можно ближе к оригиналу.
    А не так, как приятно кому-то слушать. Это уже уловки маркетинга. И эта гонка за детальностью, подающаяся как повышение качества, всего способ наживы.

    "А по поводу "использовать либо не трогать эквалайзер" скажу так...Какой бы ни был ровный по тоналке тракт воспроизведения, мы слушаеи вИденье звукорежиссёра записи, его вкусовые предпочтения...Так что не вижу ничего зазорного в "рихтовке" звучания..."

    Не соглашусь.Если вам не нравится вИдение звукорежиссёра, не слушайте его работы. Слушайте других.
    Можнт быть мне не нравится "черный квадрат", но это не дает мне основания подкрасить его красной или желтой краской!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Если вам не нравится вИдение звукорежиссёра, не слушайте его работы. Слушайте других.
    Беда в том, что я слушаю музыку исполнителей, а не работу звукорежиссёра...Когда мне действительно нравится произведение, мне плевать, как мне его представил звукореж...я даж эквалайзер не трогаю в этом случае...этим и отличается удифил от меломана...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Ghost Dog (23.08.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Блин, на меня нахлынули воспоминания студенческих годов и я скачал аж 2 альбома хитов С.C.CATCH

     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (23.08.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Беда в том, что я слушаю музыку исполнителей, а не работу звукорежиссёра...Когда мне действительно нравится произведение, мне плевать, как мне его представил звукореж...я даж эквалайзер не трогаю в этом случае...этим и отличается удифил от меломана...
    Вот не соглашусь совсем. Возьмите свой рейтинговый какой-то релиз...в смысле, в списке лучших, по вашему мнению, за жизнь....и сравните звучание американских лейблов, европейских и японских. Начинать лучше с материнского, как референсной точки. Если это что-то из Металлики, могу предоставить рипы любых до Хардвайред. Любая страна, любое издание.

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Можнт быть мне не нравится "черный квадрат", но это не дает мне основания подкрасить его красной или желтой краской!
    Откуда вы это знаете? Вы за мной следите?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Damned1, капец, Виталя, ты заностальгировал...В то время, помню, я вот это слушал...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Damned1 (23.08.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Предрассудки...предрассудки...
    Да. Но это мои предрассудки, хочу - пестую, хочу - борюсь.
    "Мои калоши, куда хочу, туда и ставлю".

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы стать полноценным участником этой секты с правом ставить "спасибы", нужно отречься от своей стационарной веры, приобрести портативный девайс и засветиться в какой-либо из профильных веток...пройти посвящение в детализацию, отслужить молебен "за здравие благословенного обертона" и прочитать пару-тройку псалмов из священной книги аудиофилов об отработке атак, затуханий, тембральной достоверности, "подаче", проработке диапазонов, ну и конечно же о священной "сцене"...
    И бухнуть для полной слоистости.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Фу, ни за что не полезу в жук, он для натуралов.

    Я современный, мне кондёр нужен и коробка автомат.
    Я бы и полез, может...в современных жуках всё это есть....только мне карма не даёт в нём разместиться комфортно. Он паходу для худосочных дрищеподобных хиппи проектировался.... "Дьявольская хрень..."
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (23.08.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    и сравните звучание американских лейблов, европейских и японских. Начинать лучше с материнского, как референсной точки.
    Да мне все они будут пОсердцу...Ибо люблю Металлику (как пример)...Не думаю, что какой-либо из мастерингов будет настолько крив, что накрайняк не вылечится эквализацией...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Блин, на меня нахлынули воспоминания студенческих годов и я скачал аж 2 альбома хитов
    Если уж вас потянуло в сторону такой ностальгии, воть.... ЭТО звучало, когда я из СА откинулся. Отовсюду, сука...
    Наслаждайтесь. А то несправедливо как-то, почему я один всех ненавижу, возьмите часть этой ненависти себе.



    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да мне все они будут пОсердцу...Ибо люблю Металлику (как пример)...Не думаю, что какой-либо из мастерингов будет настолько крив, что накрайняк не вылечится эквализацией...
    Они НЕ кривые. Они разные! И какое-то звучание лучше, какое-то непонятно. Я, например, не слушаю практически японские релизы. А есть те, я некоторых знаю оффлайн, которые, наоборот, предпочитают японцев.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Konstrictor (23.08.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Кстати Слава, когда ты упоминал недавно о древних технологиях, я вспомнил что была передача Эрика вон Деникена, о древних цивилизациях и космических технологиях... Эти на земле длинные и прямые линии, будто для посадки с космоса кораблей... гигантские нарисованные пауки, абсолютно правильно и видно их только с высоты дельтаплана! Короче, я его передачи все смотрел и день планировал так, что бы ничего не пропустить, ни дай бог!!! Очень интересно было! p.s. ласковый май супер!

     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (23.08.2019)

Closed Thread
Страница 792 из 1000 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 788 789 790 791 792 793 794 795 796 802 842 892 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения