Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 427 из 1000 ПерваяПервая ... 327 377 417 423 424 425 426 427 428 429 430 431 437 477 527 927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,540 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Неизбежность есть только одна Остальное имеет варианты
    Не в моем случае. Сам принцип таков, что надо было перелопатить побольше всего ради того, чтобы все это попробовать, а не для того, чтобы найти "идеальный звук", которого а) нету и б) он уже есть. Как бы это ни прозвучало.
    Т.е. я понимаю, что а) выше головы звук в наушниках не прыгнет (еще одна гениальная фраза, да), что к ним ни подключай. В любых, причем, наушниках. И что б) то, что у меня есть сейчас, идеально, потому что оно не мешает мне слушать музыку.
    Этот логический тупичок (хаха, ни слова о тупичках в этой ветке) приведет к окончанию перебора аппаратов. В моем случае, полагаю, уже до конца этого года.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Шнур один
    Да, я вспомнил, второй (короткий) шнур докупал предыдущий владелец. Ну, там кабели совсем какие-то... убогие. Я бы на вашем месте поискал что-то получше. Может, добавят "искру")
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, "Логический тупичок" - это временный "затуп головы". Шперрунг по научному.
    В просторечии - мыслительный запор.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Вы бутеры с портативом не сравнивайте, там совсем другой уровень звука. Одно не исключает другого, а только дополняет. Как стационар эндовый.
    На улицу - с плеером. Дома - с батером. Выбор - это хорошо!
    Ну ХЗ....может, и так... Надо подумать. С духами посоветоваться....
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (25.11.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Не в моем случае. Сам принцип таков, что надо было перелопатить побольше всего ради того, чтобы все это попробовать, а не для того, чтобы найти "идеальный звук", которого а) нету и б) он уже есть. Как бы это ни прозвучало.
    Т.е. я понимаю, что а) выше головы звук в наушниках не прыгнет (еще одна гениальная фраза, да), что к ним ни подключай. В любых, причем, наушниках. И что б) то, что у меня есть сейчас, идеально, потому что оно не мешает мне слушать музыку.
    Этот логический тупичок (хаха, ни слова о тупичках в этой ветке) приведет к окончанию перебора аппаратов. В моем случае, полагаю, уже до конца этого года.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------


    Да, я вспомнил, второй (короткий) шнур докупал предыдущий владелец. Ну, там кабели совсем какие-то... убогие. Я бы на вашем месте поискал что-то получше. Может, добавят "искру")
    А вот искр тут не надо мне хорошо что они ровные и спокойные и детальность хорошая! Уши и так бедные за годы музыки горят.. Слишком много горения (работы хватает)
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    не совсем рационально было бы
    Если вы о материальной стороне рациональности, то там цена вопроса как ваши кабели, максимум. А если о других аспектах - то понимаю. Сам не люблю, когда есть неоднозначность. Но и отсутствия выбора тоже не очень люблю. Поэтому, в моем случае, один аппарат или бутер останется только когда станет вообще все равно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (25.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Да какие то чашки цвета хаки, потом - что у вас на картинке и деревянные на которых напичатана модель ниже рангом fa002w и все это в сумке -как у бейердинамиков (кейс мягкий) Шнур один - длинный зараза!
    Мне кажется что эти фишеры - копия какая то брейнвейзов здоровенных..
    Брейн HM5 и Фишер 003 - это одно и то же.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Damned1 (25.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Поэтому, в моем случае, один аппарат или бутер останется только когда станет вообще все равно.
    Сейчас в ересь впаду, раскол и смутьянство... Мне кажется, что для получения удовольствия от прослушивания музыки....именно МУЗЫКИ.... И ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ РАВНО! Какие-то незначительные нюансы, мозг дорисует сам. Но это позволяет слушать музыку, а не аппаратуру. Не ковыряться в ней, не выискивать блох и т.п. Естественно, если в целом, тоналка устраивает и т.п. принципиальные вещи.
    Сейчас у меня оооочень недорогой наушниковый сет. И я замечаю, что просто слушаю. Не ковыряясь. И это оченно мне нравится.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (25.11.2018), goblin777 (25.11.2018), Mystic Traveller (25.11.2018), slotcutter (25.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Радио послушайте. Там вообще ковыряться не надо.

    Имхо, звук должен быть без искажений. Любой, вкусовой, специфический. Это всегда стоит дорого. Хоть запинайте меня под плинтус!
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Имхо, звук должен быть без искажений.
    Согласен. Но вы разницу прочувствуйте между просто прослушиванием и постоянным выискиванием этих искажений, которое, в конце концов, становится привычкой, от которой не так просто и избавиться. И если ничто не режет слух с первой ноты, не создаёт глобальных противоречий в голове, то это просто нюансы подачи. С таким подходом мне слушать комфортнее. Но каждому - своё.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Я искажения специально не выискиваю. Они сами вылазят и доставляют мне страдания.
    Так устроено мой восприятие.
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (25.11.2018), Ghost Dog (25.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Я искажения специально не выискиваю. Они сами вылазят и доставляют мне страдания.
    Так устроено мой восприятие.
    Все правильно, я прихожу на выставку и смотрю картины и думаю: ну ё-моё, дорисовать не мог? На другой: а тут что, прорисовать не мог? на третьей: это полное ... Так и в музыке А бывает так: чёрт, как круто! Почему я так не могу..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Ghost Dog (25.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Damned1, Опошлили. Искажения - это негармонические колебания, которые доставляют дискомфорт. Почерк плеера и наушников может быть любым, как и мазня художника. Если искажений нет (неправильных, грубых мазков не к месту, портящих впечатление от картины, скажем, мастер чёрную полосу поперёк всего зафигачил. Или по акварели что-нибудь шариковой ручкой дорисовал.), то всё хорошо.
    Последний раз редактировалось goblin777; 25.11.2018 в 14:09.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Damned1, Опошлили. Искажения - это негармонические колебания, которые доставляют дискомфорт. Почерк плеера и наушников может быть любым, как и мазня художника. Если искажений нет (неправильных, грубых мазков не к месту, портящих впечатление от картины, скажем, мастер чёрную полосу поперёк всего зафигачил), то всё хорошо.
    В природе нет ничего пошлого)) вообще я о естественных вещах и ничего плохого даже и намекнуть не хотел
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Damned1, В природе не может быть ничего пошлого. Пошлость - оценочное суждение субъекта.
    Гармония,- тоже. Хотя её можно измерить, по крайней мере, в звуке.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Искажения - это негармонические колебания, которые доставляют дискомфорт.
    В этом разница. Кто-то слушает музыку, а кто-то наличие/отсутствие "негармонических колебаний" и пр. Это как смотреть не кино, а пиксели на экране. Кстати, когда вы сказали про чёрную полосу, это именно то, что имел в виду я, говоря про "отсутствие глобальных противоречий в голове".
    Но аудиофилу этого мало - ему надо каждую ноту слышать, чтобы была правильной, и без искажений. Сыгранной бузупречно. Но нередко сам этот подход - это уже найденные искажения... Эффект наблюдателя по Шрёдингеру. Ну и понятно же, что некоторые (музыка вся, можно сказать) вещи воспринимаются только в целом, не как союз отдельных, пусть и правильных составляющих. Звуков, то есть, если мы про музыку... Кто-то видит тайгу, а кто-то большое множество отдельно произрастающих разнообразных растений.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (25.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ... Кто-то видит тайгу, а кто-то большое множество отдельно произрастающих разнообразных растений.
    И что, тайга, в отличие от растений, негармонична? Или наоборот? Картина в общем и в частностях гармонична.
    Вот если посреди всей этой красоты торчит красный ядерный бункер, тогда гармония пропадает.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, дело в том, что это множество растений... это НЕ ТАЙГА!

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вот если посреди всей этой красоты торчит красный ядерный бункер, тогда гармония пропадает.
    Ядерный бункер не торчит. Либо это не бункер.
    Но бункер и сам по себе может быть красив. По своему, конечно. Такой кибер-панк-соц-реализм.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, дело в том, что это множество растений... это НЕ ТАЙГА!
    Это как воспринимать. Для кого - растения. Для кого - тайга. Лишь бы всё гармонично было. А для кого - тайга из растений.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777,
    Ядерный бункер не торчит. Либо это не бункер.
    Но бункер и сам по себе может быть красив. по своему, конечно. Такой кибер-панк-соц-реализм.
    Тогда на картине не тайга, а бункер. Осталось определиться, что главное хотел изобразить художник? Кибер-панк или гармоничную тайгу?
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это как воспринимать. Для кого - растения. Для кого - тайга. Лишь бы всё гармонично было. А для кого - тайга из растений.


    Тогда на картине не тайга, а бункер. Осталось определиться, что главное хотел изобразить художник? Кибер-панк или гармоничную тайгу?
    Вы еще подеритесь, горячие финские парни..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Подключал. Звук - говно. Соседям пофиг, сам не выдержишь страданий
    Почему? Кмк, Роман, вы утрируете. Чем топовый плеер хуже сидюка?

    Ну если вы не фанат систем с 5-ю нулями в ценнике в $$,
    вертух на 100кг плитах и многотыщедолларовых CD траспортов.
    Нмв, тут все, скорее, в систему упрется.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

Closed Thread
Страница 427 из 1000 ПерваяПервая ... 327 377 417 423 424 425 426 427 428 429 430 431 437 477 527 927 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения