Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 515 из 1000 ПерваяПервая ... 15 415 465 505 511 512 513 514 515 516 517 518 519 525 565 615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,281 по 10,300 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а еще , слышал слух ( прям вот не полез еще по инету, не копал эту тему), что медиамарктовский винил такой себе "медиамарктовский" - когда был в ММ, винил смотрел, красивый весь какойто, ассортимент, от PF Wish You Were Here "во всех пакетах" до Линда - Ворона, а так же Кино(!), и т.д.)
    Артикулы тогда не посмотрел, давно это было. Вот очень это интересно, хотя ММ я уже не увижу)
    в ближайшем обозримом, как минимум...
    Я не часто был в мм, но из того что видел - посредственный новодел, слушать можно, но к винилу это слабо относится, только носитель... Хорошая пластинка за звук ценится.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Jey за полезный пост

    Thorch's (27.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Винилы, говорите...
    Перебирал как раз свое. Все кроме первопрессов отдал на продажу, было по 2-3 пластинки, из жадности брал.
    Новодельные, оно, конечно, тоже на виниле, угу, кто ж спорит...

    -немного пинкфлойда на полу-

    Вложение 256446
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (27.01.2019), Big_S (27.01.2019), E.V.D (27.01.2019), horrormirror (01.02.2019), Ilkka (28.01.2019), Jey (27.01.2019), Konstrictor (28.01.2019), kosyakman (28.01.2019), Thorch's (27.01.2019), Эдгар Каксис (27.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Первый альбом Пинк Флойда до сих пор нежно люблю. Это квинтэссенция Баррета (сольные работы которого всегда слушаю со смешанными чувствами - с одной стороны с ощущением маленького ребенка, которому рассказывают завораживающую сказку, с другой стороны с неявной грустью и тоской оттого, что знаю чем для него всё закончилось). Но на "Дудочнике у врат рассвета" он ещё блистал, этот Крейзи Даймонд, хотя иногда ловлю себя на мысли, что и тогда уже порой неуловимо маячило в некоторых треках предчувствие чего-то мрачного.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (27.01.2019), Эдгар Каксис (27.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но на "Дудочнике у врат рассвета" он ещё блистал, этот Крейзи Даймонд, хотя иногда ловлю себя на мысли, что и тогда уже порой неуловимо маячило в некоторых треках предчувствие чего-то мрачного.
    Наткнулся некоторое время назад на каком-то сайте (на Арзамасе, кажется) на подробную расстановку альбомов флойдов по местам. Субъективизм оголтелый, но прочесть было забавно. Вот автор там "Дудочника" на первое место влепил.
    ***
    Удивил он меня, впрочем не этим, а странно высоким (5-я строчка) местом Final Cut в своем рейтинге. Имхо, Уотерс, в отличие от Баррета, сошел с ума крайне скучным образом.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    slotcutter (27.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А мне, например, Final Cut очень нравится, так как я его воспринимаю как продолжение The Wall. Это такой очень личный альбом Уотерса, и как я уже писал, даже не совсем PF, скорее сольник Роджера в сопровождении ВИА "Розовый Фламинго". Но я его тоже люблю, наверное за искренность и боль, которую вложил в него Уотерс.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (01.02.2019), slotcutter (27.01.2019), Thorch's (27.01.2019), Эдгар Каксис (27.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ну, у меня личный рейтинг PF как-то иногда меняется, я ж его, страшно сказать, сорок лет слушаю... С 11 лет.

    Самые любимые сейчас, наверное, Atom Heart Mother, Meddle, Ummagumma, Animals, The Dark Side, Wish You Were Here, A Saucerful, Piper, вот в таком порядке, может быть, начиная с самого любимого.
    Да и More и Zabriskie Point там где-то надо вклинить. А, и Obscured by Сlouds, конечно
    А поздние (поздние - это начиная с The Wall и перепрыгивая на сольники Уотерса без Final Cut и без, конечно, творчества sans Waters) тоже интересны, но уже совсем по-другому.
    Вот что я так и не смог слушать - это Pink Floyd п/у засл. арт. тов. Гилмора. Пытался, но увы.
    Сольники Мэйсона и Райта тоже не пошли.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (27.01.2019), Thorch's (27.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    даже не совсем PF, скорее сольник Роджера
    Это плюс-минус то, за что я не люблю FC и ставлю Стену ниже WYWH. Для меня музыка первична, а Уотерс с какого-то момента (с Animals, пожалуй) решил, что то, что ему есть сказать urbi et orbi о войне, политиках, обществе и прочей жизни - настолько важно, что музыкой можно и пожертвовать. И последовательно убил в себе изобретательного композитора, а остальную группу низвел до уровня инструментов для воплощения в жизнь своих высказываний.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но я его тоже люблю, наверное за искренность и боль, которую вложил в него Уотерс.
    Понимаю эту точку зрения. Но в музыке я настолько ценю математичность (не в смысле "мат-кора"), что вообще не получается внутреннего коннекта с такими (жертвующими сложностью музыкального языка ради максимальной ясности эмоционального посыла, выраженного через текст) произведениями. Но для меня и в целом, например, Crimso стоят выше Флойд. Не в последнюю очередь, вот поэтому.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вот что я так и не смог слушать - это Pink Floyd п/у засл. арт. тов. Гилмора. Пытался, но увы.
    Сольники Гилмора я тоже так пока и не понял/полюбил. Как и сольники Уотерса. На последние, впрочем, еще и накладывается мое отношение к его поведению в последние годы (постоянный публичный буллинг любого исполнителя, изъявившего намерение сыграть концерт где-нибудь в Хайфе). Division Bell - нравится. Под настроение попадает в мой личный топ-5-флойд. Потом, тоже под настроение, выпадает.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А, и Obscured by Сlouds, конечно
    Кстати, забавно, насколько мало известен этот альбом.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    slotcutter (27.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Да рейтинги тут могут быть только личными, я думаю. Слишком уж колоссальная гурппа, чтобы всерьез пытаться "объективно" там что-то расставлять...
    Final Cut, помнится, когда вышел, просто ошеломил всех нас. Ну, в неприятном смысле. Уже потом я в него вник, более или менее, но "осадок остался"

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Кстати, забавно, насколько мало известен этот альбом.
    Кому?)
    Вот, признаюсь честно, я вообще впервые в жизни сейчас говорю о Pink Floyd с другими людьми. Они всегда для меня были данностью (с 11 лет, помните?) и анализу не подвергались. И мнения тоже не опрашивались.

    А сейчас вот вдруг захотелось почитать какую-нибудь полудокументалистику про них. Ничего интересного не подскажете?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ничего интересного не подскажете?
    Прямо в эти 13:30 утра не подскажу. Если что-то придет на ум - поделюсь, конечно
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    slotcutter (27.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Раз пошла такая пьянка - советую послушать на досуге:

    Various Artists - 2018 - The Wall [Redux]

    https://reduxrecords.bandcamp.com/al...e-wall-redux-3

    Стыдно признаться, но мне этот трибьют больше оригинала понравился .
    Здесь даже группа, которой досталась "Stop" (изначально - 30 секунд), попыталась сотворить что-то эдакое.
    "The Happiest Days of Our Lives" ==> "Goodbye Blue Sky", "Hey You" ==> "Vera" и "The Trial" особенно классными получились, по-моему.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (27.01.2019), spectr_e (27.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    punknotyet, Не, вот честно, это единственная группа, каверы на которую меня как-то оставляют равнодушным, в лучшем случае. Слушал этот, да.
    Мне нравятся подражатели и заимствователи, те же Crippled Black Phoenix, Astra, кто там еще.... Но не прямые каверы.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (27.01.2019), kosyakman (27.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У меня много было этапов и фаз знакомства и жизни с PF. И я тоже никогда и не с кем всерьёз данный коллектив не обсуждал (это априори казалось бессмысленным, что ли). И разные альбомы в разное время были любимыми.

    То есть тот упомянутый spectr_e рецензент, поставивший Piper'а на первое место не так уж и неправ, ведь у меня он был на I месте около 3 лет, правда когда мне было 20. Потом Shine on your crazy diamond, то бишь Wish you were here, Animals (dogs — гениален, например), ну а Wall всегда где-то был рядом и я не сразу пустил его в свой мир =)

    Ну а вообще, я помимо того, что очень Баррета люблю, одна из его последних песен именно в составе PF моя любимейшая Jugband Blues, там настолько трогательно звучит вступление и outro, с каким-то потерянным Сидом, что оторопь берёт.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    slotcutter (27.01.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, мне просто в этой серии (Redux Records) нравится именно идея закаверить определённый альбом, а не сборник "лучших" песен выдать, как гораздо чаще делают.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (27.01.2019), Thorch's (27.01.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Моя "пинклоидо" -
    с самого раннего постижения аудио, ПФ как-то не привлекал. И довольно долго. Ещё в классе 7-8 "попёр" Dire Straits, Queen и этого хватало, плюс тогдашний мейнстрим, не взирая на качество.
    ПФ слышал конешно же, но дома больше я слышал LZ , DP и UH , по кругу. И даже чуть позднее, уже в более осознаном состоянии, когда уже и Мумийтролль поглощал 18-ти летнее тело, Delicat на виниле не стал даже слушать. Послушал пару минут(!) и фтопку!
    Мои познания ПФ ограничивались только фрагментами Money, Time , ну и хит из The Wall) , а всё остальное, это такая себе тягомотина)
    И уже , в самом распале аудиохобби, ближе к 30-ти, коллега как-то воткнул Стенку, именно где "вертолет" и далее...
    Вот , типа, что слушать нужно(!)
    Звук уже был по-серьезнее, а от ПФ были одни смутные воспоминания - мне его прям запихивали с разных сторон, но даже слушал Стенку , ну и что там? Это заезжено-забито уже давным давно... Но в тот раз, на более внушительной акустике, заитересовало переслушать "просто для общего развития", вспомнить то что давно так слышал, очень давно. Всё таки это ПФ, и нужно отдать дань уважения, тем более появились дискографии, в мрз)
    И это был эпик, это было с места в карьер, ибо дома на виниле и хорошей системе я не слушал, начал раз и двух минут не высидел.
    Потом слушал на миницентре, что откровенно ничего , относительно телевизора, не добавляло...
    А вот , когда сложилась именно моя система, с мои звуком, вырос вкус и т.д , вот тогда я услышал ПФ впервые.
    Да, я долго варился в аудио, слушал всякий андеграунд, типа Saskia Laroo, а Старый Рок обходил десятой дорогой, ибо с рождения он меня окружал очень сильно.
    И вот, услышал впервые (!) Shine you crazy diamond ....
    сразу при просмотре Пульса(!), на серьезном таком звуке)
    И понеслось так понеслось) вся остальная музыка просто ничто) и это довольно долго продолжалось, хотя в приоритете были именно поздние Гилморовские альбомы ПФ, ну а Стенка и Дарксайд канонические типа)
    и вот, когда ПФ уже поднадоел, мизантропия стала отпускать,
    наткнулся на сольники Уотерса)
    по Уотерсу ничего вообще не слышал, вплоть до 2012 года)
    в детстве он был в СССР под запретом, FC долго не слушал вообще, в ПФ мне он вообще был не интересен.
    In Flesh был, а Pros&Cons, KAOS и Amused открылись когда ПФ уже был перекопан)
    Гилмор сольник один был, About Face, остальные позже
    В итоге, все альбомы слушаю, и барабанщика сольники тож ниче так)
    спс за внимание
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (01.02.2019), slotcutter (27.01.2019), spectr_e (27.01.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    А на ПФ свет клином сошёлся?
    Есть же другие коллективы.
    Все одно и то же ПФ,LZ и т.д.
    Вот вы объясните что такого выдающегося сделал этот ПФ?
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    А на ПФ свет клином сошёлся?
    Есть же другие коллективы.
    Все одно и то же ПФ,LZ и т.д.
    Вот вы объясните что такого выдающегося сделал этот ПФ?
    Да, ничего не сделали. Войну не начали, Нобелевскую премию не получили, компьютер не изобрели.
    Просто дарят людям хорошую, Настоящую музыку.
    Только ваших любимых групп или не было бы, или они играли бы совсем другое, не будь P.F. L.Z. и иже с ними.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  30. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (27.01.2019), Draglaine (27.01.2019), GoosmaN (27.01.2019), horrormirror (01.02.2019), Ilkka (28.01.2019), kosyakman (28.01.2019), slotcutter (27.01.2019), Thorch's (27.01.2019), Vik71 (27.01.2019), Эдгар Каксис (27.01.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    А на ПФ свет клином сошёлся?
    Есть же другие коллективы.
    Все одно и то же ПФ,LZ и т.д.
    Вот вы объясните что такого выдающегося сделал этот ПФ?
    альбом 1973 года самый платиновый в истории, мне нравится, хороший, даже купил
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Да, ничего не сделали. Войну не начали, Нобелевскую премию не получили, компьютер не изобрели.
    Скажем больше: Паниковского не воскресили.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    альбом 1973 года самый платиновый в истории, мне нравится, хороший, даже купил
    Хрен с ней, с платиной, #ящитаю. Dark Side - это, кроме всего прочего, альбом с которого началась эпоха звукорежиссуры, как третьей оси координат записанного музыкального произведения (вместе с мелодией и арранжировкой). Начало аудиофилии, можно сказать.
     

  33. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (27.01.2019), horrormirror (01.02.2019), Ilkka (28.01.2019), Jey (27.01.2019), Konstrictor (27.01.2019), kosyakman (27.01.2019), slotcutter (27.01.2019), Эдгар Каксис (27.01.2019)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Для меня есть Pink Floyd и остальная музыка, да. Так было всегда. Почему - не могу сказать и не хочу задумываться.

    Достижения глубоко безразличны, а равно и вклады. Равнодушен к личностям и характерам участников, более того, до нынешнего момента совершенно не интересовался их биографиями и не знал ничего, кроме каких-то мельком услышанных фактов - Баррет сошел с ума, Гилмор ходил по подиуму.

    Когда начинается анализ - заканчивается музыка. В школе более всего ненавидел "анализ литературных произведений" и сочинения типа "образ лишнего человека в романе "Евгений Онегин". В той степени, что чуть не возненавидел литературу вообще.

    То же самое касается и аналитической аудиофилии - с этой все "детальностью", "частоткой", "протяженостью", "слоистостью", "ударом" и прочей херней музыку слушать невозможно совершенно. Рад что избавился от этих демонов.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  35. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (31.01.2019), Draglaine (27.01.2019), horrormirror (01.02.2019), Ilkka (28.01.2019), kosyakman (28.01.2019), spectr_e (27.01.2019), Thorch's (28.01.2019), Vladnalad (27.01.2019)

  36. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Для меня есть Pink Floyd и остальная музыка, да. Так было всегда. Почему - не могу сказать и не хочу задумываться.

    Достижения глубоко безразличны, а равно и вклады. Равнодушен к личностям и характерам участников, более того, до нынешнего момента совершенно не интересовался их биографиями и не знал ничего, кроме каких-то мельком услышанных фактов - Баррет сошел с ума, Гилмор ходил по подиуму.

    Когда начинается анализ - заканчивается музыка. В школе более всего ненавидел "анализ литературных произведений" и сочинения типа "образ лишнего человека в романе "Евгений Онегин". В той степени, что чуть не возненавидел .........
    касается и аналитической аудиофилии - с этой все "детальностью", "частоткой", "протяженостью", "слоистостью", "ударом" и прочей херней музыку слушать невозможно совершенно. Рад что избавился от этих демонов.
    ПФ и вся остальная - как нельзя дважды войти в ПФ, так и анализ убивает "волну".
    Анализ ПФа и анализ звука , прям вот как уравнение.
    Не анализировать звук, привыкнув это делать, сложно, как и бросить курить и прочее. Но можно.
    Либо прекратить слушать, пока не забудешь что такое анализ, и слушать потом как впервые, потеряв свои навыки анализа, либо получить такой звук, который анализу не поддается, и слушать его уже " по-другому" - прошлый опыт как страшный сон оставить.
    И вот ПФ, он глубже. Он не понятен был , пока не пришло время, почувствовать.
    Это процесс. Некоторые вещи, не ПФ, очень нравились , но понять их не мог. Даже Морская Мумий Тролль очень было прикольно, но такая музыка не запоминалась и никак не ассоциировалась.
    Но со временем, смысл бессмысленых песен стал прорастать слоями, мотив запомнился, и т.д.
    Но следующий альбом, Икра, опять всё смешал. Но это была хорошая тренировка.
    И довольно долго не различал, кто там есть кто, но в какой то момент всё стало на свои места - с Уотерсом, без , и прочее))
    А вот Стенка , это фильм. Сам альбомный вариант как саунд-трек, после фильма не слушается)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  37. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (01.02.2019), slotcutter (28.01.2019)

Closed Thread
Страница 515 из 1000 ПерваяПервая ... 15 415 465 505 511 512 513 514 515 516 517 518 519 525 565 615 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения