Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 365 из 1000 ПерваяПервая ... 265 315 355 361 362 363 364 365 366 367 368 369 375 415 465 865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,281 по 7,300 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Молчу. Но - наушники... другие... послушайте... ещё
    Я слушаю. И довольно регулярно. И что-то не особо возникает желание сменить тракт. Атласы интересны очень. Но они в 12 раз дороже Интимов и в 5 мотиков. Оно того стоит? Рекомендуемые усиленно Тсари и Тиа Форте я тоже послушал. Отзыв писал... Не всё то золото, что блестит. Возможно, мне как раз ближе бюджетный звук, если он правильный с моей т.зр. по тоналке. Возможно, что завтра мне попадётся что-то, что прям "вау вот оно!". А может и не попадётся. В любом случае я не в каком-то специальном поиске наушников сейчас. Цели обозначены, просто жду момент для выстрела. А кабель это уже так...из категории баловства.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Вообще, поиск кабелей - тревожный симптом. По себе знаю. Это когда решаю, что все отлично и что аудиофилия отступила. Вот еще кабель, чуток подрихтовать звук. И все. Буду уже слушать музыку и все. Потом оказывается, что кабель звук не улучшил, а испортил, например, выделил недостатки наушников. И покупаются другие наушники. А под них - другой портатив. И понеслась опять.
    Так что я пока сижу тихо и не делаю вообще ничего. Авось, все вырулит по-тихому. Так как вроде сейчас всем доволен (трижды сплюнул)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (09.11.2018), Mystic Traveller (10.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Хороший кабель из купрума звук не портит. А вот изыски из всякого серебра - вполне.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Возможно, мне как раз ближе бюджетный звук, если он правильный с моей т.зр. по тоналке
    Та же фигня. Я не понимаю, зачем мириться с шепелявостью и визгом только потому что при этом же варианте больше "информации" в звуке. Да плевать мне, что я не услышу, как там в студии у кого-то на пол пробка от пивной бутылки упала. Главное, чтоб слушать было приятно. Т.е. тембры, тональность, вот это все.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хороший кабель из купрума звук не портит
    И здесь мы подходим к тому гнилому моменту, когда приходится задать вопрос: а что такое "хороший"?
    Если имеется в виду степень очистки, то на рынке нормальных кабелей, брендовых, количество девяток после запятой уже лет 30 как примерно равное у всех. качество штеккеров и припоя тоже. А звук у них у всех разный - и я говорю о компаниях, которые делают кабели профессионально, а не об умельцах со странными именами и кличками. которые просто берут бухтовый кабель и режут.
    Диэлектрик не менее важен чем сам кабель - начнем с этого. Стало быть, плетение (для многожильных), изоляция, вот это все. Не так все просто как хотелось бы отечественным кабелерезам.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (09.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    А мне дизайн важен Вот например - как шнур утюга, загляденье

    Вложение 247865
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (09.11.2018), Ghost Dog (09.11.2018), slotcutter (09.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    А мне дизайн важен Вот например - как шнур утюга, загляденье
    Я тоже к этому пришёл, таки. Но только сейчас, уже после замены десятка, наверное, кабелей. А сейчас вдруг проснулась ещё одна из многочисленных субличностей - перфекционист, тоже падла. Захотелось, чтобы и смотреть приятно было, помимо акустических и механических свойств.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хороший кабель из купрума звук не портит. А вот изыски из всякого серебра - вполне.
    И портить, и не портить звук может любой проводник, из чего угодно. Если неверно подобран. Или верно. Под конкретные наушники.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (09.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Стало быть, плетение (для многожильных), изоляция, вот это все.
    Я так себе это представил плетёную шапочку на голову из литца...с разъемчиками под наушники...а ведь скоро зима!
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    slotcutter (09.11.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Пока не получилось послушать LCD 2 closed back. Уехали вчера последние (да, наверное, единственные в том магазине). На следующей неделе послушаю. Удалось послушать их старшую модель, LCD XS, closed back тоже. Понравилась меньше той, которая в 2 раза дешевле. Все недостатки (для меня, для меня) младшей модели выпирают рельефнее. Вокал резче и синтетичнее, все какое-то немного искусственное.

    Картинка для отвлечения внимания
    Что тут остается, будем терпеливо ждать) На след. неделе, так на след. неделе; я, как говаривал некто Пятачок, "до пятницы совершенно свободен" (в моем случае определиться нужно к февралю-марту).

    Насчет впечатления от старшей модели понял, почему-то даже не удивлен. В ней есть этот их "фирменный" Fazor, возможно, дело именно в нем.

    Картинка красивая, я вообще люблю деревянные вставки и инкрустацию, если она из настоящего дерева (а не как, скажем, в Toyota Camry). Дерево добавляет +50 к звуку

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Стало быть, купил бы, кабы деньги были, но, к счастью, и так все про$рал
    Стало быть, что-то, все же, прикупили? Или это Moonshine, тьфу, то есть, Moonlight, стал последней каплей?
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    slotcutter (09.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    если она из настоящего дерева (а не как, скажем в Toyota Camry)
    В Камрюхе пусть и не настоящее дерево, но оно туда еще куда ни шло по дизайну. А вот когда китайцы свои бюджет-марки пытаются оклеить обоями под дерево - вот там вот воистину! Ибо не в стиль ни разу. Или тонкий намек на дрова?
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Я, кстати, совершенно серьезно считаю, что уродливая вещь не может приносить радость, даже если функционально хороша.
    Эстетика, чтоб ее...
    Поэтому же тут в соседней ветке брюзжал по поводу уродских фотографий портатива. А кому-то нормально. Так как видно, что за модель.
    И когда раньше еще воевал за правописание и чистоту языка, тоже все вечно отмазывались "а хуле непонятно шо я напесал?".
    Понятно. Но противно.
    Эстетика.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 09.11.2018 в 14:24.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Эстетикп.
    maxresdefault.jpg
    Шта?
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    эсте-тик-п
    Нервное расстройство из-за диссонанса чувства прекрасного с п*здецом
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (09.11.2018), keydy (09.11.2018), slotcutter (09.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Этим эстетикпом сам же и продемонстрировал, как не надо делать)
    Терпеть не могу печатать с экрана.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    В Камрюхе пусть и не настоящее дерево, но оно туда еще куда ни шло по дизайну
    Сразу оговорюсь, я имел в виду не последнюю модель (Камри) этого года, а все более ранние. Внутри последней еще не был

    Так вот, по стилю вставки там нужны, согласен. Кстати, они бывают еще из полированного алюминия или просто черного глянца, только реже встречаются. Но от коричневой говнопластмассы меня плющит, если не сказать "бомбит". Салон выглядит как пластиковая расческа, торчащая из верхнего кармана пиджака деревенского "модника".

    Не имею цели никого обидеть, все IMHO.

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Или тонкий намек на дрова?
    Никаких намеков нет, за свои деньги Камри - отличный автомобиль. Себе бы не взял, но это чисто мои заморочки
    Последний раз редактировалось E.V.D; 09.11.2018 в 14:46.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Стало быть, что-то, все же, прикупили? Или это Moonshine, тьфу, то есть, Moonlight, стал последней каплей?
    Купил же тот цап-усилитель, пару страниц назад писал. Приклеил к нему пеной тонкую мобилу, включил на uapp bit perfect и доволен как человек, которому удалось попасть в урну окурком с десяти метров .
    По размеру не сильно толще teac-а получилось. Теперь это мой реальный портатив.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Купил же тот цап-усилитель, пару страниц назад писал. Приклеил к нему пеной тонкую мобилу, включил на uapp bit perfect и доволен как человек, которому удалось попасть в урну окурком с десяти метров .
    По размеру не сильно толще teac-а получилось. Теперь это мой реальный портатив
    Да, теперь понял, таки с бутербродом вас! И что, от всех своих портативов будете избавляться?

    Так любовно выбирали, собирали, растили, поливали... стоп, это я уже не в ту степь пошел... И теперь всё, bye-bye?
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    slotcutter (09.11.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, Прочитал "любовно растлили". Нет, AR оставлю. Teac и так в продаже. А больше у меня плееров уже нету, все продал. А, кроме великолепного муншайна. Может, брелок из него сделаю
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Прочитал "любовно растлили"
    Фамилию Freud упоминать всуе не буду

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Нет, AR оставлю. Teac и так в продаже. А больше у меня плееров уже нету, все продал
    Я, наверное, немного поздно подошел, но разве их не было: "рогатый, горбатый и ... кто-то еще третий"?

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А, кроме великолепного муншайна
    Да, назови они его именно Муншайном, это было бы по-эстетски неординарно, в чем-то загадочно, и помогло бы скрасить впечатление от э-ээ... недоработок. Муншайн, как говорится, он и в Африке... самогон.
    А вот Мунлайту я такое, окажись он у меня, не простил бы

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Может, брелок из него сделаю
    Хороший такой Брелок аудиофила. За скромные деньги) Для прочности можно нутро эпоксидкой залить
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И здесь мы подходим к тому гнилому моменту, когда приходится задать вопрос: а что такое "хороший"?
    Если имеется в виду степень очистки, то на рынке нормальных кабелей, брендовых, количество девяток после запятой уже лет 30 как примерно равное у всех. качество штеккеров и припоя тоже. А звук у них у всех разный - и я говорю о компаниях, которые делают кабели профессионально, а не об умельцах со странными именами и кличками. которые просто берут бухтовый кабель и режут.
    Диэлектрик не менее важен чем сам кабель - начнем с этого. Стало быть, плетение (для многожильных), изоляция, вот это все. Не так все просто как хотелось бы отечественным кабелерезам.
    Для меня хороший - много мягкой меди в хорошей изоляции, с фирменными штекерами, без микрофонного и самозапутывающегося эффекта. Мягкий и красивый.
    Я человек непритязательный.
    Покупку фирмЫ считаю гусарством.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    И портить, и не портить звук может любой проводник, из чего угодно. Если неверно подобран. Или верно. Под конкретные наушники.
    Нормальный проводник не выправит кривизну наушников, если Вы об этом.
    Выше писал, что один и тот же кабель не повлиял на звук трёх разных наушников от слова никак. Просто он шикарный и приятно выглядит.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Купил же тот цап-усилитель, пару страниц назад писал. Приклеил к нему пеной тонкую мобилу, включил на uapp bit perfect и доволен как человек, которому удалось попасть в урну окурком с десяти метров .
    По размеру не сильно толще teac-а получилось. Теперь это мой реальный портатив.
    Можно фотки этого чуда? Мысля такая давно была.
    Последний раз редактировалось goblin777; 09.11.2018 в 15:23.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, Да, были горбун, рогач и коротышка. Первый уехал к человеку, который обещал написать о впечатлениях, но не написал. Я думал, не понравилось, но в тот же вечер он выставил на продажу свой кайин i5.
    Коротышку купил мой товарищ себе для улицы, в подвижные дружки к своему кирпичному дх200.
    Рогача пока не купили, боятся, наверное.

    Муншайна того как ни назови, лучше не станет. Разве что если позиционировать его как музыкальный брелок

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    E.V.D, в поезде еду, пардон. Сбоит инет
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 365 из 1000 ПерваяПервая ... 265 315 355 361 362 363 364 365 366 367 368 369 375 415 465 865 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения