Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 517 из 1000 ПерваяПервая ... 17 417 467 507 513 514 515 516 517 518 519 520 521 527 567 617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,321 по 10,340 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    Ох Pink Floyd, да.

    Но вот... Dark Side Of The Moon. Пластинка, стоящая особняком. Ни до, ни после ничего похожего не было. По глубине, по разнообразию, по качеству аранжировки, по всей идее и всей ее реализации. По масштабу
    Да, ОК - Wish You Were Here, Animals (знаю человека, у которого это любимый альбом). Конечно, The Wall. Итог 70-x - не только для группы. в каком-то смысле вообще итог Концептуальный альбом - редкий случай, когда слово концептуальный можно произнести не играя желваками.
    Но: и WYWH, и A, и TW - по нарастающей всё больше Waters, никакой не Гилмор.
    Но: Dark Side - особняком отдельно. Потому что это Alan Parsons На 60, 70, а то и 80%. Не Пинк Флойд. Как можно работать с абсолютно разными музыкантами и творить чудеса Алан (c Эриком) покажут еще не раз. Попозже.

    Поэтому - из того, что кличут словом progressive - помимо PF это Alan Parsons Project. И Jeff Lynne, конечно - еще один уникальный музыкант, волшебник. ELO.

    А вот King Krimson, VDF, Genesis, Yes и т.д. - увольте. Не могу я такое слушать больше 4 минут. Умножение сущностей без необходимости. Искусственное усложнение того. что и так сложно. Peter Hammll, Peter Gabtiel - лучше отдельно. Даже Phil Collins. Foreigner - великолепно! (никакой KK не нужен (мне). Еще одно страшное словосочетание: Jethro Tull

    Короче надо изъясняться

    А вот те, кто всегда остаются, и к ним часто возвращаешься, и переслушиваешь, потому что это безо всякого пафоса вечно - это LZ. И следишь за тем, что один из них по-прежнему делает - и делает прекрасно

    Но с Робертом Плантом себя ассоциировать сложновато. Поэтому есть еще и те, с кем идешь по жизни и стареешь вместе: Bauhaus, Love and Rockets, Peter Murphy. И это тоже замечательно

    Спойлер: 
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (31.01.2019), Mystic Traveller (31.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    А чем вам Jethro Tull досадил? Сложного там ничего нет...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А чем вам Jethro Tull досадил? Сложного там ничего нет...
    Мне тоже интересно) Хотя слух и вкус, как подсказывает мне эпизодический опыт общения с людьми, штука индивидуальная. И не всегда объяснимая. Мне вот и Кримзо не кажутся сложными. Это ж не Einsturzende, прости Г-ди, Neubauten какие.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Konstrictor (31.01.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    так сложилось, что ПФ услышал только в состоявшемся именно аудиофильском своем состоянии, когда я начал различать wav16/44 vs мрз 320, на АС. И соответмтвенно, вкус самого материала был уже протоптан.
    Всякие ELO, King Crimson, LZ , UH, DP и иже с ними, просто мне уже не лезло, и не лезет особо - дома это грохотало всегда.
    И вот, ПФ как открылся , так и сияет. Причем больше зашел Division Bell, а остальное соответсвенно по мере продвижения. И далее, сольники Уотерса, это прямое продолжение, как Final Cut "третий диск Стенки", аккорды The Wall проскакивают и в Pros&Cons.
    И Уотерс 2017, и Гилмор Rattle That Lock, это очень в тему для фана ПФ. И ПФ, если прёт, искать другого уже не стоит, имхо)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ELO, King Crimson, LZ , UH, DP
    Thorch's, это всё очень разное - жаль, что вы этого не слышите.

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И ПФ, если прёт, искать другого уже не стоит, имхо)
    Не стоит ограничивать себя одной группой. Впрочем, если вы ее поздно открыли для себя, видимо, это так и воспринимается - как единственное откровение
    Эт не так
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    это всё очень разное - жаль, что вы этого не слышите.
    ELO, King Crimson, LZ , UH, DP - ооочень разное,
    думаю, коллега просто перечислил, что первое пришло в голову, "не сваливая их в кучу",
    "грохотать" и Оркестр световой - как-то у меня не вяжется.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Вот я совсем не любитель выше обсуждаемой музыки.Но!!Pink Floyd -все альбомы с Гилмором.Porcupine tree-до 2000 годов
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Из банд новой прог школы я ,пожалуй, только Arena могу поставить нарвне с мастодонтами.
    Слушаю The Visitor - Нолан, конечно, бивень, большой музыкант английской школы.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Слушаю The Visitor - Нолан, конечно, бивень, большой музыкант английской школы.
    Да, все проекты Нолана интересны в той или иной степени, но Арена - это квинтэссенция его творчества. Хотя, честно признаться, последние два альбома мне совсем не зашли, что-то они стали заигрываться с металлом и потеряли свою изюминку. Уже на Pepper's Ghost было заметное утяжеление звучания, хотя альбомчик годный был, но не дотягивал до классических.
    The Visitor, Contagion и Immortal? - это классика, и пожалуй, все три альбома входят в мой личный топ-10 в проге.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    Mystic Traveller (01.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Thorch's, это всё очень разное - жаль, что вы этого не слышите.


    Не стоит ограничивать себя одной группой. Впрочем, если вы ее поздно открыли для себя, видимо, это так и воспринимается - как единственное откровение
    Эт не так
    ну как не слышу - слышал много-много раз, но так как не я иницииповал, то старался абстрагировать и не слушать.
    Сейчас просто "открываю" всё для себя. Но сейчас отношение другое. Выделяешь "топы", а проходные вещи не запоминаешь совсем. ПФ выделяется своим " строем", после ПФ уже "не перебьет" никто)
    Вообще, воспринимаю всегда , изначально, как "концептуальные" все альбомы у всех исполнителей. Только так. Иногда в альбоме всё очень ладно, и потом удивляюсь, что половина песен там натаскана из других лет.
    Свой топ в "5 фаворитных" приводил,
    и это все концептульки, черные обложки с знаковым чем то посредине - Enigma MCMXC aD, Линда Ворона, Dark Side of the Moon, Звезда по имени Солнце .
    Хотя в Звезде нет переходов нон-стоп в отличии от других концептуальностей, но целым альбом воспринимался эталоном концепции. Хотя это ещё скорее личное, сугубо из детства.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    А kosyakman -то не так прост, как кажется. Сектант, тьху

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (01.02.2019), illirio (01.02.2019), Mystic Traveller (01.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ахах, вычислили))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Во дела, в Оксфорде за ночь выпало см 10 снега, все, бац, и школа закрыта.
    Детки рады.

    Вложение 257060
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Whiteroger (01.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Да, все проекты Нолана интересны в той или иной степени, но Арена - это квинтэссенция его творчества.
    Интересный мужик, приятный - вчера почитал с ним интервью.

    Потом у него серьезный background, как тут говорят - проф. муз. образование,
    он мультиинструменталист, композитор и дирижер по образованию,
    мне это импонирует.
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 01.02.2019 в 11:50.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (01.02.2019), radriges12 (02.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Господа "прогрессоры", а что скажете про такие команды, как Haken или Earthside
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Earthside
    В первый раз про них слышу, вот что скажу ))
    Haken - это, имхо, Дрим Теятр здорового человека. Для меня несколько тяжеловаты, мне около-металл заходит нечасто, но периодически закидываю их плеер.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    мой личный топ-10 в проге.
    3-и - понятно, а что в нем еще? Какие остальные 7 альбомов?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    А вот King Krimson, VDF, Genesis, Yes и т.д. - увольте. Не могу я такое слушать больше 4 минут.
    А это так и должно быть. ПФ хороший коллектив, это качественная "нормальная музыка". Нормальная значит, что вы можете дать его послушать любому человеку без всякой подготовки. И что-то ему да понравится. Ну типа АББА, Queen. Не зря ПФ миллионеры с платиновыми дисками. Это стандарт хорошей, очень качественной, прекрасно записанной популярной музыки.

    От ПФ можно фанатеть, как от любой другой группы. Шуточный вопрос был - "как избавиться"? Понятно что "никак не надо и незачем".

    Но если вы вдруг стали уставать от ПФ или теряете интерес, то попытка найти что-то из сегмента популярной музыки скорее всего не увенчается успехом. ПФ это вершина.

    Тут и вылазят VDGG и КС. Это ненормальная музыка. Её не будут слушать "просто так" более 4 минут. Слушают люди склонные к "наособинку". Требуется вникать и любить раньше чем послушал. Секта короче. С миром нормальных их роднит любовь к Umagamma, но из страны VDGG она выглядит милым детством.

    Не обязательно прог-рок, схожим действием обладает трэш-метал и любой экстремальный тяжеляк. Просто в проге это особенно заметно.

    А вот куда выходить из прога (ну скупил и послушал все значимые пластинки, заскучал), это конечно вопрос интересный. У всех по разному, было бы интересно послушать переживших Хэммила. Куда кого занесло и через что?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.02.2019), Mystic Traveller (01.02.2019), spectr_e (01.02.2019), Thorch's (01.02.2019), Эдгар Каксис (01.02.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    А вот куда выходить из прога (ну скупил и послушал все значимые пластинки, заскучал), это конечно вопрос интересный.
    Как вариант - упороться по джазу, в его более вычурных формах. От Sun Ra до Niechec, грубо говоря. Только не факт, что это вообще считается "выходом". Другой вариант - классика. По большому счету, любой альбом Yes видит себя симфонией Бетховена, когда *она... зачеркнуто* спит.


    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    The Visitor, Contagion и Immortal? - это классика, и пожалуй, все три альбома входят в мой личный топ-10 в проге.
    В мой, пожалуй, только Visitor. Впрочем, кажется я никогда не пытался составить именно "проговую" и именно "десятку".
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    То есть, "прог" - это вершина? Предел?

    Но это же скучно

    Это же дискуссия на тему Кто кого переборет: слон или крокодил? Есть же разные жанры, разной, но от того не менее качественной и интересной музыки. Которая может цеплять, увлекать, быть катализатором настроения в разных ситуациях. В разное время года. В разное время суток. В разных обстоятельствах.
    Или - все время PF?
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Mystic Traveller (01.02.2019)

Closed Thread
Страница 517 из 1000 ПерваяПервая ... 17 417 467 507 513 514 515 516 517 518 519 520 521 527 567 617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения