Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 95 из 1000 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777,... а вот эти, не допускающие переделки, и плохого качества - ума не приложу, кто их берет и зачем.
    Нищеброды, которые за копейку хотят купить звука на рубль, кто же ещё?
    Это разовая покупка, чисто для жизненного опыта, чтобы человек понял, что задёшево хорошо не бывает никогда.

    Я тоже путь аудиофила начинал с иллюзий, но повезло на людей, сразу показали, что хорошо и дёшево не бывает.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (16.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ...ума не приложу, кто их берет и зачем.
    Рассказываю. Есть у меня Санса Клип Спорт. Который влаго-, пыле-, ударо- защищён. Имеет на борту 16 гб памяти. Издаёт звуки. Класс этих звуков находится где-то по серёдке между гуано и полным унылым гуано. Используется и в хвост и в гриву по позиционированию. Спорт, то есть, на открытом воздухе. Звучит не лучше ничуть, чем мой такой же защищённый по АйПи 68 смарт. Но весит раз в пять меньше, и габариты соответственно. Для аудиокниг вещь офигенная, если учесть на 20 км я ухожу на без малого 4 часа.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 16.08.2018 в 00:35.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (16.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Санса клип это уже что-то. Брэнд. Защищённый! Не хухры - мухры. Спецдевайс.
    У меня вон тоже Ковон J3 есть, удобнее плеера не встречал. 20 часов автономки флаков, маленький, лёгкий, меню летает, ни разу не глючил. И звук приличный. И кино можно смотреть.

    Мы не про это говорим, а про голимые дешёвые поделки, которые в руках разваливаются и звука не дают.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (16.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, да какая разница, как называется, если музыку на нём слушать нельзя? Только книги. Ну пусть Санса ещё и надёжен, это не отнимешь. Но он уже и стоит не пара тыщ! В принципе ведь можно просто менять одно Г... на другое. Залил, разбил, надоел - выбросил его нафик через пару месяцев и взял другое Г... Как бы одноразовый гаджет такой под узкие задачи.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (16.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Такая одноразовость по итогу в процессе выльется в цену нормального плеера начального уровня.
     

  10. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да, я тоже начинал увлечение портативом с сансы-клипа (странно даже представить, что это было всего полтора года назад). Звучал он лучше смартфона, тем не менее. Я благодарен ему за то, что мне захотелось попробовать большего (до этого я был уверен, что мне не нравится слушать музыку в наушниках и признавал только колонки и вообще стационарную технику).
    Ну, так-то да, получается, что для каких-то очень узких задач оно подходит. Для спорта и книг, может быть, да.

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    goblin777, О, это почти мой случай! Только я не самое дешевое гуано покупаю, а среднее, но много. Вместо того, чтобы купить один, но самого высокого уровня. Но тогда придется успокоиться надолго, а я пока не готов)
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (16.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, А я покупал всегда на пределе финансовых возможностей, надолго. Ну вот и начал с Ковона и долго был им доволен. Тогда был выбор: Ковон, Сони, Айпод. Айпод, понятно, неприемлем, у меня уже был стационар, комп, можно было грабить диски и делать флаки. К Сони как-то душа не лежала. Ковончик оказался самое то.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (16.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Я куплю что-то "эдакое" из портатива, когда пойму, что готов остановиться. Со стационаром у меня так было тоже. Купил систему, которая на долгие годы просто выбросила меня из аудиофильского движения, потому что ее просто не хотелось ни улучшать, ни менять. Соответственно, вот эта вот китайская ерунда про исполнившуюся мечту и невозможность мечтать дальше, потому что оно уже есть. Так и тут, переберу еще штук пять плееров средне-хорошего уровня, потом куплю какой-нибудь топ и исчезну с этих страниц)
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (16.08.2018), goblin777 (16.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Понял, наслаждаетесь процессом и сознательно оттягиваете вступление в высшую лигу. Как и я, спасетесь от унылости бытия, которое после полтинника проступает очень отчётливо. Многое из прежних интересов кажется глупым и ненужным. И становится скучно.
    Тоже вариант. Кстати, не приводящий к охрененным тратам, когда всё, вроде, на уровне, а просто хочется нового, причём лучше, чем имеешь.
    А радость от приобретения новеньких штучек одинаковая. Плюс сама движуха - купил, порадовался, продал - тоже радость. Движуха!
    Признаю, Ваш путь даже интереснее, чем получение конечного результата сразу.
    Но я просто физически не могу слушать дерьмовый звук. Уж лучше тишина.
    Последний раз редактировалось goblin777; 16.08.2018 в 04:48.
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (16.08.2018), slotcutter (16.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Дерьмовый я тоже не могу. Уж лучше вообще на компьютерных колонках с ютуба чем какое-нибудь недоделанное младшее фио или хидис.

    У меня просто компромиссные источники, чего-то чуть-чуть не хватает в каждом из них. Вот, сегодня ко мне вернулся iBasso DX100, который я продал в прошлом году и потом каждый день жалел. Выкупил у того человека, которому продал, потому что у нас в стране это, похоже, единственный экземпляр (ну, наверное, у кого-то есть еще, но на барахолке ничего нету). Потому что по звуку он для меня (для меня) идеален. Но это старье, юзабилити, пардон, не очень. Почти идеальным для меня является DX200, может, в будущем его и возьму. Так как 150-й вообще не порадовал, т.е. совсем. Ну или что-то новое выйдет, у какой-либо фирмы. Короче, пока не тороплюсь и пропущу через свои уши еще какое-то количество плееров)
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (16.08.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Ну, батенька, Вы меня удивили! То пишете: "Только я не самое дешевое гуано покупаю, а среднее, но много", а потом вдруг оказывается, что владели одним из трёх "топов" своего времени - ДХ100. Слушал его, он мне показался ничуть не хуже полена, а, пожалуй, даже лучше по звуку. Бывших "топов" не бывает. Новые появляются.

    Недавно из ниоткуда в ветке по Буратино появился непонятный новичок (в профиле, подписи - никакой инфы) и заявил, что полено - первый плеер, на котором ему не хочется переключать треки. Я поинтересовался, чем владел до этого, думал, чем-то слабеньким. Он выдал: АР100, Hifiman 603, Ibasso DX100, IHIFI960.
    Последний раз редактировалось goblin777; 16.08.2018 в 16:47.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (16.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Я спросил про надёжность и это что? Глупо?!
    Было бы вам 15 лет - не глупо.
    Вы еще на полном серьезе спросите, почему Эпл при цене комплектующих айфона в, допустим, 300 долларов продает эти же айфоны по 900.
    qa361 + a7
     

  23. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Ну, я поскромничал. Сотка - да, отличный плеер. Но так, можете посмотреть у меня в профиле, там средние аппараты были. Некоторые выше среднего, но не топ. Как Опус 1, например. Вообще, пока никогда не слушал хайфайменов.
    Тоже будет интересно.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (16.08.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Как я понял, топовые плееры б.у. вполне можно купить. Недавно АК47 на барахолке продавался за 70 тыр! Слюной истёк, но денег уже не было.
    А с наушниками, достойными их - засада, очень дорого.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (16.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Ну да, на вашей барахолке можно. У нас, я уже описывал, хотя мне резко возразил соотечественник, но картины это не меняет. Особенно все эти "моды" - вообще редкость. Стоковый АК240 можно взять за 51 тыр, в переводе на рубли
    Электроника обесценивается быстрее чем наушники, конечно. Это как фотокамеры и объективы. Последние не дешевеют вообще, с годами.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    goblin777, Доставка еще эта веселая, из России сюда... Купил аккумулятор в xchesser за 900 р + 300 доставка моему другу по Москве. Доставка сюда 1700 рублей. Ну ладно. Но они везли тупо 2 недели, а мой друг в шутку еще вложил трехкопеечную советскую монету, типа "вставил свои 3 копейки". Так посылка пришла распотрошенная, монету конфисковали, так как на ней герб СССР, а у нас эта символика запрещена. От комментариев воздержусь, тема скользкая, но смешно было. И немного противно.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (16.08.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Да вряд ли именно "конфисковали" то. Скорее, либо просто с3,14здили на сувенир, либо пр0ebaли банально, что вероятнее всего.
    Если бы конфисковали, составили бы акт какой-то, протокол изъятия и т.п. И персонально к вам вопросник от СБУ.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 17.08.2018 в 08:48.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  30. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Ну, я ж написал, что от комментариев воздержусь. Но конфисковали, факт, подтвержденный.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    А вот, знает кто-нибудь?
    Вопрос в чем: при моих не совсем стандартных ушах, внутриканальные наушники должны максимально глубоко входить в ушной канал, чтобы звучать "как положено" у наушников с длинными звуководами это получается без особых проблем. С короткими труднее. Например, на Simgot EN700 Pro мне удалось добиться "правильного затыкания" только со сторонними насадками от дерьмовых KZ. При этом, снятые с симготов амбушюры "для НЧ" отлично встали на iBasso IT03, у которых длиннее звуковод и эргономичнее форма корпусов для посадки в ухо.
    Да, так вот, вопрос: есть ли какие-то общие правила по подбору этих резинок? Типа, ширина горловины (широкая - для басов, узкая - для высоких), мягкий или более плотный материал, как это влияет на звук? То, что в скобках - предположение от балды. Есть ли какие-то универсальные рекомендуемые насадки? Как я уже сказал, в моем случае главное - глубокая и плотная посадка. Например, с IT03 в обзоре Дмитриева вычитал, что их лучше сажать неглубоко, но в моем случае это не работает
     

  31. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Типа, ширина горловины (широкая - для басов, узкая - для высоких),
    Это именно так.


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то универсальные рекомендуемые насадки?
    Вряд ли Но наиболее плотная и глубкоая посадка - это пенки, Comply. Нужно подбирать оптимальный размер. Можно экспериментировать, сажая насадки наполовину звуковода. Все зависит от ушей и наушников
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (17.08.2018)

  33. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, ну и классический уже способ удлинения звуковода трубкой от капельницы. Сам не пробовал, хотя есть на чём поэкспериментировать.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (17.08.2018), Whiteroger (17.08.2018)

  35. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Вот пенки у меня просто выдавливаются обратно из ушей. Экспериментально заметил, что и очень тонкая резина как-то "комкается" и проваливается, нет плотного прилегания.

    Вообще, честно говоря, IEM не люблю потому, что это надо в себя что-то засовывать! Не пристало мужчине давать в себя что-то засовывать!) Это, конечно, шутка, но с ай-и-эмами я мирюсь только потому, что а) летом в накладных жарко, б) полноразмеры на улице носить фриковато и в) неполноразмеры - это, как правило, компромисс по звуку. А так ощущение очень не нравится, вот этого постоянного присутствия какой-то затычки в ухе...
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Failman (17.08.2018)

Closed Thread
Страница 95 из 1000 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 595 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения