Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 115 из 1000 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 215 615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    что эта пятёрка имеет тёмный окрас и по уровню не ниже шестого? Шестой то, помнится, мне отлично заходил, но тогда не в бюджет оказался.
    N5II имеет удивительно хороший бас - и да, окрас в сторону нижней половины присутствует - особенно это ощущается на балансе. Поэтому сходство c N6 есть. Очень музыкальный плеерок получился


    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Правда, последний варварски-цыганский шедевр вызвал такие ощущения, что даже слушать не хочется.
    Цена
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Ghost Dog (28.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, а N6-2 когда следует ждать, объявлен анонс? Слухи, может, какие-то... Мимо меня проскочило - вероятно, его, типа, старший брат затмил всё своим "блеском".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, он анонсирован на этот год - просто как факт, без деталей. Понятно, что они сейчас будут продвигать N8. Должны, думаю, под елочку - где-нить в ноябре - что-то внятное сказать. В принципе, все эти экспромты хорошо готовятся, и выпуская N8, они прекрасно знают чем будет N6II. Но пока деталей нет. Если дистрибутора прижать в темном месте - он сокровенным знанием обладает Но это не мой метод
     

  5. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, ага...прижмёшь его! Они там все из кунфу, тайцзи, го и водного поло. Куда я со своим дрыном чугуниевым!
    Это получается ожидание с неизвестным исходом. Также, как и Колор свежий...
    Вспомнил ещё про АК 70-2... Кароче, наверное, придётся ехать. В первую то очередь, конечно, Лоту и 320 слушать. Просто хотелось бы не так сурово по прайсу.... Эээээх, тяжела жизнь меломана!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Whiteroger (28.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    В первую то очередь, конечно, Лоту и 320 слушать.
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    спомнил ещё про АК 70-2...
    Не впечатлили Стоит послушать C N5II - абсолютно
    Lotoo Power Gold - единственная на мой слух игрушка, которая дает максимальный звук. Но - юзабилити, размеры, цена. Старый он в конце концов


    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Они там все из кунфу, тайцзи, го и водного поло.
    Ну, отечественные же есть Они не так физически хорошо подготовлены
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Ghost Dog (28.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Старый он в конце концов
    А на что это влияет?
    qa361 + a7
     

  10. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    А на что это влияет?
    Chandler, влияет на то, что хочется нового - более лучше
     

  11. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Про размеры голда не понял,он размером с младшего мужика.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
     

  12. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Chandler,
    Whiteroger, У меня, как человека именно к портативному аудио приобщившемуся недавно, создалось впечатление, что старые как раз устаревают долго. В отличие от новых. С торжественным переходом на андроид - особенно. Покатилось по дорожке смартфонов. Где каждые полгода новая модель, которая лишь косметически лучше (?) предыдущей, а по performance - одно и то же, а то и хуже. Не по specs, а по реальным параметрам. Например, моя подруга с 2015 года ходит с Lenovo P1, не обновляя андроид - так и стоит пятый. И вполне хватает 3 гб оперативки, все приложения работают шустро, камера снимает не хуже многих современных субфлагманов, а то и флагманов типа сяоми, акб держит 2-3 дня. А у меня из 6 гб оперативки на 8 андроиде постоянно занято 4. Спрашивается, чем. И камера фуфло. В общем, речь не о смартах, просто аналогия. Не самая радужная.
    К тому же, китайская реализация прошивок, как мы все знаем, "это какой-то... позор?" (с)
    Поэтому мне как-то изначально не хотелось ничего из плееров новой волны с hiby свистелками, со всяким ненужным мне стримингом и прочим блутусом. Ну, да, кому-то это надо, мне - нет, мне хватает только звука, просто чтобы играл FLAC из папок.
    И вот тут встает вопрос: а что новые плееры (и новые цапы) могут предложить такого, что звучит лучше старых?
    Последний вопрос - действительно вопрос, а не утверждение, поэтому хотел бы услышать мнения.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Но так-то, если честно, надо брать посовременнее что- нибудь, типа ЛПГ или АК47. 801й неизвестно сколько ещё проживёт
    Согласен, как единственный плеер я ни в коем случае не оставлю 801-й и его ровесников. Это просто ненадежно. Но я ж его никогда не слушал! А интересно, все же предмет культа.)
    LPG или AK - да, согласен, интересны. Тоже у нас в стране сложно найти.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    По поводу Cayin N5ii, как некоторые знают, был у меня он и нравился. По звуку интересен, вполне на уровне более дорогих плееров, которые мне доводилось слушать. Просто через какое-то время именно этот звук мне приелся. Но в остальном, прошивка сыровата, грузится медленнее, например, более старого Opus 1, экран откровенно хреновый по яркости, т.е. я не понял, что в нем такого "современного", если он на уровне древних смартфонов по компьютерному железу и версии ОС. Это, опять же, к тому, что Cayin хорош по звуку, но к его современности этот звук не имеет ни малейшего отношения.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 28.08.2018 в 12:17.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (28.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, после Бураино с сим модом нелегко будет найти приемника - "я так думаю", если только в памяти подтереть и с чистого листа все попробовать воспринять)
    320 однажды пробовал - мне в общем по первому впечатлению понравился - комфортный, не узкий, приятный в общих чертах.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Ghost Dog (28.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Поэтому я ориентируюсь на свои ощущения "правильности" звучания.
    Вот и я тоже. Поэтому обзоры читаю только проверенных людей. причем "проверенных" - не значит, тех, мнение которых я разделяю. Например, Дмитриев хорошо пишет обзоры (да, я знаю, что он высокомерный и неприятный, но мне с ним детей не крестить), но я уже выкупил, что значат его утверждения для меня: если у него источник (или иной компонент) "чуть с уклоном в светлую сторону, бас количественно немного убран, зато у него отличный контроль и бла бла бла" - для меня будет визг и писк на ВЧ, мидбас отсутствует в принципе, невозможно слушать, кровь из ушей. А если "в угоду комфортности производитель сгладил ВЧ, они менее слоистые, затухания не такие длинные" - значит, мне можно попробовать послушать. И так далее.
    В итоге мне для слушания ровным счетом все равно, что думают о моей аппаратуре другие пользователи, если мне это нравится. Хотя, конечно, всегда интересно услышать мнения и ощущения других людей для расширения кругозора и для просто поболтать с приятными людьми

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Это же данная ветка начиналась, насколько я успел услышать последние отзвуки, с выбора плеера для Anton1978. Так что, Ghost Dog, не подведите! Выбирайте плеер не менее полугода! Только-только все начало налаживаться. Может, нас тогда из душевнобольных обратно в человекоразумные запишут! /crazy/

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    AK70II мне, кстати, сильно понравился. Как и все АК, которые я слушал (Штуки четыре модели. Не понравился только первый АК70)
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Whiteroger (28.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, после Бураино с сим модом нелегко будет найти приемника - "я так думаю", если только в памяти подтереть и с чистого листа все попробовать воспринять)...
    Уже начал понимать...млять. Хотя и он не был идеален.

    slotcutter, вот ваще согласен!

    Стыдно сказать, я половиной функций и в мобильнике то не пользуюсь, то есть, не умею, не нужны и т.п. Нахера мне тач-экран, кода я хочу музыку послушать не въезжаю совсем. Поэтому и склоняюсь к ЛПГ, таки. Почему сейчас..."чует моя ж..па, что мы накануне большого шухера" по курсу рубля. В ближайшее время я хочу кое-что прикупить, в связи с этим. Немного, то, что актуально - ноутбук, плеер... Если не созрею, отправлю всё в более долгосрочные вложения. Не мешки под глазами в виду имеются.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    mm6 как вариант?
     

  20. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    что старые как раз устаревают долго. В отличие от новых.
    slotcutter, тогда надо начинать с того, что мы считаем новыми-старыми Все это сравнительное разнообразие на рыке специализированных DAP появилось в общем-то совсем недавно: последние лет 5-6. А первыми были айривер, Cowon да чуть позже Hifiman. Fiio и iBasso сравнительно молодые игроки на этом рынке. Cayin еще моложе. Fiio X5II - новый плеер? А X5?


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Cayin хорош по звуку, но к его современности этот звук не имеет ни малейшего отношения.
    Давайте уточним критерии современности
     

  21. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    mm6 как вариант?
    Не вариант. Если речь о мультибитах,то тогда уж МА9АЕ. Более вменяем по юзабилити, уровень выше (ММ4, по крайней мере), готовы предоставить на прослушку.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Давайте уточним критерии современности
    Это у вас шутка такая? Вы пытаетесь у старпёров критерии современности выяснить? Да мы же современники вашего аватара!)))
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Кнопка спасибо временно отсутствует, поэтому без лайков, просто - хаха)

    Да, для меня как неофита портативного аудио старые - все, которые я не слушал до 2017 года. А до 2017 я слушал только стационар, не считая кассетных плееров, дискмэнов и минидискплееров в незапамятные времена. Нет, была какая-то санса, еще даже не клип. Был creative zen с винчестером. Но это не считается.
    Когда я говорю "новые", то скорее, имею в виду плееры с новомодными приблудами - вайфай, hiby link, streaming services, вот это все. Я стримингом не пользовался и никогда не буду. Пока, конечно, живы трекеры. Без проводов музыку тоже слушать не стану, не считаю провод неудобством, а еще одно устройство, которое надо заряжать - удобством.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Fiio X5II - новый плеер? А X5
    Для меня - новый. И первый, и второй. Потому что я ни то, ни это покупать не собираюсь.) Первый Х5 не слушал, а второй вообще показался феноменальным г-ном. Как и третий. Вообще, меня бесит эта контора Никанора.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    Ghost Dog, А DX200 не рассматриваете? Вроде как он очень даже ничего, по звуку.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Cayin хорош по звуку, но к его современности этот звук не имеет ни малейшего отношения.
    Давайте уточним критерии современности
    Касательно этого: я думаю, что если бы в кайине был более кастрированный андроид, урезанный только до самого необходимого функционала, он был бы стабильнее, быстрее и лучше. Вот так мне кажется. Нафига там вайфай? И возможность установки сторонних приложений?
     

  23. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    УДАЛЕНО.
    Ибо всё перепутал нафик...
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 28.08.2018 в 17:37.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, да, с усилителями они придумали в принципе хорошую тему, но не восемь же штук! ну два - было бы еще нормально. для разных вариантов звука. а так это уже онанизм, крайне трудозатратный аналог тюнингования звука эквалайзерами
    Я его слушал кратко, в салоне. Показалось очень недурственно. Но - опять же, показалось - что он попсовее DX100. Но хотя бы не такая смертная тоска как Dx150.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Ghost Dog, И в продолжение той же беседы о личных пристрастиях versus "раскрученные плееры", небольшая история:
    Я вот купил DX100, не имея ни малейшего понятия, что это культовый или легендарный или как там еще аппарат. Просто человек продавал, я послушал, так получилось, понравилось, купил. Потом продал, потому что думал, ну, раз такое старье так играет, так уж новые-то! за год перебрал штук 10 популярных моделей, все не то. К счастью, удалось выменять этот обратно. Я к тому, что совершенно не стремлюсь обладать, например, 801-м хайфайменом только потому, что это "легенда". Просто - а вдруг понравится? Т.е. я не горжусь даже на три копейки, что имею какой-то известный плеер, но очень горд тем, что мне удалось найти СВОЙ эталон или почти эталон звука. Это очень облегчает жизнь, когда музыка звучит так, как нравится мне. А членомерки мне неинтересны, поэтому купить топ ради того, чтобы сказать "У меня топовый плеер за 5000 баксов!" - ну, это развлечение для малолеток или людей крайне тщеславных по мелочи. Хотя если плеер, который играет так, что у меня захватывает дух, стоит дорого - ну что ж, тогда есть смысл напрячься и постараться купить.
    Таково мое (не)просвещенное мнение
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (28.08.2018), Ghost Dog (28.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, люто плюсую за второе высказывание.
    Также ДХ-100 и также пофиг на дальнейшие авантюры.
    ПОКА пофиг во всяком случае.
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (28.08.2018), slotcutter (28.08.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, Меня тоже вот этот звук устраивает практически на 100%. Иногда хочется чего-то другого, но после отвлечения на другой звук все равно возвращаюсь к этому. Беспокоит только возраст аппарата, а так, не продам во второй раз ни за какие коврижки)
    А вы с какой прошивкой слушаете? Я ставил Sound Explosion, очень большие улучшения по интерфейсу и некоторые - по скорости работы, но звук вообще не понравился. Вернулся на Clear Sound. Жаль, что Док что-то нахимичил со звуком в SE, а так была бы идеальная прошивка. Ну, наверное, есть любители и звука в SE, но мне как-то не понравилось.
     

Closed Thread
Страница 115 из 1000 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 215 615 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения