Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 715 из 1000 ПерваяПервая ... 215 615 665 705 711 712 713 714 715 716 717 718 719 725 765 815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,281 по 14,300 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Нету, ставшей привычной, супердетальности во всём.
    Тогда, может это "нехорошая привычка"?
    Думаю нужно сходить к примеру в филармонию и восстановить в памяти звучание вообще и воспринимаемую детальность в частности.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Я вот в этом же направлении думаю. Но ведь в запись положили деталей, а АС их не отыгрывают. Получается, мои АС - говно (?) Позову дилера, послушает.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    У моего соседа по даче овчарка. Хорошая такая псина, как я понял, бывает на выставках. Но раз в полгода или чуть чаще, ее подглючивает. Вот надо укусить кого нибудь. И как цапнет, снова милое такое создание.
    Это я к чему.
    Те, кто хочет минуснуть, у них иногда, появляется возможность сделать это на законных основаниях. Главное не перестараться, чтобы потом без походов к ветеринару.
    Я, как собачатник со стажем, и как сам Dog, волею судеб часто бывал на выставках, собачьих соревах, иногда боях. Такой 3,14зданутой породы, как немецкая овчарка, более нет. Даже доказывать ничего не буду, придите на любую выставку - единственный угол, где никогда не прекращается лай, вой и т.п. подобная херня - немецкие овчарки. Лидеры по покусам - они же. Но обвиняют во всём бойцов...относя к ним кого угодно. Их всего-то четыре породы в мире, выведенных для боёв исключительно. Я очень уважаю немцев за их бесстрашие и верность. Универсальность под любые задачи. Но, чтобы себе заводить - нах.
    Мнение исключительно личное.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Тогда, может это "нехорошая привычка"?
    Думаю нужно сходить к примеру в филармонию и восстановить в памяти звучание вообще и воспринимаемую детальность в частности.
    Ожидаю уже подозрения Романа на предмет "может в филармонии что-то подправить"... Звук, в смысле.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (15.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Ожидаю уже подозрения Романа на предмет "может в филармонии что-то подправить"... Звук, в смысле.
    Пулемёта нету. Чтобы в консерватории порядок навести.
    Виталь, я уже ни в чём уже не уверен, всё рушится: порядок вещей, стройная система взглядов на звук, что есть хорошо и что такое плохо, что правильно, а что - нет. Жуть.
    Хотя точно знаю, что искажения - это плохо. И всё.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пулемёта нету. Чтобы в консерватории порядок навести.
    Виталь, я уже ни в чём уже не уверен, всё рушится: порядок вещей, стройная система взглядов на звук, что есть хорошо и что такое плохо. Жуть.
    Подскажу одну мысль, не факт, что верную. Вы же врач, могли бы и сами допереть. Возрастные изменения слуха. Откройте для начала какой-нибудь тест слуха в интернете, проверьте. Никакой объективной информации это не даст, но подскажет тот диапазон, на который следует обратить внимание. К гадалке не ходи, это будут ВСЧ-ВЧ, которые вы услышите хуже. Цари и Тиа просто компенсируют эту проблему небольшим подъёмом, что помогает и восприятию остальных участков. У АС этого нет. Если не хотите такого диссонанса далее, придётся либо как-то перенастроить АС, либо сменить наушники. Второе дюже дорого получится. Смысл - прийти к примерно одному звуку. Ну а какой звук правильнее, с точки зрения естественности, вы и без меня знаете.
    Но маску то эту я просто нашёл, не настоящий я сварщик то...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Как обычная жадная свинья, я хочу, чтобы меня пёрло и от стационара и от наушников. Понятно, что звук АС более правильный. Вот приедут самодельные динамы, там и определюсь. Как раз заявлен "колоночный звук".
    Кстати, у меня по НЧ больше вопросов возникло.
    Последний раз редактировалось goblin777; 15.07.2019 в 22:11.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog,
    Как обычная жадная свинья, я хочу, чтобы меня пёрло и от стационара и от наушников. Понятно, что звук АС более правильный. Вот приедут самодельные динамы, там и определюсь.
    В вашем случае, после сильно-многодрайверов лучше уже не динамы, а минимум изодинамы. А лучше электростаты. Я вот как-то не смог Стакс 009 слушать. Они офигенные. Но иногда мне в них дюже некомфортно по звуку на именно верхах. Индивидуальные особенности. Но мне кажется, что это лучшее в вашем случае для этого формата.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    В вашем случае, после сильно-многодрайверов лучше уже не динамы, а минимум изодинамы. А лучше электростаты. Я вот как-то не смог Стакс 009 слушать. Они офигенные. Но иногда мне в них дюже некомфортно по звуку на именно верхах. Индивидуальные особенности. Но мне кажется, что это лучшее в вашем случае для этого формата.
    Стаксы -то я слушал, вполне комфортно прям идеальными показались. Но они мне просто не нужны: дома АС, на улице - затыконы.
    Динама суперская едет, от Торча. Могу анонс сделать, что цэ такэ. Текст заготовлен.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Стаксы -то я слушал, вполне комфортно прям идеальными показались. Но они мне просто не нужны: дома АС, на улице - затыконы.
    Думаю, спецы то смогут подсказать какие-то и вкусовые АС, уровня Стакс. Тут я не советчик. Мой личный опыт, чтобы так, чтобы длительный и уверенный, ограничен С-90. Ну и эквализация! На усилке.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Думаю, спецы то смогут подсказать какие-то и вкусовые АС, уровня Стакс.
    Я уверен, что если такие АС существуют, придётся продать всё движимое и недвижимое. Не.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но, чтобы себе заводить - нах.
    У меня был пес, но не чисто немец, а помесь с волком. Безбашенный, но очень верный. И вот на моей памяти никого не покусал. А прожил он очень долго.
    Сейчас алабай. Уж точно никому советовать не буду. Самая пох@естичная порода. При команде ко мне, думает идти или нет. Да и вообще любитель принять решение самостоятельно. Но при своих размерах, места занимает не много.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Сейчас алабай. Уж точно никому советовать не буду. Самая пох@естичная порода. При команде ко мне, думает идти или нет. Да и вообще любитель принять решение самостоятельно. Но при своих размерах, места занимает не много.
    Так вы должны были знать, что заводите. Они функционально, веками воспитывались для принятия самостоятельных решений. В горах, да в степи, где пастух за несколько километров может быть, иначе никак.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Так вы должны были знать
    Знал и видел, как они в нормальной, для себя среде ведут. Не заводил, но не смог не взять. Так сложились обстоятельства.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Знал и видел, как они в нормальной, для себя среде ведут. Не заводил, но не смог не взять. Так сложились обстоятельства.
    У меня тоже самое примерно бывало. Только порода заметно попроще - бернский зенненхунд.

    Единственный недостаток алабая для меня...он не смешной. Вообще. Ни на грамм. А собаки и бабы должны быть потешными. Чтобы, помимо прочего и поржать ещё.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    бернский зенненхунд.


    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Единственный недостаток алабая для меня...он не смешной. Вообще. Ни на грамм.
    Бывает и даже очень.

    Но они дисциплинируют. Так бы спал, а с ним в 5 утра подъем и пошел гулять в любую погоду. И не пять минут.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    Вот кот у меня не смешной, ни разу. Он даже нагадить в ботинки не может. Если на тебя разозлился, то идет и гадит... в лоток. А обычно ходит на унитаз. Еще и кричит, чтобы смыли после него. И порядок любит. И пох, что часы или телефон. Не на месте, значит на пол.
    И требует, чтобы его расчесывали два раза в сутки. Утром и перед сном. Иначе лоток.
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (15.07.2019), osirisss (16.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Бывает и даже очень.
    Это субъективно очень. Я же на свой взгляд говорю...
    А кот вот у вас нифига не правильный. Для меня весь смысл (с-)котоводства...что он не четвероногий друг, а шерстяная паскуда и пушистый пидарас. Иначе это и не кот вроде как...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (15.07.2019), Konstrictor (16.07.2019), osirisss (16.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я вот в этом же направлении думаю. Но ведь в запись положили деталей, а АС их не отыгрывают. Получается, мои АС - говно (?) Позову дилера, послушает.
    там есть все детали. Вы их "не видите" на привычных местах. А они звучат совсем по другому.
    Поэтому кажется, что детальность хуже. Она может лучше, но она другая. И в целом баланс между звонким и тёплым, жестким и сочным, в АС надёжнее. Поэтому они не столь информанивнее в секунду времени, но правильнее "в час" . Просидеть у АС час это больше в итоге, чем три часа погружаться в перешарпленый монитор арматуры...
    со сравнения наушников и АС нужно начинать, а не впадать в диссонанс на финише)))
    Иначе, получается что вы "гнали во весь опор", через города и страны, а потом только узнали, для чего белые линии на асфальте нарисованы.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.07.2019), osirisss (16.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Арматура даёт чисто наркоманский "приход" и драйв, на неё "подсаживаешься".
    А что мне какие-то линии на асфальте, если я уже города и страны проехал?
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Что выбрать, брат?"
    Роман, а вкратце - что у вас за акустика и усь? Чтобы представлять.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я уверен, что если такие АС существуют, придётся продать всё движимое и недвижимое. Не.
    Мне кажется, что в погоне за разделением и чёткостью звука, аудиофилия забрела куда-то не туда. И продолжает усугублять положение. Не знаю, за чем будущее, но это разделение...оно к каким-то звуко-извращениям, мне кажется, приводит. Деформациям слуха, вкуса, восприятия. Сейчас даже по улице хожу с вкладышами - нет нормальных внутриканалок, постоянные уехали к Евгению, а те что остались - дюже унылые. Не хватает на улице изоляции, не хватает чёткости, не хватает много чего... Но всё комфортно, ненапряжно, проще юзабильность, дешевле. Так что тоже своего рода распутье. Мне вот сейчас кажется, что этот формат для меня имеет перспективу. Как дальше пойдёт - ХЗ. Не исключаю вариант, что может кончиться и какой-нибудь 100500-драйверной арматурой. Но пока вот так...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 715 из 1000 ПерваяПервая ... 215 615 665 705 711 712 713 714 715 716 717 718 719 725 765 815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения