Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 699 из 1000 ПерваяПервая ... 199 599 649 689 695 696 697 698 699 700 701 702 703 709 749 799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,961 по 13,980 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Whiteroger,
    Вы сегодня прямо как каток при укладке асфальта: картинку понятий и реальности ровняете. Наконец-то, надеюсь, некоторые темки уйдут из бесконечного циклического бесплодного обсуждения по кругу.
    Если некоторые "темки" закрыть, так можно и весь форум к чертям собачьим закрывать на замОк...Повесить вывеску из словаря маркетологов и продавАнов -,
    типа "хочешь бОльшего качества, выкладывай больше денег", развернуться всем и уйти...и убрать все эти еретические ветки всяких там "зишанов" и им подобных, где люди искренне радуются, наслаждаются звуком и довольны ценой, а оставить только ветки с "труъ" дорогущщими девайсами с ньюансами звучания, не доступными слуху простого смертного, который простофиля, без опыта прослушивания...и... как там выражались? ...эммм...без музыкальной культуры кажется, что-то в этом духе...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Damned1 (08.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Вот ужо обещали мне Зиншан моденый прислать на послушать, вот уже обслушаюся и напишууу!
    Много чё обещали...стрёмного и интересного. Всё приедет, наверное, как всегда сразу. То нихрена, то скакать, как обезьяне на раскалённой сковороде.

    Если честно, меня про деньги и аналоговость в цифре темки притомили. Ну сколько можно?! Нет бы чисто звук и юзабельность обсуждать, плюс, материи высокие и вообще за жисть...
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (08.07.2019), Draglaine (08.07.2019), illirio (08.07.2019), osirisss (08.07.2019), Whiteroger (08.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если честно, меня про деньги и аналоговость в цифре темки притомили. Ну сколько можно?! Нет бы чисто звук и юзабельность обсуждать, плюс, материи высокие и вообще за жисть...
    Так чисто за звук разговор и веду...про аналоговость в цифре - это не моя теория...
    Просто когда начинают заговаривать об неких "уровнях", особенно в плеерах, начинаешь спрашивать, "а что сие означает?", в ответ получаешь невнятное - типа "ну я так слышу"...или - "это слышат только высокотренированные высокомузыкальнокультурные люди"...
    Говорю, посмотрИте на измерения, АЧХ прямая как струна, то есть что с цапа поступило, то и на выходе...без искажений...Мне говорят - это всё теории...на практике по другому...
    Говорю, да я на практике не слышу принципиальной разницы, слушал я дорогущщие девайсы, слушал и по адекватной цене...в ответ - "да ты глухой невежда просто, болван неотёсанный, без культуры музыкальной..."

    Трудно разговаривать с эзотериками и мистиками из аудиофильской ложи...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Damned1 (08.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    вся проблема цифры в её избыточной четкости.
    Если с изображением всё понятно, то со звуком такое ощущение никто и не разбирается. Делают и делают абы что. Внедряют большее и большее разрешение, по анологии с пикселями. Но , изображение с избыточным шарпом и неестественным балансом тоже нехорошо.
    В звуке есть понятие "баланса" звукового и частотного,
    вот это и есть имхо, критерий. Связка получается, если звук максимально сбалансированый, одно компенсируется другим, взаимодополняется.
    Четкость в балансе с мягкостью, теплота в балансе с жесткостью, жесткость в балансе с глубиной, ширина в балансе с микродетальностью - тогда всё ок)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (08.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вся проблема цифры в её избыточной четкости.
    Если с изображением всё понятно, то со звуком такое ощущение никто и не разбирается. Делают и делают абы что. Внедряют большее и большее разрешение, по анологии с пикселями. Но , изображение с избыточным шарпом и неестественным балансом тоже нехорошо.
    В звуке есть понятие "баланса" звукового и частотного,
    вот это и есть имхо, критерий. Связка получается, если звук максимально сбалансированый, одно компенсируется другим, взаимодополняется.
    Четкость в балансе с мягкостью, теплота в балансе с жесткостью, жесткость в балансе с глубиной, ширина в балансе с микродетальностью - тогда всё ок)))
    Чувак! Последний абзац это просто готовый стих для Дао Дэ Цзин! Лао Цзы отошёл в сторону и нервно закурил.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (08.07.2019), Konstrictor (08.07.2019), Thorch's (08.07.2019), Whiteroger (08.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, чот перемудрили...причём здесь шарпинг изображения и количество пикселей? Искусственное увеличение чёткости - это одно, а оцифровка исходного сигнала - другое...
    Чем на бОльшее количество сэмплов разбивается исходный сигнал при оцифровке, и чем больше бит в сэмпле, тем точнее ЦАП его в итоге воспроизведёт...То есть, чем больше количество бит (количество информации), тем ближе к исходному (аналоговее, если можно так выразиться) сигнал на выходе ЦАПа...Другое дело, есть предел оцифровки, за которым человеческое ухо не различает дальнейшего наращиаания битности и количества сэмплов...Но в целом, цифровая избыточность отнюдь не вредит, а идёт на пользу натуральности и так называемой "аналоговости"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (08.07.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вся проблема цифры в её избыточной четкости...
    В звуке есть понятие "баланса" звукового и частотного,
    Это что долой хайрезы? И флака много? По-моему, если мы об одном и том же, чёткость = детальность. Не согласен.
    Насчёт баланса согласен, стоит только вспомнить всуе моды Алекса. Детальность и чистота, говорят, прям зашкаливают, но холод арктический. Душа мёрзнет насмерть.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так чисто за звук разговор и веду...про аналоговость в цифре - это не моя теория...
    Просто когда начинают заговаривать об неких "уровнях", особенно в плеерах, начинаешь спрашивать,..
    Уровни человек определяет сам, чисто для удобства сортировки аппаратуры по качеству звука, для себя.
    Пользуюсь разделением, удобно ориентироваться. Границы каждый определяет сам.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Как пример- вот отзыв одного товарища. Даже не отзыв, а поделился впечатлениями, с пылу с жару :
    Всё же жанровость сильно завязана на плеер.Скачал вчера кельтской музыки,джаз-вокала,эмбиента разного и...уснул.С утра вставил РК2 в Валька и решил послушать.Очень достойно,всё нравится.Через какое-то время переставил карту и наушники в Чужого...Какой там нах.Играет так что ажно шкура заворачивается.Как свежей воды испил.Объемно,масштабно,мощно,детально.У Валька более камерная подача,даже более натуральная.У Чужого такого нет,всё как через увеличительное стекло.

    Так вот считаю это не уровни,это вкусовщина
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Уровни человек определяет сам, чисто для удобства сортировки аппаратуры по качеству звука, для себя.
    Так вот об этом я и говорю последние страницы...И в этом случае заданный ранее вопрос - типа "подскажите плеер уровня dx-150го" превращается в бессмыслицу ...а-ля "подскажите мне фломастер, уровня моего, красного...или, там синего...но моего"...
    И бох его знает, какой там уровень? Что человек под этим подразумевает? Ценник? Звук? Радость? Печаль?...Что?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Так вот считаю это не уровни,это вкусовщина
    Вкусовщина,- это предпочтения среди девайсов одного уровня.
    Уровни есть, определяются они степенью детальности и количества искажений, можно ещё тональный баланс упомянуть.
    Вот есть уровень Ковончика: деталей мало, нейтральный, искажений нет.
    Уровень Симм-полена: деталей много, искажений нет, тональный баланс свой "нипавтаримый и ни на что не похожий".
    Уровень 801-го стока: детальность имеется, но маскируется искажениями, тональный баланс вообще на любителя.
    Уровень 801ФСЁ: искажений нет, за счет чего проявляется очень высокая детальность, тональный баланс на любителя.

    Это я про свои, прислушанные девайсы только говорю.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    osirisss, удивительно, но есть люди которые понимают этот вопрос. Есть люди которые слышат разницу.
    Вы высказали свое мнение, все его уже знают. Все плееры звучат одинаково. Но не надо это повторять постоянно.

    К сожалению, есть люди с сильно развитым воображением. Вот они напридумывали себе, что слышат разницу. Не травмируйте дальше и так больную психику. И не говорите им, что они могли обойтись Фиио Х3. Это сколько денег на ветер выбросили. А те ущербные, что разницу в проводах слышат.Им вообще о их ущербности нельзя даже и намекать.
    Представляете, если они услышат вас и все разом по докторам. А там очередь электронная, да на месяц вперед уже.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (08.07.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    И так, мой субьективный, на мое глухое ухо вердикт, после прослушки:

    1место: Qoolos QA360 - напор,обьем, отличные нч, хорошая тоналка, хорошая детальность и прозрачность, комфортное звучание.

    2место: Soundroid Valoq - темная подача с музыкальностью и теплотой, хорошая тоналка, не плохая детальность, комфортное звучание (не стоковый) минусы - детальность могла быть лучше. нч собраннее.

    3место: Aune M2mm - светловатый плеер, гладкая музыкальная и бодрая подача, хорошая тональность, хорошая детальность. минусы - колкие вч, нч могли быть более весомыми.

    4место: Hiby R6 PRO - мощный, интересный звук, весомые НЧ. минусы - приближенная подача звука, не информативные и вялые НЧ, колкие вч, кривая тональность. Вердикт - исключительно на любителя!

    Прослушка была на ушках: Ortofon-Q8
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (08.07.2019), goblin777 (08.07.2019), osirisss (08.07.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Damned1,
    Это не чемпионат, есть отдельная ветка. Вы бы по уровням расписали.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    26-er (08.07.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Damned1, Cayin N5/N5II не принимали участие в заезде?
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Damned1,
    Это не чемпионат, есть отдельная ветка. Вы бы по уровням расписали.
    Рома, снова ты троллишь... Это и есть уровни!

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Damned1, Cayin N5/N5II не принимали участие в заезде?
    Не заносили
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вкусовщина,- это предпочтения среди девайсов одного уровня.
    Думаю- это предпочтение ЗВУЧАНИЯ дивайсов вне зависимости от уровня.
    Уровень- это как было при ГОСТе: 3хх- Третий класс, 1хх- первый класс, 0хх-высший класс. В современных такого не наблюдается.
    Для себя представляю уровни примерно так, от низшего: Простые плееры из киосков в переходе по 1-10$;плееры типа Риузу, Онн и т. д. включая Бенджи; Плееры малоизвестных или новообразованых производителей, вроде Зику, Зишан, Додокул и т.д. Плееры уже обязательно с цапом, двумя,с достаточно мощным усилком, которые условно делятся на две группы- подешевле и подороже.
    Все это формулирую в процессе написания, так что звыняйте если где ошибусь.
    Думаю логично было бы определять уровень по уровня применяемых компонентов и качеству корпуса.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    баланс вообще на любителя.
    Какой же это уровень? чистая вкусовщина.
    Вообще, если утрировать, считаю любой мод (если он затрагивает больше, чем нормализацию питания в соответствии с даташитом)зафиксированным в железе пресетом эквалайзера.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Не заносили
    В смысле - места в чемпионате проплачены?
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    В смысле - места в чемпионате проплачены?
    Не приносили на обзор.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Whiteroger (08.07.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Думаю логично было бы определять уровень по уровня применяемых компонентов и качеству корпуса.
    "Да это просто праздник какой-то!"(с) Признали существование уровней! Начали двигаться в правильном направлении, камрад!
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Прослушка была на ушках: Ortofon-Q8
    Ларчик то просто открывается...а там...очередное подтверждение сто раз говОренного. А именно - играет связка. Это по поводу рейтинга... Зная Ортофоны и Кулс, можно даже не гадать, что там идеальная синергия. А вот по поводу Хиби я бы так совсем не сказал. Думаю, что на других ушах результат был бы немного другой. Думаю, Хиби бы привстал с колен 4 места. ИМХО.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (08.07.2019)

Closed Thread
Страница 699 из 1000 ПерваяПервая ... 199 599 649 689 695 696 697 698 699 700 701 702 703 709 749 799 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения