Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 633 из 1000 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 629 630 631 632 633 634 635 636 637 643 683 733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,641 по 12,660 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    Есть у меня АК320, очень мне зашёл, но слушаю его крайне редко. Порываюсь его продать, а потом понимаю, что он в портативе лучший для меня, учитывая что дороже его, тратить на портатив, такое себе !
    А как Вы это поняли?...Что слушали до (кроме) благословенного АК-320?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.На простом без АРТХ HD разницу слышу даже в трамвае. Это разница на телефоне с Б.Т. и по шнурку. Про плеер уже молчу.Говорят, с последними новшествами Разница постепенно стремится к 0, но сам не слушал, Да и это все дорого и хлопотно(поддерживающие все эти кодеки гаджеты). Так что буду по старинке...
    М Жванецкий:
    "Если бы я не пил, не курил, не гулял с друзьями, не тратил столько времени на женщин- я бы закончил институт, поступил бы в аспирантуру, защитил бы кандидатскую, потом докторскую, а уже потом бы пил, курил, гулял с друзьями и тратил столько времени на женщин... что я сейчас и делаю без всех этих хлопот."
    Стоит один раз попробовать, если зайдёт, то попрёт, а если нет, то не твоё!

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А как Вы это поняли?...Что слушали до (кроме) благословенного АК-320?...
    О, это было очень давно, перебрал и переслушал в своё время всё, что было в продаже. АК-320 купил чисто случайно, по распродаже новеньким. Остальное продал, что осталось, потихоньку распродаю. По большей степени через Авито. Хобби не только в музыке, так что, отвлекаюсь другими хотелками!
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Даже не в уровень пока, холодный, на дефолтной прошивке
    А с мотиками слушали?
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    О, это было очень давно, перебрал и переслушал в своё время всё, что было в продаже.
    Очень давно и я покупал кучу mp3 шлака...И любой хифи плеер сейчас звучит лучше того хлама с мп3 декодерами и никакими усилками...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Очень давно и я покупал кучу mp3 шлака...И любой хифи плеер звучит лучше того хлама...
    Я имел ввиду топовые на тот момент плеера - колор, мужик, бася, и т.п., моды/шмоды всякие, кирпичи короче! И нынешние топы послушал, сказал себе хватить тратить косари баксов. Антидот наверное с чаем выпил!
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    есть три уровня качества воздействия звука - самый низкий - "интеллектуальный" -
    ...
    Очень интересная теория. Я так глубоко в обоснования не залезал, все больше интуитивно, но что-то очень близкое.
    Для меня связка- плеер/ наушники: если я слушаю музыкантов (а лучше- вместе с ними) то это годная связка, а если слушаю плеер(вижу его а не музыкантов) значит не годится. Как-то так.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Очень давно и я покупал кучу mp3 шлака...
    Если можно поподробнее, так-как сумневаюсь я, однако.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    А с мотиками слушали?
    Моты это референс. Я их последними всегда применяю, как контролку, проверить ощущения.
    Пока ни до них, ни до чебурах не добрался. Зачем дёргаться, если плеер ещё не созрел?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    ...
    Очень интересная теория. Я так глубоко в обоснования не залезал, все больше интуитивно, но что-то очень близкое.
    Для меня связка- плеер/ наушники: если я слушаю музыкантов (а лучше- вместе с ними) то это годная связка, а если слушаю плеер(вижу его а не музыкантов) значит не годится. Как-то так.
    это не теория, это я своими словами на пальцах - индустрия это отрабатывает и применяет.
    Отсюда и ценники и классовость. Компакт-диск сложно запороть по качеству, например, и его сливают , ибо дешевый сидюк на голову выше играет чем недорогой хайрез-плеер. Мутят на всём. У человека врожденная тяга к прекрасному, к "физиологическому" уровню восприятия, который легко ощутить , когда рядом ктото берет в руки даже расстроеную гитарку. Вот соседи на днях лупанули на баяне Мобильник из Бумера, невпопад местами, но живой звук я сразу ощутил, что это не аппаратура))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    Беспроводные наушники настолько удобные, что прям засасывает их слушать!
    valeri, но звук... Хайрезы всякие можно выкинуть - будет достаточно коллекции mp3, если она у вас есть

    Можно вот это или это почитать
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ибо дешевый сидюк на голову выше играет чем недорогой хайрез-плеер.
    Это что-то запредельно не вообразимое...
    Что в гипотетическом сидюке, что в гипотетическом же хай рез плеере играют НЕ ДИСКИ И НЕ ФАЙЛЫ, А ЦАПЫ - УСИЛИТЕЛИ-НАУШНИКИ...где там связь с источниками цифровой подачи? С качеством материала, согласен, есть связь конечного звучания, но с тем, с чего на цап подаётся информация, качество звука не связано ничем...
    Какой раз пытаюсь найти в Ваших рассуждениях рациональное зерно...и не получается...никак...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    heraleks (14.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это что-то запредельно не вообразимое...
    Что в гипотетическом сидюке, что в гипотетическом же хай рез плеере играют НЕ ДИСКИ И НЕ ФАЙЛЫ, А ЦАПЫ - УСИЛИТЕЛИ-НАУШНИКИ...где там связь с источниками цифровой подачи? С качеством материала, согласен, есть связь конечного звучания, но с тем, с чего на цап подаётся информация, качество звука не связано ничем...
    Какой раз пытаюсь найти в Ваших рассуждениях рациональное зерно...и не получается...никак...
    сравнивая "точную копию " CD и этот же альбом в официальном хайрезе все видят разницу. Ну именно сейчас , когда альбом официально выходит на LP, CD и файлах, HD и МРЗ.
    Компакт диск , даже если он передает по цифре, не передает как с твердой памяти. Там особенности его структуры. Это слышно даже с внешнего привода по usb , на встроеных динамиках ноутбука лохматых годов - wav и CD записаный с него же звучат с отличиями.
    Есть и статьи, и тесты, и просто техническая информация - компакт-диск своеобразная система.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    но с тем, с чего на цап подаётся информация, качество звука не связано ничем...
    Вполне себе допускаю, что кроме одинакового цифрового потока, передается еще что-то, не поддающееся обнаружению и сравнению, НО Для того чтоб в этом разобраться нужны СЛЕПЫЕ тесты. Мозг не может, зная что источник, например CD, обрабатывать звуковую информацию так-же как информацию с плеера. С другой стороны, если результат такой обработки (с поправкой на источник) доставляет в итоге больше удовольствия- почему бы и нет?

    P.S."Голова- предмет темный и исследованию не подлежит."
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    связь в том, что фонограмма под компактдиск корректируется, и извлеченные треки "как есть" далеки от "звучания компакт-диска". Любые материалы, компакт-диск воспроизведет со своей подачей. а хороший ЦАП только усилит эти различия, между компактом и файлами. Файлы могут быть записаны и на cd-rom, и на двд, там другая файловая система, неотличимая от файловой любой другой системы на флеш или hdd
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Компакт диск , даже если он передает по цифре,
    Что значит "даже если"?...Он и есть цифровой твердотельный носитель...Это не винил, где глубина и ширина дорожек влияет на звучание...Си ди это лишь устаревший способ хранения цифровой информации, усовершенствованный ныне до флеш памяти...не стОит его обожествлять...Винил другое дело - это святое!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Вполне себе допускаю, что кроме одинакового цифрового потока, передается еще что-то, не поддающееся обнаружению и сравнению, НО Для того чтоб в этом разобраться нужны СЛЕПЫЕ тесты. Мозг не может, зная что источник, например CD, обрабатывать звуковую информацию так-же как информацию с плеера. С другой стороны, если результат такой обработки (с поправкой на источник) доставляет в итоге больше удовольствия- почему бы и нет?
    какой одинаковый цифровой поток? вы если пишите АудиоСД из wav, там 80 минут звука влазят на 700 мб болванку, а сам wav 80 минут весит 800 мб - давайте хоть логическое обьяснение этому явлению.
    Да, файловая система обслуживает тот самый поток, поэтому весит на 100 мб больше, а сами потоки "точно верны". Но у самого диска такая особенность, что звукоинженеры коверкают " как надо" исходник, что бы он не звучал слишком мягко. Поэтому рипы аудиофильских MFSL например, в файлах звучат как то совсем жестко, а после записи на компакт понимаешь - они звучат точно.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Что значит "даже если"?...Он и есть цифровой твердотельный носитель...Это не винил, где глубина и ширина дорожек влияет на звучание...Си ди это лишь устаревший способ хранения цифровой информации, усовершенствованный ныне до флеш памяти...не стОит его обожествлять...Винил другое дело - это святое!...
    по цифре - это используя внешний цап, который вы и для файлов используете. или при воспроизведении по usb.
    Что бы отбросить влияние цапов в самих сиди устройствах - ведь они и их выход могут быть настроены определенным образом, " под подачу компакта"
    и опять вы путаете "компакт-диск" как аудио носитель и аудио формат, и оптический носитель файлов, на такие же болванки распространяющийся. Только там и структура логическая другая, и питы плотнее.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Что значит "даже если"?...Он и есть цифровой твердотельный носитель...
    А разве не цифро-аналоговый, как принято называть? Я ХЗ, как это реализовано, но чаще всего попадалось такое определение.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (14.06.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Что значит "даже если"?...Он и есть цифровой твердотельный носитель...Это не винил, где глубина и ширина дорожек влияет на звучание...Си ди это лишь устаревший способ хранения цифровой информации, усовершенствованный ныне до флеш памяти...не стОит его обожествлять...Винил другое дело - это святое!...
    очень даже стОит, если не обожествлять, но обособить.
    Сравнение студийного хайреза с хорошего цифрового источника и фабричного компакта из этого исходника это подтверждают - файловый хайрез как ни лучше всё прорисовывает, но звук как будто на ступень ниже. В Стерео статья была и я это понимаю. Моего мнения тут ноль, только факты, мои домыслы только в том, что лучше 18-20 руб потратить на болванку и записать компактдиск, из его " точной копии" с рутрекера, чем пытаться подогнать цапом звук этой "точной копии" под звук "компакта" - всеравно там подготовленая под компакт музыка. Под хайрез это отдельное полностью устройство должно быть. Как виниловый сетап. Тогда будет прогресс. Если слушать файлы, и развивать это направление, то стоит на это обратить внимание - не допускать суждений "о мастеринге" или "звучании цапа", если в качестве материала используется ЕАС рип компактдиска.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Thorch's - Неплохо было бы всё-же повести слепой тест, если есть возможность.
    osirisss - Возможно пропустили в этой суматохе:
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Сообщение от osirisss
    Очень давно и я покупал кучу mp3 шлака...
    Если можно поподробнее, так-как сумневаюсь я, однако.
    Если речь идет о плеерах типа Руизу, Онн и т.д. - я согласен. Если о более старых категорически нет.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Thorch's - Неплохо было бы всё-же повести слепой тест, если есть возможность.
    )
    разница слишком явная. Когда принесли 603, он и рядом не валялся с моими недорогими сишниками. Слишком "прозрачно и широко" подает компак-диск. Пока наушники по качеству "болтались в проруби", еще были какие то домыслы, насчет "wav 16/45 = cd 16/44"
    на акустике явно сиди рулили, медиплееры звучат по своему, не мрз, но звук такой надоедает и немузыкальный. Нужен дорогой цап? а почему сидишкам не нужен? Во всех сидишниках есть различия по их цапам и выходу, но подача по природе отличается от файловой. С годами это уже само на себя обращает внимание.
    Насчет домыслов и слепых тестов - да никогда не зазвучит "по другому", если видишь источник, или не видишь. Масса случаев когда " визуально лучшее" вопреки любым внушениям звучит много хуже.
    Например один старый мрзшник звучал очень классно, вот его бы оставил как топ, но он утерян)

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    а крутой с виду Сони А-3000, даже в режиме Line Out и близко не зазвучал как дешманский BBK 920, хит 2000-х, когда туда всунули компактдиск, с которого риповали файлы для А-3000.
    Этими сиди vs. файлы сранениями только и занимаешься...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    но звук... Хайрезы всякие можно выкинуть - будет достаточно коллекции mp3, если она у вас есть
    Использую irpods с айфоном, слушаю яндекс музыку, гуляю по набережной и знаете как то пофигу на хайрезы в такие минуты!
     

Closed Thread
Страница 633 из 1000 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 629 630 631 632 633 634 635 636 637 643 683 733 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения