Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 762 из 1000 ПерваяПервая ... 262 662 712 752 758 759 760 761 762 763 764 765 766 772 812 862 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,221 по 15,240 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение

    Мне посчастливилось найти человека, который, имея доступ к технологическому оборудованию, сам делает динамики. То есть, полностью изготавливает всю "бумажную" часть, сопрягает ее с корзинами от тех же кинаповских динамиков, делает виззеры из рисовой бумаги, дорабатывает магнитную систему, на выходе качество (звук) на "тысячи долларов", а стоит это все всего лишь сотни. К рассказам относился с максимальным недоверием, послушал, купил, слушаю, есть с чем сравнить в исполнении грандов ШП-строения, в итоге остался с этими АС. Все стоит ровно столько, сколько назначено продавцом, а этот (пока?) своего счастья не знает.

    Я вот делал абсолютно одинаковую работу для разных заказчиков (это "интеллектуальный продукт", сразу оговорюсь), за 5 долларов и за 25 долларов за единицу исчисления. При одинаковом качестве и полной тождественности продукта. Так что, за исключением затратной части, все остальное в цене - это маркетинговый произвол.
    Юрий Василич ака Gnat из Севастополя делает сам динамики, уникальные ширики, и мастер он Мастер, по усилкам, фонокоррам и прочему. Он делает и без доступа к оборудованию, и процесс выкладывает, никаких тайн и больших секретов. И корзины, и магниты, не кинапом и их модом единым )) Имеющий гугель да отыщет)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    horrormirror (31.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    to Thorch's: Охотно верю, что в Севастополе есть такой мастер. Но, в отличие от нагнетаемой искусственно душной ауры элитарности мастеров-самодельщиков в портативе, коих очень мало, и каждый цены себе не сложит, в "большом" аудио хороших мастеров гораздо больше. И да, секретов и там нет, просто я не вникал, будучи гуманитарием.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ага, в кинапах 4а32 собачья шерсть присутствует, корзина 10 кг люминия и сплав кобальта в магните.
    Портить полипропиленовым диффузором такую номерную(!) корзину нонсенс)
    и эта, диффузор из тоненькой бумаги 5гдш , провалявшись на бетоне в гараже неск лет совершенно не разбух и остался шелестящим и плотным(!)
    ватман, бггг, не равняйте писчую бумагу любого качества с диффузором, его не сгибают из листа, а давят целиком, из особой массы.
    Собачья шерсть остатки с какого нибудь производства.. тоже мне, изыск! Производители не дураки а берут то, чего валом и дешево.. ватман так же может проваляться в гараже 15 лет и написать картинку еще можно.. У матери в мастерской бумага, ей 30лет.. Это все дурилово.. давят, как и лист давят, я не говорил что драйвер из ватмана делают!!!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Thorch's (31.07.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Собачья шерсть остатки с какого нибудь производства.. тоже мне, изыск! Производители не дураки а берут то, чего валом и дешево.. ватман так же может проваляться в гараже 15 лет и написать картинку еще можно.. У матери в мастерской бумага, ей 30лет.. Это все дурилово.. давят, как и лист давят, я не говорил что драйвер из ватмана делают!!!
    бумажные динамики самые лучшие!!!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    бумажные динамики самые лучшие!!!
    Согласен) правда я мало что слушал, но креатив аурвана лайв2 в свое время очень понравились а ну и деноны 5200!!!
    Последний раз редактировалось Damned1; 31.07.2019 в 13:15.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Вот так выглядит восстановленный и доработанный 4А32. Сказать, что это кустарное производство, невозможно, но это так. И цена очень демократичная. А в итоге звук лучше оригинала, причем существенно. Хотя и оригинал хорош.

    DSC02455.JPG1.jpg
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо B-52 за полезный пост

    osirisss (31.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, B-52,
    Свихнуться можно и без увлечения музыкой и аудиоприблудами.
    Не всякое сумасшествие одинаково продуктивно. Не всякое сумасшествие одинаково креативно. Не всякое сумасшествие одинаково приятно. Не всякое сумасшествие одинаково...

    Наличие любого сумасшествия самого по себе не даёт оснований претендовать на гражданство Макондо.

    (С) Декларация ипанутости Макондо.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (31.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит восстановленный и доработанный 4А32. Сказать, что это кустарное производство, невозможно, но это так. И цена очень демократичная. А в итоге звук лучше оригинала, причем существенно. Хотя и оригинал хорош.

    Вложение 276868
    ну, ктото делает и с диффузором из шпона бальсы, ктото делает огромные дины из шпона, реалтно деревянные, и выглядит всё "лучше заводских".
    Сама технология сборки хороших бумажных фирменных динов была ручной, оттуда и ценник.
    У мну по 2 ширика 12" на канал, импорт, тонкая бумага, катушка легче кинаповской, и меньше диаметром, дырка в магните для микродетальности, разные ухищрения, с завода,и в итоге на кинапы могу смотреть с презрением, на любые доработки) хотя может быть что угодно там доработано, но это уже будет и не кинап вовсе)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Наличие любого сумасшествия самого по себе не даёт оснований претендовать на гражданство Макондо.
    Да! Ибо всякая селедка-рыба; но не всякая рыба-селедка!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Меня чуть было не изгнали с планеты (Вертепа) за то, что не признаЮ цветовую дифференциацию штанов (плееров), и не делаю "ку" два раза перед малиновыми штанами за конский ценник...
    Эк сильно зарубило "Почему п...? А я всегда о ней думаю"

    Видимо, этой ветке уготована судьба уже закрытой помойки http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2720691
    Если все согласны - вперед


    Нашел счастливца:
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Пришли и мне Титаны-1. Послушал недолго после небольшого прогрева. Звучание понравилось, объем, чистая и гладкая середина, немного утоплена правда, верха довольно чистые и звонкие, детальность поражает. Низкие тоже довольно неплохо, но очень необычно, уклон в сторону самого глубокого низа. После РЕ-400 просто глоток нормального полноценного звука, звук очень приближен к звуку нормальных полноразмеров за цену в два раз большую. Поначалу только жестковат кажется звук, но думаю со временем это уйдет.
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 31.07.2019 в 16:08.
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (31.07.2019), goblin777 (31.07.2019), illirio (31.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ну, ктото делает и с диффузором из шпона бальсы, ктото делает огромные дины из шпона, реалтно деревянные, и выглядит всё "лучше заводских".
    Сама технология сборки хороших бумажных фирменных динов была ручной, оттуда и ценник.
    У мну по 2 ширика 12" на канал, импорт, тонкая бумага, катушка легче кинаповской, и меньше диаметром, дырка в магните для микродетальности, разные ухищрения, с завода,и в итоге на кинапы могу смотреть с презрением, на любые доработки) хотя может быть что угодно там доработано, но это уже будет и не кинап вовсе)
    Согласен, это уже не кинапы, там от них только литая корзина осталась, в общем-то. Знаком и с Sonido, и с Fostex, Philips и Lowther, так что есть с чем сравнивать. Эти зацепили больше многих иных. И не отпускают. За это и идет борьба в мире аудиофильства, чтоб зацепило, и чтоб не отпускало. Ну, и акустическое оформление никто не отменял, совместимость с усилением, кабели и все прочее. Сегодня послушал тоже отлично сделанные ящики с сильно доработанными 75ГДШ3-1, и ничего похожего. Так, ровный, приятный звук, и все. Хотя остальная часть тракта с этим товарищем у нас почти одинаковая и комнаты похожи.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо B-52 за полезный пост

    Thorch's (31.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Кстати, вот пример разумного подхода к девайсам: http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2848098

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да, есть такая психологическая установка и она работает во многих случаях...

    В современных реалиях получается зачастую так (много раз сталкивался)...допустим, человек постоянно в теме лучших новинок аудио-мира...копит, продаёт, меняет, делится впечатлениями, снова подбирает звук, улучшает сетап (как он думает), выкидывает всё больше денег...не может остановиться и предетом его изысканий в итоге становится безумно дорогая связка...ему кажется, что он достиг каких-то нереальных вершин в звуке, познал доселе непознанное, услышал то, что другим нищебродам недоступно...он с брезгливостью и отвращением не может даже слышать о тех устройствах, с которых начинал или с которыми остались другие люди, считая звук в тех девайсах недостойным даже упоминания о них...
    Но, в один прекрасный момент, ему попадается его старенький пыльный первый девайс, либо какой-нибудь си ди плеер 90-х годов с барахолки, он втыкает в него для интереса свои наушники, рассчитывая услышать поток кала вместо звука (у него ж последний плеер сейчас за оверпрайс баксов) и с изумлением и ужасом осознаёт, что звук-то в старье ничем не хуже...Но признать это - значит похоронить в себе аудиофила (для многих это смерти подобно) поэтому он убирает старьё подальше в стол и гонит от себя всякие крамольные мысли, стараясь забыть встречу со "старым другом" как страшный сон...

    От этого и идёт все это - "дороже (новее)- значит полюбому лучше"...это психология наркомана, которому помимо прочего, важна движуха, ради даже призрачной мысли о получении ещё бОльшего кайфа...
    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Да, да, нет, да. Или как там шутили в известный реконструктивный период.
    Был достаточно долгий период увлечения портативом, после чего снова начал возвращаться в животное состояние.
    Сейчас пытаюсь сделать так, чтобы наушники не вызывали отторжения, потому что перестал слушать музыку в походных условиях. Доходит до того, что специально на ходу, в наушниках, слушаю "что похуже". то есть, ту музыку, которую дома слушать не стану. Чтобы не портить впечатление от любимой музыки наушниками, не "запиливать пластинку", так сказать.
    Надеюсь, это как-то выравняется, потому что это очень неудобно, но о подобном синдроме я слышал от некоторых друзей, которые запрещают себе слушать музыку в наушниках, на ходу, чтобы не портить вкус. Это весьма прискорбно и свидетельствует о нашей некоторой ограниченности, нужно тренировать звуковоспринимающую часть мозга.
    Господа, я потрясён. Вы такие страсти - ужасти нагнетаете, что прямо жуть берёт. Прям клинику описываете. Зачем до такого себя доводить? Решительно не могу понять. И не приведи господь.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Whiteroger (31.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Роман, "оно само". Два раза в жизни у меня получалось найти звук, который меня устраивает (Устраивает??? Не то слово. Просто, прет и волочит, как говорят иные). Один раз давно и один - нынче. Нет ни малейшего желания слушать что-то иное, вернее, по-другому звучащее. Хотя количество АС (и "обвязок") и наушников имел достаточное, а в точку вот только дважды. И аналогии с (любимыми) женами и (дополнительными) любовницами тут будут вряд ли уместны, потому что в такой аналогии получаются не любовницы, а надувные куклы. Рад бы, чтоб было по другому. Может, еще и будет.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    B-52, дорогой, у меня то же самое. Имею стационар, от которого плющит, и, наконец-то, портатив, от которого колбасит. Но использую редко и по назначению. Нестыковок нет. Разные вещи, от которых получаю удовольствие. Обе темы закрыл. Не то, чтобы специально себя ограничиваю, а так получается само.
    Всё яд и всё лекарство. Дозировку надо соблюдать.

    Понятно, что когда получил "вот то самое", чего ждал всю жизнь, просто ужираешься этим, период энтузиазма. У меня со стационаром это заняло 2 года (но до него я вообще не слушал), с портативом - несколько месяцев. Потом успокоился и просто пользуюсь.
    Последний раз редактировалось goblin777; 31.07.2019 в 17:41.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Господа, я потрясён. Вы такие страсти - ужасти нагнетаете, что прямо жуть берёт. Прям клинику описываете.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А по источникам повторюсь, со времён изобретения формата "рэд бук" ничего кардинально нового в плеерах не придумали...Достойные наушниковые усилки в портативе придуманы уже лет эдак 40 назад такими грандами, как sony, panasonic, sharp, philips...и ничего нового никто не внедрил...Дальнейшее деление на ценовые (качественные) сегменты источников - от лукавАго, сиречь от маркетологов и продаванов...
    Главное - не обнаружить что помимо редбук, маркетологи уже придумали блу-спек Который как и редбук тоже не имеет никакого отношения к плеерам, но это неважно

    Все уже придумано - нот новых не появилось, схемы все одни и те же, трава зеленая... А хочется чонить новенького Но ведь - денег-то хотят все БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ЗА НОВЕНЬКОЕ Маркетологи, етить их в качель. Трудная тяжелая беспросветная жизнь
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (31.07.2019), illirio (31.07.2019), Pashasunbk (31.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Все уже придумано - нот новых не появилось, схемы все одни и те же, трава зеленая... А хочется чонить новенького
    Хочется! Я вот пользуюсь таким компромиссным по новизне вариантом - СиДи-плейер с комплектными ухами. Я так давно не слышал такую технику, что она для меня новая, можно сказать. Благо, дисков...как гавна за баней...))
    Но есть один существенный недостаток. Какую бы Металлику Рахманиново-Вагнеровую я не поставил, в голове звучат..."Крылья".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Хочется!..
    И мне хотелось. Схавал посылочку от Иллирио, а Фамы от Торча мня добили. Спешно отказался от любезно предложенного Скриптором "на прокатиться" Детонрея.
    Если что новенькое и слушать, то что хотя бы потенциально превосходит мои девайсы. А если нет,- то просто скука и разочарование.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если что новенькое и слушать, то что хотя бы потенциально превосходит мои девайсы. А если нет,- то просто скука и разочарование.
    Скользкая тема....Этот сидюк не превзойдёт, вообще, ничто современное цифровое. Уже хотя бы в силу ограничения 44/16.* А ещё и с комплектными наушниками если...)) Но в нём есть какое-то своё очарование.** Это не ностальгия и не тактильные фишки, как щелчочки. Это именно звучание. Начинаешь сравнивать - никуя никакой разницы, а слушаешь и ХЗ...
    Все эти превосходства...разговор ни о чём. Оценка неких технических параметров. Не музыки.

    *Только Буратина смог!
    ** Продам нах ваще всё. Одним лотом задёшево. Буду через Панас этот слушать Наутилус.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (31.07.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    А что, 16-44, - прОклятый битрейт, и ничего на нём не слышно?! Пфф! С сидюка слушаю стационар,- всё просто замечательно. Про убогий портатив и говорить не приходится, более, чем достаточно.

    Хе-хе, Буратина - хорошо!
    Когда лот выставите, известите, пожалуйста. Любопытно глянуть на содержимое, пока всё не улетит.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    а моё имхо - CDDA это не просто 16/44, а "система", в которой своеобразный звук, под который (факт) делается свой мастеринг студийной фонограммы перед тиражом(!).
    Компашки у меня всегда существовали параллельно, и особенности " компакт-дисковой подачи" заметил , независимо от итогового звучания сидишников ( оно всетаки разное) и флеш-плееров.
    Апофеоз : сравнение одного и того же файла с HDD ноута и с внешнего DVD-rom, но уже записаного на CD-DA(!!!).
    Есть разница. CDDA - лучше))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

Closed Thread
Страница 762 из 1000 ПерваяПервая ... 262 662 712 752 758 759 760 761 762 763 764 765 766 772 812 862 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения