Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 888 из 1000 ПерваяПервая ... 388 788 838 878 884 885 886 887 888 889 890 891 892 898 938 988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,741 по 17,760 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Здоровое питание - тема для cр@ча еще куда более благодатная, нежели аудио. Но, скажем так, я придерживаюсь той версии, что каши не полезны. Не настолько вредны, как мучное, сладкое и синька, но не полезны.
    В кашах клетчатка например содержится.
    Если жрать одно мясо то тоже ласты склеишь. У китайцев кстати это была одна из пыток.
    А полезнее всего - хрючево из Мака. Ибо хорошего человека должно быть много.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, У овсянки высокий гликемический индекс. Выше чем у макаронов из пшеницы твердых сортов.
    Картофан тоже очень плох в этом смысле (печеный - наименее вреден).
    Гарнир... тут сложно. Лучше всего свежие овощи типа капустно-огуречного салата. Иногда ем гречку, иногда - булгур. Иногда вот эти спагетти, из твердой пшеницы.
    Вообще, есть таблицы, легко ищутся по запросу "гликемический индекс", все, что в графе "высокий" лучше не есть. Начиная с нижней части среднего - можно.
    Опять же, а) не навязываю и б) тут еще от группы крови зависит. У меня первая. А для 3 и 4 это все уже "не так однозначно".

    А чтобы похудеть, реально. лучше всего взять диету для диабетиков, только не 30-летней давности, а современную, желательно из западных источников. Я на этом только вес и контролирую. да и поджелудочной очень полезно ето.

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    26-er, И да, и нет. Клетчатка полезна, но лучше всего покупать шрот льна, кунжута и т.д. Вот это - да, полезно, Ну и плюс всякие там капустные листья, зеленый салат и т.д.
    И также - см. "Таблица". И еще см. "Не навязываю")
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    б) тут еще от группы крови зависит.
    Ахтунг. Занавес. Охренеть.
    Не ожидал от вас такой дремучей наивности.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Timu, Хорошо, хорошо, вы правы. Я не навязываю.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (04.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Пробовал сыроедение,но как то тяжжело идет. Кости от него ломит...
    После Великого Поста 2017 года так и не начал есть не постные продукты. Т.е. до окончания Великого Поста 2019 года не употреблял мясо, молочку, яйца, рыбу - только овощи, орехи, зерновые. Когда тепло - зелёные коктейли только. Это не было какое-то принятое решение, просто не хотелось. Чувствовал себя нормально вполне. Летал, а не ходил. Но с анализами, по мнению кардиолога, было не всё хорошо. Поэтому по окончании Поста в этом году включил в рацион молочку и иногда рыбу.
    Что касается веса, не думаю, что сказалось это предметно. Просто, перестав тренироваться по-человечьи, ограничил себя в количестве еды, в целом. С мая 2017 года примерно по сегодня - минус 20 кг. И это совсем не только жировая прослойка, мышечная масса тоже значительно осыпалась. Очень. Проверить себя на максималках не могу сейчас - не то состояние, но по ощущениям, силовые рухнули минимум в два раза. Не в абсолютных величинах, а по коэффициентам, которые используются в спорте. Вилкс, в частности.
    Сейчас каких-то путей развития не нашёл в спортивном плане. Куплена беговая дорожка, скакалка, заказаны мешок и перчатки. В зависимости от того, как и что попрёт, и буду выстраивать график питания. Ну и от ощущений, естественно. Необходимости в мясе пока не чувствую совсем.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (04.10.2019), slotcutter (04.10.2019), Сеньор Помидор (04.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Ахтунг. Занавес. Охренеть.
    Не ожидал от вас такой дремучей наивности.
    Удивлен.
    А в чем тут дремучая наивность?
    Есть обьективная разница среди индивидов, отчего же и не быть связанной разнице, связанной с диетой?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Ну, у меня обратная история. После множественных и мощных запоев, которые кончались тем, что я мог есть только углеводы (булочки всякие, сладкие напитки), а потом и вовсе ничего не ел, только водку, набирал 10-15 кг.
    При том, что ЖКТ пытался избавиться от этой продукции всеми путями, извините за подробности. Жирел на одной водке, грубо говоря. Плюс - преддиабет.
    Вышел только на палеодиете. Ну, на низкоуглеводной. Потом, уже после эпохи тотального пьянства, пару раз начинал метать в себя сладкое и мучное - результат был на лице и на талии.
    Каждый раз выходил только жестчайшими мерами - белок + клетчатка и никаких углеводов.
    У меня так.
    Могу привести еще полчища таких же спасенных, включая собственную маму, которой это даже в 70+ лет помогло похудеть и оздоровиться. Но не буду.
    Наверное, там есть какие-то свои фокусы. Я полагал, что это группа крови, но, вот, это развенчивают. Так что, может, что-то другое.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Есть обьективная разница среди индивидов, отчего же и не быть связанной разнице, связанной с диетой?
    Разница есть, но она определена образом жизни и состоянием здоровья в первую очередь. Все остальное наносное.

    Тема слишком большая для моего умения пользоваться клавиатурой.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Жировая прослойка сохраняется до полной потери мышечной массы. Это запас организма на самый крайний случай. Про регуляцию жирового обмена знаете, лептин и т.д.

    Я вот кришнаитом был, 5 лет "пришаливал". Мясо, рыбу, яйца не ел. Молочку - сколько угодно. Был в обычной физической форме (тогда регулярно поддерживал). Ощущал некоторую убыль по максимальным физическим показателям, зато голова очень хорошо работала.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, 90% спортсменов именно так и гонят вес перед соревами. Особенно, бодибилдеры. Меня касаемо, я не заморочен - меня требования команды не ограничивают, могу выходить в любую категорию. Поэтому более пары-тройки кг никогда не гонял.
    А по группе крови...ну блин, это как по цвету глаз диету придумывать. Соглашусь с Тиму - хрень из новомодных. Но точно не скажет никто - релевантных клинических исследований не было, не слышал.
    Из интересных материалов (не для однозначного применения, а для вникания) - "Теория адекватного питания" Уголев.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    26-er, И да, и нет. Клетчатка полезна, но лучше всего покупать шрот льна, кунжута и т.д. Вот это - да, полезно, Ну и плюс всякие там капустные листья, зеленый салат и т.д.
    Да все это понятно, но я ж с семьей например живу. Не буду ж я при детях этот самый шрот закидывать. И кстати была у меня одна тема с докторами, вследствие чего я за полгода сбросил вес на четверть при помощи некоторой смены образа жизни и кардионагрузок. Один минус во всем этом - что вместе с жировой тканью уходит и мышечная ткань.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    slotcutter (04.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    If God did not intend for us to eat animals, then why did he make them out of meat?

    John Cleese

    Эх, помимо всего прочего, диетического, мне ничто не заменит хороший шашлык! Вчера только пожарил на мангале ребро и ошеек... Какие там еще фрукты-овощи)

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Не буду ж я при детях этот самый шрот закидывать.
    Чегойто? В кефир его и утром выпить. Или в ряженку, я предпочитаю ряженку. Отличная тема, попробуйте. Или не пробуйте, но тема отличная. Вкусно и все вот это. Если еще две ложки корицы закинуть, нормализуется сахар на все утро-день.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (04.10.2019), Draglaine (04.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я вот кришнаитом был, 5 лет "пришаливал". Мясо, рыбу, яйца не ел. Молочку - сколько угодно. Был в обычной физической форме (тогда регулярно поддерживал). Ощущал некоторую убыль по максимальным физическим показателям, зато голова очень хорошо работала.
    Один мой знакомый, вайшнав со стажем и репутацией. Вот реально...дрищ дрищом. Но он потдтягивается 25 раз довольно уверенно, а я 10 сейчас и то...с частичным использованием инерции. И это не он мне рассказал, а я видел - дома у меня турник.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Дрищи вообще, заметил, много могут подтянуться, безо всяких тренировок. На уровне так, просто в гости зашёл. И вообще выносливые.
    Друг - кришнаит то же самое у меня дома показал.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    В кефир его и утром выпить. Или в ряженку, я предпочитаю ряженку. Отличная тема, попробуйте. Или не пробуйте, но тема отличная. Вкусно и все вот это. Если еще две ложки корицы закинуть, нормализуется сахар на все утро-день.
    А если вместо шрота использовать льняную муку при том же применении - вместо завтрака, десяточку за три недели вполне реально скинуть. И вот это точно не мышечная масса будет...) При соблюдении некоторых минимальных ограничений, но всего-то три недели.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (04.10.2019), Сеньор Помидор (04.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А если вместо шрота использовать льняную муку при том же применении - вместо завтрака, десяточку за три недели вполне реально скинуть. И вот это точно не мышечная масса будет...) При соблюдении некоторых минимальных ограничений, но всего-то три недели.
    Это даже если не тренироваться? Интересует. Брюхо выросло, а при малейших нагрузках спину клинит.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это даже если не тренироваться? Интересует. Брюхо выросло, а при малейших нагрузках спину клинит.
    Да это не жир уйдёт то. Каловые камни и слизь. Просто кишки почище станут. Но от них дохрена поскольку зависит, то и самочувствие получше станет сразу. Довольно заметно в первый то раз.
    Для спины я вам вполне рабочий комплекс дал. Делаю его ежедневно несколько лет уже, особых проблем со спиной не наблюдаю. И на всё остальное самочувствие тоже влияет. Начал даже малость углублять его выполнение - эксперименты со скоростью и дыханием, соответственно. Рабочий метод, в общем...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (04.10.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А если вместо шрота использовать льняную муку при том же применении - вместо завтрака, десяточку за три недели вполне реально скинуть. И вот это точно не мышечная масса будет...) При соблюдении некоторых минимальных ограничений, но всего-то три недели.
    Да, только самое сложное будет потом этот вес удержать. Лихо сброшенный вес потом так же лихо может и вернуться. Причем с учетом суперкомпенсации даже с некоторым прибытком.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Спасибо коллеги за интересные наблюдения!
    Кое,что почерпнул.
    После диеты стало тяжело работать на даче. Силы ушли и кости захрустели

    Помню кришнаиты кормили меня вкусной едой. Потом даже настроение хорошее было.
    Надо было рецепт попросить.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Брюхо выросло, а при малейших нагрузках спину клинит
    Все же попробуйте спортзал. Мне например от поясницы здорово помогает обратный ход на эллипсе. Сам не ожидал.
     

Closed Thread
Страница 888 из 1000 ПерваяПервая ... 388 788 838 878 884 885 886 887 888 889 890 891 892 898 938 988 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения