Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 158 из 1000 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Приходится слушать то, что смогли достать, а не что хочется послушать.
    slotcutter, воздержание по-аудиофильски
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (07.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Со мной в армии служил один чеченец, который не выговаривал все "сибилянты". С, Ч, Ш, Ц, З. Он не мог выговорить ни свое имя (Иса), ни национальность. При этом бойко слагал слова из оставшихся букв. Это неимоверно трудно, обходиться без всех этих звуков! Половину слов он заменял матами, например, вместо "что это?" говорил "это какая х-ня?" И так далее. Вот была речь - мечта аудиофила, никаких сибилянтов... Но я это к тому, что вот эти собиратели качественных и только качественных записей напоминают мне того чеченца...

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Например, его дразнили, спрашивали: Как тебя зовут? Он говорил: Балаев! Ну, это фамилия, а имя? А он не может сказать. И даже не может сказать "сам знаешь". Поэтому просто орал "Да иди ты нах!" - благо матерный язык не особо связан с шипящими и свистящими. Попробуйте хоть пять минут поговорить без этих звуков, ага. А он мог!)
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Whiteroger (07.09.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, прекрасный писатель Сергей Довлатов работал над текстом, усложняя себе задачу как писателю - каждое слово в предложении должно было начинаться с разной буквы, повторений быть не должно. Может быть, чеченец тоже занимался таким творческим самоограничением? Ну или совсем классическое - Цицерон, с набитым камнями ртом
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (07.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    slotcutter, воздержание по-аудиофильски
    Аудиоцелибат =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Whiteroger (07.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Аудиоцелибат =)
    Именно Воздержинский
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Да, я когда-то даже не поленился проверить Довлатовские тексты, действительно, везде с новой буквы. А этот Иса был просто вынужденно изобретателен, что, тем не менее, вызывало во мне уважение. Мы его, кстати, потом научили выговаривать эти звуки. Не все и не очень хорошо, но научили. У него какой-то психологический клин был, не в речевом аппарате было дело, там без дефектов.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Аудиоцелибат
    Скорее, аудиомоногамия. Они же не полностью воздерживаются, а только с одной. Категорией.
    Как говорила одна девушка: "Я храню верность им обоим!" Нда. Но это уже другая тема
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    У него какой-то психологический клин был, не в речевом аппарате было дело, там без дефектов.
    Понятно - психосоматика.
    У японцев нет в языке звука л'. Произнести не могут. А написать - естественно в транскрипции латинскими буквами - просто меняют на другую букву. Указатель в Токио - St Nicorai Church
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Аудиоцелибат =)
    У меня школьный друг, старый меломан, так держится,
    пока именно фирменный компакт чего-то ценного ему не купит.
    Прежде ниоткуда не качает, хотя можно спокойно уже качественный рип раздобыть.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ищу первое издание вот этого. Можно на виниле, если mint condition. Плачу любые деньги!

    Спойлер: 
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, этно-транс
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Шикарно же. У меня половина коллекции такая! Все на аудиофильских ютуб-носителях, с цифровыми подписями исполнителей.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Whiteroger (07.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, ну, надо SACD разыскивать Чтоб ДД был кошерный
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Тут ДД - у того, у кого надо ДД. Пацаны сказали, эй, ДД, ти что, не уважаешь нас, почему такой невисокий? И ДД сразу вырос, если нормально попросили нормальные пацаны.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    По мотивам небольшого обмена мнениями в ветке Дх120 и дабы не флудить там: действительно, сколько людей, столько ушей. И вкусов. Вот, взять, вроде, объективное понятие - звуковые колебания высокой частоты. ВЧ. Кому-то они выносят мозг, а кто-то находит их вполне комфортными, хотя это одни и те же ВЧ. И хотя ОБЪЕКТИВНО - по тестам - у меня есть некоторое падение слуха именно на ВЧ, я совершенно не переношу резких и ярких высоких частот. Хотя какая, спрашивается, в этом логика? И бас не люблю, когда он реально долбит в голову, хотя на НЧ, в силу возраста, тоже слышу немного хуже детей и юношей. Поэтому все эти обзоры - в печку и в топку. Даже от времени суток и настроения обозревателя все может поменяться со знаком "наоборот".
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (18.09.2018), Ghost Dog (08.09.2018), Mystic Traveller (08.09.2018), Whiteroger (08.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Восприятие вч может быть весьма разным при сравнении источников даже если у них одинаково ровная ачх. И под резкими/яркими вч чаще подразумевают диапазон 2-5кГц. Думаю тут от спектра искажений зависит.
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (08.09.2018), slotcutter (08.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    И под резкими/яркими вч чаще подразумевают диапазон 2-5кГц
    Кстати да, вы совершенно правы, я этого не учел, когда писал о потере слуха в области высоких частот. Потеря выше 10 кгц, а как раз в области 2-5 кгц у меня все в порядке и даже лучше чем в порядке. Так что, выходит, логично.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    на НЧ, в силу возраста, тоже слышу немного хуже детей и юношей.
    Ващет насколько я знаю по физиологии с возрастом возрастная глухота должна начинаться с ВЧ по той причине, что от длительного звукового воздействия (с течением возраста) перепонка становится толще и инертнее.
    Иное дело если предположить что возрастные изменения касаются улитки - ну там нервные окончания отмирают и т.п. Тут уж как карта ляжет, все может быть.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, ВЧ я слышу до 16 кгц, сейчас проверил) Да, про НЧ, наверное, я что-то перепутал. Слышно все от 20 Гц (а ниже там не было, в тесте)
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    Одним из основных признаков пресбиакузиса (старческой тугоухости) является двустороннее симметричное снижение слуха.
    Ухудшение остроты слуха начинается с высоких частот. При этом лучше воспринимаются мужские голоса, чем женские и детские, хорошо различается шум машин, однако пение птиц – хуже. Также для пресбиакузиса характерно плохое восприятие речи в шумной обстановке и затруднение определения источника звука. Слух снижается постепенно, человек может этого не замечать либо не обращать внимания.
    Принято выделять два вида возрастного ухудшения слуха – нейросенсорный и кондуктивный. Нейросенсорная глухота развивается при поражении внутреннего уха или слухового нерва. В большинстве случаев встречается именно этот вид пресбиакузиса. Нейросенсорная тугоухость возникает как вследствие возрастных изменений, так и после ототоксического воздействия, некоторых инфекционных заболеваний, хронической акустической травмы (длительное воздействие сильного шума), а также при сочетании данных факторов.
    Кондуктивная тугоухость связана с заболеваниями среднего уха. С возрастом в среднем ухе происходят необратимые процессы, которые негативно влияют на слух. У пожилых людей снижается костная проводимость звуков - это также вызывает ухудшение остроты слуха. Некоторые лекарственные препараты (например, аминогликозиды) оказывают негативное воздействие на орган слуха. Нередко последствия приема таких ототоксичных препаратов проявляются в пожилом возрасте.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (08.09.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да, про НЧ, наверное, я что-то перепутал
    Судя по моим соседям, чувствительность к НЧ при прослушивании музыки снижается при злоупотреблении алкоголем.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    slotcutter (08.09.2018)

Closed Thread
Страница 158 из 1000 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 658 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения