Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 660 из 1000 ПерваяПервая ... 160 560 610 650 656 657 658 659 660 661 662 663 664 670 710 760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,181 по 13,200 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение


    Тото и оно!...Или платить $3600... или $44, есть же разница...Слушал я kz-as10 - достойные ушки, для своей цены просто бомбезные...Слушал андромеды - ничего примечательного для того, что бы выкладывать за них более килобакса...В итоге пока остановился на fh5 от fiio - $300, 1DD+3AD...
    Деньги, конечно разные.
    Но тиа Форте для меня - идеальная динама, без недостатков, но с динамическими особенностями. Я так понимаю, что их создавали с определённой задумкой: главное - динамик, его звук. Чтобы добавить структурности во всём диапазоне, очень бережно и аккуратно поставили три арматурных драйвера. И получилось. "Арматурности" в звуке вообще не чувствуется. Просто вот играет идеальная динама, офигевайте, слухачи! И взял я их на барахолке, гораздо дешевле прайса. За что очень благодарен камраду Володару.
    Больше жалко 44 бакса. Потому как на выброс.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:25 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    у нас покойный ничего не хотел такого и не говорил.
    был адекват, авторитет, норм чел на работе. И надо ж так, весь офис , весь коллектив собрался на корпоратив в парк отдыха, шашлык-футбол, и парень просто упал замертво, в счастливом таком расположении духа - гол забил) бежал радовался и упал навсегда. Хорошо что я не пошел тогда туда, там истерика была знатная. Но там был порок сердца. Потом похороны. Человек писят молодежи только наших. У подъезда сотен пять людей было .Мне было 20 , ну и все плюс минус. Офис теневой, бизнес незаконный, все как одна семья. Парень был лучший лидер за все время, не карьерист, но справедливый. Боксер. Далеко бы пошел.
    После панихиды и прощания, после кладбища, продолжали до утра. У всех был такой шок. Ладно бы там хоть какая то логичность - насильственно, автокраш, поезд внезапно выскочивший из кустов.
    Но блин, в такой счастливый день так несправедливо уйти на глазах у всех близких довольно таки людей, в этом был троекратный п....ц.
    Вы только о себе и думаете , как и все, и себя жалеете, когда кто-то умирает близкий. Типичное: "Как же МЫ без тебя?"
    А вот смотрите: парень на взлёте карьеры, окружённый именно теми людьми, которые его любят и уважают, во время праздника, забив гол, умирает счастливым. Что может быть лучше для него? Какая смерть?
    В старости, инвалидом, мучимый болезнями, в памперсах, на госпенсию? Что все умрём, не секрет. Я бы как он предпочёл.

    Ложная аналогия: в молодости уже просёк, что с праздника, гулянки, любого сборища надо уходить за секунду до апофеоза. Самая маза. Стоит чуть задержаться, и начинается спад веселья, чернуха и маразм по итогу.
    Последний раз редактировалось goblin777; 22.06.2019 в 07:20.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (22.06.2019), osirisss (22.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Просто Осирис все любит упрощать) но в целом наушники любые кривее плееров.
    Не сильно-то я и упрощаю...

    Вот АЧХ усилителей некоторых плееров в изначальной ценовой категории от $200 до $1500...(fiio x3-2, Fiio x5-3, AK-240, AK-320, Latoo Paw Gold)

    Вложение 272996
    Вложение 272997
    Вложение 272998
    Вложение 272999
    Вложение 273000

    И, внимание!!! АЧХ некоторых наушников, в ценовой категории от $40 до $2000 (64 audio, AC Andromeda, Fiio fh5, Dunu 2000, KZ-as10)...

    Вложение 273002
    Вложение 273003
    Вложение 273005
    Вложение 273004
    Вложение 273006

    По моему тут наглядно видно, что прямее, плеер или наушники...Гораздо проще сделать "прямой" мониторный усилок в плеере (то есть электрическую часть тракта воспроизведения), чем "прямые" наушники, из-за их нестабильной электромеханической части...
    Последний раз редактировалось osirisss; 22.06.2019 в 09:04.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (22.06.2019), Thorch's (22.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы только о себе и думаете , как и все, и себя жалеете, когда кто-то умирает близкий. Типичное: "Как же МЫ без тебя?"
    А вот смотрите: парень на взлёте карьеры, окружённый именно теми людьми, которые его любят и уважают, во время праздника, забив гол, умирает счастливым. Что может быть лучше для него? Какая смерть?
    В старости, инвалидом, мучимый болезнями, в памперсах, на госпенсию? Что все умрём, не секрет. Я бы как он предпочёл.

    Ложная аналогия: в молодости уже просёк, что с праздника, гулянки, любого сборища надо уходить за секунду до апофеоза. Самая маза. Стоит чуть задержаться, и начинается спад веселья, чернуха и маразм по итогу.
    да, каждый бы как он предпочел. Все это тоже и тогда понимали. Родители его нет(((.
    Насчет уходить с веселья на предэпике, это троллинг реальности 80 лвл) потом очень смешно слушать "как потом было" - настроение то не испорченое) В жизни некоторые так и живут - расстаются с людьми на пике отношений, что бы не омрачаться "спадом и маразмом"))) с кем то год, с кем то три))) итог один " ну , в общем, сонце, собирайся") друзей туда же - такая мудрость на дальних подступах реагирует на приметы, если у друга повадки уже "не те" - зачем ждать каких то эксцессов, акционизма, нужно упреждать - через год смотришь - да, был абсолютно прав.
    "Лучше мы вас, чем вы нас"©, как тут выше сказано.

    Вот и провожали мы, нашего , безвременно ушедшего лидера , молодые молодого, безудержным весельем до утра. И даже в коматозе поперлись все " на работу", хотя там никого не было и не предусматривалось работать в тот день. Вся "фирма" была в трауре. Сюр полный был.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (22.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    По моему тут наглядно видно, что прямее, плеер или наушники...
    с этим то я согласен. но на звук не только лишь ачх влияет.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Если АЧХ наушников будет прямая, как палка, их будет невозможно слушать. В силу особенностей организма.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Pashasunbk (22.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    У меня ощущение что многие производители специально делают наушники, которые слушать невозможно вот на фига пик на 2-3кГц где и так чувствительность уха максимальная
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    osirisss (22.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, Если АЧХ наушников будет прямая, как палка, их будет невозможно слушать. В силу особенностей организма.
    Ошибаетесь...прямая АЧХ - это проигрывание без тонального окраса...то есть так, как задумано в жизни (записано на концерте)...либо как задумано при изначальном мастеринге...Так что говорить, что прямую АЧХ невозможно слушать, это всё равно, что сказать, я не могу слушать звук природы, мне нужно всё подкрасить (искривить АЧХ)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    У меня ощущение что многие производители специально делают наушники, которые слушать невозможно вот на фига пик на 2-3кГц где и так чувствительность уха максимальная
    Тайна сия великая есть. Умом её не постичь.
    Изучение графика АЧХ наушников может дать представление только о модели, которая точно будет звучать плохо. Хорошую модель по графику фиг вычислишь.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь...прямая АЧХ - это проигрывание без тонального окраса...то есть так, как задумано в жизни (записано на концерте)...либо как задумано при изначальном мастеринге...Так что говорить, что прямую АЧХ невозможно слушать, это всё равно, что сказать, я не могу слушать звук природы, мне нужно всё подкрасить (искривить АЧХ)...
    Тогда почему нет ни одной модели с "палочной" АЧХ? И как быть с тем, что чувствительность слуха, как выше сказано, разная?

    Не, люди не первый день наушники делают, и Ваше утверждение о правильности линейной АЧХ наушников, вот что она самое, что ни на есть натуральное, вызывает очень большие сомнения.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Тогда почему нет ни одной модели с "палочной" АЧХ?
    Потому, что реализовать это не так-то просто из-за неравномерности импеданса наушников в зависимости от частоты звукового спектра, отсюда и дороговизна некоторых моделей...У некоторых изодинамических моделей, допустим, АЧХ практически палка...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Ну, если у изодинам АЧХ палка, то всё, что мы слушаем,- шлак. Надо кинуть всё в помойное ведро и идти покупать девятые Стаксы. И катать по улице на тележке , как бомжара, перед собой аккумуляторы, источник, усилок.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И как быть с тем, что чувствительность слуха, как выше сказано, разная?
    Вне зависимости, какая там кривизна восприятия у каждого индивидуума, наиболее прямой записывающий/воспроизводящий тракт будет восприниматься им как наиболее естественный...психоакустика, мать её...

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, Ну, если у изодинам АЧХ палка, то всё, что мы слушаем,- шлак. Надо кинуть всё в помойное ведро и идти покупать девятые Стаксы. И катать по улице на тележке , как бомжара, перед собой аккумуляторы, источник, усилок.
    Нет таких денег, да и не люблю я сидеть, прикованным к стационару...двигаться люблю...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (22.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вне зависимости, какая там кривизна восприятия у каждого индивидуума, наиболее прямой записывающий/воспроизводящий тракт будет восприниматься им как наиболее естественный...психоакустика, мать её...
    Даёшь прямую АЧХ в ИЕМах!!
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (22.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Даёшь прямую АЧХ в ИЕМах!!
    Это подсознательный лозунг инженеров, корпящих над ними...это их недосягаемый рубеж, к которому они стремятся, просыпаясь по ночам в холодном поту со словами "у меня получилось!!!!!!!"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это подсознательный лозунг инженеров, корпящих над ними...это их недосягаемый рубеж, к которому они стремятся, просыпаясь по ночам в холодном поту со словами "у меня получилось!!!!!!!"...
    Кошмар, проклятие, недосягаемая высота... на которую они, похоже давно плюнули. И лепят наугад всякое, авось чё-то путное и выйдет.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Кошмар, проклятие, недосягаемая высота... на которую они, похоже давно плюнули. И лепят наугад всякое, авось чё-то путное и выйдет.
    Эт точно...Ещё и ценник с потолка прилепят...

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    с этим то я согласен. но на звук не только лишь ачх влияет.
    Ага...ещё атмосферное давление, погода и самочувствие/настроение...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Тогда, "если не можем жить, как надо, будем жить, как можем"(с) И все наши рассуждения относительно "правильной" АЧХ для ИЕМов - лишь досужая болтовня. Не было, нет, и не будет.
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (22.06.2019), Pashasunbk (22.06.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Нет таких денег, да и не люблю я сидеть, прикованным к стационару...двигаться люблю...
    Эт ты пока молодой энергичный, доживёшь до моих лет будешь вялым как титька Памэллы, станешь чаще дома тухлиться.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Эт ты пока молодой энергичный, доживёшь до моих лет будешь вялым как титька Памэллы, станешь чаще дома тухлиться.
    Вот тогда и купит Стаксы и наконец-то сможет насладиться качественной музыкой.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вот тогда и купит Стаксы и наконец-то сможет насладиться качественной музыкой.
    Я больше к Audeze склоняюсь...Хотя дома больше колонки слушаю...они больше доставляют, чем любые наушники, какими прямыми они бы ни были...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вот тогда и купит Стаксы и наконец-то сможет насладиться качественной музыкой.
    Вообще-то он не доживёт до моих лет. А значит не видать Осирису как своих ушей его Audeze.
     

Closed Thread
Страница 660 из 1000 ПерваяПервая ... 160 560 610 650 656 657 658 659 660 661 662 663 664 670 710 760 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения