Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 878 из 1000 ПерваяПервая ... 378 778 828 868 874 875 876 877 878 879 880 881 882 888 928 978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,541 по 17,560 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Кому нужно?
    А, не нужно, тогда - продолжим.
    Просто не хотелось бы обижать своих оппонентов - а то как-то напряглись они, напружинились - ну, всё, щас порвут как тузик грелку.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    В детстве у меня была виниловая пластинка с оркестровыми каверами The Beatles...Как сейчас помню звучание в числе прочих "Obladi oblada" и "Yesterday" в исполнении симфонического оркестра...
    Так что можно сказать, что я и битлов и симфоническую музыку перерос ещё в детстве...
    Да, ну это конечно сильная симфоническая музыка..

    Извините, но навернулся внезапно стишок, экспромт.

    Кроха сын к отцу пришёл
    И спросила кроха:
    Что такое есть метал
    Может только грохот ?

    Отвечал ему отец:
    Ты ещё малявка,
    Баха слушай, подрастёшь
    Будешь слушать сявку.

    Вместо "сявка" вставить название любимой металической группы.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, не воспринимайте всё так серьёзно...Я иногда шучу...
    Это ж Вертеп...здесь всё с ног нА голову...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Vlad168, не воспринимайте всё так серьёзно...Я иногда шучу...
    Это ж Вертеп...здесь всё с ног нА голову...
    Так я тоже стебаюсь (иногда).
    Я ж понимаю, что серьёзно слушать классику - это извращение ещё то, поэтому здесь - я - как рыба в воде.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    После прослушивания такой музыки хочется взять АКМ и по улице - очередями всех к чёртовой матери положить.
    Навеяло песню "Арии"...

    "Снова ночь и во тьму вползает страх...
    Сон и смерть так похожи - брат и сестра...
    Страшно быть одному и ждать рассвет...как спасенье...
    Страшно плыть по теченью, войны уже нет....

    Нет, а я молчу...нет, я жгу свечу чтоб не спать...чтоб не спать...
    Нет, а я молюсь...нет, а я клянусь не отступать..."(с)
    Последний раз редактировалось osirisss; 02.10.2019 в 15:24.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ну, всё, щас порвут как тузик грелку.
    "Еще не известно, кто кого порвет- сказала Тузику грелка, надутая до 8ми атмосфер."

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Снова ночь и во тьму вплзает страх...
    Сон и смерть так похожи - брат и сестра...
    Страшно быть одному и ждать рассвет...как спасенье...
    Страшно плыть по теченью, войны уже нет....

    Нет, а я молчу...нет, я жгу свечу чтоб не спать...чтоб не спать...
    Нет, а я молюсь...нет, а я клянусь не отступать..."(с)
    Вот я и почти не слушаю русскоязычную музыку.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    "Еще не известно, кто кого порвет- сказала Тузику грелка, надутая до 8ми атмосфер."
    Я видос смотрел, где мужики на чемпионате по этому предмету надувают грелку и она лопается. Тем Тузик хуже мужика?
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Вот я и почти не слушаю русскоязычную музыку.
    Лирика не нравится?...Может как стихи и не очень, но положенные на музыку самое то по ситуации...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Ария нравилась в самом начале их творчества. Была похожа на Черный кофе (или наоборот), тоже нравились.
    Теперь отношение другое. Музыка однообразная, частые повторы и самоплагиат. Воспринимаю как примитивную. Тексты однообразные, часто набор словесных клише...как-то так.
    Имхо, естественно.

    P.S. Как Бендер в поезде сочинил для журналистов пособие-словарь.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Музыка однообразная, частые повторы и самоплагиат. Воспринимаю как примитивную. Тексты однообразные, часто набор словесных клише...
    Так я и привёл из не очень-то и позднего, когда для них тексты писались...Пушкиной, кажется...
    И клише не заметил...Ну, как грится, у каждого свой взгляд...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    А что, граждане металисты, появляются ли на металическом горизонте новые и интересные(!) группы ?
    И какой, если так можно выразиться, срок годности у металических групп, в части:
    1) Как долго (год - два - три - десять) можно слушать один и тот же альбом ?
    2) Если вам надоедают старые альбомы конкретной группы, то могут ли её лидеры тряхнуть стариной и забацать слушабельнй новый альбом ?

    У классики - Бетховен, Моцарт, Вивальди и пр. - срок годности не ограничен. Произведения, которые написаны 300 лет назад сегодня звучат, будто были написаны вчера.
    Причём разные исполнители трактуют одно и то же произведение немного по-разному, что ко всему прочему не даёт устаревать этому произведению.

    И ещё вопрос - слушаете ли вы альбомы давно распавшихся металических групп ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, вам действительно интересно или беседу поддержать?
    Кратко отвечу.
    1. Accept, Iron Maiden, Metallica да и много других. Альбомы 83-84 годов. Это больше 30 лет получается.
    2. Могут и делают.
    Новые появляются и не только группы, но и стили.
    Я уже особо не слежу за всем этим. Да и музыка на одном metal не заканчивается.

    Для каждого поколения свой LZ.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Для каждого поколения свой LZ.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос - слушаете ли вы альбомы давно распавшихся металических групп ?
    Не только распавшихся, но и всем составом ушедшими в мир иной.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

    Для каждого поколения свой LZ.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос - слушаете ли вы альбомы давно распавшихся металических групп ?
    Не только распавшихся, но и всем составом ушедшими в мир иной. Ну или почти всем.
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (02.10.2019), osirisss (02.10.2019), Vlad168 (02.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    раз уж вкусы обсуждаем...
    1. Кино, Цой, Группа Крови, Пачка Сигарет. Это первое что я заимел на своей первой кассете. Это отдельный виток эпохи, истории, моего поколения и т.д. Только развилась "киномания", как В.Цой погиб. Купил Черный Альбом на виниле.
    2. Понравилось вступление альбома " Колхозный панк" группы Сектор Газа. С удивлением обнаружил через три дня эту же музыку дома, но в концерте "Live Magic" группы Queen, начал что-то подозревать. Queen более фундаментальный как явление показался... Сам масштаб "Live Magic" это выдавал даже с кассеты с магнитофона... Винил единственный Queen Greatest Hits начинался с Bohemian Rhapsodia.... Вот моё первое осознаное удифильство. Через год умер Ф.Меркури...Аналогично с "киноманией"..." фреддимания" прошла трагический зенит... Первый компакт диск был куплен A Night the Opera...
    3. Утекай.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Да и музыка на одном metal не заканчивается.
    Да, интересно, что будут (и будут ли) слушать нынешние 30-40-летние металисты через 15-20 лет.

    ...И чего тогда некоторые так возбудились, будто с утра до вечера слушают один метал, а я их лишаю этой возможности ?
    Потому и задал вопрос, так как сложилось именно такое впечатление, а про остальное стыдливо умалчивают.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А что, граждане металисты, появляются ли на металическом горизонте новые и интересные(!) группы ?
    И какой, если так можно выразиться, срок годности у металических групп, в части:
    1) Как долго (год - два - три - десять) можно слушать один и тот же альбом ?
    2) Если вам надоедают старые альбомы конкретной группы, то могут ли её лидеры тряхнуть стариной и забацать слушабельнй новый альбом ?
    Появляются новые и интересные группы. Но примерно процента 3-8-10 из всего того, что проходит остается например в плеере. И из этого интересного есть определенная масса вышедшего ранее.
    Насчет годности: писал ранее в профильной теме, что еще в начале 90-х услышал один альбом одной группы. И заслушал его "до дыр", гонял тогда даже не один год. Это было нечто. Потом пошла волна МП-3, диски там, много повалило музыки через интернет, короче забыл я про них. И пару лет назад что-то вспомнил и скачал. Прослушал и понял, что тогда я ничего не понял, а понял лишь сейчас.
    Да много есть достойных групп, просто процент их в общей массе низок.
    По надоеданию: есть группы, звучание и стиль которых меняется от альбома к альбому. И тут уж как повезет: есть фанаты ранних опусов, есть те, которым нравится современное звучание, а есть и те и те. Чистая вкусовщина. А есть группы, которые что играли лет 20-30 назад, то и сейчас играют. И у них есть фанаты. Но я такое не приветствую, потому что сколько можно одно и то же?
    Слушаю альбомы давно распавшихся групп. И кстати как ни парадоксально, значительная часть достойных вещей сыграна как раз распавшимися на данный момент группами. Зачастую у этих групп имелся всего лишь один альбом, например, что не может не огорчать.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У классики - Бетховен, Моцарт, Вивальди и пр. - срок годности не ограничен. Произведения, которые написаны 300 лет назад сегодня звучат, будто были написаны вчера.
    А тут я думаю есть несколько моментов:
    - некоторая "мода" на классику, стереотип элитарности: люди больше заявляют другим что ее слушают, на самом деле им на это насрать;
    - классические произведения были написаны сравнительно давно, да, но они не несут какой-то особой идеологии, навязанной тем или иным временем, то есть в своем роде универсальны;
    - просто нравится. Это пять.
    Говорить о сравнительной "одноразовости" сегодняшней музыки в сравнении с классикой думаю сейчас некорректно, ибо время покажет. К тому же во времена создания классических произведений их было ведь несравненно меньше того вала музыкальной инфы в наше время, и просто слушали поскольку другого не было. Сейчас времена другие совершенно.

    Может немного коряво, но с ходу изложил.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ...И чего тогда некоторые так возбудились, будто с утра до вечера слушают один метал, а я их лишаю этой возможности ?
    Да никто там не возбуждался особо. Просто бывает в жизни, что знаешь человека много лет, казалось бы, и уже знаешь чего от него ожидать в любой ситуации. И тут он отчебучивает сущую мелочь, которая с ног на голову переворачивает все твое представление о нем. Как правило, в худшую сторону.
    Ответ на ваш вопрос лежит несколькими страницами ранее, где вы расписывали со знанием вопроса некие религиозные принципы деления музыкальных стилей в зависимости от ваших собственных вкусов и миропонимания.
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (02.10.2019), osirisss (02.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну а теперь, похоже, расшевелил и посмотрели на себя со стороны и спросили себя - а то ли мы слушаем ? И усомнились и призадумались и начали закидывать оппонента длинными постами.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, некоторые с возрастом потом всё-таки завязывают с металлом и пытаются слушать классику - но не всегда удаётся, ибо звуковосприятие уже испорчено.

    Vlad168, я коротенько Такие они, эти рокеры-сатанисты - вовлекут с младых ногтей отрицательной энергией в свой омут, засунут в моск айсидиси с моторхедами (да и рамштайнами в придачу - индастриал, ёшкин кот) А теперь вот мучайся: ни Прокофьев, ни Бриттен по настоящему не вставляет И даже стулья ломать неохота - да как к этому привыкнуть-то??? Подлые они, эти металлисты-сатанисты-рокеры и прочие люциферолюбы
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.10.2019), heraleks (02.10.2019), Vlad168 (02.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Кстати металл имеет весьма много общего с классической музыкой. Хотя бы в том, что классику можно сыграть в металлической обработке и это будет звучать (и это иногда делается, кстати), а можно металлические вещи изложить в классической обработке и это тоже будет звучать (и это иногда делается).
    Но если попробовать проделать сии метаморфозы в массе с поп-музыкой, то выйдет треш в обоих случаях. Только треш не в смысле стиль а в буквальном.
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (02.10.2019), Thorch's (02.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Попробую набросать список групп и исполнителей, которые сделали мир не много другим.
    Chuck Berry
    Спойлер: 

    Jimi Hendrix
    Спойлер: 

    Deep Purple
    Спойлер: 

    Led Zeppelin
    Спойлер: 

    Accept

    Motörhead

    Metallica
    Спойлер: 

    Slayer
    Спойлер: 

    DEATH

    The Sex Pistols
    Спойлер: 

    Nirvana
    Спойлер: 

    System Of A Down
    Спойлер: 



    На счет появляются ли новые группы, вот одна из относительно свежих
    Volbeat


    И не много про отечественные группы.
    Омела
    Спойлер: 

    Есть команды, которые уже на крупных зарубежных лейблах
    JINJER
    Спойлер: 


    Это не полный список, много кого пропустил.
    Vlad168, миллионы просмотров, думаю не просто так. Если вы не понимаете эту музыку, не значит, что она плоха. Просто она вам не нравится, вот и все.
    Да, забыл.
    Eminem, человек, который смело пошел на чужое поле. И главное смог.
    Спойлер: 

    Коряво, по быстрому, все убрал под спойлеры, чтобы не травмировать.
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (02.10.2019), illirio (03.10.2019), osirisss (02.10.2019), Whiteroger (02.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Попробую набросать список групп и исполнителей, которые сделали мир не много другим
    Ну это да, причем еще андеграунд не брался во внимание. А там тоже великая масса.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    26-er, ну да, какая портянка получилась бы.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    ну да, какая портянка получилась бы.
    А зачем?
     

Closed Thread
Страница 878 из 1000 ПерваяПервая ... 378 778 828 868 874 875 876 877 878 879 880 881 882 888 928 978 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения