Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 586 из 1000 ПерваяПервая ... 86 486 536 576 582 583 584 585 586 587 588 589 590 596 636 686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,701 по 11,720 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Meze 99 neo кто слушал ?
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А вот ещё очень понятно - галлюцинаторный подзвон на ВСЧ...
    Во-во, на этот симптом на форуме сейчас очень модно жаловаться Слуховая обсессия - "песочит на верхах"
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (04.06.2019), goblin777 (04.06.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger,
    Я уже перестал. Он в силу, видимо, природной деликатности на все наши подколы ни разу не ответил. Терпит нас, как своих домашних, может и посмеивается.
    Помню, был перс в момент пика обсуждения 64-к, тот сразу сказал: я не люблю ВЧ, они мне мешают слушать частотку, которая мне нравится. Типа, отвяньте. И отвяли.

    Если человеку ВЧ доставляют дискомфорт, зачем ему их слушать и страдать? Он ведь не на работе!
    Но всё переживаю за него, чтобы нашёл себе дорогущие наушники, которые бы безупречно услаждали его слух.
    С такой вводной - нетривиальная задача.

    ........

    Народ, кто-нибудь слушал ДХ 150? Мне нужен ответ о звуке, типа "выше среднего", "на уровне топов" или "за свои деньги - отличный звук".
    В ветку даже не полез,там люди зависимые. Обзоры читать, кроме Костиных нет смысла.
    А вы здесь люди равнодушные в плане сабжа, потому и надеюсь на адекватный ответ.

    Неадеквату "хапнул": стОит вдвое дешевле 220-го, играет вдвое лучше". И т.д.

    А всё потому, что в ветке по Детонатору перс выразил трезвую мысль: вместо недоделки куплю 150-ку, поставлю клёвый Андроид - плеер и буду наслаждаться.
    Про Детонатор тоже "зачерпнул" :" играет на уровне ЛПГ".

    А ЛПГ мне очень понравился, не хуже 801-го ФСМа.

    Детонатор и 150-ка стОят в районе 30 - 39 тыр.

    150-ка, судя по картинкам, "вылизанная до совершенства по юзабилити лялька".

    Что скажете по 150-му и всей ситуации?

    А то есть у меня шальная мысль: списаться с Симмкатом, купить Детонатор, и отправить его "на опыты". Вдруг, что-то небывалое сварганит?
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.06.2019 в 02:14.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Meze 99 neo кто слушал ?
    В патефоне как-то дегустировал, вау эффекта не получил...

    ---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:04 ----------

    А по поводу слоистости, объёма, ширины и глубины сцены, темноты, света, теплоты, холода...короче всей гаммы аудиофильских эпитетов, применяемых как ни странно, к звуку...
    Вся братия, писавшая всю эту лабуду когда-то в журналах, перекочевала сейчас в интернет пространство...Читаю или смотрю иногда обзоры на различные продукты аудиомира и ржу...порой вслух...аж домашние оглядываются, мол "с тобой всё в порядке?...не пора ли санитаров вызывать?"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение

    А по поводу слоистости, прозрачности, объёма, ширины и глубины сцены, темноты, света, теплоты, холода...короче всей гаммы аудиофильских эпитетов, применяемых как ни странно, к звуку...
    Вся братия, писавшая всю эту лабуду когда-то в журналах, перекочевала сейчас в интернет пространство...Читаю или смотрю иногда обзоры на различные продукты аудиомира и ржу...порой вслух...аж домашние оглядываются, мол "с тобой всё в порядке?...не пора ли санитаров вызывать?"...
    Поциенты переехали в другой больничный корпус.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    товарищи по счастью, вызывайте санитаров
    Когда звук одного инструмента не мешает другому, когда звук идет как бы сквозь и не забивает громкое более тихое, это и есть эшелонирование.

    когда молотит сбивку барабанщик по кругу, вот по томам пробил тррррр и по тарелкам тстсттст
    , так вот по одной тарелке удар, по следующей с интервалом 0,1 сек, и когда тарелки не сливаются в один ВЧ всплеск , а одна тарелка за другой, и они хорошо одновременно шелестят,не забивая друг друга и хорошо эшелонированы, вот это и есть "слоистость на ВЧ" -
    у вас может на 801 фсе и ак240 там и слоистость, и эшелонирование, всё в норме, и вы не понимаете, что же ещё может быть "больше слоистости и эшелонирования"_ а просто вы забыли , как это когда " меньше"....когда далеко не 801 фсе или ак240, и там чтото , из "слоистости " уже событие мирового масштаба и всех вселенных.
    А может вы наваливаете такую громкость, и вас так таращит, что ни сцена, ни лево/право уже не разберешь))))

    ---------- Добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:42 ----------

    я вот четвертые сутки гоняю один трек, в котором так вокал за гитарки задвинут, что именно эшолонирование это, слоистость, только и спасает, понять, какой источник все же выбрать, частот ки то одинаковые накручены, ноздря в ноздрю, а вот эшелонирование рулит(!) и слоистость доворачивает)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.06.2019), osirisss (04.06.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Кароч, это термины для обычного нормального чистого звука.. А я-то думал!!!
    А у людей-то во как хреново бывает, что всё в кашу... Ой, беда!

    Тут же достал Ковончик J3, подоткнул Царей и заценил. Эшелонирование и слоистость присутствуют в полной мере.
    Скока можно писать: сначала наушники достойные купите, потом плееры перебирайте!
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (04.06.2019), osirisss (04.06.2019), Thorch's (04.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    сцена.
    если в полноразмерах, то никакой сцены, вся музыка в голове, изредка чтото выше , чтото ниже, влево/вправо, впринципе на всех источниках похоже и одинаково. Но есть технология ( от Sony) Frontopia, позволящая немного сделать звук "перед собой". В затычках это больше реализовано, в зависимости от формы, угла и длины звуковода , получается небольшой эффект, как бы звук основной посредине не в голове, а перед лицом.
    Не как колонки слушаешь конешно, но как если перед колонками сидишь. В полноразмерах также " фронтопия" реализума, себе сделал, из Сони zx600, перестроил резонансы, поменял звук с соневского на нейтральный и панелями акустического сопротивления (ПАС) вывел ВЧ в определенной плоскости, развязав по фазе частоты и добавив обьема, глубины , и "сцену перед собой". Если закрыть лицо руками, то звук гдето аж за руками снаружи, практически на любой записи. А те звуки что именно слева/справа, там в динамиках и остались, соотв. " сцена" более трехмерная и "глубокая", больше позволяет наблюдать Э. и С.

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:20 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Кароч, это термины для обычного нормального чистого звука.. А я-то думал!!!
    А у людей-то во как хреново бывает, что всё в кашу..

    Тут же достал Ковончик J3, подоткнул Царей и заценил. Эшелонирование и слоистость присутствуют в полной мере.
    Скока можно писать: сначала наушники достойные купите, потом плееры перебирайте!
    за плеер видно, куда бабос - металл коопус, хд экран, баланс, акм/сабре/мультипульти, мощность, харез/дсд, ну есть шо сказать)
    а наушники? что там сказать то? вот и такие все системы - 90% всего бюджета стоит плеер. А должно быть наоборот.
    Тогда и от декспа за 2399 офанареешь, как он слоит да эшелонирует)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Плеер действительно офигенский, ему лет 8 - 10. И стОит он на вторичке 3 тыр. Наушники вот - другой расклад.

     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (04.06.2019), osirisss (04.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    У меня, конечно, не цари, но и мои скромные затыконы вполне обеспечивают мне и слоистость, и глубоко эшелонированную оборону ...звуковая картинка вполне себе чёткая, не смазанная...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    У меня, конечно, не цари, но и мои скромные затыконы вполне обеспечивают мне и слоистость, и глубоко эшелонированную оборону ...звуковая картинка вполне себе чёткая, не смазанная...
    Ну и замечательно! (Какие из списка? )Теперь можно спокойно рыться в плеерах.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну и замечательно! (Какие из списка? )
    Да почитай, что все...Искючая, пожалуй, астротэки - вот уж муть мутная с купированными ВЧ...
    А лучше всего зашли f9 pro...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Завидую вашему слуху. Острики бы у меня экзамен не сдали в дисциплине "слоистость". Да, по сути, и любая динама затыконная, вплоть до Акустюнов 1551. (Дороже не слышал).
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, Завидую вашему слуху. Острики бы у меня экзамен не сдали в дисциплине "слоистость". Да, по сути, и любая динама затыконная, вплоть до Акустюнов 1551. (Дороже не слышал).
    К чести сказать, острики как раз-таки и держут удар более сложных многодрайверных гибридных собратьев...и не плохо так держут надо сказать, хоть и простенькие динамы...ну имхо всё, конечно же...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Это просто анекдот. Мы вернулись на исходную. Дешёвый плеер выдаёт слоистость и эшелонированнось. Дешёвые динамы выдают слоистость.
    Тогда о чём говорит толпа людей, обсасывая эти моменты у разных девайсов? Так и хочется спросить: "Кто эти люди?!" Массовое помешательство, или, как было выше замечено, тренд и мода? Только чтобы повыделываться друг перед другом?
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.06.2019 в 06:46.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (04.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    goblin777, не берусь сказать за всю дешевую продукцию, но в большинстве случаев да, именно так и есть...Маркетологи дают обширное поле деятельности для любителей помериться писями...А червь-членомер поихоньку разъедает сознание, лишая аудиофила здравомыслия...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Ghost Dog (04.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    goblin777, не берусь сказать за всю дешевую продукцию, но в большинстве случаев да, именно так и есть...Маркетологи дают обширное поле для любителей помериться писями...А червь-членомер поихоньку разъедает сознание, лишая аудиофила здравомыслия...
    Ну пусть продукция "среднего уровня", она-то всё "выдаёт". Маркетологи - молодцы, разводят непонятными большинству (типа меня) словами, на огромные деньги. Вбросили терминов на форум, - прибыль!
    С аудиофилами так и надо, их сам бог велел доить досуха. Ибо скудны умом и живут эмоциями и страстями.
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (04.06.2019), osirisss (04.06.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Терпит нас, как своих домашних, может и посмеивается.
    А чо посмеиваться то? Ржу в голос! Я бы себе права не дал над людьми издеваться, если бы над собой не умел!


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Народ, кто-нибудь слушал ДХ 150? Мне нужен ответ о звуке, типа "выше среднего", "на уровне топов" или "за свои деньги - отличный звук".
    Присоединился к любопытству из тех же соображений, подсев на заинтересованность на той же ветке. Вождь, помнится, тоже очень неплохо отзывался о 150.
    Ещё...если кто-то может сравнить...интересны Кулсы 360-360МОД-360ЛЕ-З61. И персонально каждый, и сравнительно. В ветках, как водится, больше воды и бреда, чем информации. А опираться на только ромин отзыв бывает чревато.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Когда звук одного инструмента не мешает другому, когда звук идет как бы сквозь и не забивает громкое более тихое, это и есть эшелонирование.....
    НАХЕРА УСЛОЖНЯТЬ ПОНИМАНИЕ?! Есть же понятие разделения, включающее ВСЁ!
    Это придумали те умники из журналов, вероятно, выше упомянутые. Чтобы умнее и избраннее в интернете казаться.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    если в полноразмерах, то никакой сцены, вся музыка в голове, изредка чтото выше , чтото ниже, влево/вправо, впринципе на всех источниках похоже и одинаково. Но есть технология ( от Sony) Frontopia, позволящая немного сделать звук "перед собой". В затычках это больше реализовано, в зависимости от формы, угла и длины звуковода , получается небольшой эффект, как бы звук основной посредине не в голове, а перед лицом.
    Вот нихрена не это подразумевается во всяких там отзывах! А УМЕНИЕ УВИДЕТЬ ЧЕРЕЗ ТО, ЧТО СЛЫШИШЬ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ ПЕРЕД СОБОЙ. Ну типа, слушаешь Нибелунгов, а перед тобой весь визуальный ряд Берлинской оперы. В костюмах такие, мечами машут.
    Это не к музыке относится. Не к аудиофилии. А к психиатрии и грибам. Ну или кислоте лизергиновой, если есть любители. Как и слоистость в трактовке справочников русского языка.

    Но в конце концов, кого интересует технические тонкости, если наушники не вставляют. Мне вот музыка нравится. Как реализовано, за счёт какого эшелонирования передача в кайф, мне пох. Она либо вставляет, либо нет. Остальное - болтология и маркетоложество. Поэтому в своих отзывах стараюсь как можно меньше внимания уделять всей этой пурге, которую якобы кто-то слышит. И даже если слышит... Есть наушники с офигенными техническими параметрами, но не вставляют. А есть дешманские, от которых прёт. Хотя по факту никакого разделения в них нет.
    Убедился лишний раз в этом на продукции Интим.
    То есть два подхода существует - одни слушают музыку, а другие - девайсы. Вот и причина непонимания. Стёба одних над другими, и обвинения в глухоте другими первых.

    "Лично мне так каааацца..."(с)А.Райкин

    Ладно, не хочу с утра во всякую фигню погружаться - ко мне сейчас индейцы уже прийдут на разбор полётов. Пора эшелонироваться, и постараться не расслоиться и не дефрагментироваться. А то меня босс этапирует...сорри....эшелонирует в известном направлении. И это не в сторону головы, шахматиста или т.п. будет.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Маркетологи - молодцы, разводят непонятными большинству (типа меня) словами, на огромные деньги. Вбросили терминов на форум, - прибыль!
    Что я и имел в виду, только иными малость словами.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (04.06.2019), Konstrictor (04.06.2019), osirisss (04.06.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    НАХЕРА УСЛОЖНЯТЬ ПОНИМАНИЕ?! Есть же понятие разделения, включающее ВСЁ! т.
    та пажжжи, ещё до микрослоистости в макроразделении не доросли)!

    так тут и прикол, что эшелонирование такой фактор, что моет доставлять без видимого раделения. это тот случай, когда вставляет без деталей и "слоистости" . Просто как то кайфово звучит.
    Вот туда и "особо упертые аудио деды" и уходят , в моно. Там одна колонка и один канал усилителя такой кайф обеспечивают. там всё из одной колонки, и обьем и слоистость и разделение и без оного.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 04.06.2019 в 08:12.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Ghost Dog (04.06.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А
    Ещё...если кто-то может сравнить...интересны Кулсы 360-360МОД-360ЛЕ-З61. И персонально каждый, и сравнительно.
    По кулсу 360 моду могу сказать...обычный ничем не примечательный кирпич...Из достоинств - супербыстрое включение ...Из недостатков - габариты, не возможность создавать каталоги второго уровня, убогий интерфейс (мелкие буквы меню и песен, хер разберёшь без очков)...а самое главное - дохлый усилок...У х3-2 и то мощнее будет...Короче как по мне - был бы поменьше - норм, а так...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 586 из 1000 ПерваяПервая ... 86 486 536 576 582 583 584 585 586 587 588 589 590 596 636 686 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения