Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 516 из 1000 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 512 513 514 515 516 517 518 519 520 526 566 616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,301 по 10,320 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А сейчас вот вдруг захотелось почитать какую-нибудь полудокументалистику про них. Ничего интересного не подскажете?
    Мнемосина подсказала о существовании книги Inside Out: A Personal History of Pink Floyd. Отказалась, правда, отвечать, кто автор. Но гугл вступился и сказал, что собственно Мейсон за это в ответе.
    Еще есть книга Шэффнера "Saurcefull of Sectrets. Одиссея Pink Floyd". В переводе обе есть на флибусте (раз, два), а где оригинал брать... на Амазоне каком-нибудь, наверное.
    ***
    Задался вопросом, где же я читал фрагменты оригинала Inside Out. Не вспомнил, но нашел все книгу в pdf. Ловите, кому надо )))) Учитывая, что перевод "Амфоры" в основном ругают, думаю - пригодится.
    Ну и со всеми этими поисками, узнал о книге Mark Blake "Comfortably Numb". Есть на рутрекере в оригинале.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 28.01.2019 в 02:24.
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (28.01.2019), horrormirror (01.02.2019), kosyakman (28.01.2019), slotcutter (28.01.2019), Thorch's (28.01.2019), Эдгар Каксис (28.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И вот ПФ, он глубже. Он не понятен был , пока не пришло время, почувствовать.
    Наверное, так и бывает, но у меня вышла отдельная история (я уже рассказывал, так что повторю пунктирно).
    Когда мне было 11 лет, мамина знакомая журналистка из Франции оставила нам не пару недель кассетник (до этого магнитофона у нас не было, не знаю почему) и там было несколько неподписанных кассет. Некоторые понравились, другие не очень, одна прям "порвала". Потом узнал, что это ПФ, причем вручную надерганный сборник из 73 и 75 годов. То есть, любовь та пришла совершенно неосознанно.

    Это единственная группа, музыку которой я не воспринимаю как музыку, не понимаю где там гитара, где бас, где клавишные и т.д. Просто некий поток звуков.
    Далее, я когда-то пытался переводить их тексты с обложки The Wall, со словарем, тем самым обнаружив в себе интерес к языкам.
    Потом когда-то читал тот детский рукописный перевод, смеялся.

    Что страннее всего - сейчас и раньше, когда я, собственно. уже знал язык в той мере, чтобы понимать все на слух, я по-прежнему не знаю, какие там слова, у ПФ. Не воспринимаю это как текст.
    Такая вот диковатая история, да.

    Бывали разные там кумиры даже многолетние - The Cure, The Smiths, New Order, да много... Но сейчас они остались там, в тех годах моего фанатства, а ПФ остался и, думаю. останется до конца жизни.

    Сознательное освоение, понимание и постижения для меня - это джаз. Вот его я начал понимать и любить уже лет в 30. А тут все на уровне подсознания, что ли...

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:48 ----------

    spectr_e, класс, спасибо.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (31.01.2019), heraleks (28.01.2019), kosyakman (28.01.2019), Thorch's (28.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Если вдруг кому интересно посмотреть (не почитать) хорошую документалку по прогу в целом (Pink Floyd там тоже присутствуют, как и Yes, King Crimson, ELP, Genesis и много других замечательных, менее известных команд) - очень рекомендую фильм "Prog Rock Britannia: An Observation in Three Movements" канала BBC Four.
    Вот прям образцовая работа!
    На рутрекере вроде должна быть.

    ***

    Не удержался, и сам пересмотрел вчера вечером.
    Немного обманул выше - Пинк Флойд в фильме упоминается от силы полтора раза.
    Наверно, создатели решили, что о них и так уже достаточно наснимали .
    Последний раз редактировалось punknotyet; 29.01.2019 в 10:48.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (28.01.2019), Thorch's (28.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    can, Начинаем все это запихивать в форм-фактор портатива

    Главное, индикаторы оставить

    teac.JPG
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    Thorch's (28.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, таких подробностей не знал, оч интересно)
    ПФ , это имхо, феномен.
    В нём как в жизни есть всё - от глубокой молекулярной летаргии космоса до переразвития в армагеддон в истерическом темпе)
    Фильм "The Wall" , так же мною был осознан не сразу, я даже не стал его смотреть на VHS, в 90-х, на моно-тв, и видимо не зря -
    отец смотрел, там чето происходило на экране, звучала музыка ПФ Стенка, но я видел какие то кадры, проходя мимо комнаты по своим важным делам)
    А вот когда уже был и ТВ жк побольше, лицензионный dvd, мощный звук,масштабный, вот это вот всё - тогда порвалО, уже как фаната ПФ.
    И ПФ бросать слушать нельзя - годы фанатения , пожалуй были самыми насыщеными в плане эмоций)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jey (28.01.2019), slotcutter (28.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Винилы, говорите...
    Перебирал как раз свое. Все кроме первопрессов отдал на продажу, было по 2-3 пластинки, из жадности брал.
    Новодельные, оно, конечно, тоже на виниле, угу, кто ж спорит...

    -немного пинкфлойда на полу-

    Вложение 256446
    PF и LZ из моей коллекции. Диски PF япония для европы. диск LZ немецкий таргет.
    Были еще Meddle и Final Cut, но уже сплыли.

    20190128_205344.jpg

    20190128_205416.jpg

    20190128_205427.jpg
    Последний раз редактировалось Big_S; 29.01.2019 в 02:09.
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (31.01.2019), illirio (30.01.2019), Thorch's (29.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ПФ , это имхо, феномен.
    От этой болезни есть лекарство - Van Der Graaf Generator
    Но с него слезть ещё сложнее
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (01.02.2019), Mystic Traveller (30.01.2019), Thorch's (29.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    От этой болезни есть лекарство - Van Der Graaf Generator
    Вот, хорошо, что напомнили, вчера послушал их Pawn Hearts.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    От этой болезни есть лекарство - Van Der Graaf Generator
    Этих болезней - полное МКБ. У меня вот хронический Radiohead с частыми рецидивами острой формы. Никакие PF или VDGG не помогают. Приходится чередовать новые средства с тяжелыми для усвоения, но проверенными King Crimson
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    illirio (30.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Вы все знаете, что я могу вам сказать, и я знаю, что вы мне можете на это ответить.
    Но тем не менее, засадив с десяток далеко не ворованных косарей в хождения по портативу, сейчас пришел к тому, что мой актуальный сетап стоит 200 долларов (плеер/транспорт + цап/усилитель + наушники). Последних у меня, правда, 5 пар, но все не дороже 40 долларов. Так вышло.
    И - да, иногда я захожу в салоны, чтобы ущипнуть себя. Щипаю - слушая все эти чудо-юды за великие тыщи. И в ужасе хватаюсь за свой древний, былинный, посконный и домотканный. В нем есть музыка, а в этих бубнелках и цыкалках - уета какая-то и богопротивная дискретность звуков.
    Я долго молчал, но сейчас, когда увидел в новинках плеер за 9 косарей, не выдержал. Искренне желаю его продавцам и покупателям, чтоб ни одна баба им вовек даром не давала.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aldir (31.01.2019), Anton1978 (31.01.2019), Draglaine (31.01.2019), horrormirror (01.02.2019), Konstrictor (31.01.2019), kosyakman (31.01.2019), punknotyet (30.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я долго молчал, но сейчас, когда увидел в новинках плеер за 9 косарей, не выдержал.
    А! Это - сумасшедшие.
    Печалит, конечно, что кто-то его да купит. Мультибит же, четыре цапа на канал, корпус из аудиофильских корабельных сосен...


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    сейчас пришел к тому, что мой актуальный сетап стоит 200 долларов
    Эту часть вашего подвига повторить мне вряд ли удастся (хотя зарекаться не буду, по понятным причинам). Со мной другой косяк вышел. После покупки Cascade, я почти перестал слушать музыку на улице. Спрашивается - а портатив мне тогда зачем? Чтобы ходить с плеером по квартире и не ставить музыку на паузу ради заварки чая - велел на это передать господин Дракон.
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    punknotyet (30.01.2019), slotcutter (31.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    punknotyet, напомните, пож-та, какие банды ближе
    всего к Hypnos 69, вы говорили, успел забыть и не записал.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    У меня вот хронический Radiohead
    У них OK Computer лучший альбом считается?

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    когда увидел в новинках плеер за 9 косарей
    L&P, канешна, куда конь с копытом...
    Но зато пару деревяшек аккуратно саморезами по боками привинтили.

    Хорошо, что плеера отпустили, переключился на выбор усилка для ушек.
    Давно надо было изодинамику попробовать, только сейчас собрался.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    У них OK Computer лучший альбом считается?
    Это спорный вопрос)) Обычно первое место оспаривают Компьютер, Kid A и In Rainbows. Но Kid A стоит слушать после Компьютера. Там одна из "фишек" альбома - радикальный отход от собственного мега-успешного стиля.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Mystic Traveller (30.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    А я вот прямо сейчас слушаю Нино Катамадзе...и балдею
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.01.2019), horrormirror (01.02.2019), maxi_funy (31.01.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Никакие PF или VDGG не помогают. Приходится чередовать новые средства с тяжелыми для усвоения, но проверенными King Crimson
    Не вижу принципиальной разницы между VDGG и KC. С них выход через краутрок, кантерберийцев и can с woble. По пути опасайтесь заразиться frith с одной стороны и zorn-ом с другой. Тут может помочь laswell.
    На фоне течения, проблемы ПФ кажутся несущественными
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    ...какие банды ближе всего к Hypnos 69...?
    Из современных групп, которые играют прог/ретро-хард/психодел, мне ещё очень нравятся Astra, Diagonal, Mondo Drag, EYE, Messenger, но не могу сказать, что кто-то из них прям очень похож на Гипнозов.
    Ещё есть H1dden Trails (в названии должно быть "i" вместо единички, дурацкий движок форума скрывает слово "хидден" ) - новая группа ритм-секции Hypnos 69; звучание полегче, но что-то знакомое прослеживается.
    Ещё не перестану нахваливать такие команды, как Assemble Head in Sunburst Sound, Golden Void, Quest For Fire, King Buffalo, All Them Witches, но тут уже совсем или почти без проговой составляющей.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (31.01.2019), Mystic Traveller (31.01.2019), spectr_e (31.01.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Никакие PF или VDGG не помогают. Приходится чередовать новые средства с тяжелыми для усвоения, но проверенными King Crimson
    Вообще до сих пор поражаюсь феномену эпохи конца 60-х - начала 70х: столько гениальных альбомов было выпущено в этот период в роке, причем зачастую дебютными, что современная музыка просто меркнет.. PF, KC, Rare Bird, Supertramp, VDGG - список можно продолжать вечно. А какой вкусный джаз-рок был тогда - Ekseption, Solar Plexus, Colloseum, Soft Machine.
    Из банд новой прог школы я ,пожалуй, только Arena могу поставить нарвне с мастодонтами.
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (31.01.2019), punknotyet (31.01.2019), Thorch's (31.01.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    ..какие банды ближе
    всего к Hypnos 69...

    JPT Scare Band (USA)
    Birds And Buildings (USA)
    First Band From Outer Space (шведы)
    My Brother The Wind (шведы)
    Gösta Berlings Saga (шведы)
    Siena Root (шведы)
    Electric Moon (немцы)
    Lunar Dunes (UK)
    Fromuz Внимание!!!! (Узбекистан)
    https://myzcloud.me/artist/253620/fromuz/albums

    Все новодел. Из 2000-х.
     

  33. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (31.01.2019), Mystic Traveller (31.01.2019), punknotyet (31.01.2019)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Из банд новой прог школы я ,пожалуй, только Arena могу поставить нарвне с мастодонтами.
    Porcupine Tree еще и некоторые сольники Уилсона. Лично для меня. Несмотря на то, что это (особенно сольники) скорее попытка возродить прог Генезисо-Кримзоновского разлива, чем новая школа.
    Ну и вечный вопрос классификаторов от рок-музыки - считать ли помянутые выше OK Computer и Kid A прогом.
    Спойлер: 
    А еще я бы, наверное, Aegis Byrjun и () относил не к пост-року (ничего ведь общего с Mogwai или GYBE), а к чему-то промежуточному между пост - и прог-. Ну, это если бы мне зачем-то нужно было написать занудный каталог современной музыки.
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (31.01.2019), punknotyet (31.01.2019)

  36. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    punknotyet, can, BJack, relax 1963, spectr_e,
    спасибо, ребята, ну вот, есть целая программа теперь по прогу и не только.

    Осталось найти время.. и настроение.
    Только вот, когда навёрстываешь упущенное за небольшой промежуток времени,
    2 года, то далеко не всё запоминается. Увы. Слушаешь - да, клёво, интересно,
    а потом и не вспомнить.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

Closed Thread
Страница 516 из 1000 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 512 513 514 515 516 517 518 519 520 526 566 616 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения